ПРОМЫВКА ВИНС

Какое масло заливать? Где заправляться? Советы и рекомендации.

Сообщение rk3anl » 20.03.08, 17:12     ПРОМЫВКА ВИНС   

всем привет! есть спецы по промывке винсом?
вопрос кто нибудь пробовал обойтись без установки для промывки или нет ?
спасибо.
T-4 фургон грузопассажир. 1998год.
1,9 TD ABL /МКПП ABS/
rk3anl Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30.09.07, 22:27
Откуда: ОРЕХОВО-КОКОСОВО

Сообщение katason » 20.03.08, 17:58       

Я мыл в ВИНСЕ, так сказать ультрозвуком, со снятием форсунок, говорят что минус в том что игла в забитой форсунке вырабатывается и после промывки может начать подкапывать, посколько все г...но из нее удалено а игла уже выработалась под этот налет.
После промывки машинка поехала шустрее, но стала больше жрать, я думаю у меня именно тот случай.
Не знаю как с механическими форсунками, но с электронными как то так. :)
VW Пассат В3, 91г., 2л (2Е)., универсал.
8-926-150-77-73 Ромик
skype-katason76
Все аварии происходят от того, что мы ездием с завтрашними скоростями, на сегодняшних машинах, по вчерашним дорогам.
katason Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03.12.07, 16:37
Откуда: Москва Братеево

Сообщение rk3anl » 20.03.08, 18:29       

НЕТ Я ВОТ ПРО ЧТО. видел в в сервисе как это делается. с ТНВД откручивают подачу и обратку подсоединяют два штуцера с трубками и цепляют их к аппарату. в аппарат вливается 1 литр винса и машина работает что то около часа пока эта дрянь не закончится. а почему нельзя снять две трубки с фильтра подачу и обратку и опустить в банку с винсом и дать поработать :pilot:
я думаю получится тоже самое может я конечно и не прав.
T-4 фургон грузопассажир. 1998год.
1,9 TD ABL /МКПП ABS/
rk3anl Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30.09.07, 22:27
Откуда: ОРЕХОВО-КОКОСОВО

Сообщение StasT4 » 20.03.08, 18:58       

[quote="rk3anl"]НЕТ Я ВОТ ПРО ЧТО. видел в в сервисе как это делается. с ТНВД откручивают подачу и обратку подсоединяют два штуцера с трубками и цепляют их к аппарату. в аппарат вливается 1 литр винса и машина работает что то около часа пока эта дрянь не закончится. а почему нельзя снять две трубки с фильтра подачу и обратку и опустить в банку с винсом и дать поработать :pilot:
я думаю получится тоже самое может я конечно и не прав.[/quote] Знакомый на сервисе, сказал, что можно просто через банку. Сам хочу попробывать почистить бусика.
StasT4 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21.06.07, 22:16
Откуда: Витебск(РБ)-Коломна(РФ)
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXG

Сообщение YUS » 20.03.08, 19:10     Re: ПРОМЫВКА ВИНС   

rk3anl писал(а):всем привет! есть спецы по промывке винсом?
вопрос кто нибудь пробовал обойтись без установки для промывки или нет ?
спасибо.


Делал несколько раз. Банку с жижей повыше поставь и оба шланга туда, маленький фильтрик на вход прицепи и инструкцию на банке прочти.
При покупке не спутай Винс для бензина и дизеля.
YUS Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23.10.06, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Александр С » 20.03.08, 19:12       

Для любителей промывок на машине http://www.hardword.ru/f9.htm
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение rk3anl » 20.03.08, 19:18       

да я вот тоже хочу попробовать. а то в сервисе за эту операцию хотят денег 2000 рублей , а я за эти деньги воробья в поле на коленках заганяю.
:lol:
винс для дизеля банка серая надписано жёлтым, а зелёный это для бензина.
уже купил попробую в субботу промыть.
хотел узнать есть какие-то ньюансы или нет но форумчане как то не активно пишут наверно кулибиных нет все как то по сервисам.
T-4 фургон грузопассажир. 1998год.
1,9 TD ABL /МКПП ABS/
rk3anl Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30.09.07, 22:27
Откуда: ОРЕХОВО-КОКОСОВО

Сообщение rk3anl » 20.03.08, 19:28       

Александр С писал(а):Для любителей промывок на машине http://www.hardword.ru/f9.htm


да я так думаю что не всё там и правда .
очередной маркетинговый ход. напугать народ. причём сами они промывку винсом и предлагают.
я конечно тоже не любитель промывок особенно в масло но тут после некоторых АЗС надо помыться.
T-4 фургон грузопассажир. 1998год.
1,9 TD ABL /МКПП ABS/
rk3anl Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30.09.07, 22:27
Откуда: ОРЕХОВО-КОКОСОВО

Сообщение carmusic » 20.03.08, 19:39       

rk3anl писал(а):да я вот тоже хочу попробовать. а то в сервисе за эту операцию хотят денег 2000 рублей , а я за эти деньги воробья в поле на коленках заганяю.
:lol:
винс для дизеля банка серая надписано жёлтым, а зелёный это для бензина.
уже купил попробую в субботу промыть.
хотел узнать есть какие-то ньюансы или нет но форумчане как то не активно пишут наверно кулибиных нет все как то по сервисам.

Промывай в сервисе,им хоть потом предъявить мона будет,а то потом все коленки сотрешь тыщ за сорок варабьёв и зайцев в поле с кувалдами гонять.
В сервисе используеццо не голый Винс,а аццкая смесь с уайт-спиритом.
На бензинке еще куда нишло,а вот на дизеле насос будет работать практически насухую ИМХО.
Засим- я бы снял форсунки и оттопырил бы их в нормальный сервис для ремонта и регулировки.
Потомственный стеганная ватная куртка,злобный сельский житель и истинный кацап - неистовый заПутинец.
carmusic Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 10.03.07, 05:37
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Александр С » 20.03.08, 20:04       

rk3anl писал(а):да я так думаю что не всё там и правда .
очередной маркетинговый ход. напугать народ. причём сами они промывку винсом и предлагают.
Основное их занятие это восстановление блоков и головок. Так, что чем больше вы их угробите, тем для них лучше. Я, лет пять назад, мыл свою, рассказанных страшилок не было, но и результат тоже был нулевой. Поэтому считаю, что уж если хочется помыть, то снять и на ультразвуке.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение BABASIK » 20.03.08, 20:18       

StasT4 писал(а):
rk3anl писал(а):НЕТ Я ВОТ ПРО ЧТО. видел в в сервисе как это делается. с ТНВД откручивают подачу и обратку подсоединяют два штуцера с трубками и цепляют их к аппарату. в аппарат вливается 1 литр винса и машина работает что то около часа пока эта дрянь не закончится. а почему нельзя снять две трубки с фильтра подачу и обратку и опустить в банку с винсом и дать поработать :pilot:
я думаю получится тоже самое может я конечно и не прав.
Знакомый на сервисе, сказал, что можно просто через банку. Сам хочу попробывать почистить бусика.



все правильно написал,попробуй,ничего страшного не случится :punk:
Рауф - диреХтор а/сервиса Т-4,Т-5, переоборудование
Телефон: (495) 961 49 81,(903)961 49 81(с 10.00 до 20.00),
понедельник,вторник-ВЫХОДНОЙ
BABASIK Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 12.10.06, 22:53
Откуда: измайлово южное

Сообщение rk3anl » 20.03.08, 21:06       

В сервисе используеццо не голый Винс,а аццкая смесь с уайт-спиритом.
На бензинке еще куда нишло,а вот на дизеле насос будет работать практически насухую ИМХО.
Засим- я бы снял форсунки и оттопырил бы их в нормальный сервис для ремонта и регулировки.[/quote]

да я думаю что как раз после смеси с уайт спаритом
потом только на разбор
T-4 фургон грузопассажир. 1998год.
1,9 TD ABL /МКПП ABS/
rk3anl Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30.09.07, 22:27
Откуда: ОРЕХОВО-КОКОСОВО

Сообщение ЯГришка » 20.03.08, 21:22       

Самостоятельно, раз в два года, делал эту операцию на машине.
После чего машину было не узнать (будто вместо вальса рок-н-рол).
Один недостаток- перемазываешся в соляре.
После первого раза, сделал приспособу и всё идёт как по маслу.
Приспособа: полиэтиленовая бутылка с отрезаным дном подвешивается к поднятому капоту. В пробке бутылки сделано отверстие и вставлен штуцер (отрезал от старого топливного фильтра). К нему подсоединяю топливный шланг от фильтра к Т.Н,В.Д. Обратку, идущую от насоса, (наращиваю) и вставляю в прорезанное в стенке бутылки отверстие (повыше). Вливаю промывку в пластиковую бутылку, включаю двигатель и вырабатываю промывку, чередуя холостые обороты и повышенные(1300-1800).....Внимание - чтобы не хватануть воздух перед отключением и подключением шланга от фильтра к насосу его рекомендую пережать.
ЭКС-Transporter-Kombi. тел: 8-921-7469355
Вольво ХС-70
ЯГришка Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15.10.06, 21:00
Откуда: СПб

Сообщение Цезарь » 20.03.08, 21:47       

А я отсоединяю трубки идущие из бака, к фиьтру присоединяю другие трубки и их в банку. Потому что без фильтра нельзя. Но не около часа тарахчу, а 20 минут. В инструкции же написано что банки на 3 промывки. А за час движок её усю сожрёт. :beer1:
тел. +7-918-ч35-61-О9, Вацап +79002915725
Цезарь Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 08.11.06, 19:04
Откуда: Краснодар. Родился в Крыму г. Керчь
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение rk3anl » 22.03.08, 18:00       

всем спасибо ! сегодня помыл. снимал трубки с фильтра подачу и обратку и в банку всё окей.
больше всего шокировала жидкость. что же это за дрянь такая ? существенно улучшилась работа двигателя.
посмотрим что будет дальше.
T-4 фургон грузопассажир. 1998год.
1,9 TD ABL /МКПП ABS/
rk3anl Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30.09.07, 22:27
Откуда: ОРЕХОВО-КОКОСОВО

След.

Вернуться в Масло, топливо и присадки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22