Т4 Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?

Кто во что горазд :)

Сообщение stavros » 23.02.09, 12:48     Т4 Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

Привет всем. Не бейте ногами, может плохо искал, но похожего не нашел. По теме - есть мульт 98 год синхра, средний ряд не поворотный, по роду поездок хотелось бы его поворотным сделать и салазки вкорячить... Реально ли это сделать? может делал кто киньте плз в меня ссылкой :).
Спасибо.
stavros Не в сети
 

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.02.09, 13:06
Откуда: Минск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AET

Сообщение Gena » 23.02.09, 14:29     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

Поддержу вопрос Гостя. У мну тоже есть интерес к сему действу.
Так понимаю, что надо искать рельсы в пол и две сиделки от мульта после 2001г.в. Прально?
Геннадий
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Изображение
Gena Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 02.06.08, 01:33
Откуда: Москва деревня, Олимпийская
Модель: Multivan Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение serp » 23.02.09, 15:51     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

...и ещё сам пол.
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Алексей ACV » 23.02.09, 16:01     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

Привет! Мы в http://www.bustuning.ucoz.ru/ занимаемся и такими инсталяциями. Пол другой не нужен,а вот кресла кронштейны и рельсы нужны. При желании можем более переспективные варианты предложить.От HYNDAY H1( STAREX) там все тоже,только с возможностью фиксации под 90 ГРАДУСОВ.На подиумы от тех кресел можно посадить ваши кресла.например у меня там рекаро. и Пластиковую обшивку мы делаем из стекловолокна и красим в цвет чтобы не выглядело колхозно. CUSTOM GARAGE 44ever! :49:
TDIpower 4 EVER! +79500115388(Питер).
skype:mechta2dream
Хочешь прокачать свой BUS спроси меня как!
Корни клуба
Алексей ACV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.10.06, 20:36
Откуда: Питер-Кениг
Модель: ME4TA
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV_210сил

Сообщение Professor » 23.02.09, 16:14     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

рельсы в пол можно купить в строймаркетах типа OBI
(от шкафов-купе и др. мебели)
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение stavros » 23.02.09, 17:34     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

Всем привет, Гость это я был :). Может есть кто из Белоруссии, чтобы сидения купить второго ряда с кронштейнами?. И как рельсы прикрепить? дополнительные отверстия нужно сверлить?
stavros Не в сети
 

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.02.09, 13:06
Откуда: Минск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AET

Сообщение FREEGAT » 23.02.09, 17:57     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

stavros писал(а): Может есть кто из Белоруссии?

... ой держите меня!! :lol: :lol: :lol: да тут народу вашенских уйма!!! приобщайся .... :bigwink;
FREEGAT Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 593
Images: 0
Зарегистрирован: 23.06.07, 15:30
Откуда: МО Дедовск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXG

Сообщение stavros » 23.02.09, 17:58     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

Спасибо, уже в процессе приобщения. :)
stavros Не в сети
 

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.02.09, 13:06
Откуда: Минск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AET

Сообщение Henadzi » 23.02.09, 18:06     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

Граждане мебельщики, одумайтесь... :44: Не дай Бог, судьба заставит резко оттормаживаться об что-либо :1: Куда и на чем полетят стокилограммовые тушки пассажиров, вырвав кетайскую мебельщину (ремни присобачены к креслу).

И ещё, раньше я очень хотел средний ряд на салазках. Со временем прошло :blush2: , ибо фин затраты не окупают удобство. Семейство - 5 чел и на дальние вообще одно стуло выкидываю. Да и говорят, что трохи сложно разложить диванчик с средним рядом на полозьях.
:punk:
Henadzi Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:30
Модель: ..
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ..

Сообщение Gena » 23.02.09, 18:32     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

Henadzi писал(а):Граждане мебельщики, одумайтесь... :44: Не дай Бог, судьба заставит резко оттормаживаться об что-либо :1: Куда и на чем полетят стокилограммовые тушки пассажиров, вырвав кетайскую мебельщину (ремни присобачены к креслу).

Вот посему надо делать как на оригинале.

Henadzi писал(а):И ещё, раньше я очень хотел средний ряд на салазках. Со временем прошло :blush2: , ибо фин затраты не окупают удобство. Семейство - 5 чел и на дальние вообще одно стуло выкидываю. Да и говорят, что трохи сложно разложить диванчик с средним рядом на полозьях.

Тезка. Я ужо тоже стал задумываться, что надо брать длинную Карамельку и строить под себя Мультяшный салон. В нем серединка даже прикрученная мешать не должна.
А всё ж про то, если есть у кого уже опыт интеграции таких сидушек в старый вариант салона, хотелось бы услышать. Я так понимаю, что самое трудное, это именно полозья встроить правильно. Или правильно, по заводскому вааще не возможно? Только колхоз?
Геннадий
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Изображение
Gena Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 02.06.08, 01:33
Откуда: Москва деревня, Олимпийская
Модель: Multivan Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение Henadzi » 23.02.09, 18:38     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

Думаю кто-то ского кинет ссылкой из-за бугра. Там было море фоток, как иноземцы себе вкорячивали в грузовик салон Мульт2 новый-упакованный. Там они к полу фарили всякую фигню, а к ней уже родные салазки присобачивали :bigwink;
Henadzi Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:30
Модель: ..
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ..

Сообщение Gena » 23.02.09, 18:43     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

Тогда получается, что надо будет весь салон полностью разбирать и пол вааще снимать?!!!! :hgk:
Геннадий
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Изображение
Gena Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 02.06.08, 01:33
Откуда: Москва деревня, Олимпийская
Модель: Multivan Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение БТр » 23.02.09, 18:53     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

Я б не заморачивался, приварил бы побольше гаек к полу (по 6 на кресло) и поставил бы обычные таким образом, чтобы их можно было легко отвинчивать и устанавливать по движению или против. Даже если их переставлять утром и вечером, то все равно ИМХО руки не отвалятся. Проблема только в том что нужны сидухи со спец. спинкой, типа от Мульта1 (но там крепеж не очень заточен под перестановку), такие чтобы в положении спиной вперед давали раскладываться дивану, но в то же время, чтобы на них можно было поставить подголовник.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение serp » 23.02.09, 20:04     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

Мне эти рельсы не дают покоя как только купил бус...хотел сделать как писАл Кай-подвижую среднюю двушку но..очень много но..
Мне нравится мой штатный ковёр и не нравится приподнятый пластиковый пол Мульта.
Обратите внимание что грибки расположенны именно на П-образном усилителе под днищем,поэтому что-то приваривать к полу абы в любом месте я бы не стал.Но в принципе грамотно закрепить их не проблема.
Чтоб было всё красиво нужно полюбому поднимать пол на толщину рельсины,чтоб эта самая рельса была вровень с полом.
Рельсина тонкой быть не может так-как должна быть мощной.
На Ебее видел в продаже комплекты штатных рельс вместе с полом.
Купить рельсы и ролики можно здесь: http://reimo.com/de/G-ausbaushop/GF-sit ... _baenke/24

..и на сколько я знаю кресла от полозьев Старекса не отстёгиваются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение stavros » 23.02.09, 20:32     Re: Мульт-1. Как сделать средний ряд поворотным?   

serp писал(а):Мне эти рельсы не дают покоя как только купил бус...хотел сделать как писАл Кай-подвижую среднюю двушку но..очень много но..
Мне нравится мой штатный ковёр и не нравится приподнятый пластиковый пол Мульта.
Обратите внимание что грибки расположенны именно на П-образном усилителе под днищем,поэтому что-то приваривать к полу абы в любом месте я бы не стал.Но в принципе грамотно закрепить их не проблема.
Чтоб было всё красиво нужно полюбому поднимать пол на толщину рельсины,чтоб эта самая рельса была вровень с полом.
Рельсина тонкой быть не может так-как должна быть мощной.
На Ебее видел в продаже комплекты штатных рельс вместе с полом.
Купить рельсы и ролики можно здесь: http://reimo.com/de/G-ausbaushop/GF-sit ... _baenke/24

..и на сколько я знаю кресла от полозьев Старекса не отстёгиваются.


Разве толщины стандарного пола в мульте не хватит для того, чтобы спрятать рельсы под него?
Вот ещё идейка проскакивала использовать систему салазок от передних поворотных сидений другой машины. Но больно много колхозить придеться, и с ремнями тож ситуация не ясна.
Пока останавливаюсь на том,чтобы поставить родные с Мульта-2.
stavros Не в сети
 

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.02.09, 13:06
Откуда: Минск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AET

След.

Вернуться в Переделка и доводка салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18