Масло ХАДО

Какое масло заливать? Где заправляться? Советы и рекомендации.

Сообщение Vita53 » 17.06.08, 20:29       

Из личного опыта...
Присадки Хадо использовал сам и многие знакомые, брали только в оф.представительстве, а последнее время заказывали через нет на сайте ХАДО. Хочу сказать что помогает, но при одном условии, если агрегат не убит напрочь! При большом износе понятно что только ремонт! а вот вой из коробки на волге 24, вой из редуктора заднего моста на 4О москвиче реально исчез! так же сам лично разобрал все супичные подшипники на 4О м и поменял в них смазку на Хадовскую... Появившийся офигенный накат было невозможно не заметить! Так же один знакомый залил присадку в коробку передач на мерсе, как только вой появился... исчез! и до сих пор катается. а вот при применении в бусике присадки для движка эфекта не заметил... хотя только внешне. причиной применения была измеренная компресия, и составила она 28-29... после 3ОООкм после применения измерили еще раз, просто ради интереса... 3О во всех пяти! зато на качество солярки движок реагирует с радостью! это я к теме когда он громче или тише работает, дело не только в масле! во многом! да и вообще, при смене старого масла на новое, совсем плох тот движок, который тише работать не станет. дак вот про масла... хоть и есть у Хадо допуск мой, 5О6, лить я его не стал! по одной простой причине... набрал в поиске - тесты и экспертизы автомасел - нашел статейки и почитал... вот и лить не стал! Хадо проходит все тесты с запасом, но очень быстро при эксплуатации теряет свои свойства, по крайней мере так было написано в независимой экспертизе... хотя кто знает, кто платил за эту экспертизу?! И еще интересная вещь про масла ХАДО... завод ХАДО где??? вот вот. Харьков. а по ящику реклама - масла из Голандии!!!?????????????? короче маслу не доверяю! а присадки, почему бы и нет. но все равно это только отдаление ремонта! он рано или позно наступит!!! :(
Виталя.
+7 921 201 шесть шесть ноль шесть
Vita53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02.05.08, 21:40
Откуда: Господин Великий Новгород
Модель: Caravelle Lo
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CFCA

Сообщение Инженер » 15.07.08, 12:42       

Кратенький отчётец: 45 000 км на ХАДО 5W-40 зимой/летом. Не доливаю (хорошо это или нет - вопрос спорный). Добавлял также в коробку - как не гудела до, так не гудит и после обработки. Лежат тубы для двигла - обработаю после смены масла. Беру только у представителя производителя. Литр масла примерно 60 грн (300 р.). Ни восторгов, ни проклятий - всё так, как на любом хорошем масле. НЕ РЕКЛАМА, а констатация факта - было-бы полное г...но , то уже стало-бы хуже ;) . Зачем трачу деньги - ну как у нас говорят "Шоб було..." (делая при этом выражение лица человека, познавшего сразу все тайны вселенной :-)) ). С уваженьем!
T4, 2002, AJT
Т-ристы всех стран - объединяйтесь!!!
Инженер Не в сети
 

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30.03.07, 12:06
Откуда: Киев

Сообщение Машинёр » 15.07.08, 13:36       

как маслоторговец с многолетним стажем не могу сдержаться написать сюда комментарий :tongue:

но пожалуй воздержусь :37:
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Сообщение Full Throttle » 15.07.08, 17:15       

Машинёр, жги! :lol: :37:
8-916-606-0235
Full Throttle Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07.10.07, 21:49
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение Ilya » 15.07.08, 17:19       

Напиши, тут все свои мнения пишут. Интересно почитать.
Я вот не загоняюсь, чего лить. Лью то, что рекомендуют официалы - Mobil. Кстати, мобил заливают еще официалы BMW.
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение Барыга » 15.07.08, 17:28       

Офицалов тоже хрен поймеш. По Питеру в двух разных сервсах рекомендуют разное--- одни кричат только Шел- другие Кастрол . Скоро первое ТО на Пулковском сервисе тоже сказали будут лить Кастрол
2.4- ААВ -91 г . 2.5-АСV- 97г.. Т-5 1.9- АХВ 2008 г.Сейчас КАРАВЭЛКА 2012г. коротышка . Олег.
Барыга Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24.10.07, 21:23
Откуда: Боровичи Новг.обл.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Инженер » 15.07.08, 17:42       

Зарекался писАть про ХАДО, всегда какие-то диферамбы ему выходят. А с какого мне хвалить это масло? Ведь меня, как и многих других откровенно разводят, продавая мне обычное качественное масло, при этом завысив цену, чтобы окупить дорогущюю рекламную движуху вокруг "эффекта ревитализации". И человек, по сути весьма любопытное и внушаемое существо хавает то, что красиво и заманчиво подают (а на детских сказках, причём ничуть не более захватывающих, чем к примеру произведения Джека Лондона, заработали побольше, чем на ХАДО). Даже эта тема привлечёт (-ла) в сторонники этой мази не одного человека. Обидно, но факт. Интересно другое: пока мне не попалось компетентных исследований ни за, ни против ХАДО, а некомпетентные - пока только за (или я не прав?).
Не в тему: моя машина пришла "оттуда" с пробегом от последней замены масла 53000 км. Дымила, шумела, но не погибала и считаю вообще сильно не пострадала. Был залит Castrol Long Life 0W-30. Моё личное впечатление - хорошее масло. С уваженьем!
T4, 2002, AJT
Т-ристы всех стран - объединяйтесь!!!
Инженер Не в сети
 

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30.03.07, 12:06
Откуда: Киев

Сообщение Сергей См » 15.07.08, 18:04       

Есть такая пословица - "лучшее враг хорошего" оправдалась не раз на собственном опыте. К примеру: была у меня А4 2,5TDI V6. Супер мотор, но вот что приключилось. Из лучших побуждений стал заливать не Castrol, а самое разрекламированное на тот момент Ликви моли в самой дорогой версии. И тут мой славный мотор обоссался маслом со всех щелей. Не менее славный сенрвис Ауди на Таганке ох...л меня на 1400долл путем замены салника и прокладок. С тех пор я не эксперементирую - производителю всетаки видней что за масло необходимо мотору. А вся фишка с А4 была в том, что другое масло подругому проходило через фильтр картерных газов в регуляторе давления картерных газов. Сцуки, они потом изменили его конструкцию :44: .
Кстати межсервисный пробег при Лонг Лайф 30000км - так что перепробег не такой уж и большой :-))
Multivan Т5 2,5TDI Pan Amerikana - мне запах дизеля и сладок и приятен.
Тел. см. "для ЧК"
Сергей См Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:14
Откуда: г.Москва Коньково
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Пред.

Вернуться в Масло, топливо и присадки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3