Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?

Какое масло заливать? Где заправляться? Советы и рекомендации.

Сообщение ttt » 02.02.10, 22:37     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

В настоящее время использую кастрол тда - присадка к дизельному топливу, в состав входит: этилгексилнитрат и алкилбензол. По анатации- увеличение прокачиваемости топлива при низких температурах, защита ТНВД от корозии и топливных ёмкостей от ненужностей, по субъективным ощущениям- более тихая работа двигателя и улучшенный пуск при низких температурах, применяю круглогодично, т.к. часто езжу за пределами знакомых заправок. :yes: Пока помогало- наверное. :shuffle:
Николай.
ttt Не в сети
 

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19.11.08, 11:37
Откуда: Мончегорск, Мурманская область
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение TURBO_DIESEL » 07.02.10, 14:05     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

По поводу тормозухи в качестве антигелья-размораживателя топлива, насколько мне известно надо лить старую БСК (бутиловый спирт+касторка), но нигде ее не встречал и поэтому поставить опыт не удалось.
Последний раз редактировалось TURBO_DIESEL 10.09.10, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Тракторист-любитель + фанат шмоток фирмы DIESEL :)
Был 4-й Носок 1998 года AHF (110 л.с.), теперь GOLF4 1999 года ALH (90 л.с.) Скоро переделаю в AHF :)
Позывной в Skype: VW_TURBO_DIESEL
TURBO_DIESEL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30.01.07, 22:08
Откуда: Moscow
Модель: VW GOLF 4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ALH

Сообщение den47rus » 07.02.10, 15:18     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

DIESEL писал(а):А вот фильтр,который верхний, наш с обогревом! :09:


да. тока такой подогреватель мне кажется не прокатит на Т4 из-за идиотского расположения топл.фильтра, который болтается на улице в грязи и влаге... только если его, фильтр, поставить под капотом, удлинив шланги (?)
ACV 2001 long
был ААВ 1992 long
Денис
den47rus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.01.08, 23:07
Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение Sergey959 » 07.02.10, 17:49     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

Я фильтр завернул в утеплитель и натянул обрезанную пластиковую бутылку. Если удлиннять шланги насос может не протягивать.
Sergey959 Не в сети
 

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25.11.09, 19:36
Откуда: Курская область
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL

Сообщение Bear52 » 09.09.10, 00:33     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

Залил, точнее выдавил)) Хадо в ГУР. Пока нормально. Шум насоса уменьшился. Хозяин магазина автозапчастей знакомый сказал, что сам пользовался этой присадкой для ГУРа. Год отъездил, а потом машину продал - все работало без нареканий. А он перед этим прокатился без жижи в системе...
Дима Дивеевский
Bear52 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 23.07.10, 23:54
Откуда: Дивеево
Модель: MB w124
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: m102963

Сообщение евген 32 » 24.11.10, 19:48     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

Я знаю одну присадку которой я пользуюсь и не буду менять на другую это ЕR ка я залил в ГУР и в топливо переодически заливаю с утра насос на холодную не тарабанит и двигло соответственно работает мягче всем СОВЕТУЮ :yes:
евген 32 Не в сети
 

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.11.10, 19:19
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: 2.4 AAB

Сообщение Pavel_P » 01.12.10, 21:54     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

Тут на днях прикупил для дизеля ХайГировский Антигель, покупал на ЛУКОЙЛовской заправке ... два дня лежала баночка в кабине, а сегодня вечером что-то я решил её переложить ... беру в руки, а антигель там холодец, даже не бултыхается, желе короче ... вот вопрос в следующем - это нормально или ехать на заправку ругаться??? Мне кажется, что здесь что не так, какого ... это антигель, если сама на морозе замерзает (то-то я смотрю что утром я завожусь с трудом) ...
Павел Изображение
Pavel_P Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1964
Images: 2
Зарегистрирован: 26.03.07, 11:31
Откуда: Москва - Ново-Переделкино - м. Бабушкинская
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: СААС

Сообщение nikol » 01.12.10, 21:57     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

Это нормально :yes: Ругаться не стоит, он работает только когда разбавишь с топливом, сначала разогреть!
2.4 long редкого цвета БЫЛ , теперь Красный тел.89056401627 Валера.
nikol Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 22.12.08, 22:53
Откуда: Калужский я
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: ААB
Skype: nikoll567

Сообщение kds » 01.12.10, 21:59     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

все присадки в топливо действуют до температуры +5 градусов()вступают в реакцию),потом,это просто бесполезная вещь,холодец итд.
Т-4 ААВ.1994г.чистый пассажир.

скайп-dronho1
kds Не в сети
 

 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.12.07, 22:03
Откуда: Украина. КРЫМ.Симферополь.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ААВ.2,4Д
Skype: dronho1

Сообщение Александр С » 01.12.10, 22:00     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

У соседа солярка замерзла, залил сегодня вечером какой-то антигель, завтра посмотрю, заведется или нет.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение kds » 01.12.10, 22:02     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

если в теплое место загнать машину,то толк будет от этого.
Т-4 ААВ.1994г.чистый пассажир.

скайп-dronho1
kds Не в сети
 

 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.12.07, 22:03
Откуда: Украина. КРЫМ.Симферополь.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ААВ.2,4Д
Skype: dronho1

Сообщение Gena » 01.12.10, 22:41     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

Pavel_P писал(а):Тут на днях прикупил для дизеля ХайГировский Антигель, покупал на ЛУКОЙЛовской заправке ... два дня лежала баночка в кабине, а сегодня вечером что-то я решил её переложить ... беру в руки, а антигель там холодец, даже не бултыхается, желе короче ... вот вопрос в следующем - это нормально или ехать на заправку ругаться??? Мне кажется, что здесь что не так, какого ... это антигель, если сама на морозе замерзает (то-то я смотрю что утром я завожусь с трудом) ...

Этилен-гликоль, из которого антифриз делают, тоже замерзает гад! А водой его разбавишь в нужной пропорции, глядишь, он и при -50 все еще течет...
Я тоже езжу на ХайГире. Всё ОК. Бросаю бутылку к печке, чтоб растаял, подъезжаю к заправке, лью дозу (причем на глазок) и уже после этого заправляюсь (чтоб присадка и топливо гарантированно перемешались в баке).
И не участвую в болтовне, про то что дизель зимой плохо. Дизель круглый год - отличная машина. Просто бензинки надо и летом подвергать постоянному уходу, а дизелисты - раздолбаи, т.к. настолько всё хорошо и ровно весну, лето и осень, и делать ничего не требует... Расслабляются, ленятся... А приходят морозы, все сразу ВДРУГ вспоминают, что надо бы все же АКБ подзарядить, да фильтрики поменять, да соляру, еще в середине лета заправленную (всё блин никак не кончится, не бензин же :harhar: ) разбавить зимней...
Проходит день-два, ну неделя пусть, все проснулись от летней спячки, всё поправили, заменила, разбавили и... правильно, снова впали в спячку, зимнюю. Опять у всех всё нормально.
Ну, по крайней мере у меня примерно так.
Геннадий
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Изображение
Gena Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 02.06.08, 01:33
Откуда: Москва деревня, Олимпийская
Модель: Multivan Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение Pavel_P » 01.12.10, 22:48     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

nikol писал(а):Это нормально :yes: Ругаться не стоит, он работает только когда разбавишь с топливом, сначала разогреть!


Понятно, всем Спасибо! Просто раньше, бутылек антигеля тоже всегда лежал в машине и никогда не замерзал ... на заправку приезжаешь - добавил и заправляешь, а тут первый раз такое ... гель ... сразу подумалось, что левак какой-то, так как бутылки всегда без какой либо "девственности" ... еще раз всем Спасибо ... занесу домой греть :angel:
Павел Изображение
Pavel_P Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1964
Images: 2
Зарегистрирован: 26.03.07, 11:31
Откуда: Москва - Ново-Переделкино - м. Бабушкинская
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: СААС

Сообщение Александр С » 01.12.10, 22:53     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

kds писал(а):если в теплое место загнать машину,то толк будет от этого.

Стоит на улице, поэтому и интересен результат.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение kds » 01.12.10, 22:57     Re: Кто что думает насчет присадок?!?!? Нужны или нет?   

отпишись,интересно. :punk:
Т-4 ААВ.1994г.чистый пассажир.

скайп-dronho1
kds Не в сети
 

 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.12.07, 22:03
Откуда: Украина. КРЫМ.Симферополь.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ААВ.2,4Д
Skype: dronho1

Пред.След.

Вернуться в Масло, топливо и присадки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6