Копенгаген-Бологое

You're not from Russia? Don't speak Russian? Welcome here!
(Registration required)

Сообщение Petlura53 » 13.04.11, 23:52     Re: Копенгаген-Бологое   

На Будогощь поедешь, сворачивай в Зуево на Кириши, через Чудово не надо ехать. :49:
Проехать можно, но из за 20 км не стоит портить и без того подпорченые нервы!!! :lol: :lol: :lol:
Сергей. 99818093597+(наоборот) ,01631134697+ (наоборот).
Petlura53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 05.03.09, 13:35
Откуда: г. Чудово. Новгородской обл.
Модель: ВАЗ 2113
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: 1118

Сообщение Luka » 16.04.11, 02:44     Re: Копенгаген-Бологое   

Сергей,спасибо за совет,но когда я сказал что путешествие подошло к концу-это значило что мы уже дома,в Копенгагене. После 2-х дней у папы поехали из Бологое на Питер и я особо не мудря повернул с Московской трассы на Кириши,там где на повороте продают полотенца и деревянные,шариковые накладки на седения(по словам сторожил,продают уже много лет). По пути останавливались перекусить у бабушек,что стоят с самоварами вдоль трассы-здорово,нет не здорово-ОКУИТЕЛьНО!!! :woot: Мой малыш набрал разных булочек-ватрушек и в пути предавался обжорству.Дорога на Кириши не самая плохая(больше скорость-меньше ям),после Бологое меня трудно чем-то напугать! У тещи переночевали и на следующий день уже поехали на Таллинн. Обратно ехал в Нарву через Ополье,по совету бывалых,-отличная дорога,почти нет машин. Вот только на Московской трассе напоследок влетел два раза в какие-то безумные дыры на дороге,впереди идущая машина перед носом вильнула,а я не успел... :44:
Все наше пребывание в России шел дождь,но на пути в Нарву он наконец кончился и выглянуло солнышко. До Нарвы доехали быстро и весело,ребенок замучил прослушивая Gogol Bordello и Бременских музыкантов. На Российской таможне очереди НЕ БЫЛО!!! :bb: А вот потом ждали час пока нас проверят эстохи. В очереди выяснилось,что эстонские пограничники дое...,докапываются до пищевых продуктов,а у меня пол буса огурчики-грибочки от тещи... От моих добрых слов, в тот момент,теща еще неделю наверное икала... :bigwink; Проверяла нас молодая девочка,которая хорошо говорила по русски.Лукашка сразил её своими улыбками и заигрыванием(знаете как дети умеют стесняться-улыбаться и выглядывать одним глазом из-за седения) :blush2: :shuffle: и она нас вообще не проверила!!! :clap: :clap1: - Пожелала счастливого пути и пропустила!!! Фух... Есть же Бог на свете! :angel:
Извини, Дорогая теща,сейчас уминая огурчики-помидорчики вспоминаю тебя только добрыми словами.
Ушли все тучи,потеплело,дорога отличная... :49: Так что до Таллинна летели на хорошем настроении,распевая без перерыва детские песенки(еще очень долго меня будет подташнивать от них,т.к. по просьбам маленького попутчика они крутились сотни раз).
В этот же день взяли билеты на воскресный паром до Стокгольма.
П.С. Продолжение следует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Luka lukich@forum.dk +4531179797
Luka Не в сети
 

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.10.10, 22:48
Откуда: Danmark
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 2,5 TDI

Сообщение Luka » 17.04.11, 01:20     Re: Копенгаген-Бологое   

В Таллинне за 3 часа до парома доблестная эстонская полиция тормознула за превышение... :61: А мы ехали из Маарду из бассейна. Дурацкая ситуевина... Мне приятель только-только указал на знак 50 и сказал что часто стоят мусора,я только начал скидывать скорость,а навстречу уже едут... уже разворачиваются,включают мигло... Минут сорок показывали радар,сношали мой мозг и заполняли бумаги :bash: .Сначала я подумал на бабки разводят т.к. видео сьемку не предъявили,а показания радара могли быть старыми как мир... Но не штрафов,ни взяток не хотели,а сделали какое-то предупреждение и мне пришлось подписать 4-е страницы протоколов. Респект!!!,что-то в ментовской меняется в сторону лучшего!
Загрузились мы на паром,ребёнок мой в шоке(Папа!Как наш кораблик поплывет по льду?!?!?!).
IMG_8760.JPG
Когда пошли искать нашу каюту,я подумал что ошибся т.к. покупал самые дешевые билеты(обычно это на самом низу,в 4-х местной каюте) ,а нас поселили в 2-х местную каюту на 8 этаже.Потом мне обьяснили,что это сделано что-бы я не мешал другим пассажирам. Вот если-бы был ещё один папа(не мама,а ПАПА) с ребёнком,нас поселили-бы вместе. К счастью нам повезло! На новом корабле,без соседей... До Стокгольма шли с шиком!
IMG_8773.JPG

А Швеция встречала нас теплой солнечной погодой.
IMG_8827.JPG
От Стокгольма до Хельсингборга доехали за 6 часов,это при том,что останавливались 4-е раза.А с Хельсингборга уже паромом переправились в Хельсингёр, Датское королевство.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Luka lukich@forum.dk +4531179797
Luka Не в сети
 

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.10.10, 22:48
Откуда: Danmark
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 2,5 TDI

Сообщение Mirek » 17.04.11, 09:32     Re: Копенгаген-Бологое   

Молодец LUKA! Вот видиш не всё так страшно,как кажется :punk:Ждём в гости http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s ... 665527&z=6
На Земле нет Рая,но есть райские места. Skype...mi-r-ek.http://masterakrasoti.ru/sales
Mirek Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 06.03.09, 23:08
Откуда: Рига
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 2,5TDI Axe
Skype: mi-r-ek

Сообщение ins » 17.04.11, 15:32     Re: Копенгаген-Бологое   

Всё удалось! :clap: :clap1: :clap:
Какие ещё путешествия были/будут?
Чувствуется разница по топливу?
*//* Лимонная карамелька, 00, 420 ткм, теперь на механике
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

Сообщение Professor » 17.04.11, 21:16     Re: Копенгаген-Бологое   

Luka писал(а):А с Хельсингборга уже паромом переправились в Хельсингёр, Датское королевство.

А почему не поехали через Эресуннский мост?
По деньгам тоже самое вроде (39 евро или 270.75 DKK)
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Luka » 18.04.11, 07:13     Re: Копенгаген-Бологое   

Да,да Øresund мост дешевле,есть у меня и льготная карта проезда по нему(130 Dkk),но т.к. мама,которой нужно было сдать сына и подогрев от родственников,живет в паре минут от Helsingør-a был выбран паром. Еще довод: Пару дней назад датчане установили плотный контроль за мостом(скорость,бумаги и т.д и т.п.) :61: ,а я по датским законам не имею права водить машину на иностранных номерах(в моем случае на эстонских).Это же налогово-ментовское государство :brows: и шутить с ним нежелательно.Вот я и прокрался на мягких лапах. :bigwink;
В Дании езжу на служебной машине,а бус использую для путешествий в редких случаях.Может скоро и поменяю номера,но пока финансы не позволяют... :king:
Luka lukich@forum.dk +4531179797
Luka Не в сети
 

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.10.10, 22:48
Откуда: Danmark
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 2,5 TDI

Сообщение ins » 18.04.11, 11:51     Re: Копенгаген-Бологое   

Так с номерами (регистрация авто) в любом государстве так.
Жаль, значит путешествий больше не будет. :bue:
*//* Лимонная карамелька, 00, 420 ткм, теперь на механике
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

Сообщение Professor » 18.04.11, 20:04     Re: Копенгаген-Бологое   

Это же налогово-ментовское государство

говорят что если в Дании превысить скорость на не-датских номерах - тут же найдётся местный который по телефону настучит на нарушителя в полицию.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Luka » 18.04.11, 22:29     Re: Копенгаген-Бологое   

Насчет путешествий... :punk: :punk: :punk:
На Пасхальные каникулы,а они у нас со среды,хочу попить Карловарской лечебной водички и показать семье места боевой славы :blush2: (в Чехии когда-то прожил 2 года,как впрочем и в ряде других стран,молодой был-дурной,мотало меня чуток по Европе...). Поеду(точнее постараюсь поехать) через Rodby-Pudgart на Гермашку,с заездом в Прагу.
По поводу датчан... :devil2: Стучат на иностранцев они по многим поводам. Лет 8 назад,ехал я с работы на велосипеде. Закончил одну халтурку,получил денежек и взял на дорожку пивка баночек 6 :shuffle: ,положил в корзинку за спиной и еду себе. Лето,теплынь... Хорошо!!! Попиваю себе пивко,кручу педали,еду потихоньку... Какого-то мужиченку обогнал... Метров через 500 подлетает ко мне патрульная машина :61: и начинается... Кто такой,куда еду,что делаю в Дании,чей велосипед... Документы о легальном пребывании были,велосипед они пробили,он и вправду мой... Сказали что-бы больше за рулем не пил(пара банок пива-это ПИЛ?),вызвали мне такси(которое берет велосипед) и отправили домой. Менты в Дании не плохие,сами сказали,что их вызвал мужиченка которого я обогнал(эта скотина стояла в сторонке и наблюдала чем кончиться).
И таких случаев душевной доброты- только у меня целая куча... Из-за похожих скотин к сожалению имею опыт общения с органами правопорядка.И ведь всегда из-за какой-то ерунды,вечно что-то дунцам(датчанам) мерещется... Будет время расскажу,a то я на компе пишу двумя пальцами,а еще приходится все писать через транслит.ру Много времени уходит...
Luka lukich@forum.dk +4531179797
Luka Не в сети
 

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.10.10, 22:48
Откуда: Danmark
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 2,5 TDI

Сообщение TERMINAT » 19.04.11, 17:18     Re: Копенгаген-Бологое   

Был в Копене в 92 году, тоже нарвались на ментов. Сидели на скамейке и бухали, ни кого не трогали, правда весело нам было, ржали, прикалывались. Подошли копы и пытались нам объяснить на разых языках, что тут запрещено водку пьянствовать, а мы били себя кулаками в грудь - "Рашен симон", ну они вызвали свою "упаковку" и увезли нас в порт, вроде как назывался "Фрихавен" или как то так было написано у нас в тархетках (вместо паспорта моряка) прямо к трапу нашего корабля и отпустили, глянув на то как нас встречают наши, пол корабля бухие :beer: , убедившись что мы поднялись на палубу они с мрачным видом укатили после того как мы им ручкой помахали :bue: За 4 дня нашей стоянки в Копене, из экипажа многих привозили менты, наш кэп закрывал на это глаза :09:
Игорь +37258233678
Caravelle ААВ 94г. - Был
Caravelle AHY 99г. - Есть
Изображение
TERMINAT Не в сети
 

 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 09.03.09, 12:09
Откуда: Эстония. Нарва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение Andrei004 » 20.04.11, 18:53     Re: Копенгаген-Бологое   

:lol: было подобное в Ю-Корее, тоже в каталашку НЕ забрали, а в порт привезли.
T4 Multivan 2,5 TDI ACV 97г.
Passat B3 Arriva 1,8 ABS 93г. утилизирован.
Изображение
+37255671368
Andrei004 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2733
Images: 40
Зарегистрирован: 19.01.09, 11:42
Откуда: Эстония.
Модель: Multivan T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Пред.

Вернуться в International

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3