т4 АКПП глючит датчик положения селектора ?

Если у вас есть вопрос технического характера, на который нет ответа в уже существующих темах, задайте свой вопрос здесь - он будет перемещён редакторами по назначению.

Сообщение Nikolay_Xaxol » 18.02.17, 12:17     т4 АКПП глючит датчик положения селектора ?   

Здрасте всем, обзавёлся такой штукой как Т4 99 года на автомате, сама коробка ведет себя хорошо, но она последние дни начала грешить на положение селектора и по этому поводу меня огорчает, тк горят черными иконки на дисплее акпп, они то горят черным то не горят, но автомат не в аварии работает абсолютно адекватно без каких либо вопросов, и еще иногда при включении зажигания при физическом положении селектора в режиме "Р" на приборке пишет "N" и снова все черное и не замыкает цепь на стартер, если снять клему на 10 минут то оно видит при включении, что таки авто на паркинге и дает запустить двигатель и акп при этом работает абсолютно адекватно. и как только выключаю двигатель ситуация повторяется : нейтраль и молчание стартера=>клема=> запуск . Я в VAG-ах не рублю, куда лезть не знаю, почитать машину пока нет возможности. Люди знающие в акпп сказали что проблема может крыться в некой "шоколадке" возле левой полуоси, я так понимаю оно и видит положение рычага, тк в салоне на селекторе не нашел ничего что похоже на механизм отвечающий за это. Вобщем может кто сталкивался буду рад любой инфе
Nikolay_Xaxol Не в сети
 

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.02.17, 22:46
Откуда: Kyiv, Ukraine
Модель: t4 акпп
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: aet

Сообщение Nikolay_Xaxol » 18.02.17, 22:00     Re: т4 АКПП глючит датчик положения селектора ?   

В общем заменил многофункциональный переключатель акпп, и всё решилось само собой и ошибка сама ушла). Всем успехов)
Nikolay_Xaxol Не в сети
 

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.02.17, 22:46
Откуда: Kyiv, Ukraine
Модель: t4 акпп
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: aet

Сообщение drif » 19.02.17, 09:24     Re: т4 АКПП глючит датчик положения селектора ?   

:punk: Иконки горят черным,это ошибка в АКПП(читать ВАГ-КОМ)А у левой полуоси многофункциональный разъем.Могут просто проводки обломиться. :yes:
Eurovan VR6 AES 2.8 АКПП Сергей +79217182910
drif Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 12.04.09, 14:13
Откуда: Череповец

Сообщение Nikolay_Xaxol » 19.02.17, 10:46       

так и есть я вчера купил новый этот разъем, подкинул и уже катаюсь, спасибо !!!
Nikolay_Xaxol Не в сети
 

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.02.17, 22:46
Откуда: Kyiv, Ukraine
Модель: t4 акпп
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: aet

Сообщение Alex t4 » 19.02.17, 16:56     Re: т4 АКПП глючит датчик положения селектора ?   

:dr_ink:
VW T-4 1994г,2.4AAB,370000 т.км+скрутка,5 п.м. (продан).
CARAVELLE 2002 AJT
Изображение
Делать надо хорошо,хреново само получиться...
Alex t4 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8620
Images: 13
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:58
Откуда: СПб.
Модель: КАРАМЕЛЬ
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT


Вернуться в Здесь создаем темы для технических подфорумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6