Выбор полуавтомата

Сообщение Александр С » 23.09.10, 13:04     Re: Выбор полуавтомата   

Варил вот таким http://www.kalibrcompany.ru/catalogue/d ... 00&ID=4822 , таким http://www.iola-k.ru/page/shop/?product=1217 и таким http://www.6cotok.ru/product_info.php?pid=4991 варил калитку для забора и ворота
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Jumbo » 23.09.10, 13:48     Re: Выбор полуавтомата   

Вот про первый:
Мощный тяжеловес с двумя вариантами подключения (220 и 380 В). Наличие колес и транспортировочной ручки, значительно облегчающее перемещение, — производственная необходимость, а не предмет роскоши (вес 26 кг).
Солидная мощность (потребление из сети может достигать 4,5 кВт) важна с двух точек зрения. Во-первых, в случае глубину, используя толстый электрод. Во-вторых, можно работать долгое время без остановок электродами среднего диаметра, при этом аппарат долго не потребует отдыха. Исходя из солидных энергозапросов, лучше подключать «Калибр» к трехфазной сети (между двумя фазами), так он меньше нагрузит проводку.
Минусы: Тяжелый 26 кг, провода не отсоединяются, ПВ20% (на полной мошьности 2 мин работаешь 6 мин куришь), проводка должна держать от 3.5 до 6 квт (иначе сгорит)
Плюсы: Цена.
Вторые два Китай, обмотки алюминий (плохо) чуть легче 20 кг, остальныет минусы те же.
Плюсы: Цена.
Если не заниматься кузовным железом, хорошая напруга и проводка, варить не часто то вполне сойдут.
Последний раз редактировалось Jumbo 23.09.10, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Александр DW » 23.09.10, 13:52     Re: Выбор полуавтомата   

Мужики а что за функция "Антистик" и элетронный поджиг электрода. Посмотрев на Харьковчан у них вроде этого нет. Или может не правильно смотрел.
VW T4 ACV 2.5 TDI 7 мест. 2002. Мой номер 8-903-871-04-98
Александр DW Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 17.03.08, 07:21
Откуда: Железногорск Курская область
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение Jumbo » 23.09.10, 14:02     Re: Выбор полуавтомата   

Антистик - защита от прилипания электрода, снимает подачу тока в случае залипания электрода короткого замыкания.
Электронный поджиг более правильная подача тока в момент розжига.
Инверторные-полупроводниковые, многие еще процессорные все обладают этой функцией.
Как раз у Харьковчан много что есть, просто они понимают что это функция должна быть само собой разумеется поэтому не пишут про это как какую то крутую опцию.
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Александр DW » 23.09.10, 14:08     Re: Выбор полуавтомата   

Спасибо меня тоже данный аппарат заинтерисовал (180). надо поехать в Харьков к друзьям в гости :beer: и за одно приобрести его.
VW T4 ACV 2.5 TDI 7 мест. 2002. Мой номер 8-903-871-04-98
Александр DW Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 17.03.08, 07:21
Откуда: Железногорск Курская область
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение Jumbo » 23.09.10, 14:13     Re: Выбор полуавтомата   

Там и цена более сладкая 18 т.р. всего с горелкой в комплекте. А функция пуско-зарядки вообще приятный бонус для автомобилиста. Акумуляторы заряжает в автомотическом режиме, сначала тестирует их состояние, выбирает оптимальную программу после чего заряжает со спецальным тренингом, закончив зарядку подаст звуковой сигнал и сам отключит зарядку. Можно оставить на ночь в гараже и спокойно пойти спать.
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Александр С » 23.09.10, 14:21     Re: Выбор полуавтомата   

Jumbo писал(а):Вторые два Китай, обмотки алюминий (плохо) чуть легче 20 кг, остальныет минусы те же.
Если не заниматься кузовным железом, хорошая напруга и проводка, варить не часто то вполне сойдут.

Строго говоря, все сварочные такого типа и вида идут с алюминевой обмоткой. качество вполне достойное, ничуть не хуже псевдоитальянскоцй нордики. Подавляющее большинство такого рода сварочных, присутствующих на нашем рынке под разными нименованиями, делает крупный завод в Китае http://www.kende.com.cn/english/ Варит нормально тройкой даже при напряжении 180. Я и не предлал его использовать для серьезных работ.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Jumbo » 23.09.10, 14:40     Re: Выбор полуавтомата   

Александр если хотите быть объективным, то говорите о всех плюсах и минусах китайской сборки за малые деньги, хотя бы тут на форуме, а профессиональную программу "автопилот продовца" оставьте на работе. Вы на какой машине ездите? А чего не купите хорошую дешевую китайскую? А запчасти какие предпочитаете если есть выбор?
На каждой сварочной работе сделанной самому можно съэкономить от 2 до 5 т.р. за раз. Если вы не профессионал то с более умным сварочным аппаратом будет работать гораздо легче, значит сможете сделать более сложные вещи, которые в другой ситуации с обычным аппаратом у вас бы не получились и вам пришлось бы обращаться к специалистам и платить им, а тут экономия и окупаемость. Хороший "умный" аппарат с хорошей родословной стоит от 15 и выше простая арифметика показывает что такой аппарат окупается после 10 применеий. А уж за какой срок, тут кто как пользуется. Я например одолжил знакомому сварщику пошабашить, так он на другой день прибежел с просьбой сдачи в аренду 1 т.р. в день на шабашки, пока не купит такой-же. :greedy:
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Александр С » 23.09.10, 15:59     Re: Выбор полуавтомата   

Я сравниваю два аппарата одинакового класса итальянскую нордику и китайский калибр. Насчет китайского авто. Пройдет лет пять и мы все на них пересядем. Китайский инструмент, когда только появился в 90-х годах, тоже был отвратного качества. А сейчас качество стало значительно лучше. 90% потребителей покупают аппарат именно для того, чтобы забор сварить. Когда мне понадобится более сложная и серьезная задача, я лучше заплачу специалисту, чем буду это делать сам с непредсказуемым результатом. Потому, что одного умного аппарата для этих целей недостаточно. Вы сильно удивитесь, когда узнаете как много умной и именитой техники делается в Китае. Тот же тельвин обращался к кенде с предложением разместить свои заказы, но получил отказ, по причине загруженности производства. Ради интереса откройте каталог билтема, добрая половина того, что там представлено-китай. И я никого ни за что не агитирую. Каждый выбирает то, что он для себя считает нужным. Кто-то орехи кувалдой колоть будет, а кто-то щипцами. :bigwink;
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение STELS » 23.09.10, 16:24     Re: Выбор полуавтомата   

ВАще запутали вы своей болтавней!!!
Был сегодня в Наро-Фоминске на рынке, и снова продавец советовал инвертор, правда уже за 9,5т.р. типа наш, и фубаг-160 (франция) в кейсе за 12,5т.р.

Я читаю вышеназванный форум сварщиков, но там говорят на своем языке. Мне бы уже тупо купить сварку и варить, блин зима уже на носу, а отопление не заведено в хозблок. Плюс столбы на ворота сварить надо, плюс решетки на хозблок. Да и думаю может дырку заварить на грузовичке, а то всем она неравится.

Напрашивался к знакомым кто варит старыми аппаратами, они естественно спокойно варят этими старыми агрегатами. Знакомому звонил, он газом варит и конечно газ соверует.

Завтра поеду на Мельницу и ченить короче там куплю, чтоб в суботу уже тренироваться :shuffle:
были родные мои помощники
VW Т4 LONG, 99г.в., 2.5 TDI AUF, АКПП
VW Т4, 2000г.в., 2.5 TDI AUF, АКПП, совсем белый
и ещё пара красных на механике
STELS Не в сети
 

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06.12.07, 10:54
Откуда: Подмосковье: Кубинка
Модель: пежо и не жу
Год выпуска Т.С.: 2018
Модель двигателя: 2,0

Сообщение АлексейФ » 23.09.10, 17:25     Re: Выбор полуавтомата   

желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение Александр С » 23.09.10, 18:43     Re: Выбор полуавтомата   

STELS писал(а):ВАще запутали вы своей болтавней!!!
Был сегодня в Наро-Фоминске на рынке, и снова продавец советовал инвертор, правда уже за 9,5т.р. типа наш, и фубаг-160 (франция) в кейсе за 12,5т.р.

Типа наш скорее всего китай, потому что у действительно нашего закупка только около 9, а фубаг так уж сто процентный китай, но нелохого качества. Можешь посмотреть Profhelper Prestige(типа италия), тоже неплохой по качеству, но дешевле, чем фубаг.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение STELS » 23.09.10, 20:23     Re: Выбор полуавтомата   

Спасибо за ссылки!
Как раз нашел какой именно в Наре мне предлагали сварочный за 9,5т.р. http://www.instrumentclub.ru/index.php?productID=2501

Думаю всетаки инвертор брать, т.к. возня с покупкой 40кг баллона и его заправка для меня проблематично.
были родные мои помощники
VW Т4 LONG, 99г.в., 2.5 TDI AUF, АКПП
VW Т4, 2000г.в., 2.5 TDI AUF, АКПП, совсем белый
и ещё пара красных на механике
STELS Не в сети
 

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06.12.07, 10:54
Откуда: Подмосковье: Кубинка
Модель: пежо и не жу
Год выпуска Т.С.: 2018
Модель двигателя: 2,0

Сообщение alex.85st » 23.09.10, 20:33     Re: Выбор полуавтомата   

разрядим дискуссию :bigwink;
кенде 200А за 1500грн варит отлично, хоть нету програмной крутелки, если интересно выложу фото швов разными электродами
не волшебник, только учусь
8 029 82 77 000 мэтэсэ, Алексей
alex.85st Не в сети
 

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12.04.10, 08:07
Откуда: РБ Мозырь
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACкизVверь

Сообщение STELS » 26.09.10, 13:00     Re: Выбор полуавтомата   



Ура! Поздравте меня! Купил ssva-180 + горелку, маску Корунд (2800р.) http://www.dreli.org/maska-svarschika-f ... -9-13.html , электроды 2,3,4мм, проволоку, краги. А вот баллон не купил. В магазине продавец сказал что он мне и не нужен, раз я алюминий не собираюсь варить, что металл я и без него сварю. Это так?
Буду сегодня изучать инструкцию и кнопочки тыкать.
Еще подскажите плиз, какого сечения нужны провода от щитка к сварке? Везде говорят 2,5 квадрата.
И какого ампеража автомат нужен?
были родные мои помощники
VW Т4 LONG, 99г.в., 2.5 TDI AUF, АКПП
VW Т4, 2000г.в., 2.5 TDI AUF, АКПП, совсем белый
и ещё пара красных на механике
STELS Не в сети
 

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06.12.07, 10:54
Откуда: Подмосковье: Кубинка
Модель: пежо и не жу
Год выпуска Т.С.: 2018
Модель двигателя: 2,0

Пред.След.

Вернуться в Ремонт кузовных деталей и регулировки, уход за кузовом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16