Не течёт водичка из заднего омывателя

Сообщение пельмень » 26.02.09, 09:40     Re: На течёт водичка из заднего омывателя   

немного не втему, но тоже про задний омыватель.
Установил в хлопушку стеклоочиститель(изначально БУС был без него), все провода и трубка омывателя были в наличии(с завода). Стеклоочиститель заработал как родной а вот трубку омывателя, под капотом, найти не смог... От дворника, через хлопушку она уходит в кузов(под потолок) и гдето в недрах крыши теряется... Если кто в курсе - где трубка может кончатся? Ну очень не хочется весь потолок разбирать в поисках. :shuffle: Может на заводе конец, который к моторчику бачка омывателя цепляется, аккуратно ныкают где нибудь?
Лада ЛАРГУС, BMW740Li. VW Multivan. Алексей
пельмень Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение KASATKA » 26.02.09, 11:02     Re: На течёт водичка из заднего омывателя   

Вращение трубки подачи к форсунке не допустимо,т.к.она перетирается и может заклинить.У меня такая бяка уже была.Трубки были на Литовской.А вообще,я пришел к тому,что периодически надо ОСТОРОЖНО выдергивать форсунку с трубкой и обслуживать(очистка,промывка,лёгкая смазка силиконовой смазкой).В незамерзайки мешают всякое дерьмо,которое растворяет резину и пластик,вот и забиваются трубки со временем. :44:
Т4,Мульт,АСV,2002 г.
Евгений.Телефон в +7 911 297 18 86
Skype: kahaev.evgeny
KASATKA Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21.11.08, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин,Колпинно
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV
Skype: kahaev Evgeny

Сообщение Professor » 26.02.09, 16:28     Re: На течёт водичка из заднего омывателя   

Гароныч писал(а):Эта самая "позиция 19" часто надламывается у основания. Обычно это происходит при морозе если залита вода.
Будешь менять - смажь прежде графиткой или специальной антизамерзающей смазкой (фиолетового цвета).


+1.
Я когда буса купил тоже обратил на это внимание -
купил, заменил её - сейчас снова сломалась :bue:
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение 45Сергей45 » 26.02.09, 17:03     Re: На течёт водичка из заднего омывателя   

Для Пельменя: Трубка уходит от омывателя в правую-пассажирскую стойку и выходит вдоль правой стороны под обшивкой всей крыши,затем на двойнике входит в правую заднюю часть хлопушки или распашонки! Проблемы с засором решаются частым и принудительным нажатием на рычаг дворника,для подачи жидкости! Если моторчик работает, а вода не идёт, ищи помеху в начале у бачка или в конце у двери! У меня было так! А этот шланчик по крыше, всё ещё висит на раздербаненной Карамельке! :punk:
ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЁ ВНЕЗАПНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ!!! Так сложились обстоятельства. Всё объясню по возвращению... на форуме пока что вместо меня дочь.
45Сергей45 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 06.04.08, 20:40
Откуда: Южный Урал
Модель: Т2,Т3,Т4 ...
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: самолётный

Сообщение пельмень » 26.02.09, 18:08     Re: На течёт водичка из заднего омывателя   

в том то и дело что от хлопушки трубка в крышу уходит а под капотом не появляется, излазил всё под капотом... Придётся, похоже, потолок разбирать и смотреть где она кончается... Может эта трубка из двух частей состоять? Может у меня задняя половина есть а передней нет?
Лада ЛАРГУС, BMW740Li. VW Multivan. Алексей
пельмень Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение Олег Владимирович » 26.02.09, 22:15     Re: На течёт водичка из заднего омывателя   

пельмень писал(а):Придётся, похоже, потолок разбирать и смотреть где она кончается...

Потолок не трогай ! Ищи под торпедой за бардачком, в крайнем случаи сними облицовку правой стойки лобового стекла.
Олег Владимирович Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:45
Модель: 000
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 00000

Сообщение пельмень » 27.02.09, 09:15     Re: На течёт водичка из заднего омывателя   

с этого и планирую начать
Лада ЛАРГУС, BMW740Li. VW Multivan. Алексей
пельмень Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение Professor » 27.06.09, 16:08     Re: На течёт водичка из заднего омывателя   

Ну как, сделал?
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение пельмень » 28.06.09, 20:37     Re: На течёт водичка из заднего омывателя   

как это ни странно - нет. Всё нет времени заняться... :bue: Поскольку на скорость не влияет - откладывается на неопределённое время, всё время... :shuffle:
Лада ЛАРГУС, BMW740Li. VW Multivan. Алексей
пельмень Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение Злыдень » 28.06.09, 20:45     Re: На течёт водичка из заднего омывателя   

Vic Korolyov писал(а):
Злодей писал(а):и сколько такая стоит? атуально..


Позиция под номером 19 стоит 300 р.

я эту шнягу за 50р купил в автозапчастях. но не от т-4. а от какогото другого авто.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение uzbek » 28.06.09, 21:21     Re: На течёт водичка из заднего омывателя   

KASATKA писал(а):Вращение трубки подачи к форсунке не допустимо,т.к.она перетирается и может заклинить.У меня такая бяка уже была.Трубки были на Литовской.А вообще,я пришел к тому,что периодически надо ОСТОРОЖНО выдергивать форсунку с трубкой и обслуживать(очистка,промывка,лёгкая смазка силиконовой смазкой).В незамерзайки мешают всякое дерьмо,которое растворяет резину и пластик,вот и забиваются трубки со временем. :44:

А я перед форсунками омывателей фильтрики такие поставил:

Изображение

... теперь все загрязнения там оседают.
...просторная легковая машина Виваро...
uzbek Не в сети
 

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11.01.09, 18:33
Откуда: Украина, Черновцы.
Модель: Opel Vivaro
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: G9U

Пред.

Вернуться в Ремонт кузовных деталей и регулировки, уход за кузовом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6