Белый налет на маслозаливной горловине и щупе. Конденсат?

Какое масло заливать? Где заправляться? Советы и рекомендации.

Сообщение MAX 2 » 19.12.08, 12:47     Re: Антифриз в масле   

BABASIK писал(а):У всех такой конденсат!!!!просто все спокойно к этому относятся,НЕ БЗДИ!!!!


Всё точно! У многих такой налёт на крышке, это конденсат. Особенно в больших количествах проявляется на автомобилях с короткими пробегами.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение Valeri » 19.12.08, 17:35     Re: Антифриз в масле   

Все правильно я и проехал после замены масла максимум километров 10-15 .
Сегодня уже потеплело - 8, на щупе - норма . А на крышке чуток уменьшилось и выглядело так .
Я такого не встречал , поэтому уже о худшем подумал . Масло оставил .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение Саня ТЗ » 19.12.08, 18:00     Re: Антифриз в масле   

При сгорании топлива кроме всего прочего выделяется и вода, которая оседает на стенках цилиндров, при коротких пробегах и заводке в мороз, они холодные и вместе с маслом кольцами сгоняется в поддон. мож очень хорошее масло способно незаметно растворить в себе эту воду, а потом отдать при большом пробеге, но белый налёт норма при небольших 2-3, в том числе до 10 км пробеге, на 10 км только термостат начинает открываться, если на холодном стронулся, а чтобы нормально масло просушить, и то не всегда, у меня налёт исчезает бывает после 200 км по трассе, а потом снова появляется.
У меня на газу, вода из глушителя литься перестаёт через 15-20 км, ты думаеш на дизелях её меньше?
Если тосол не уходит сильно не волнуйся.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение антон 59 » 19.12.08, 18:56     Re: Антифриз в масле   

Валера.у меня тоже самое на т-5.столько-же налета.я это вообще впервые вижу на машине у себя, на всех других этого небыло.А уровень масла поднялся.
89027945809 есть мультик 03год дизель
есть патрол 06год дизель
антон 59 Не в сети
 

 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09.11.08, 10:00
Модель: Ваг
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: Bxe

Сообщение matimo » 20.12.08, 15:47     Re: Антифриз в масле   

Саня З писал(а):При сгорании топлива кроме всего прочего выделяется и вода, которая оседает на стенках цилиндров, при коротких пробегах и заводке в мороз, они холодные и вместе с маслом кольцами сгоняется в поддон.

:rolf: :rolf: :rolf:
Во гонево!!!
Подобного бреда давно не слышал.
Вы,уважаемый, с кислотой-то завязывайте.
matimo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.11.06, 17:33
Откуда: Москва,Кунцево
Модель: T-4
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: двигатель

Сообщение Alex CZ » 20.12.08, 16:47     Re: Антифриз в масле   

Я считаю , что присутствие конденсата в масле это нормальное явление , ведь всасываемый воздух не абсолютно сухой , а содержит некоторый процент влаги . Поршневая какую то часть отработанных газов пропускает в картер двигателя и если движек не достаточно прогрет , то можно допустить , что часть паров конденсируется , а часть растворяется в масле ( не удивляйтесь ! Энергетики ! Которых пользуясь случаем поздравляю с наступающим професиональным праздником , подтвердите , как часто масло из трансформаторов сдается на обезвоживание ? А ведь в трансформаторе масло находится в замкнутом пространстве и контакт с воздухом минимален.) Далее , в соседней ветке идет обсуждение темы воды в глушителе . Но ведь ее туда никто не налил ? В глушак она попала через камеру сгорания , а значит часть паров попало в картер .
VW Caravelle 98 г.в. ACV 2.5 TDI
Alex CZ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.07, 12:09
Откуда: Прага
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ACV

Сообщение Belyash » 20.12.08, 17:12     Re: Антифриз в масле   

В этом есь доля правды, попробуйте на бензинке сделать богатую смесь, и никакой водички из глушака вы не увидите, а если обеднить, или сделать норму, то сразу начинает побрызгивать. Вот вам и влага из воздуха.
Т4, 2.5 TDI, AJT, BUS 2002,теперь благодаря клубу стал Карамелькой! Влад
+7 919 437 86 99
http://line4auto.ru/nomer/nom_%C1%E5%EB%FF%F8_31.png
Belyash Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27.04.08, 09:57
Откуда: г.Строитель Белгородской обл.
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение Arken » 13.01.10, 15:53     Re: Белый налет в маслозаливной горловине и щупе   

Доброго времени! Вставлю свои 5 копеек... :7: У родителей пассат Б3, 1.8 моновпрыск. Таже беда - белый конденсат под крышкой маслозаливной горловины и на щупе водянистые капли.. Масло заливал сначала ликви моли 10w40 (грешил на него), потом перешёл на титан 10w40. Толку - 0. Прочитав ветку, понял :lighten: , что это из-за коротких поездок - большинство не превышают и 5 км !
Skype: Arken_by
Arken Не в сети
 

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.09, 10:14
Откуда: Минск, Беларусь
Модель: Т3 Syncro
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: 9A 136 л.с

Пред.

Вернуться в Масло, топливо и присадки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18