Москва-Киев-Москва отчёт о поездке 18-21 дек09

Сообщение AlexGnom » 23.12.09, 08:45     Москва-Киев-Москва отчёт о поездке 18-21 дек09   

Пишу отчет о поездке в Киев, начало темы тут: viewtopic.php?f=51&t=24588

Цель: у друга полгода назад умерла бабуля, остался один дед 71-ми лет, профессор, полковник в отставке, просто хороший, спокойный человек, у которого, кроме моего друга, родных просто нет! И решил друг вывезти дедулю на ПМЖ в Россию.

Итак, выехал из Пушкино (МО) в 22.00 (вместо запланированных 21.00...).Накануне пробил и распечатал маршрут тут: http://www.ati.su/Trace/ В навигатор GARMIN GPS 60Cx другом были вбиты все последние карты России и Украины (если нужна помощь - обращайтесь (не по интернету)), зачитаны и выучены те пункты КОАП и ПДД, которые интересуют и которые обычно нарушаю тут: http://www.rossiane.narod.ru/

Распечатки, полезные в дороге взял с собой (что не влезло, добавлю позже):
!!!.xls

дорожном движении 68г.doc

№475.doc


Пятница, 22.00, пролетел до МКАДа, по МКАДу до Можайского шоссе, там небольшая пробка на 40 минут, поворот на М-3 и -ТРАССА!
Трасса М-3 - супер, скорость, чистота и комфорт ощущаются до примерно 180-го км, пост ДПС на 118 км закрыли и отдали МЧС, по дороге полно ИДПС с фенами, встречные моргают, навигатор периодически пищит: "Засада ГАИ, вероятность 20%(...50%)" - очень помогает, сбрасываешь (а у меня ещё и прицеп! - 70 км/ч!). Не нарушаю - по нашему КОАП допуск +10км/ч соблюдаю...
Далее примерно 180км - трасса зубодробительная - латки и "стиральная доска", скорость держиться постоянно примерно 120-130 км/ч (резина на БУСЕ - "С", грузовая с усиленным кордом).
Названия населённых пунктов, обозначенных в распечатке трассы ОБСОЛЮТНО не совпадают с проезжаемыми, но! - навигатор рулит!
В 8 утра - таможня. Перед таможней в киллометре - чел в чуть ли не ментовской форме и с палкой! На вопрос: "Чё надо! ответ: "Страховка". Заходим в будочку, цена - 1800(!!!!!!!!!!!!) руб. Я: "Вы чё - ох..........ли?" ответ: "....езжай дальше - там ещё дороже!" Едем метров 200, ценник - 800 руб.... берём, на прицеп - не надо!!!
Таможня: Россия - проверка доков, заполнение там. декларации, чё везёте? ...ничего! проезжайте!
Украина....- Оба, прицеп! Ща по "красной" пойдёте, и то тока утром (после пересменки?), давай 3000... хм, на 500...+ еще 500... Вэлком! Хоть пулемёт в салоне!

Трасса таможня - Киев просто супер! Ровная, после кап ремонта, в, примерно 40-50км знак - не свыше 50, пост ДАИ, остановка, пройдёмте... Показ видео: слепящие фары в темноте приближаются, скорость - 73...65...55... Фары слепят просто жуть! Резюме прапора - нарушили! Я - вы чё мне фары показываете?! Это не мой авто! Он - Ах так? Проверим ваш ТС на угон, посидите в машине.... Отдает ВУ, св. на прицеп. Беру в машине зап. книжку с ручкой, захожу на пост ДАИ, удобно располагаюсь в кресле, раскрываю талмут и - Ваше удостоверение! (Предъявляет...), телефон ДЧ (Диктует....), ухожу в машину, беру Айфон, включаю (по салону растекается голубое свечение...), делаю вид, что разговариваю. Через минуту стук в окно - счастливого пути!
Далее спать лёг, друг за руль. Проснулся уже на въезде в Киев, друг вел машинку аккуратно, не дёргал, выспался - супер!
Продолжение после замены масла у Бабаса....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение AlexGnom » 23.12.09, 19:59     Re: Москва-Киев-Москва отчёт о поездке 18-21 дек09   

Общее время в дороге составило примерно 14 часов, расстояние от дома до дома - 926 км, с учетом затора на МКАДе (40-50 мин...), таможни (пр. 40-50 мин), ДАИшников (30-35 мин), заправок и время на пи-пи, думаю, неплохо.
.... Киев встретил нас обильным снегопадом, который начался за 150 км до него, но Т была примерно -14-16 гр.С, что после Московских -24... -28 показалось нам счастьем, а также необыкновенной чистотой и белизной, да пусть простят меня Киевские бусоводы, но, после Московской каши на дорогах, Киевское неУбранство на дороге - счастье!
Далее последовали житейские заботы, связанные с собиранием и упаковкой домашних вещей, кои я не буду описывать, т.к. тема о дороге...

В этот же день (суббота) вечером приехал Евгений, которому Huntress передала посылочку. Привез пЫва (по его словам его нет даже в Киеве...) из частной заподэнской пивоварни, далее трепались часа 3 на тему авто-ГАИ(ДАИ)-налоги-бензин(саляра)- СССР (Украина-Россия-Грузия)... В общем под пивко (а в салоне було у нас аж ящик Оболони) перебали косточки многим... Очень приятный чел Евгений, молодой, начитанный, без понтов и очень интересный собеседник! Даже на прощание подарил ему подушку VW, от всей души (у него как-никак гольф.... пока...). Нахвалил Женя Бус мой, аж не по себе стало. Думаю - теперь гривнов накопит и купит себе такой сабурбан.

Следующий день (воскресенье) - погрузка грузчиками ж.д. контейнера, обмен по ВСЕМ обменникам гривен дедушкиных "гробовых" на рубли, все не поменяли, поехали пошашлычнячили, сало на рынке купил...
Это тема оттдельная. На рыночке в отдельном сданьице, где торгуют только мясом, стоят торговочки-бабульки-хохлушечки, ну никак по-русски не бельмеса! Прошу говорить по россейски! Начинают... Два слова - и опять мова украиньска... Еле сало выбрал, перепробовал многие шматы, чуть не впарили с прожилками с живота (РЕЗИНА!), хотели по 40 грн за кило, сторговался по 35, обещал дочек их пристроить :flowers: !

Понедельник... Утром моем Бус на мойке (70 грн +20 мойщику), подписание дедушкой доков таможенных и в 17.00(Мск) - домой!

Трасса - попа! Снег-снежище, хоть и чистота. Скорость держу 110-120, благо резина супер и бус тяжёл. Прицеп сзади болтается пустой (все влезло в контейнер...) поднимая клубы пороши снежной. Да пусть простят меня все те, кого обогнал. На знакомом мне посту ДАИ тормозят (ехал уже 45...). Смена другая. Доки, "Е" к "В", чё везёте (...ничего) - дальше! Таможня... Украинцы даже не смотрели, Россияне шмотанули общим обзором, типа открой-покажи. И вот она - РОССИЯ-МАТЬ!
продолжение через несколько минут...
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение AlexGnom » 23.12.09, 20:37     Re: Москва-Киев-Москва отчёт о поездке 18-21 дек09   

Далее опять счастливая гонка, цель - быстрее довезти дедулю до дома до хаты. Убытки: брал с собой лукойловскую саляру две пластиковых канистры по 20 литров, не проложил бумажными коробками в итоге - протёрлись и вылились ПОЛНОСТЬЮ! Так что, пожелав дозаправиться в пути из НЗ, получил тостый и длинный член (дамы, простите...) Далее,в поисках Лукойла, дозаправлялся по 10 л на всяких шняжных АЗС типа ЛиКойл, ТНК, и т.д.....
Москва встретила нас в 5.30 утра вторника МКАДом ввиде поливально-химических машин, грязью и зас....ми стёклами. Тут я вспомнил Украину, Киев с их заснеженной чистотой и понял, что не в деньгах счастье. Ведь, если в Украине будет куча баблосов, они тоже будут лить всякую хрень на дороги... А так - нет, всё на выборы!
Дома был в 6.00. Общий пробег - 680км (плутанули в районе Чернигова...) макс. скорость по навигатору - 136км/ч, время стоянки в пути (таможня и т.д.) - 2ч 26мин. Общее время в пути - 13 часов.
Прошу прощения у Киевских Бусоводов, что не позвонил, не люблю проблемами обременять, да и в выходые им надо отдохнуть
Вот, в принципе, и всё. Если кто хочет подробностей (кои я разумеется упустил) - личка и эта тема рулит!
Всем спасибо за внимание!
С Уважением, АлексГном.
П.С.: Фоты выложу, когда дрова установлю для мобилы....
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение охотник81 » 26.12.09, 17:22     Re: Москва-Киев-Москва отчёт о поездке 18-21 дек09   

МОЛОДЕЦ! Теперь все будут тебя брать в поездки а тты будеш все описывать, правда красиво написал! Я лично все прочитал, молодец!:clap1: :clap1: :clap1:
Длиннобазый транспортер Т4 в модном цвете "КВАРЦ"! Александр
Мой телефон в списке клубной экстренной взаимопомощи НА ДОРОГЕ
охотник81 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 09.01.09, 13:38
Откуда: Москва, Лефортово, м. Авиамоторная
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ААВ

Сообщение AlexGnom » 27.12.09, 20:12     Re: Москва-Киев-Москва отчёт о поездке 18-21 дек09   

Ага! Я тут как то читал отчёт семьи о поездке в Анапу, так там листа 3 занимает описание, как ночью в номер, где они остановились на ночлег (под Ростовом на Дону...)залетела летучая мышь и они её пол ночи выгоняли! Вот это роман был, прям "Война и мир" ТолстОго! :clap:
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение AlexGnom » 27.12.09, 20:42     Re: Москва-Киев-Москва отчёт о поездке 18-21 дек09   

... прошу прощенья, но фоток то - кот наплакал....
1Киев 12-2009.jpg

2Киев 12-2009.jpg

3Киев 12-2009.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение AlexGnom » 27.12.09, 20:43     Re: Москва-Киев-Москва отчёт о поездке 18-21 дек09   

4Киев 12-2009.jpg

5Киев 12-2009.jpg

6Киев 12-2009.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD


Вернуться в Архив встреч в Украине и Крыму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3