Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.

Кто во что горазд :)

Сообщение Anatoly » 10.09.10, 23:06     Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

Всем здравствуйте.
Извиняюсь за длинное вступление.
Вот и я созрел сделать бусик-мультиван под себя и семью, и уложиться в бюджет 400тр.
Здесь, в будущем, планирую выложить подробный отчёт, а пока буду задавать вопросы :7: .
Купил бус 97гв, ACV, синего цвета. Обслужил движок, ходовку, тормоза, свет, частично установил шумку (вибропласт СТП). На очереди покраска кузова, установка салона.
Салон купил атлантик (давняя мечта),99гв, у нашего клубня Василия-Скуби, салон в хорошем состоянии, но нет металлических креплений, по этому у меня вопросы к форумчанам. (Эти вопросы я уже задавал через личку некоторым уважаемым личностям форума, получил ответы, но к сожалению не все.)
Мне очень надо узнать размеры и материалы, чтоб самому изготовить:
1. Креплений к полу среднего ряда.
2. Креплений столика.
3. Точное место расположения этих креплений на кузове, а так же внешний вид и расположение креплений дивана («пятаки» с гайками)
4. Фото и тонкости установки креплений.
Буду благодарен за любой совет и ссылки.
Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше Т4 может быть тока Т4
Транспортёр, будущий ТрансМульт небесного цвета.
Миру-мир.
Anatoly Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28.04.08, 08:19
Откуда: Киров(43), Слободской
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение С-Питер » 11.09.10, 11:00     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

Ответить на Ваши вопросы в метрических единицах затруднительно. Попробуйте поймать владельца с Мультом и замерить все по месту. :37:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Jumbo » 11.09.10, 11:12     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

Можешь у меня спросить. Сейчас как раз стоит мульт 1 со снятым родным салоном, все кпепежи остались на своих местах, могу зафотать и замерить нужные растояния.
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Бодрый Перец » 11.09.10, 12:42     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

Собирался ставить в свой транспортер мультовский салон. Но так и не поставил. Машину продал. А комплект крепежек, ну которые обивки к стеклам прижимают (где то на форуме нашел количество и кат номера) остался. Если нужны эти штуковины - вэлкам в л\с.
Синий Мульт. 1999г. АНУ +7902312445нулЬ Андрей
Бодрый Перец Не в сети
 

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14.01.09, 14:46
Откуда: Сталинград

Сообщение Anatoly » 11.09.10, 16:51     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

Серёга, пока никого не уговорил.
Джамбо, буду очень признателен, чем больше инфы тем лучше. Знаю ты мебелью промышляешь, чертёжик от руки (или фото) с размерами получить было б неплохо. Выложи здесь, думаю многим будет интересна данная информация.
Перец, в личке.
Лучше Т4 может быть тока Т4
Транспортёр, будущий ТрансМульт небесного цвета.
Миру-мир.
Anatoly Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28.04.08, 08:19
Откуда: Киров(43), Слободской
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Jumbo » 11.09.10, 21:50     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

Ок зафотаю! Все подряд. Размеры выложу по столу и по креплению сидушек. Остальные размеры если только конкретные вопросы будут.
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Anatoly » 11.09.10, 22:56     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

Ещё вопрос. При врезке боковых сёкол. На каком расстоянии от ребра нужно делать пропил болгаркой? Или пропил по ребру идёт?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше Т4 может быть тока Т4
Транспортёр, будущий ТрансМульт небесного цвета.
Миру-мир.
Anatoly Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28.04.08, 08:19
Откуда: Киров(43), Слободской
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Олег Владимирович » 11.09.10, 22:59     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

Ниже ребра на 1-2 мм.
Олег Владимирович Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:45
Модель: 000
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 00000

Сообщение юрий-гатчина » 11.09.10, 23:03     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

пили по форме окна изнутри
бывший ник scania-@mail.ru
89500226474 Юрий
юрий-гатчина Не в сети
Злостный должник
 

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24.04.10, 00:58
Откуда: Ленинградская обл.г.Гатчина
Модель: caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: ААВ+ТУРБО

Сообщение KOLDUN » 12.09.10, 00:16     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

По личному опыту :
Обратиться к профи !
Весь комплект проверить перед установкой !(часто сломаны крепления)
Пластик и обшивки очистить( перед установкой, после...гем---рой :furious: :yes: !
Что - бы все не скрипело, ё-маё-грохотало при движении(проверить)
Всё двигалось, хде должно ! :blush2:
Удачи :punk: !
Свободный BUSовод
Сергей. Йота ; 8-9995220508.
Т-4,2002,ACV - был ...
T-4, 2003,AJT- был ...
KOLDUN Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 26.03.10, 13:54
Откуда: г. Камешково.
Модель: Citroen Jump
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: 2.2 tdci

Сообщение Anatoly » 12.09.10, 09:06     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

Олег, спасибо.
Сканиа, вы сами так делали? Угол плоскости диска к плоскости стенки буса какой должен быть?
Сергей, спасибо. Понимаю что делать всё самому это кроилово... Но помимо экономии это ещё и получение удовольствия :golod11: .
Лучше Т4 может быть тока Т4
Транспортёр, будущий ТрансМульт небесного цвета.
Миру-мир.
Anatoly Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28.04.08, 08:19
Откуда: Киров(43), Слободской
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Jumbo » 12.09.10, 09:20     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

Есть же тема с подробным описанием прцесса фотками и рисунками. Искать не пробовал. Зачем новые темы плодить по окнам, неужели думаешь ты первый такими вопросами озадачился? Потрудись немного, воспользуйся поиском :bestbook: :lighten:
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Anatoly » 12.09.10, 09:43     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

Джамбо, искал, находил, читал, (облазил наш и украинский форум), НО описания и методы у всех разные? Даже здесь: Олег Владимирович пишет одно, Скания другое... Кто-то оставляет всё на герметике (у меня герметик, на фото), кто-то стягивает заклёпками, кто-то сваркой. Выслушав все за и против приму решение как лучше сделать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anatoly 12.09.10, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Лучше Т4 может быть тока Т4
Транспортёр, будущий ТрансМульт небесного цвета.
Миру-мир.
Anatoly Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28.04.08, 08:19
Откуда: Киров(43), Слободской
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение GRINDERS » 12.09.10, 09:48     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

только герметик. :yes:
аренда спец техники
мой тел . Игорь
мы так жить достойны?
GRINDERS Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 19.09.08, 19:47
Откуда: МО.Лобня
Модель: П4
Год выпуска Т.С.: 14
Модель двигателя: 6G72

Сообщение Anatoly » 12.09.10, 10:31     Re: Переделка транспортёра в мультиван. Вопросы.   

Игорь, ты сам врезал стёкла? Есть мысли, которые не дают мне покоя:
1) при работе болгаркой железо нагревается, и возможно отслоение герметика от железа.
2) после вырезки жёсткость кузова уменьшается, на сколько хорошо держит герметик, для наших плохих дорог это актуально.
3) при установки пластика герметик может помешать?
Игорь, ты и ещё некоторые люди говоришь герметик, а авторитетный Олег Владимирович пишет: Проварить, это идеальный вариант, но после сварки неизбежно надо красить, если окраска не планируется то заклепка оптимально. Конечно мне удобнее оставить герметик, но правильно ли это?
Лучше Т4 может быть тока Т4
Транспортёр, будущий ТрансМульт небесного цвета.
Миру-мир.
Anatoly Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28.04.08, 08:19
Откуда: Киров(43), Слободской
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

След.

Вернуться в Переделка и доводка салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5