Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.

Сообщение klerk » 20.09.09, 15:46     Re: Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.   

пиши-пиши :brows: не одному ему интересно...
klerk Не в сети
 

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12.06.09, 00:46
Откуда: Могилёв. Беларусь
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: 1,9 AXC

Сообщение николай М » 20.09.09, 15:48     Re: Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.   

А шо красные зеркала щас модно,а то мы тут в глубинке ,не знаем ни чего? :golod11: :golod11: :golod11:
transporter t4 1x был
transporter t4 ABL очень спелая вишня
николай М Не в сети
 

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
Откуда: Ростовская область
Модель: VW t4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение николай М » 20.09.09, 16:25     Re: Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.   

klerk писал(а):пиши-пиши :brows: не одному ему интересно...

Так на чем я там остановился,а ну подготовка к установка.Для того чтобы нанаести клей нужен невысокий стол или хотя бы две табуретки,но лучше первое ,потом станет понятно.Стол накрываем каким-нибудь мягким материалом и кладем на него лобовое стекло (наружей вниз),затем обезжириваем,одеваем резинку(у неё две стороны вн. и наруж.)как определть ?Попробую объяснить сама резинка на срезе выглядит как буква "П"и к одному из углов ближе есть тонкий валик..... а нет лучше вкладку сделаю,так дальше утановили резинку провели рукой по кромке стекла ,чтобы плотно и самый ответственнй момент нанесение клея.Снова обезжириваем уже с резинкой,наносим праймер на проем в кузове,если клей песпраймерный,то обезжириваем растворителем проем.Так всё готово, набираешься терпения ставишь пистолет с тубом на стекло в районе резинки так,чтобы удлиннитель касался резинки и начинаешь наносить клей ,лучше всего это делать слева на право(по мне так)выдавливая клей из удлиннителя выходит столбик высотой с тот самый треугольник(прорезь),выдавливая двигаешься в сторону противоположную выходящему клею т.е. оттягиваешь пистолет от остающегося на стекле столбика при этом ОЧЕНЬ ВАЖНО!столбик должен быть равномерной высоты и ширины без разрывов и наклонов строго вертикально это зависит от выдержки и старания(спешка здесь ни к чему,но и медлить тоже не надо ,клей "активен примерно 20 минут потом верхний слой начинает подсыхать,а он-то нам и нужен)на поворотах пистолет надо немного "закладывать" наружу,чтобы столбик не заваливался внутрь.Стык желательно делать снизу (в районе дворников это низ)при завершении нанесения сделать небольшой нахлест с боку встречного столбика.Да одного туба на лоб мало поэтому начиная второй тоже нахлест с боку чтобы столбики соединились(не было проёма) :1ywytryw: :1ywytryw: :1ywytryw: ну чево дальше писать?
transporter t4 1x был
transporter t4 ABL очень спелая вишня
николай М Не в сети
 

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
Откуда: Ростовская область
Модель: VW t4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение aleks53 » 20.09.09, 16:53     Re: Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.   

ага! :bigwink;
если даже вы и не страдаете паранойей, это не значит что за вами никто не следит!!!
Т-4,8 мест короткий 1,9 тд АБЛ,2001г. 189000км
т.89022842482 , роуминг билайн 89052920178, ICQ360940353, Алексей
aleks53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06.07.07, 22:20
Откуда: Господин Великий Новгород
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL 1,9TD

Сообщение николай М » 20.09.09, 17:10     Re: Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.   

дальше сам момент стыковки :brows: :brows: :brows: слегка намачиваем присоски в воде и снизу присасываем к стеклу примерно 15-20 см от краев (обязательно две присоски) есть двойные есть одиночные(у меня одиночки)и вдвоем(лобовину одному не поставить,ну если только косая сажень в плечах :bb: :bb: :bb: )спокойно без суеты подносим к проёму прицеливаемся и..........вставляем в проем :clap: :clap: :clap: ,после этого,нежно,как жену на первом свидании проглаживаем секло по периметру придавливая и слегка двигая за приСОСКИ ,чтобы стекло "угнездилось" в проеме. :1ywytryw: Ну вот собственно и всё машину 2-3 часа не катовать,а потом хоть в уренгой ,всем удачи :bue: :bue: :bue:
Последний раз редактировалось николай М 20.09.09, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
transporter t4 1x был
transporter t4 ABL очень спелая вишня
николай М Не в сети
 

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
Откуда: Ростовская область
Модель: VW t4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Mikola » 20.09.09, 17:15     Re: Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.   

николай М писал(а):А шо красные зеркала щас модно,а то мы тут в глубинке ,не знаем ни чего? :golod11: :golod11: :golod11:

Просто красная пленка под руку попалась, а так буду белой затягивать тренироваться т.к. под клиента пленку привозили и остался рулончик.

Спасибо что подробно расписал! Теперь и не страшно, т.к. переднее все в сколах и под замену так что не особо буду парится если расколю. Привезли мне пару "тюбиков" клея для стекла он как бы сказать, как колбаса упакован в фольге.
т4 Карамель 2,5 бенз, 1996 г.в.//Рено Мастер 2,2 Cdi, 2002 г.в.
9113611516//Сергей//между Ригой и Москвой
Mikola Не в сети
 

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07.06.08, 15:47
Откуда: Великие Луки

Сообщение николай М » 20.09.09, 17:29     Re: Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.   

Микола,щё то вкладочка моя не хочет загужаться,так ты кода будешь резинку сымать то пометь где у неё верьх , да и усё,а ежли порвешь ненароком тода на старую глянь где верх ,а где низ и усё путём :bue: :bue: :bue:
transporter t4 1x был
transporter t4 ABL очень спелая вишня
николай М Не в сети
 

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
Откуда: Ростовская область
Модель: VW t4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Александр С » 20.09.09, 19:22     Re: Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.   

Мне со стекла и с кузова клей остро отточеной стамеской срезали.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение николай М » 20.09.09, 19:27     Re: Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.   

Александр С писал(а):Мне со стекла и с кузова клей остро отточеной стамеской срезали.

А мысь очень даже ничего,я её на карандаш сибочки :49:
transporter t4 1x был
transporter t4 ABL очень спелая вишня
николай М Не в сети
 

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
Откуда: Ростовская область
Модель: VW t4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение николай М » 20.09.09, 20:18     Re: Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.   

николай М писал(а):Микола,щё то вкладочка моя не хочет загужаться,так ты кода будешь резинку сымать то пометь где у неё верьх , да и усё,а ежли порвешь ненароком тода на старую глянь где верх ,а где низ и усё путём :bue: :bue: :bue:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
transporter t4 1x был
transporter t4 ABL очень спелая вишня
николай М Не в сети
 

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
Откуда: Ростовская область
Модель: VW t4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение SEVMAX » 20.09.09, 20:49     Re: Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.   

николай М спасибо за ценную информацию :bestbook: .А в будущем,раз занимаешься вклейкой,отфотай весь процесс- думаю очень полезное для многих сделаешь. Заранее благодарны! :shuffle: :blush2: :brows:
Т4 1.9 ABL 1994 грузопасс был
T4 2.5 TDI ACV 2002 7+1 из белого грузовичка
    т.89216714832
      Макс
      Изображение
      SEVMAX Не в сети
      Член Клуба
       

       
      Сообщения: 243
      Зарегистрирован: 08.03.09, 14:19
      Откуда: Северодвинск Южный берег Белого моря
      Модель: Транспортер.
      Год выпуска Т.С.: 2002
      Модель двигателя: ACV

      Сообщение Злыдень » 20.09.09, 21:00     Re: Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.   

      чуть чуть
      У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
      T5 TRANSPORTER 8 п.м      
      потомственный СТЕКЛОВАТНИК
      Злыдень Не в сети
      vw-bus-club  vw-bus-club
       

       
      Сообщения: 5644
      Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
      Откуда: Кириши.столица древней руси
      Модель: T5 TRANSPORT
      Год выпуска Т.С.: 2004
      Модель двигателя: axb 1.9TD

      Сообщение николай М » 20.09.09, 21:08     Re: Как снять стекло с задней двери "хлопушки". ну и лобовое.   

      SEVEROMAX писал(а):николай М спасибо за ценную информацию :bestbook: .А в будущем,раз занимаешься вклейкой,отфотай весь процесс- думаю очень полезное для многих сделаешь. Заранее благодарны! :shuffle: :blush2: :brows:

      как не сделать?Сделаю мыж одной крови :brows: :bue: :shuffle:
      transporter t4 1x был
      transporter t4 ABL очень спелая вишня
      николай М Не в сети
       

       
      Сообщения: 334
      Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
      Откуда: Ростовская область
      Модель: VW t4
      Год выпуска Т.С.: 1999
      Модель двигателя: ABL


      Вернуться в Ремонт кузовных деталей и регулировки, уход за кузовом

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12