Подскажите переодичность То Т5

Если у вас есть вопрос технического характера, на который нет ответа в уже существующих темах, задайте свой вопрос здесь - он будет перемещён редакторами по назначению.

Сообщение BUG33 » 14.03.15, 21:09     Подскажите переодичность То Т5   

Добрый вечер

История такая, у меня на работе в снабжении есть т5 6ого или 8ого года 1.9 тди. Я в другом подразделении и общаемся не часто. Мне в канторе покупают расходники, масла и фильтра.

Давеча написал гл. снабженцу чтоб купил масло и все фильта, с его быстротой через месяц к ТО и получу.

Звонит он мне и заявляет, что я часто заказываю топливный фильтр. Они мол на своём бусе меняют его через 80000км. И где-то даже написано про это. Я меняю , все года, всё через 10-12т (как время позволит). Даже ради интереса всегда пилю ножовкой корпус фильтра чтоб посмотреть каков потрох.

Скинте ссылку где всё прописано что почём, надо чем-то аргуменитовать .

спасибо
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС

Сообщение BUG33 » 18.03.15, 18:42     Re: Подскажите переодичность То Т5   

Сегодня созвонился с знакомым у официалов. Сказал, что нормативной бумажки нет. Они меняют ТО на 20000км. НОО, посоветовал зайти на фольц коммерсиал, там зайти в конфигуратор ТО. И при забивке года, движка итд внизу БОЛЬШИМИ БУКВАМИ выскакивает - " что при использовании топлива с содержанием серы более 2% замена МАСЛА, ФИЛЬТРА и ТОП. ФИЛЬТРА происходит через 7500км"

Далее он сказал, что сколько серы в топливе ни кто вам не скажет. Думайте сами.

Написал своему снабженцу , пускай думает со своими 80000км.
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС


Вернуться в Здесь создаем темы для технических подфорумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9