Копенгаген-Бологое

You're not from Russia? Don't speak Russian? Welcome here!
(Registration required)

Сообщение Luka » 02.04.11, 08:33     Re: Копенгаген-Бологое   

Почему через Таллинн,Нарву и Питер?
В Таллинне куча личных дел(это мой родной город :blush2: ).
На Нарву уже зарегистрировали в визе переезд гос.границы ,да я уже и ездил таким маршрутом на Питер. Через Финляндию стремно т.к. если что -ни контактов,ни знакомых - дикая страна.Ну и не перевариваю я Финляндию :44: ,аллергия у меня на них(Польша в том же черном списке ущербности человеческого фактора,наверное потoму что свободно говорю на их языке и жил там несколько лет)!
Через Питер на Бологое,как показал опыт самая безгеморойная и людная трасса,есть стоянки,заправки,еда,ночлег,менты ... да-да им я иногда тоже рад,пусть будут,хрен с ними с бабками за превышение(сильно я стараюсь не превышать,стремаюсь только дебилов на дороге,вот пусть их и сношают).
Куда еду в Бологое?
Бологое расположено рядом с трассой Питер-Москва,ровно пол пути. С Бологое мне еще 25 км в направлении Кемцы,там недалеко от поселка Тимково http://www.proselki.ru/topics/timkovo/timkovo.topic.htm есть малюсенькая деревня.
Как быть с ребенком?
Я думал что он будет сидеть рядом в детском сидении? В России, Эстонии что-то не так с правилами :no: ??? Срочно проинформируйте!!! убирать задние сидения? Придется сажать сзади,вешать экран и набрать мультиков? Брать легковую машину?
Вот засада... Пробую искать в сети правила.

Nashel.
RUSSIA

ПУНКТ 22.9 ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.



Необходимость фиксации ребенка в автомобиле в специальном детском удерживающем устройстве или штатным ремнем безопасности, а не на руках взрослого, обусловлена тем, что при резком торможении со скоростью в 50 км/час вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Так, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже около 300 кг, и удержать его от резкого удара о переднее кресло или о ветровое стекло практически невозможно, кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, в этом случае способен раздавить ребенка своим весом.

Под иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности автомобиля, упомянутыми в пункте 22.9 ПДД, понимаются специальная подушка для сидения, дополнительное сиденье, приспособление для направления специальным образом ремня безопасности и т.п., позволяющие использовать для фиксации ребенка в транспортном средстве штатные ремни безопасности. При этом диагональная ветвь ремня должна проходить через плечо и грудную клетку ребенка и не соскальзывать на шею.
Требования пункта 22.9 ПДД распространяются исключительно на владельцев транспортных средств, оборудованных ремнями безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией конкретного транспортного средства. Для сведения: многие отечественные автомобили, выпускавшиеся ранее, не оснащались не только задними, но и передними ремнями безопасности.

Требования к Детским удерживающим устройствам для перевозки детей в легковых автомобилях установлены Правилами ЕЭК ООН № 44 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения удерживающих устройств для детей, находящихся в автотранспортных средствах (детские удерживающие устройства)».
Национальный стандарт ГОСТ Р 41.44-2005 (Правила ЕЭК ООН № 44) «Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах» утвержден приказом Ростехрегулирования № 318-ст от 20.12.2005 года с датой введения в действие с 1 января 2007 года. Стандарт классифицирует удерживающие устройства для детей и устанавливает требования к ним в зависимости от конструкции устройств и веса ребенка.
Наименование группы Вес ребенка Примерный возраст ребенка Способ установки
Группа 0 0-10 кг Oт 0 до 6 месяцев Перпендикулярно ходу движения
Группа 0+ 0-13 кг Oт 0 месяцев до 1 года Спиной по ходу движения
Группа I 9-18 кг Oт 1 года до 4 лет Лицом по ходу движения
Группа II 15-25 кг Oт 3 до 7 лет Лицом по ходу движения
Группа III 22-36 кг Oт 6 до 12 лет Лицом по ходу движения

ESTONIA
Статья 60. При перевозке в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, отдельно сидящих детей, рост которых не позволяет пристегнуть их надлежащим образом, следует использовать специальные детские сиденья или колыбели либо иные соответствующие установленным требованиям, а также росту и весу ребенка удерживающие устройства. Перевозка ребенка, сидящего на переднем сиденье легкового автомобиля, разрешается только в случае, если ребенок пристегнут надлежащим образом при помощи специального удерживающего устройства.
Последний раз редактировалось Luka 03.04.11, 10:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Luka lukich@forum.dk +4531179797
Luka Не в сети
 

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.10.10, 22:48
Откуда: Danmark
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 2,5 TDI

Сообщение 6AIOH » 02.04.11, 09:40     Re: Копенгаген-Бологое   

Чтоб не рисовать круги надо ехать так:
После Валдая,( через 300 метров) поворот налево, на Боровичи.
Около 30 км, указатель на Бологое направо(перед Лыкошино).
Дальше по главной мимо Березайки и Дубровки.
От Дубровки пять км и поворот налево на Кемцы.
Дорога везде проезжабельна, сократишь путь на 70 км.
Машина есть(импортная). Коплю деньги, чтоб заправить. Алексей.
Хочу жить в России, комфортной и удобной для жизни моей семьи.
Был 6AI0H.
6AIOH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 31.08.08, 21:22
Откуда: Север России
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1928
Модель двигателя: BRS

Сообщение Luka » 02.04.11, 09:43     Re: Копенгаген-Бологое   

Спасибо :yes: ,записал!
Luka lukich@forum.dk +4531179797
Luka Не в сети
 

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.10.10, 22:48
Откуда: Danmark
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 2,5 TDI

Сообщение ojgens » 02.04.11, 10:39     Re: Копенгаген-Бологое   

Luka "Я думал что он будет сидеть рядом в детском сидении? В России, Эстонии что-то не так с правилами ??? Срочно проинформируйте!!! убирать задние сидения? Придется сажать сзади,вешать экран и набрать мультиков? Брать легковую машину?
Вот засада... Пробую искать в сети правила."

Извини ,чуть не запутал тебя :blush2: .Отложилось в голове ,штрафанули когда везли мелкую на переднем сидении,на руках.Давно просто было,мелкой уже 23 года :lol: .Но все равно старайся не отвлекаться на скорости на мелкого,даже на переднем сидении будет требовать внимания к себе :lighten: .Зато выростет настоящим бусоводом :49: .Удачной поездки !!!! :punk:
Жека . • А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны.Изображение
ojgens Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2060
Images: 0
Зарегистрирован: 15.08.09, 15:42
Откуда: Рига,Латвия
Модель: Espace-4
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 2.0 dCi
Skype: ojgens

Сообщение gagar1n » 02.04.11, 10:55     Re: Копенгаген-Бологое   

как раз на переднем сидении проще с мелкими, я всегда своего сажаю (естественно в кресле и пристегнутым) - т.к. когда сидит сзади-то приходится отвлекаться на то чтоб посмотреть как он там-а так рядом перефирийным зрением вижу как у него дела)) и ему интересно смотреть на дорогу - засыпает правда часто)))
golf IV был...ТАЗик 21093 белий, високий тарпеда, танирофка па кругу-есть...
gagar1n Не в сети
 

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.05.09, 16:56
Откуда: Ленинградская обл. Волхов
Модель: sharan
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: awc

Сообщение Luka » 02.04.11, 11:33     Re: Копенгаген-Бологое   

Фуух... Ну вроде порядок с границей. Из-за того что мы проживаем официально постоянно в Дании-мы считаемся иностранцами :37: !!! Поэтому бронировка времени прохождения границы зарегистрирована и подтверждена! :clap: :clap: :clap:



Здравствуйте.

Заявка принята номер ля-ля-ля....

Бронирование времени возможно только для иностранных граждан ( туристы) .

При себе нужно иметь ксерокопию тех.паспорта или свидетельства о регистрации ТС (c двух сторон), лицевой страницы паспорта и визы, А ТАК ЖЕ ОРИГИНАЛЫ документов!

Плата за организацию проезда 2 EUR
Luka lukich@forum.dk +4531179797
Luka Не в сети
 

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.10.10, 22:48
Откуда: Danmark
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 2,5 TDI

Сообщение pers » 02.04.11, 20:28     Re: Копенгаген-Бологое   

В какой день будеш в Нарве?
мультик ААВ 1994г. тел +372 56674718 Володя
pers Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22.04.07, 12:08
Откуда: Эстония, Нарва
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение Luka » 03.04.11, 09:50     Re: Копенгаген-Бологое   

Планы чуток сдвинулись из-за дел в Таллинне. Нам забронировали время проезда на 6-е утром.Я думаю помощь не понадобится,но явки,пароли и телефоны записал.Спасибо за моральную поддержку,а то я всегда чуток стремаюсь путешествовать по России (в Дании и всей Eвропе страховка покрывает эвакуатор и тех. помощь,даже если кончился бензин или машина не заводится,приедут-заправят,заведут,а если что отволокут до мастерской,подраслабился я ,отвык от родной,бодрящей российской действительности...). В Таллинне порядок и все схвачено в плане ремонта,ночлега и т.д. и т.п. ,а вот дальше ... Родственники и друзья есть в Питере и Бологое,но они не помогут с машиной если что,не по той они теме :bestbook: ,в преклонном возрасте,женщины или ботаники :xcb: :lol: . Машина только-только после глобального ремонта-смена авт. коробки(вот где попандос-то был),ТНВД,ремней,помпы,кузовные работы,покраска. Все вроде продумал,отрeмонтировал и поменял,но ХЗ где подстелить соломки в этой жизни. Не все в этой жизни зависит от нас... :angel:
Да и был-бы я один-это одно,а все переживания только из-за малыша.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Luka lukich@forum.dk +4531179797
Luka Не в сети
 

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.10.10, 22:48
Откуда: Danmark
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 2,5 TDI

Сообщение gagar1n » 03.04.11, 10:34     Re: Копенгаген-Бологое   

спокуха!список с телефонами взять и спокойно ехать! :49:
golf IV был...ТАЗик 21093 белий, високий тарпеда, танирофка па кругу-есть...
gagar1n Не в сети
 

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.05.09, 16:56
Откуда: Ленинградская обл. Волхов
Модель: sharan
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: awc

Сообщение Pavel_T » 03.04.11, 14:47     Re: Копенгаген-Бологое   

Luka, правильно переживаешь, но поверь, с машиной ничего не случится! она у тебя подготовлена нормально.
Я за 7 лет владения одним бусом, никаких проблем в дорогах не имел ни разу(тьфу-тьфу-тьфу) даже колёса ещё ни разу....
T4 Transporter1993, AAB Long, green(гр/пасс.1+5)с июля 2004.+AHY=longdarkgreennnn
Главное,ребята,перцем не стареть Viber,WhatsApp на МТС
авто были
ВАЗ-2101/76гв с 92года, LADA-2102(шведка), LADA-2108/86гв (немка) с 95года
Pavel_T Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5401
Images: 87
Зарегистрирован: 16.01.09, 03:02
Откуда: Свердловск-->Боровичи-->СпБ-->Шлиссельбург...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 199
Модель двигателя: AHY

Сообщение Luka » 06.04.11, 19:00     Re: Копенгаген-Бологое   

Здравствуйте, господа. Ето не Лука, ето подруга его, Лу. Границу они прошли, едут уже более 7 часов, обещали отзвониться когда доедут до Бологое. Дело в том, что после Бологое поедут они к теще в населенный пункт Будогощь, 30км от Киришей, я посмотрела путь по Мишелину, а он предлагает ехать обратно по шоссе аж до Зуева, и уже оттуда поворачивать на Кириши. Насколько я помню, есть еще дорога от Чудово, и если по ней ехать то можно реально срезать, в мишелиновской же карте такой дороги вообще нет, а карты 2010го года.
на моей памяти лет 12 назад дорога была и еще даже из разряда совсем новых. ГДЕ ДОРОГА???
у них, конечно есть навигатор с российскими картами, но я недоумеваю. Я видела, тут есть местные из Киришей и Волхова. Господа, есть ета дорога или нет или она совсем убитая до такой степени, что ее даже в мишелин не заложили? заранее спасибо!
Luka lukich@forum.dk +4531179797
Luka Не в сети
 

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.10.10, 22:48
Откуда: Danmark
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 2,5 TDI

Сообщение valerij » 06.04.11, 19:43     Re: Копенгаген-Бологое   

Хотите экстрима сворачивайте в Чудово, через Зуево на 30 км дорога длиннее- не критично.
VW Transporter 1991 г.,1X
valerij Не в сети
 

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.06.07, 17:46
Откуда: Лен. обл.

Сообщение Luka » 06.04.11, 21:04     Re: Копенгаген-Бологое   

spasibo!
Luka lukich@forum.dk +4531179797
Luka Не в сети
 

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.10.10, 22:48
Откуда: Danmark
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 2,5 TDI

Сообщение ojgens » 12.04.11, 17:34     Re: Копенгаген-Бологое   

Хотелось бы узнать как там ребята ,доехали?
Жека . • А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны.Изображение
ojgens Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2060
Images: 0
Зарегистрирован: 15.08.09, 15:42
Откуда: Рига,Латвия
Модель: Espace-4
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 2.0 dCi
Skype: ojgens

Сообщение Luka » 13.04.11, 23:38     Re: Копенгаген-Бологое   

Ну вот и закончилось наше путешествие...
Спасибо участникам форума,которые откликнулись на мой пост,поддержали морально и дали почуствовать себя защищенным. Знаете, порой не так важно получить помощь,как знать о том что ты можешь её получить,знать о том что тылы прикрыты.
Спасибо Диме (Кубарику) за советы и орг. встречи с Володей из Нарвы.
Володь,СПАСИБО за проезд через Нарву и границу.
Краткий отчет:
Из Копена до Таллинна мы летели самолетом,поэтому и говорить особо не о чем.
В Таллинне забрали из ремонта наш бус и 6.04 в 5.00 выехали в сторону Нарвы.Дорога до Нарвы просто ХОРОША(не считая участка,где в Ласнамяэ и Марду идет ремонт)!!! Около 8 были в Нарве и встретившись с Володей подъехали к фирме которая занимается очередью через границу. Эти добрые люди заявили,что с бронировкой времени вышла неувязочка т.к. на самом деле я не имею права на бронирование времени и я должен отстоять общую очередь(75 часов на тот момент)... Только я собрался сесть на коня и начать размахивать шашкой :furious: как они начали играть в какие-то офисные интрЫги... Короче,благодаря 3-х летнему Лукашке нас пустили на границу,где и пригодилась помощь Володи: куда подьехать,где остановиться,что и сколько писать...
Границу прошли быстро и выдвинулись на Питер. Следующие 50 километров я думал что еду по очень плохоим дорогам,нееет- действительно плохие дороги находятся в городе Бологое,в районе Огрызково :ads: :ads: :ads: !!! Потом стало получше и мы довольно быстро доехали до Питера,где проскочив по окружной выскочили на Московскую трассу,где встретились со знакомыми и погнали в сторону Москвы.
Трасса ужасна :inv: !Узкая дырявая... Манера езды некоторых водителей ужасна :44: :44: :44: !Эти обгоны грузовиков и ***аков утомляют. По стрнному стечению обстоятельств и по дороге туда и по дороге обратно на несколько сот километров я приседал на хвост российским VW бусоводам Спасибо им за терпение чухонского буса за кормой.
2 Baun : По дороге к папе,под Бологое, не стал срезать и ехать через Боровичи и Лыкошино(ехал этой дорогой обратно т.к. её выбрал GPS) и к 19.00 был у папы.
П.С. Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Luka lukich@forum.dk +4531179797
Luka Не в сети
 

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.10.10, 22:48
Откуда: Danmark
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 2,5 TDI

Пред.След.

Вернуться в International

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron