Какую крышу тента прицепа выбрать?

Если у вас есть вопрос технического характера, на который нет ответа в уже существующих темах, задайте свой вопрос здесь - он будет перемещён редакторами по назначению.

Сообщение BUG33 » 22.09.23, 14:41     Какую крышу тента прицепа выбрать?   

Добрый день.

Куда написать про это так и не понял.

Озадачился срочной покупкой прицепа. Так как на мой , регистрационные действия приостановленны, в связи со смертью хозяина.

Хочу крышу 1.5 м . Нужен ли нам скос спереди или нет? Бус вроде выше получается. Размер кузова 3-1.5м.

И вообще, может голый кузов купить, а тент под заказ сделать. Это не сильно дороже и хуже по качеству.
Часто квадрик вожу, но у меня открытый сейчас и креплю за колёса , 6 ремнями.
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС

Сообщение andrey_521 » 23.09.23, 14:27       

Скос однозначно нужен. Переднюю стенку и сам скос обязательно обшить фанерой или ОСБ(под тентом)
Т4 недавно, вникаю и изучаю, до этого только наш автопром
andrey_521 Не в сети
 

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13.07.17, 02:18
Откуда: Тверская область, г. Конаково
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL

Сообщение Alex t4 » 23.09.23, 21:29     Re: Какую крышу тента прицепа выбрать?   

:hi_hi_hi: сосед дал для перевозки черепицы прицеп, с тентом,Та он кирпич :hi_hi_hi:
:1ywytryw: как будто за жопу кто-то держит :hi_hi_hi: :a_n_gry:, а с малым и без тента, :pilot: :co_ol:, т.ч.тент =тормоз ;;-))), :du_ma_et: скос поможет :yes:...
VW T-4 1994г,2.4AAB,370000 т.км+скрутка,5 п.м. (продан).
CARAVELLE 2002 AJT
Изображение
Делать надо хорошо,хреново само получиться...
Alex t4 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8637
Images: 13
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:58
Откуда: СПб.
Модель: КАРАМЕЛЬ
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение Uryadnik » 23.09.23, 22:07     Re: Какую крышу тента прицепа выбрать?   

Прицеп полюбому будет держать за жопу, ,даже если без тента и пустой. Определись с расстоянием поездок. Если тыщи наматывать это одно, а если раз в месяц в пределах сотни... да где ездить? Аэродинамика даёт только на перегоне на трассе, а если большую часть ползешь на средних передачах, то разницы ваще нихт практицки

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
А если просто квадрик возить, то вообще баннером обвязал и минимум сопротивления... вопрос только в эстетике, но тут уж по кошельку.
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik В сети
 

 
Сообщения: 4731
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение kolokolok » 24.09.23, 06:51     Re: Какую крышу тента прицепа выбрать?   

BUG33 писал(а):Так как на мой , регистрационные действия приостановленны, в связи со смертью хозяина. и.

Пользоваться можно насколько знаю, если кандидаты в наследство не против.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение BUG33 » 25.09.23, 01:00     Re: Какую крышу тента прицепа выбрать?   

Мотаюсь за треской на Баренцево. Неск раз за сезон. А квадр, просто тентом накрываю и все. Единств часто с дачи на работу вожу, по кольцу . На даче не храню, когда меня нет.
А так часто езжу, единств без тента. Ни чего не держит, стартовать и обгонять потяжелее и тормозить по акккуратней. Когда больше 500 нагружено.


Почему озадачился, приятеля догнали с мигалками. Тоже самое. Мол номера в розыске. Сняли номера и 10 дней на регистрацию. Сказали, если приведет наследника и он не против..,..Продал так, по дешёвке. Концов нет. А где их найдти , наследников. Другой город итд. В общем геммор.
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС


Вернуться в Здесь создаем темы для технических подфорумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9