Ролики откатных дверей Т5, какой не оригинал?

Если у вас есть вопрос технического характера, на который нет ответа в уже существующих темах, задайте свой вопрос здесь - он будет перемещён редакторами по назначению.

Сообщение BUG33 » 13.06.19, 13:02     Ролики откатных дверей Т5, какой не оригинал?   

Доброе утро.

Стали накрываться ролики правой откатной на Т5. Я ей редко пользуюсь, может из-за этого. Я уже снимал их и промывал подшипники и забивал смазкой, лет 5 назад. Оригиналы, посмотрел, стоят примерно по 7т.

Кто ставил не оригиналы и какие?

У меня 7h0843336e , 7h0843398. Если кто знает скинте номера клипс, которые держат планку над средним роликом. Помнится они почти все отламались, когда снимал.
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС

Сообщение BUH71 » 13.06.19, 19:45     Re: Ролики откатных дверей Т5, какой не оригинал?   

На Авито переодически проскакивают комплекты по 5 тыс(те что сняты с новых машин для переделки в броневики)
8 906 243 26 03 Андрей
BUH71 Не в сети
 

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31.01.11, 19:36
Откуда: ПИТЕР. Автово
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AХB

Сообщение Alex Keyton » 13.06.19, 22:13       

все хлам кроме оригинала к сожалению...
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение BUH71 » 14.06.19, 19:48     Re: Ролики откатных дверей Т5, какой не оригинал?   

Поддерживаю предыдущего оратора :yes:
8 906 243 26 03 Андрей
BUH71 Не в сети
 

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31.01.11, 19:36
Откуда: ПИТЕР. Автово
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AХB

Сообщение BUG33 » 02.07.19, 22:42     Re: Ролики откатных дверей Т5, какой не оригинал?   

Добрый вечер.

Сегодня решил разобрать или поменять ролики, были доноры на нижний и верхний.

У меня дверь еле закрывалась и открывалась, либо с разгона , либо рукой поддавливать. Изнутри вообще не закрыть.

Начал с нижнего. Подшипник в большом ролике - сухая смазка со ржавчиной, скажем вообще нет. И в добавок закисла голова, плохо поворачивалась. Вскрыл мелкие ролики и набил смазкой, на работе есть пару туб красной. Подшипник и голову промыл, также набил смазкой. Верхний ролик вообще нормальный, тоже промыл и набил смазкой. Дверь стала лучше , но не существенно.

Пришлось снимать средний ролик. Геморр тот ещё. Накладка снялась, но 8 из 10 клипс сломались. Ролик не снимешь пока не вынешь болты. Болты не вынешь пока не отогнёшь или снимешь обшивку, юбка на болте не пролезает в паз в обшивке. Снял ролик, он у меня с регулировкой. Подшипник в ролике сухой. Промыл и смазал, но регулировка не крутится. РВэхой пшикал, бил по кончику резьбы, думал в резьбе закис. Ноль эмоций. Зажал в тиски и продолжил. Тиски шевелятся, кое как стало ходить на пол оборота. Отмачивал и разрабатывал и о чудо, голова стала на пружине возвращаться. Закисло именно в пружине, так как на резьбе всё крутилось. Разработал, продул и смазал силиконовой смазкой.
В загашнике нашёл 9 клипс - мелочь а приятно. Отрегулировал по высоте, было низко и о скобу замка тёрлось раньше.

Время у меня, с чаем и туда\сюда, примерно 3 часа. Дверь поддерживал бутылочным домкратом, а когда обслуживал верхний ролик привязывал верёвкой к подголовнику, за тягу открывания двери.

Дверь закрывается и открывается 2мя пальцами.
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС


Вернуться в Здесь создаем темы для технических подфорумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3