Т4 AJT: Не разгоняется быстрее 120 км/ч. Эпическая тема :-)

Сообщение Иванов Роман » 25.02.13, 13:15     Re: Т4 AJT: Не разгоняется быстрее 120 км/ч. Эпическая тема   

В соседний регион, тогда к нему: memberlist.php?mode=viewprofile&u=12023
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
89157два333нол5 Роман
Иванов Роман Не в сети
 

 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 30.11.10, 23:37
Откуда: Фирово Тверская обл
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL

Сообщение БТр » 25.02.13, 14:03       

К Рауфу надо ехать в Щелково, если хочешь чтобы было хорошо. Ну или сам.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Серега 032 » 02.07.13, 15:02       

Привет камрады!Прочел тему про форсунки и эту половину,чем больше читаю,тем больше идет загон по машине,на этом тормознусь.У меня второй дизель-первый Трафик,сейчас Транспортер,опыт владения этими двумя машинами по месяцу,все предыдущие 20 с лишним лет были только зажигалки.Я не думал что у дизельных Т4 такие проблемы-таблицы,углы и т.д.для меня темнейший лес.
Кроме подушек безопасности и тормозных колодок в моей машине на приборке ничего не горит,но я знаю причину,а по теме есть совпадения-130 легко набирает,а вот уже 140 ооочень тяжело и на обгон смело не пойдешь,на больших подъемах скорость падает не хило,затягиваю машину на горку на 3 й,а то и на 2 й передаче,на разгон туповата,но я не могу сравнивать т.к.после владения 4 х литровым Джипом в моем понятии бус просто стоит,колеса 215/60/16,может это влияет на скорость;на холодную на хх есть спотык двигателя,расход точно не скажу,но меньше 10 литров,свистит со стороны воздушного фильтра на холодную,потом проходит.Я пытался вникнуть в написанное про таблицы и т.п.,но по ходу мне это не дано.В целом я машиной доволен,но впереди зима и как машина покажет себя не знаю,а пишу не за машинные проблемы,а просто размышления вслух-что то советовать,я все равно ничего не пойму и вспомнилось высказывание одного дяди-"не было у тебя сынок дизелей,ездий лучше на бензине",но тем не менее дизель теперь есть,но прочитав темы мне все больше хочется Транспортер с бензиновым мотором.ИМХО.Реальные любители дизелей не осуждайте.Хотя как знать,может поменяю свое мнение,но сейчас думаю продавать бус.
Никто,кроме нас.
Серега 032 Не в сети
 

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.06.13, 09:21
Откуда: г. Брянск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: 2461 AJT

Сообщение ANT53 » 02.07.13, 16:39     Re: Т4 AJT: Не разгоняется быстрее 120 км/ч. Эпическая тема   

О, моя тема ожила ??? :woot:
Кстати, не так давно поменял головку в сборе. В принципе, как было, так и осталось, т.е. больше 145 - не разогнаться. Теперь старыми остались ТОЛЬКО форсунки. Придёт им время, поменяю на АЦВшные.

Но, как написал предыдущий оратор - это не норма для дизелей... Я понимаю, с 5 передачи на 4-ю, в конце подъёма переключиться, но на 2-ю... :bue:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11817
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение shura » 02.07.13, 16:50       

Че там мелочиться - продавай, когда пепельница полная будет.
Нипанятна что у тебя за двигатель, но AJT у меня тупил:
1) когда клапан егр не заглушен был
2) когда не очень грамотные люди не могли выставить зажигание после замены ремня ГРМ
специалисты (у тебя кстати белорусы рядом) находили причину быстро и устраняли незадорого.
а также - наивно не ожидать сюрпризов от машины, которой 2 десяток, есть вероятность что она тебе потому и досталась, но если разберешься, то будет служить тебе долго и счастливо.
Пишу примерно один текст на этом форуме раз пятый, бензин у меня тоже есть, но по мне дизель лучше.
T4 AJT грузопас 5 мест 2001, T4 AET газ пас 7 мест 2002, Iveco Daily 2 мест 2004, МТЗ-82 Д-240 1,5 мест 1979
было: ГАЗ-24, OPEL Vectra A C16NZ 1.6i, Renault Kangoo F8QL 1.9D, ВАЗ-2112 1,5 16кл
shura Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.12.09, 22:41
Откуда: Никольск, Вологодская
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT,AET

Сообщение БТр » 02.07.13, 16:58     Re: Т4 AJT: Не разгоняется быстрее 120 км/ч. Эпическая тема   

ANT53 писал(а): Кстати, не так давно поменял головку в сборе. В принципе, как было, так и осталось, т.е. больше 145 - не разогнаться. Теперь старыми остались ТОЛЬКО форсунки. Придёт им время, поменяю на АЦВшные.

А не пробовал временно поставить мозг от ACV? Отсутствие интеркуллера и другие форсунки - это не так важно, чтобы понять, едет машина или нет.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Серега 032 » 02.07.13, 17:50     Re: Т4 AJT: Не разгоняется быстрее 120 км/ч. Эпическая тема   

ANT53 писал(а):
Но, как написал предыдущий оратор - это не норма для дизелей... Я понимаю, с 5 передачи на 4-ю, в конце подъёма переключиться, но на 2-ю... :bue:

В Смоленске ооочень большие подъемы и машина не вытягивает на той скорости на какой заскочила,ну не 2 й,на 3 й точно.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Re:
shura писал(а):Че там мелочиться - продавай, когда пепельница полная будет.
Нипанятна что у тебя за двигатель, но AJT у меня тупил:
1) когда клапан егр не заглушен был
2) когда не очень грамотные люди не могли выставить зажигание после замены ремня ГРМ
специалисты (у тебя кстати белорусы рядом) находили причину быстро и устраняли незадорого.
а также - наивно не ожидать сюрпризов от машины, которой 2 десяток, есть вероятность что она тебе потому и досталась, но если разберешься, то будет служить тебе долго и счастливо.
Пишу примерно один текст на этом форуме раз пятый, бензин у меня тоже есть, но по мне дизель лучше.

Все может быть,это я про клапан.До Белоруссии на самом деле близко,кого дизелистов знаю,все туда едут ремонтироваться,может и меня торкнет...
Мотор AJT.
И про б.у иашину конечно в курсе,да и к продаже я пока не готов,в процессе эксплуатации будем посмотреть что к чему.
Бензин или дизель,это как говорится кесарю кесарево,ну вроде так примерно.
Никто,кроме нас.
Серега 032 Не в сети
 

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.06.13, 09:21
Откуда: г. Брянск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: 2461 AJT

Сообщение ANT53 » 04.07.13, 20:31     Re: Т4 AJT: Не разгоняется быстрее 120 км/ч. Эпическая тема   

Шура, это мне пояснения, когда-чего? Если мне, то, поверь, ВСЁ возможное проверено не раз, и не в одном месте. :yes:
Бензинкой (ААС) владел, и на более мощных - ездил. И тоже отдам предпочтение дизелю. причём - БЕЗ ВАРИАНТОВ, осознанно. :yes:

Тимур, а почему ты решил, что у меня нет интеркулера? Есть. :yes:
А мозги не менял - не время пока ещё...

Серега 032 писал(а):В Смоленске ооочень большие подъемы и машина не вытягивает на той скорости на какой заскочила,ну не 2 й,на 3 й точно.

Совсем недавно был в столице Урала - Челябинске. Поверь, там горки поболее, чем в Смоленске. :yes: На вторую, или на 3-ю передачу приходилось переключаться только тогда, когда не было возможности обогнать в горку тяжёлые фуры, и приходилось плестись за ними...
Кстати, движок АЖТ - очень легко диагностируется. Неисправность найти несложно. Обратись за помощью к местным клубням, помогут. :yes:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11817
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение shura » 04.07.13, 21:43     Re: Т4 AJT: Не разгоняется быстрее 120 км/ч. Эпическая тема   

ANT53 писал(а):Шура, это мне пояснения, когда-чего?

вапщето нет, у вас модель двигателя в подписи и намерение продавать машину вы не обозначали.
T4 AJT грузопас 5 мест 2001, T4 AET газ пас 7 мест 2002, Iveco Daily 2 мест 2004, МТЗ-82 Д-240 1,5 мест 1979
было: ГАЗ-24, OPEL Vectra A C16NZ 1.6i, Renault Kangoo F8QL 1.9D, ВАЗ-2112 1,5 16кл
shura Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.12.09, 22:41
Откуда: Никольск, Вологодская
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT,AET

Сообщение Серега 032 » 05.07.13, 14:54     Re: Т4 AJT: Не разгоняется быстрее 120 км/ч. Эпическая тема   

ANT53 писал(а): Совсем недавно был в столице Урала - Челябинске. Поверь, там горки поболее, чем в Смоленске. :yes: На вторую, или на 3-ю передачу приходилось переключаться только тогда, когда не было возможности обогнать в горку тяжёлые фуры, и приходилось плестись за ними...
Кстати, движок АЖТ - очень легко диагностируется. Неисправность найти несложно. Обратись за помощью к местным клубням, помогут. :yes:

Про горки верю! :yes:
А к кому конкретно обратиться? :du_ma_et:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
shura писал(а): модель двигателя в подписи и намерение продавать машину вы не обозначали.[/offtopic]

Подпись подправил,а намерения пока очень туманные. :mi_ga_et:
Никто,кроме нас.
Серега 032 Не в сети
 

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.06.13, 09:21
Откуда: г. Брянск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: 2461 AJT

Сообщение ANT53 » 06.07.13, 11:37     Re: Т4 AJT: Не разгоняется быстрее 120 км/ч. Эпическая тема   

Серега 032 писал(а):[А к кому конкретно обратиться? :du_ma_et:

Ну, на этом форуме ОНИ не очень активны, вот, на "соседнем": http://www.vw-bus.ru/forum/viewforum.php?f=219. :yes:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии

За это сообщение автора ANT53 поблагодарил:  Серега 032
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11817
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение sergeistaff » 13.07.14, 19:56       

куда подсоединить чёрную пластмассовую трубку вакуума?находится под главным
sergeistaff Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.07.14, 16:24
Откуда: Беларусь
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: 2.5 TDI

Сообщение kostet » 25.11.14, 16:29     Re: Т4 AJT: Не разгоняется быстрее 120 км/ч. Эпическая тема   

ANT53 писал(а):
Серега 032 писал(а):[А к кому конкретно обратиться? :du_ma_et:

Ну, на этом форуме ОНИ не очень активны, вот, на "соседнем": http://www.vw-bus.ru/forum/viewforum.php?f=219. :yes:

Добрый день уважаемый ANT53. Первый раз пишу поэтому прошу прощения за возможные ляпы. Есть т4 1999гв дв.AJT. Поменял плунжер в тнвд. Зажигание выставлено. Компьютер показывает что никаких ошибок нет. Машина не заводится. Ни на хол. ни на гор. Пробег 360000км. Мастер предположил косяк в ДПКВ. Померял сопротивление - 1300 ом. Номер датч. 075 906 433 С АВЕ. Посмотрел по интернету везде сопр. 900 ом. При заводке в теплом гараже (плюс 15 град) саводится при появлении 200 об)мин. До 200 об стрелка не двиг. Если есть какието советы выслушаю
kostet Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.09.14, 09:53
Откуда: сергиев посад м.о.
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ajt

Сообщение ANT53 » 25.11.14, 18:11     Re: Т4 AJT: Не разгоняется быстрее 120 км/ч. Эпическая тема   

А чего это вдруг я такой уважаемый.... :du_ma_et:
Ещё раз уточню: я не дизелист. Не моторист. То, что знаю - рассказываю, в чём не шарю - лучше промолчу...
В данном случае, если я правильно понял, после ковыряния в ТНВД, не завести движок вообще?
А до снятия ТНВД движок работал? Какие предпосылки были к залезанию в насос?
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11817
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение kostet » 25.11.14, 19:01     Re: Т4 AJT: Не разгоняется быстрее 120 км/ч. Эпическая тема   

ANT53 писал(а):А чего это вдруг я такой уважаемый.... :du_ma_et:
Ещё раз уточню: я не дизелист. Не моторист. То, что знаю - рассказываю, в чём не шарю - лучше промолчу...
В данном случае, если я правильно понял, после ковыряния в ТНВД, не завести движок вообще?
А до снятия ТНВД движок работал? Какие предпосылки были к залезанию в насос?

Я 7 лет езжу на этом бусе. Буржуй долго терпел. Теперь почему-то начал барахлить. Как открыть новую тему я не знаю. Темы про движки заглохли давно. Обратился к Вам потому что Вы присутствуете на форуме. Бусик не беспокоил поэтому для меня люди которые интересуются не только количеством топлива в баке уже Уважаемые. Предистория. И летом и осенью начал хуже заводиться. На хол. Датчик темп охл. ж. не работал. Зато свечи грелись долго 10 сек и двиг крутил бодряком. Подсоед. комп. Показал малую подачу топлива. И постеп. пропала тяга. Мастер сказал - насос. Ну и далее как я писал.
kostet Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.09.14, 09:53
Откуда: сергиев посад м.о.
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ajt

Пред.След.

Вернуться в AJT, AYY, ACV , AYC, AUF (2,5TDI)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2