Как врезать стекла. Нестандартный опыт.

Сообщение Звездочет » 13.10.10, 18:46     Re: Как врезать стекла. Нестандартный опыт.   

Закончена установка стекол в Транспортер Т5 ))). Уже и затонировал. Попробую объяснить. Фотки с телефона, но процесс видно хорошо.
Начал я с изготовления шаблона, т.е. то, что придется вырезать. Фото этого процесса я не делал, не сложно. Стекло разместил перед лампой и по принципу светоплана на бумаге обвел по контуру шелкографии + 1 см контур. Этот контур вырезал ножницами. Вот и получился шаблон на две стороны. Далее закрепляем его слегка скочем на стекле на своем месте, на стороне которую будем прикладывать к кузову клеим двустороннюю липкую основу и все это дело прикладываем к кузову. Шаблон наш плотно остается на кузове в проеме.
Оклеиваем по контуру бумажный крепскоч и маркером обводим шаблон. Вот разметка и готова.
Изображение Начинаем резать.
Я пользовался и болгаркой, и лобзиком на первом проеме, а второй только лобзиком. Всем рекомендую только лобзик. Отлично - чисто, без искр, ничего не горит, а самое главное очень точно. И хорошо повороты делать, а вот болгаркой трудно.
Сверлим отверстие, вставляем лобзик и поехали.
Изображение
Прорезаем все, что встречается на нашем пути. Оговорюсь, кто салоны мульта ставит или каравеллы смотрите, что вам там надо оставить для креплений. В моем случае прорезал все точно по контуру шаблона. Вот результат.
Изображение
Изображение
Собственно и все. Герметик оставляем он для жесткости, можно даже еще добавить в пропущенные места. Кто то будет клепать , кто то варить. Дело вкуса.
Стекла устанавливал профессионал - стекольщик. Я побоялся без присосок смять клей и потом высоту стекла подгонять по колхозу. Взял с меня 2400р. Думаю не дорого. Плюс пообщался с хорошим человеком))).
Последний раз редактировалось Звездочет 14.10.10, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Звездочет Не в сети
 

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10.09.10, 16:19
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение hamsters86 » 13.10.10, 21:12     Re: Как врезать стекла. Нестандартный опыт.   

Спасибо тебе Звездочет! :punk:

выложи фото как получлось изнутри, особенно поперечина

Вопрос: А почему не резал по внутреннему контуру, а срезал и его? Так вроде бы аккуратней?
VW: Т3-1985г.в., Т4-1992г.в., сейчас Т5-2004г.в. Эдик
hamsters86 Не в сети
 

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08.08.10, 13:01
Откуда: Темрюк
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1,9 AXB

Сообщение Звездочет » 14.10.10, 08:22     Re: Как врезать стекла. Нестандартный опыт.   

Эдик, у меня внутренний контур оказался меньше, чем вырезанный шаблон. Я тоже сначала не въехал, а потом дорезал его на первой стороне. Сегодня сфотографирую.
Вот посмотри внутри и что получилось
Это места где была поперечина
Изображение
Изображение
Это что получилось
Изображение
Звездочет Не в сети
 

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10.09.10, 16:19
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение Звездочет » 14.10.10, 22:08     Re: Как врезать стекла. Нестандартный опыт.   

Эдик, ты полностью остеклить хочешь?
Звездочет Не в сети
 

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10.09.10, 16:19
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение hamsters86 » 14.10.10, 22:10     Re: Как врезать стекла. Нестандартный опыт.   

Да, у меня длинный фургон, стеклить буду полностью. Буду рад любым советам!

А как собираешься срезы металла изнутри "скрыть"?
VW: Т3-1985г.в., Т4-1992г.в., сейчас Т5-2004г.в. Эдик
hamsters86 Не в сети
 

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08.08.10, 13:01
Откуда: Темрюк
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1,9 AXB

Сообщение Звездочет » 15.10.10, 07:48     Re: Как врезать стекла. Нестандартный опыт.   

Тут все просто. Остался материал которым были оклеены проемы из него буду полосы вырезать и на 88 клей сажать. Главное только просверлить дырку под лобзик, потом проще :pilot:
Звездочет Не в сети
 

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10.09.10, 16:19
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: АХЕ

Пред.

Вернуться в Тюнинг кузова и изменение внешнего вида

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17