Установка ксенона в линзованные фары на Т4

Сообщение DimichKZ » 08.12.10, 11:00     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

Вовкин
для тебе.
линза как и ксенон, думаю хелла, автокорректор тоже думаю хелла, а вот уже омыватель думаю чего по проще, ну скажем шоу ми, далее в течении примерно 1-1.5 месяца следующая процедура, если конечно есть желание.
Регистрация газоразрядных источников света (ксенон)
Основные требования по установке газоразрядных ламп (ксенон).

1) ксеноновый модуль (газоразрядная лампа, линзы и пуско-регулирующее устройство) должен быть сертифицирован.
Однако в соответствии с действующими правилами сертификации механических транспортных средств на детали, узлы и системы, запасные части и принадлежности, бывшие в употреблении, предоставление сертификатов соответствия не требуется (Глава III «Правил по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов» - утверждены Постановлением Госстандарта России от 1.04.1998г. №19, зарегистрированы в Министерстве Юстиции РФ от 15.05.1998г.). Но в этом случае на всех составляющих ксенонового модуля должна присутствовать соответствующая маркировка ("D...")
2) на автомобиле должны быть устройства очистки фар в соответствии с ГОСТ Р 41.45;
3) на автомобиле должно быть устройство, регулирующее положение фары (Возможно применение ручного регулирующего устройства, если оно удовлетворяет указанным в пункте 6.2.6 ГОСТ Р 41.48. условиям. Или автоматического регулирующего устройства.);
4) в случае установки ксенонового модуля в штатные блоки фар должно выполняться следующее требование: переднее стекло фар не должно иметь оптических элементов, участвующих в формировании светового пучка (не рифленое).

Порядок оформления:

1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
2.Присылаете нам копии документов:
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) описание работ и фотографии
5) Почтовый адрес отправки и контактная информация
Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (ptiafond@mail.ru), либо по факсу (+7(495)977-96-00 +7(495)977-96-00 Также можно направить документы письмом по адресу - 127434, г.Москва, ул.Дубки, д.4 "НАМИ-ПТИА-ФОНД" или лично собственником или представителем.
3.Обращаетесь в сертифицированный сервис, где производите переоборудование. В отдельных случаях допускается переоборудование самостоятельно с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии.
4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
1) Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
2) Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),
3) Сертификаты на ксеноновый модуль,
4) Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),
5) Документы от сервиса (копии сертификатов).
5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС с указанием внесенных изменений.
Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (3-5 дней), либо собственником.
и ура!
Изображение
Бус синхра 2002 г.в. серебро.
DimichKZ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04.06.08, 09:48
Откуда: Краснознаменск М.О.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение SergeyA » 08.12.10, 11:03     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

На днях встретил ГАЙцовую машину у которой ксенон не ниже 6000 стоял везде и в головном и в туманках, правда тонировки на передних стеклах не было.
VW Multivan T5 Highline 2.5 TDI 174 PS Tiptronic 06,2004 г.
SergeyA Не в сети
 

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09.09.08, 13:20
Откуда: Москва-ЮВАО
Модель: был мультиве
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: ахе

Сообщение sheff777 » 08.12.10, 11:04     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

БоБ писал(а):Ищи линзы,подумаем....

есть комплект линз new valeo с платами управления от пассат В6
T5 Multivan AXE чип чОрный тюнинг
sheff777 Не в сети
 

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04.02.07, 15:12
Откуда: питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AXE

Сообщение DimichKZ » 08.12.10, 11:24     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

кто возьмётся помочь в москве или области с внедрением линз в фары, линзы от таурега 4-шт, фары ангельские глазки, хотел с Николаем, тот что Микробус 666, он занят до аж как ужас, может кто возьмётся помочь, ну или на крайняк :49: к Микробусу.
Изображение
Бус синхра 2002 г.в. серебро.
DimichKZ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04.06.08, 09:48
Откуда: Краснознаменск М.О.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение DimichKZ » 08.12.10, 12:29     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

други! в магазине заверили, что теперь с ксеноном нет проблем, так ли это, что то не пойму.
Изображение
Бус синхра 2002 г.в. серебро.
DimichKZ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04.06.08, 09:48
Откуда: Краснознаменск М.О.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Алексей Т4 TDI » 08.12.10, 13:24     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

В магазине заверят в чем угодно! Их главная задача- продать! От себя могу добавить что в Тамбовской области сейчас все успокоилось, и народ начинает потихоньку возвращать в фары снятый-было ксенон. А вот люди, возящие челноков в Москву (посты ДПС: Шацк, Рязань(!), Луховицы, Москва) - все поголовно ксенон сняли. Даже те кто сначала говорил: "Да ерунда", "У меня ставили официалы", "Ни за что не сниму"! Из этого можно предположить что местные своих не трогают, а на трассе, да на чужих "номерах" не прочь и подзаработать!
T4 ACV "98; Crafter BJM 2007
Алексей Т4 TDI Не в сети
 

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:33
Откуда: Тамбов

Сообщение DimichKZ » 08.12.10, 14:52     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

ну так надо свои права то знать, волка :61: бояться в лес не ходить.
Изображение
Бус синхра 2002 г.в. серебро.
DimichKZ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04.06.08, 09:48
Откуда: Краснознаменск М.О.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Алексей Т4 TDI » 08.12.10, 15:58     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

Я ни сколько не отговариваю! Даже наоборот обоими руками за! Всем кто делает фары из оригинальных заводских линз, как то: Микробус, БоБ, Вита 53, Кирил, я и Вы, желаю удачи на дорогах и адекватных :61: !
А по поводу прав....
Не забывайте в какой стране мы живем... Любые аргументы, даже самые весомые, могут быть перечеркнуты составленным протоколом. Даже если он будет составлен незаконно, придется идти в суд и доказывать свою правоту! И так будет до тех пор пока :61: не будет отвечать рублем или должностью за такие вот протоколы!
T4 ACV "98; Crafter BJM 2007
Алексей Т4 TDI Не в сети
 

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:33
Откуда: Тамбов

Сообщение DimichKZ » 08.12.10, 16:31     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

да живём мы это точно в стране не предсказуемой.

кто подскажет, а у меня штатно электрокорректор стоит, тот что ручками, не механический, а электрический, какой автокорректор выбрать.
Изображение
Бус синхра 2002 г.в. серебро.
DimichKZ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04.06.08, 09:48
Откуда: Краснознаменск М.О.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Вовкин » 09.12.10, 01:25     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

DimichKZ дело в том что раньше был ГОСТ 51709 где при прохождении ТО можно было как ручной так и автоматический корректор, на данный момент в силу вступил Тех. регламент 720, там помоему в приложении номер 5 чотко описано только автоматический, ручной теперь не катит. И насчет D- буквенного обозначения как на фару наносить?

По пункту 1, легко можно обьяснить что да не требуются но марка детали должна соответствовать марке авто выпускаемые для этого авто.
По пункту 3, тех регламент 720
По пункту 4 согласен, но это вписать обязаны когда заключение будешь делать.

Короче гемора много и надо знать все регламенты и правила, я не против ксенона который правильно настроен и не бьет в глаза, тоесть при проверке приборе фар верхняя граница не более 950, если четкая отсечка идет и все норм тогда и по глазам не бьет и светит супер. А вот у тех кто лишь бы воткнуть там за 10000 зашкаливает верхняя граница, и вот таким хочется фарки то побить.
Последний раз редактировалось Вовкин 09.12.10, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Мой нумеро 8 (906)288 94 27
Вовкин Не в сети
 

 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09.01.10, 02:04
Откуда: Мурманская обл., Североморск
Модель: Нет пока
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: нет

Сообщение Vita53 » 09.12.10, 01:31     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

Вовкин, я не совсем понял твою последнюю фразу, но точно знаю, что в авто снятое с производства, можно внедрять элементы от других моделей. К Т4 это вполне применимо!
Последний раз редактировалось Vita53 09.12.10, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Виталя.
+7 921 201 шесть шесть ноль шесть
Vita53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02.05.08, 21:40
Откуда: Господин Великий Новгород
Модель: Caravelle Lo
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CFCA

Сообщение Вовкин » 09.12.10, 01:35     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

Нет можно только к авто на которые заводы производители прекратили выпуск запасных частей. Например как сейчас происходит с хаммер, они официально заявили о прекращении выпуска запчастей и ликвидации завода. Я понимаю что глупо но такова жизнь :blush2:
Мой нумеро 8 (906)288 94 27
Вовкин Не в сети
 

 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09.01.10, 02:04
Откуда: Мурманская обл., Североморск
Модель: Нет пока
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: нет

Сообщение Vita53 » 09.12.10, 01:37     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ



3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Виталя.
+7 921 201 шесть шесть ноль шесть
Vita53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02.05.08, 21:40
Откуда: Господин Великий Новгород
Модель: Caravelle Lo
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CFCA

Сообщение Вовкин » 09.12.10, 01:40     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

Вот там же где официалы заявляют о прекращении выпуска машин они еще и заявляют о том что будет поддержка запасными частями или нет. Если нет то ставь если да то фиг так как есть что ставить.

Китайци вообще каждый год новые изобретают прикиньте что из них можно своять :1ywytryw:
Мой нумеро 8 (906)288 94 27
Вовкин Не в сети
 

 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09.01.10, 02:04
Откуда: Мурманская обл., Североморск
Модель: Нет пока
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: нет

Сообщение Vita53 » 09.12.10, 01:43     Re: кАлхоз фар....., оцените?   

Я привел выдержку из основных положений (так сказать закона). Про то, что ты говоришь, там нет ни слова...
Но тут другое: одно дело поставить фару от другого авто, а другое дело ее переделать! Вот тут может и не прокатить... :brows:

viewtopic.php?f=43&t=26521&start=0 :bigwink;
Виталя.
+7 921 201 шесть шесть ноль шесть
Vita53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02.05.08, 21:40
Откуда: Господин Великий Новгород
Модель: Caravelle Lo
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CFCA

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг кузова и изменение внешнего вида

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4