Как подключить тахо, к генератору, где нет W-клеммы ???

Сообщение 45Сергей45 » 18.03.10, 09:20     Re: Как подключить тахо, к генератору, где нет W-клеммы ???   

.... ладно .... понял одно - что ни хрена не понял .... будем мучаться практически коллегиально и конценсусно ..... :punk: :punk: :punk:
ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЁ ВНЕЗАПНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ!!! Так сложились обстоятельства. Всё объясню по возвращению... на форуме пока что вместо меня дочь.
45Сергей45 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 06.04.08, 20:40
Откуда: Южный Урал
Модель: Т2,Т3,Т4 ...
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: самолётный

Сообщение kolokolok » 18.03.10, 09:23     Re: Как подключить тахо, к генератору, где нет W-клеммы ???   

Схему авто где стоял этот щиток и сразу скажу который вывод на W :yes:
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение 45Сергей45 » 18.03.10, 09:27     Re: Как подключить тахо, к генератору, где нет W-клеммы ???   

Олег, ну какая нахрен схема ??? Где я её найду??? Бус 1992 года, гена 90 а, без W образной клеммы ....
ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЁ ВНЕЗАПНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ!!! Так сложились обстоятельства. Всё объясню по возвращению... на форуме пока что вместо меня дочь.
45Сергей45 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 06.04.08, 20:40
Откуда: Южный Урал
Модель: Т2,Т3,Т4 ...
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: самолётный

Сообщение kolokolok » 18.03.10, 09:28     Re: Как подключить тахо, к генератору, где нет W-клеммы ???   

Щиток с него ?
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение 45Сергей45 » 18.03.10, 09:49     Re: Как подключить тахо, к генератору, где нет W-клеммы ???   

Я же писал выше - ПАССАТОВСКИЙ ....Б3 или Б4 ....
ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЁ ВНЕЗАПНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ!!! Так сложились обстоятельства. Всё объясню по возвращению... на форуме пока что вместо меня дочь.
45Сергей45 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 06.04.08, 20:40
Откуда: Южный Урал
Модель: Т2,Т3,Т4 ...
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: самолётный

Сообщение Boss66 » 18.03.10, 09:56     Re: Как подключить тахо, к генератору, где нет W-клеммы ???   

у меня тахометр получает сигнал с ТНВД, на гене нет вывода дополнительного, думаю, Серёга, надо бы выяснить, как твой новый щиток был раньше запитан на тахометр - с гены или ТНВД. Чтобы получить вывод с гены, достаточно снять крышку пластиковую заднюю, увидеть точку соединения двух диодов с выводом обмотки - там и есть фаза. Сфоткаешь гену (вид сзади без крышки), подскажу точнее.
AJT 2002 г. Геннадий
Boss66 Не в сети
 

 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06.10.06, 20:34
Откуда: Selitrennoe
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение 45Сергей45 » 18.03.10, 10:00     Re: Как подключить тахо, к генератору, где нет W-клеммы ???   

Гена, там нет ыхода W это точно .... , как припаять провод у генераторы я уже понял, я вот всё хочу допытаться, куда ВСЕ ТРИ ПРОВОДА : + ; -; и с генератора - на щиток цеплять??? К каким проводам или как и где на щитке искать вход-выход .... Всегда вроде на старых щитках, не электронных, был разъём под тросс спидометра и основной на ВСЮ электронику щитка, есть маленький разъёмчик, но это прибамбас с музыкой связан(вроде так: громче-тише) ..... :shuffle:
ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЁ ВНЕЗАПНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ!!! Так сложились обстоятельства. Всё объясню по возвращению... на форуме пока что вместо меня дочь.
45Сергей45 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 06.04.08, 20:40
Откуда: Южный Урал
Модель: Т2,Т3,Т4 ...
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: самолётный

Сообщение Boss66 » 18.03.10, 10:25     Re: Как подключить тахо, к генератору, где нет W-клеммы ???   

три провода с гены, обычно это:
1. толстый провод под болтик М6 - плюс, напрямую связан с плюсом АКБ
2. провод запитки реле регулятора, или щёток, или контрольной лампы, питание на него должно поступать после включения генератора, может быть связан с замком зажигания.
3. вывод W - фаза, это на приборку, на тахометр, может и ещё куда...
AJT 2002 г. Геннадий
Boss66 Не в сети
 

 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06.10.06, 20:34
Откуда: Selitrennoe
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение samos » 18.03.10, 10:31     Re: Как подключить тахо, к генератору, где нет W-клеммы ???   

Серёга, + и -, на приборке и так есть, тебе надо распиновку разъёма приборки.
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Сообщение kolokolok » 18.03.10, 14:35     Re: Как подключить тахо, к генератору, где нет W-клеммы ???   

Возможно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Пред.

Вернуться в Генераторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2