Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!

Сообщение Домосед » 18.04.09, 22:27     Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

Хочу рассказать о своём опыте общения с этой компанией.
Получив,от предшественника, в своё пользование Т-4(машина служебная)и поняв что машина не в лучшем состоянии,я решил загнать её в какой-нибудь автосервис на предмет ремонта всех неисправностей.Выбор пал на официального диллера Фольксваген(кто же кроме них лучше знает эти машины?!)Нева Автоком на Московском проспекте.
Приехал,встретили меня радушно,напоили кофе эспрессо(из халявного автомата)выслушали внимательно,а когда услышали о том,что я хочу починить всё что они найдут неисправного,чуть не расцеловали и провожали до дверей со слезами на глазах. :bue:
Кроме полного ТО,с последующим исправлением найденных поломок,у меня были конкретные пожелания.
1.ABS-не работает(горит датчик)
2.клаксон-не работает.
3.горит датчик неисправности тормозных колодок
4.омыватель заднего стекла-не работает
5.центральный замок вод.двери,не всегда закрывается
6.иногда западает педаль сцепления(выжимаешь в пол-и она там и остаётся,пока её не потопчешь)
ну и как обычно-замена маслс,фильтров..
Вобщем я покинул сиё гостеприимное заведение с уверениями что всё будет :punk:
На следующий день они мне звонят;дескать после полного и тщательного осмотра они пришли к выводу,что мне надо менять чуть ли не всю переднюю подвеску и сцепление.
Ну-надо,значит надо.Даю добро.
Через два дня звонок-приезжайте всё готово,и захватите 78 тугриков.
Я слегка офигел,но что делать-сам сказал делать всё что надо.
Иду ,беру деньги,еду к ним.
При встрече улыбки,чуть ли не объятия,цыгане..к нам приехал наш любимый1 :garmon: :clap: ...
Дают мне кипу бумаг с полной распечаткой всего процесса работ,с результатами компьютерной диагностики и т.д.чуть ли не с прогнозом погоды.
Ниже рекомендации и перечень запчастей которые надо заказать
1.трапеция омывателя заднего стекла.заказ из Германии,чуть ли не месяц.
2.рем.комплект сцепления.заказ из Москвы-4 дня.
Двигатель в норме,масло ,фильтры поменяли
Сумма по зап частям-чё-то около 20
тугриков
я,мягко говоря,ошарашен :scbv:
в конце концов решаю,что без омывателя стекла я как-нибудь проживу(тем более что сумма что-то около пятёрки)оплачиваю сцепление.
До кучи мне говорят
1.ABS-не обнаруживается компьютером и поэтому они не знают что с ним.
2.клаксон они починить не могут,так как им не снять подушку безопасности с рулевой колонки(это меня особо поразило-а кто может,если официалы VW не могут?!) :hgk:
3.центральный замок не срабатывал из-за бардачков на дверях(они не штатные,с крышками,под автоматы)поэтому они их сняли и положили в салон.
Вобщем я уехал без бардачков на дверях,с не работающим ABSмерзко пищащем при запуске,без омывателя и без 73 тугриков.
Проходит два дня.Мне утром не завести машину.Раньше с пол оборота,а тут чуть не посадил аккумулятор.С грехом пополам завёлся.Следующий день та же история.Думаю-завтра к ним поеду на замену сцепления,заодно и пожалуюсь на неисправность.
Приезжаюв салон,как обычно-кофе,объятия,цыгане и т.д.
Рассказываю свою проблему.ДА ЧТО ВЫ?!-восклицают.Не извольте беспокоится всё проверим! :greedy:
Уезжаю.Через день еду за машиной.
Бодро выставляют счёт за замену сцепления,по моему 18 тугриков,и счёт за диагностику двигателя вместе с рекомендациями.
Замена ремней(видимый износ)выставление углов впрыска,возможная замена помпы.
сумма около 30
без помпы! :furious:
Я конечно тормоз,но тут и я спросил,вежливо так,а какого..три дня назад диагностика двигателя этого не показала? :hgk:
Они начинают что-то блеять про естественный износ,но после моей фразы-ЗА ТРИ ДНЯ???!!!-затыкаются и зовут старшего менеджера.
ТА,приятная дамочка в не очень возрасте,говорит-а что тут у вас ,собственно,случилось?Да так бывает,а углы впрыска вообще шалт чуть не каждый день!
Вобщем я отказавшись забирать машину и платить ушёл,пригрозив нашей службой безопасности.Вдогонку мне доброжелательно напомнили,что клиент платит за стоянку на их территории,не по их вине,100 р.в сутки.
Вобщем не буду утомлять рассказом про общение с нашей СБ и юристом,через неделю я пришёл в салон,вызвал ст.менеджера-и мы пришли к согласию:
что,да их моторист халатно отнёсся к своей работе,за что ему будет строгое внушение и за второе подряд ТО двигателя я могу не платить
О плате за стоянку они благоразумно не упомянули :hgk: :blush2:
Я заплатил за замену сцепления и на наивысшей скорости умчал подальше.

некоторое время спустя...
помыв машину-поковырял иголочкой в отверстии омывателя заднего стекла,и о чудо -полилось :woot:
замок на двери как глючил,так и глючил,пока не смазал механизм.бардачки висят на месте.
педаль сцепления иногда западает,сцуко!может опять поменять всё сцепление?
ABS-через месяц заработало само :worthy:

А вот клаксон так и не заработал :bue: Наверное в Германию придётся ехать на ремонт :49:
Нева Автоком до сих пор шлют мне СМС-ки с поздравлениями по праздникам и предложениями скидок!
Не злопамятные значит :clap1:
Т-4 ACV зелёный грузо-пассажир 911 0923212 Дима,он же Дмитрий питер
Домосед Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17.03.09, 18:35
Откуда: Над вольной Невой
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение Shurman » 18.04.09, 22:35     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

поэтому клубные vw-bus customs и custom garage рулят;)
Изображение
'2001 VW Transporter 2.5 TDI 88 hp 180т.км БЫЛ
'2010 VW Caravelle 2.0 TDI 102 hp
Александр, тел. 945 98 65 / Заказ микроавтобусов
Shurman Не в сети
 

 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15.12.07, 16:47
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Модель: CaravelleGP
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAA

Сообщение Antwerpen » 18.04.09, 22:37     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

Заезжал к ним еще когда они сидели на Софийской... :yes: Сделал вывод что совковый-административный подход переехал из СССР с ними вместе. Мастер-приемщик такие пальцы гнул :37: Ого-го. :woot: Тогда еще юзал В-5 1.9 ТDI. :yes:
Попросил проверить метки на ГРМ. Менял сам и чего-то очканул что не так поставил... :44: Выдают машину с диагнозом- все о.к только необходимо срочная замена ремня ГРМ, я им говорю он же новый еще и 500 км не прошел. Мне в ответ Вас обманули никто ремень вам не менял..... :devil2: После этого отношение ко всем дилерам одинаковое :boxing:
Antwerpen Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17.01.09, 22:16
Откуда: Питер
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение Musa » 19.04.09, 23:03     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

Доля и твоей вины присутствует в этом бардаке, нужно было все контролировать, а не довериться полностью официалам. На московском еще более менее работают, а вот на софийской когда они работали был беспредел, даже не спрашивали нужно-ли менять некоторые детали, в малярке краску неправильно подбирали, при заказе авто с комплектацией всегда портачили...
Пришлось поддержать отеч. производителя - priora люкс
Были: Т5 '04 1.9TDi AXB; Т4 '91 1.9D 1Х
Если Золотую рыбку поймать в России, то одно желание придется откатить
Musa Не в сети
 

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:20
Откуда: эСПэБэ + ЧР
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9TDI AXB

Сообщение Гароныч » 12.04.11, 11:19     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

У меня тоже от НЕВЫ на Софийской остались самые негативные воспоминания...
Сейчас купили Т-5 у них на Московском. Поедем на первое ТО расскажу впечатления.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение смит31 » 12.04.11, 12:22     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

Вывод: не имея в кармане 100 тр-в НЕВА Автоком
лучше не соваться :banned:
Непоеду
Вячеслав+7 9184789037
был черный длинный
был зеленый короткий
смит31 Не в сети
 

 
Сообщения: 703
Images: 15
Зарегистрирован: 19.10.09, 18:04
Откуда: Абинск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AХВ

Сообщение Александр С » 12.04.11, 15:44     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

Домосед писал(а):ABS-через месяц заработало само :worthy:

Смени жидкость. У меня был подобный глюк, после замены жидкости, через пару дней, все прошло.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение wlast » 12.04.11, 15:53     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

Гароныч писал(а):У меня тоже от НЕВЫ на Софийской остались самые негативные воспоминания...
Сейчас купили Т-5 у них на Московском. Поедем на первое ТО расскажу впечатления.

Игорь,а почему именно к ним? К любому другому оффициалу,хоть в Финляндию.Зачем ехать на сервис,от которого один негатив.
Black Multivan AXD 2008 №888 +79047808938 Олег.
wlast Не в сети
 

 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 24.03.09, 21:27
Откуда: Нижний Новгород
Модель: Мultivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение пельмень » 12.04.11, 17:13     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

В 1999м с "Каравеллой" к ним ездил, на Софийскую. Выдали длиннющий список чего надо поменять и сделать. :1: Прикинув что сие в сопредельном государстве подешевле будет, решил совместить с поездкой в город-герой Хельсинки.
Финны сделали очень большие глаза когда я показал им этот "списочек". Если коротко - автомобиль в порядке, требуется только плановое ТО(у них оно обошлось в 3 раза дешевле........)
Больше туда ни ногой.
Тогда "Нева-автоком" был единственным оф.дилером VW.
Лада ЛАРГУС, BMW740Li. VW Multivan. Алексей
пельмень Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение Гароныч » 12.04.11, 17:42     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

wlast писал(а):Игорь,а почему именно к ним?


Да так получилось,Олег... Машину брали лизинговую,банк продал нам её через этого диллера :inv: .
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение donald » 12.04.11, 17:51     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

Что далеко ходить!
В 2008 году на Оптиков!Погнал машинку масла и фильтры поменять!
Приняли заказ в сё оформили -приёмщик говорит!Ремешок не хотите поменять и натяжной ролик плюс помпа! :brows:
А я грю!конечно хочу-всё в месте с двигателем :lol: :lol: :lol:
А у меня дрыгатель АХЕ! :lol: :lol: :lol:
Можно было бы и вписаться на замену а после на прайс посмотреть -и так чисто поржать! :lol: :lol: :lol:
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение Korolev » 12.04.11, 17:54     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

Надо было соглашаться, и смотреть как менять будут :clap1: :lol: :lol:
Korolev Не в сети
 

 

Сообщение han-taxi » 12.04.11, 17:56     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

за такие деньги можно было из Москвы БАБАСА(ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО) вместе со всей его КОМАНДОЙ вызвать лично :pilot:
VW T4 1,9TD 00 года,был грузовой,стал карамелькой(пачти...)
Таксист-это не профессия,это образ жизни.
мабилка-89217214363-ЛЁХА
han-taxi Не в сети
 

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20.02.09, 20:52
Откуда: г.Архангельск

Сообщение donald » 12.04.11, 17:57     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

Вот ни слова не соврал!А диагностика и разблокировка въебасты !-это отдельная тема!
Правда после я поехал в химчистку!Ну а смс шлют регулярно!Вы наш любимый клиент! :flowers: :lol: :lol:
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение wlast » 12.04.11, 18:03     Re: Нева Автоком на Московском.Даже не думайте!   

Игорь,как только банк отдал деньги салону,вы друг другу ничего не должны.Я брал свою машину в кредит,ТО делал у одного дилера,косяки по гарантии у другого.А вообще по дилерам положительного сказать к сожалению нечего.Гарантийное обслуживание как принудительная повинность.
Black Multivan AXD 2008 №888 +79047808938 Олег.
wlast Не в сети
 

 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 24.03.09, 21:27
Откуда: Нижний Новгород
Модель: Мultivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

След.

Вернуться в Питер автосервисы и автозапчасти

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2