Выбор полуавтомата

Сообщение Jumbo » 23.09.10, 00:26     Re: Выбор полуавтомата   

STELS писал(а):Меня тут все отговаривают брать п/а, кроме супруги. В основном из-за дороговизны, мол за 4,5т.р. на рынке инвертр купить можно.
Посчитал п/а за 30т.р. вылазиет....


Думаешь ты умный :bigwink; а все остальные дураки берут п/а за 30, а то и за 60 т.р.
Это все равно как сравнивать Оку и Т5, ездить можно и на том и на другом и даже мешок картошки перевезти.
Я вчера за 2 часа из ничего сварил почти полностью выпускную систему на машину жены Golf 2. Конкретно под Golf не было в наличае, купил отдельно резонатор от ВАЗ, гусь от ВАЗ, трубу от Волги, и банку глушитель спортивную из нержавейки получилось офигенно. Я не сварщик, спокойно все сварил как надо и крепежи и изгибы и переходники. Цена вопроса встала в 3000р, а если бы заказывал, ждал бы неделю и 5000 р ценник. Другу сварил кронштейн из ничего для спутниковой антены диаметром 1 м, тот что предлагали монтажники был хлипкий и просили за него 2 т.р. Когда на другой день увидали наш, сильно интересовались где взяли и сколько денег, думали тыщь 5 не меньше. И так во всем... Купишь за 4,5 это будет откровенный Китай, деньги на ветер, лучше пропей, хоть позитивные воспоминания будут. ИМХО. :yes:
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Александр С » 23.09.10, 08:53     Re: Выбор полуавтомата   

При чем тут цена. Все зависит от твоих потребностей. Если тебе раз в год два уголка между собой сварить надо, то аппарат за 4 тысячи вполне подойдет. От того, что кто-то приобрел аппарат за 30 тыс, сварил им один раз что-то, а, потом, аппарат будет у него несколько лет валяться в гараже без надобности, он не стал крутым сварщиком, он лишь потешил свое самолюбие. Я знаю сварщика, у которого старый советский бытовой полуавтомат. Он этим полуавтоматом прерасно обрабатывает всю автобазу и еще полно народа со стороны к нему ходит с заказами. Дело в умении, а не в стоимости девайса.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение KingoftheROAD » 23.09.10, 09:08     Re: Выбор полуавтомата   

Саша, тьи конечно прав. Но если професионал работаеш, то каждая поломка инструмента будет очень неприятная. Я в принципе изхожу изза следующие соображения. Если есть много работьи (присматриваюсь к стоимости конечно) то в принципе можно брать дорогой и качественьи инструмент, и он бьистро вьиплатится. И остается для тебя. А если редко будеш пользоватся - раз два в месяца или в году, то тогда можно брать и дешевьи, и осторожно работать с ним.
Последний раз редактировалось KingoftheROAD 23.09.10, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным
KingoftheROAD Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24.05.08, 18:29
Откуда: Калояново - Болгария
Модель: Transpoter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU

Сообщение Jumbo » 23.09.10, 09:37     Re: Выбор полуавтомата   

У меня много дел, проблем с простоем нет, поэтому когда брал исходил из этих соображений. Если два раза в год варить, тогда вообще покупать не стоит, сварщику знакомому менше заплатишь. :yes:
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Александр С » 23.09.10, 09:41     Re: Выбор полуавтомата   

Весьма сомнительное утверждение. Нужно тебе на даче забор подварить, сварщика повезешь?
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение alex.85st » 23.09.10, 09:59     Re: Выбор полуавтомата   

кто нить варил кузовщину инвертором, тонкими электродами маленьким током интересно мнение пробовавших это извращение
не волшебник, только учусь
8 029 82 77 000 мэтэсэ, Алексей
alex.85st Не в сети
 

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12.04.10, 08:07
Откуда: РБ Мозырь
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACкизVверь

Сообщение Jumbo » 23.09.10, 10:06     Re: Выбор полуавтомата   

Я посмотрю как ты будешь на даче с просаженным напряжением варить дешовым китайским инвертором за 4,5 т.р. уголок металл 4 мм. Эта информация из верхних постов. При выборе любого инструмента надо тщательно ставить задачи, условия, результат, опыт, расходники, ресурс, взвешивать все +и- и вот тогда думать за что переплатить, на чем съэкономить. Я на прошлой недели варил электродами теплицу на даче металл 4 мм, потом в гараже полуавтоматом трубы металл 2 мм, позавчера жестянку сталь оцинкованную полуавтоматом металл меньше 1 мм. Вчера прикуривал машину и заряжал аккумулятор. И все одним аппаратом. Если покупать все подешевле, то тебе понадобилось бы уже как минимум два сварочных аппарата и 1 пускозарядное устройство. Вот и экономия.
Для alex.85st:
Электродами это извращение или нужен ну очень большой опыт. Прихватить прихватишь, но ровный шов забудь. Скорее дырок наделаешь.
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Александр С » 23.09.10, 10:13     Re: Выбор полуавтомата   

Для того, чтобы варить забор на даче, вовсе не обязательно брать инвертор. Можно взять обычный китайский сварочник на 250 ампер и сварить им все, что нужно. Особого качества шва там не нужно. Сейчас пошла мода на инверторы. Все их покупают и думают, что он за них сам будет варит.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Jumbo » 23.09.10, 10:29     Re: Выбор полуавтомата   

Не многие могут похвастать хорошей напругой на даче, тем более для сварочника на 250 ампер :lol:
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение DIESEL » 23.09.10, 11:45     Re: Выбор полуавтомата   

У нас на работе один мужичок-кулибин сам сделал из подручных средств. Работает от 220 в. варит электродом 4 мм. :punk:


Изображение
Изображение

Т4 Multivan. ACV. тилипон тут!
DIESEL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6043
Images: 21
Зарегистрирован: 30.09.08, 17:43
Откуда: Вышний Волочек.Город,где один светофор имел всю Россию!
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Jumbo » 23.09.10, 11:55     Re: Выбор полуавтомата   

Издеваетесь. Таким мой дедушка лет 50 назад варил. Если я таким начну варить в многоквартирном доме у всех остальных начнется новогодняя ночь раньше срока, а мне побашке настучат. :bash: И проводка погорит нафиг в квартире :44: Таким только в промзоне, напрямую от щитка, про заземление и электро изоляцию этого агрегата я вообще молчу. :bash: до первогослучая :inv: В современных сварочниках (инверторах) веса раза в 3-4 меньше и стоят процессоры как в компьютере, и прошивки програмного обеспечения как в телефонах. Выбираешь нужную программу и работаешь.
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Александр С » 23.09.10, 12:12     Re: Выбор полуавтомата   

Jumbo писал(а):Не многие могут похвастать хорошей напругой на даче, тем более для сварочника на 250 ампер :lol:

250 амперный для того и нужен, чтобы варить при низком напряжении. Уж поверь мне, продал я их немало, еще никто не пожаловался, а на 160 амперники частенько жалуются, что не варят.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Jumbo » 23.09.10, 12:28     Re: Выбор полуавтомата   

Ну последнее, так сказать "гвоздь в башку" сколько стоит твой инверторный на 250 ампер? А человеку нужно хорошее (не китай) за 4.5 т.р. варить на даче при низкой напруге. Так бы и сказал что сам не варишь а только барыжишь. Правильно на форуме сварщиков сделали: хочешь обсуждать модель сварочного аппарата выложи его фото со снятой крышкой и работы этим самым сварочником потом и расхваливай. А так один флуд и ничего конкретного. Я хотя бы делюсь своим личным маленьким но практическим опытом и конкретным аппаратом, а Вы уважаемый конкретно о какой модели говорите на 250 ампер? Хотя бы марку, модель, так сказать больше конкретики и плюсов. ИМХО :bigwink;
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Александр С » 23.09.10, 12:32     Re: Выбор полуавтомата   

Я говорю не про инверторный, а про обычный трансформаторный. Модель нет смысла называть, они все близнецы братья. Сам тоже варил и на даче и в гараже. Варил и псевдо итальянской нордикой и китайской иолой и еще каким-то, названия уже не помню
Последний раз редактировалось Александр С 23.09.10, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Jumbo » 23.09.10, 12:33     Re: Выбор полуавтомата   

Весом в 40 кг... Так все таки что за модель то? Кто производитель? Сами им варили? ТТХ? :bigwink;
И вообще название темы то помните? :shuffle:
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Пред.След.

Вернуться в Ремонт кузовных деталей и регулировки, уход за кузовом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1