"Жучки" на кузове

Сообщение Cubano » 19.05.10, 12:17     Re: "Жучки" на кузове   

краска Альпина - аналог Хамерайта, но дешевле. Кстати, купил её по совету кого-то из форумчан.
Изображение

Она довольно густая, сама как шпаклёвка, жучки 5 мм - нет, не шпаклюю, этой грунтовки и краски потом достаточно, даже многовато. Ведь с балончики вот так локально не покрасишь факел в 5 мм не сделаешь, он больше будет, и я то сказал, что краска совпала, а фактура - нет, и под углом видно, что родная краска глянцевая, а новая - немножко матовая. Будет желание - потом пополирую, Макс консультировал, как это делается, и немного уже делал.
Преобразователь нужен для того, что хоть как бы много ты не снимал до живого, останутся точечные очажки, как будто иголкой понакалывали, в будущем они будут разрастаться под краской.
Преобразователь покрывает вроде тонкой лаковой плёнкой, но вступает в реакцию и с краской. Пока свежее - вытирается, чуть позже - спиртом убирается. Ещё позже - уже и наждачкой хрен возьмёт! Я сначала не прикрывал краску малярным скотчем, так потом и не отмыл лишнее. :09:
Убирать с обрабатываемого места этот преобразователь нет смысла, ведь это один из барьеров защиты, в инструкции советуют этот лак перед покраской пошкурить, но у меня и так неплохо прилипала краска.

Полупродукт? Не знаю, краска покрасила хорошо.

О, ещё. Альпина не дружит с акриловым грунтом, морщится. Финишная краска дружит, а грунт - нет.
LT 35 2.5 sdi. `01 Passat 2.0 tdi DSG `08 тел. +38 нуль50 510 15 восем сем
Cubano Не в сети
 

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21.03.07, 01:50
Откуда: Bila Tserkwa, Fayna Ukrayna
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение beer » 19.05.10, 14:33     Re: "Жучки" на кузове   

Все преоброзователи на основе ортофосворной кислоты. Сначало механическая оброботка я потом кислотой помазать.
vw-t4 1993 г.в. 89159963081 роман
Ckype demkov76
beer Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21.01.08, 17:13
Откуда: Ярославль
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB 2.4
Skype: ппу76.рф

Пред.

Вернуться в Ремонт кузовных деталей и регулировки, уход за кузовом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8