Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5

Кто во что горазд :)

Сообщение Jurix » 06.06.13, 19:47     Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

В связи с подготовкой и модернизацией грузового салона в транформер, к выезду на Агри, соорудили мы с Матвеем, кто был в Затоке, его знают, замки напольные для Т-5, под Карамелевский диван (диваны)
Очень доволен отличнейшим результатом, решил поделиться радостью и с одноклубниками.
Установлены направляющие замки в место нескольких штатных замков моноблочно.
Изготовлены из нержавеющей стали, позволяют устанавливать штатный диван не в двух положениях, как предусмотрели немчурики, а в шести :punk:
Крепится по родным заводским местам в полу, где всё и так предусмотрено конструкторами..
ИМХО
Себестоимость конечно высоковата, но учитывая то, что это нержавейка, и не превысила стоимости восьми замочков из чернухи-заржавейки с разборки :hi_hi_hi: (что подразумевает собой фиксацию дивана только в крайне переднем и заднем положениях ).
В нашем случае, акцентирую внимание, мы имеем целых шесть вариантов, что позволяет наиболее удобно, по своему усмотрению, выбрать положение установки и менять их на своё усмотрение :cool_cool:

Как вам такая конструкция??

зы
Нам нужно было изготовить два комплекта для себя, а материала куплено было на четыре (меньше не продавалось), не пропадать-же добру, вот и сделали ещё парочку комлектов, полностью готовы к установке, если кому захочется обращайтесь.
По себестоимости они вышли в $ 150 за пару, за столько-же и отдам.
Даст Бог, если с Агри всё сложится, смогу привезти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
T-5 long 2.5 торбо-чих-пых
Хотелка на МИ-28H, но денёг столько нет

За это сообщение автора Jurix поблагодарил:  Mikhalych
Jurix Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.07, 12:21
Откуда: Киев vwbus-club.org.ua
Модель: T-5 long
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BNZ + chip

Сообщение tereleg » 06.06.13, 23:16     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

а что, неплохой колхоз! Одобрям!
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение С-Питер » 07.06.13, 09:03     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

Молодцы! Классный девайс :yes:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение tereleg » 07.06.13, 14:07     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

В этой новации для меня(простите необразованного человека) остался непонятным момент - при смещении дивана, ремни остаются на месте?
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Jurix » 09.06.13, 16:09     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

Ремни ещё никто не вешал, не хочу вешать катушки, поставлю поясные.
T-5 long 2.5 торбо-чих-пых
Хотелка на МИ-28H, но денёг столько нет
Jurix Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.07, 12:21
Откуда: Киев vwbus-club.org.ua
Модель: T-5 long
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BNZ + chip

Сообщение иван балалайкин » 09.06.13, 17:50     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

Очень грамотный "колхоз". Зачёт.
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.
иван балалайкин Не в сети
 

 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 10.06.08, 01:07
Откуда: калининград
Модель: vw
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: любая

Сообщение Jurix » 09.06.13, 23:42     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

Не знаю почему, но у меня определение "колхоз", вызывает ассоциации с корявой халтурой безрукого урода.
А вот "результаты творчества", это куда эстетичнее звучит.
T-5 long 2.5 торбо-чих-пых
Хотелка на МИ-28H, но денёг столько нет
Jurix Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.07, 12:21
Откуда: Киев vwbus-club.org.ua
Модель: T-5 long
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BNZ + chip

Сообщение иван балалайкин » 10.06.13, 00:04     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

Согласен. Только пояснение: Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие, и т. п. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E2%FB%F7%EA%E8
Так что "кохоз"- результаты творчества, а "результаты творчества"- колхоз. Поосторожнее со знаками препинания.
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.
иван балалайкин Не в сети
 

 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 10.06.08, 01:07
Откуда: калининград
Модель: vw
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: любая

Сообщение tereleg » 10.06.13, 00:14     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

Jurix писал(а):Ремни ещё никто не вешал, не хочу вешать катушки, поставлю поясные.

а почему б не попробовать повторить конструктив среднего сидения для боковых? Тогда, да, новация была б полной. А поясные - несерьезно, с таким же успехом можно верхние поручни от трамвая приладить
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Jurix » 10.06.13, 21:00     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

иван балалайкин писал(а):Согласен. Только пояснение: Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие, и т. п. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E2%FB%F7%EA%E8
Так что "кохоз"- результаты творчества, а "результаты творчества"- колхоз. Поосторожнее со знаками препинания.

;;-))) Ты хоть сам понял, что написал??? :dev_glaza:
прикольно получилось :fri_ends:

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
tereleg писал(а):а почему б не попробовать повторить конструктив среднего сидения для боковых? Тогда, да, новация была б полной. А поясные - несерьезно, с таким же успехом можно верхние поручни от трамвая приладить
Да просто не хочу я этим заниматься, не до этого сейчас.
зы.
Конструктив, ка ты говоришь, там частично предусмотрен, в спинке есть место под ещё одну консоль и катушку.
Но не хочу потрошить сидение, тем более начинки( навершия консоли и катушки), у меня нет и взять негде, а корявость я не хочу.
Возможно в последствии поставлю катушки инерционников, в боковины стен.
Моей машине не суждено видеть оригинальный пластик обшивок, (жалко гробить, порою вожу всякую угловатую хрень) потому есть куда катушки вкорячить :mi_ga_et:
T-5 long 2.5 торбо-чих-пых
Хотелка на МИ-28H, но денёг столько нет
Jurix Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.07, 12:21
Откуда: Киев vwbus-club.org.ua
Модель: T-5 long
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BNZ + chip

Сообщение Злыдень » 10.06.13, 21:19     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

Юра напомни мне на агри чтоб я заценил :punk: выгледит неплохо. а вот функционал ?
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение tereleg » 10.06.13, 21:59     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

Jurix писал(а):Моей машине не суждено видеть оригинальный пластик обшивок, (жалко гробить, порою вожу всякую угловатую хрень) потому есть куда катушки вкорячить :mi_ga_et:

я это заметил по люмуневым панелям, мне пацаны из калины такие прислали. А вот, пол неродной, если набраться терпения, то занедорого по объявам прикупить можно(бакелит). Реально, вещь. На порожек ступеньки лумуневую изогнутую планку из строймагаза приделай, легче будет груз стаскивать, пластик не слетит. Вообще, кастен благодарен для дооснащения. Поизучаешь комплектацию, много чего полезного существует.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Jurix » 11.06.13, 00:09     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

Пол как раз бакелитовый, в скорости будет закатан автолином, а алюминиевые перфорированные листы поверх панелей обшивок, достались вместе с машиной, в последствии будут заменены на мануфактурно-обтянутые.
Мне не нужна многоместная маршрутка потому диван один, да и платить неоправданные деньги за оригинальную пластмассу обшивок желания не имею.
Мне вполне достаточно той конфигурации, что имею, один дива, могу по надобности и два зарядить, сзади полка-спалка в полтора метра, авто-текстилем "типа облагородим", этим и ограничимся :yes:

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Андрюша писал(а):Юра напомни мне на агри чтоб я заценил :punk: выглядит неплохо. а вот функционал ?

А фукнкционально, как про меня, то сей девайс на голову выше немчуриковского.
Адаптивно ставится по родным местам с использованием штатных крепёжных мест, но позволяет варьировать местоположение дивана в шести позициях, можно на своё усмотрение увеличивать и уменьшать дистанцию между посадочными точками, можно поставить два дивана лицом к лицу, но не с дыбом стоящими спинками, а нормально.
T-5 long 2.5 торбо-чих-пых
Хотелка на МИ-28H, но денёг столько нет
Jurix Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.07, 12:21
Откуда: Киев vwbus-club.org.ua
Модель: T-5 long
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BNZ + chip

Сообщение tereleg » 11.06.13, 00:55     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

бакелитовый, но не заводской. Тот из двух половин состоит и такелажные петли присутствуют. Впрочем, потом уж заметил, что и ступенька сдвижки для версии без напольного покрытия.
Перфорированные не выкидывай.
У меня есть комплект обшивок от стартлайна - картон обтянут натуральным кожзамом, там еще столик в сдвижке.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Jurix » 11.06.13, 08:31     Re: Вот и соорудили мы замки напольные для Т-5   

Я грузы требующие таких обшивок, практически не перевожу, да и в 98%, вожу себя любимого.
Но выбросить перфорированные алюминиевые панели обшивкок салона, специально сделанные под Т-5, продаваемые в Гермашке по хорошей цене??? Это только идиот такое может :hi_hi_hi: Продам кому нибудь, ясное дело, но точно не выброшу :no_no: я-же Украинец :tongue:
зы.
В комплекте имеются ещё перфорированные панели на задние боковины, верхние с оконных проёмов, я их снял, и остальные сниму, мне они без особой надобности.
Пол не оригинальный, но 12мм бакелит - супер :co_ol: , а петли есть, некоторые просто сняты.
T-5 long 2.5 торбо-чих-пых
Хотелка на МИ-28H, но денёг столько нет
Jurix Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.08.07, 12:21
Откуда: Киев vwbus-club.org.ua
Модель: T-5 long
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BNZ + chip

След.

Вернуться в Переделка и доводка салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9