Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))

Как улучшить устойчивость, управляемость и торможение автобуса.

Сообщение Richard Welt » 11.02.10, 08:19     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

В Минск я обязательно приеду и посмотрю, только по комплектации у тебя установлена электронная блокировка дифференциала, именно через блок клапанов АБС. Никакие лампочки на панели приборов загораться при этом не будут. У каждого второго есть эта функция при наличии АБС.


Autobat!
вот ... позоришь меня на весь форум... :44:
я ж тебе сразу сказал что это от АБС работает... а ты нет, не может быть... :bue:

вот и верь людям... :lol: :lol:

:beer:
Обращайтесь ко мне по-простому - Рихард
Richard Welt Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 23.04.08, 09:09
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 2
Модель двигателя: AAC

Сообщение sergey404 » 11.02.10, 08:31     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

Выходит у кого есть АВS есть и блокировка? Чёта не замечал я когда зарылся в сугроб не давно одним колесом, левое буксовало правое даже не думало.
А вот эти цифры чё значат: 7DA 1Y2 ?
VW T4 2,5TDI Груз-фургон
переделан в грузопассажир
Кондей, ABS, 2 airbag.
928-226-3949
sergey404 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.12.09, 09:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение Александр С » 11.02.10, 08:54     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

Нет, есть абс с блокировкой, есть без.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение sergey404 » 11.02.10, 08:57     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

С блокировкой как маркируется?
VW T4 2,5TDI Груз-фургон
переделан в грузопассажир
Кондей, ABS, 2 airbag.
928-226-3949
sergey404 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.12.09, 09:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение vitamir » 11.02.10, 09:01     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

у меня вчера водитель синхру посадил, не выехать было :lol: :lol: :lol: передним приводом дергал ее :lol:
как говорится- джип сядет там, куда обычная машина не доедет :lol:
___________
Сереге Давыдову вечная память!
vitamir Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 27.11.06, 19:49
Модель: 666
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 666

Сообщение CHIF » 11.02.10, 09:02     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

только по комплектации у тебя установлена электронная блокировка дифференциала, именно через блок клапанов АБС. Никакие лампочки на панели приборов загораться при этом не будут. У каждого второго есть эта функция при)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

У каждого второго есть- ESP.(у меня ESP срабатывает без щелчков.на любой скорости .только колесо чуть-чуть буксанет и начинает лампочка подмигивать)
А электронная блокировка дифференциала -пока только похоже у одного
Как эта функция обзывается то хоть
И что значит АБС с блокировкой?
Последний раз редактировалось CHIF 11.02.10, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Caravelle ACV 2000 г.рождена,чтобы стать мультом
8-926-521-69-39 Михаил
CHIF Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27.12.08, 15:18
Откуда: москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Александр С » 11.02.10, 09:03     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

ESP-это вроде как антибукс, а блокировка-EDS.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение CHIF » 11.02.10, 09:06     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

Александр С писал(а):С дуру можно и х... в трех местах сломать.


У меня брат рассказывал,что в армии у них один на разгрузке бревен его (х..)сломал в поднятом положении(мимо девчонки проходили),бревно и уронили. :lol: :lol:
Caravelle ACV 2000 г.рождена,чтобы стать мультом
8-926-521-69-39 Михаил
CHIF Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27.12.08, 15:18
Откуда: москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Musa » 11.02.10, 10:19     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

Сто раз обсуждали эту электронную блокировку диффа, антибукс, курсовая устойчивость... и все говорят по-своему и в результате получается каша полная, когда все смешивают. Буквально недавно писал про электронную блокировку и антибукс. У него стоит электронная блокировка дифференциала. Когда одно колесо прокручивается, менее нагруженное, то АБС видит это и колодками притормаживает это колесо, чтобы момент через дифференциал передался на второе, нагруженное колесо.
ESP - это курсовая устойчивость. ASP - антибукс. EDS - электронная блокировка дифференциала. На Т4 может называться немного по-другому.
Пришлось поддержать отеч. производителя - priora люкс
Были: Т5 '04 1.9TDi AXB; Т4 '91 1.9D 1Х
Если Золотую рыбку поймать в России, то одно желание придется откатить
Musa Не в сети
 

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:20
Откуда: эСПэБэ + ЧР
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9TDI AXB

Сообщение Musa » 11.02.10, 10:22     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

И все это в подфоруме Тюнинг двигателя :clap1:
Пришлось поддержать отеч. производителя - priora люкс
Были: Т5 '04 1.9TDi AXB; Т4 '91 1.9D 1Х
Если Золотую рыбку поймать в России, то одно желание придется откатить
Musa Не в сети
 

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:20
Откуда: эСПэБэ + ЧР
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9TDI AXB

Сообщение Дядя Дима » 11.02.10, 10:22     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение АлексейФ » 11.02.10, 11:17     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

Дядя Дима писал(а):volkswagen.msk есть много инфы по системам безопасности. EDS есть на всех машинах с АБС с 98года, синхра тут не причем.

Что-то АБС у меня есть, а EDS нет. :09: И буксует обычно одним колесом. :inv:
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение Юрич » 11.02.10, 11:21     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

У Autobat стоит система антибукс. У меня при наличии системы курсовой стабилизации (ESP) при срабатывании антибукса мигает значёк ESP на панели. Электронная блокировка диф-ла достигается путём подтормаживания проворачивающегося колеса системой АБС.
VW-MULTIVAN AMV (204 Л.С.)-2001 г
VW-CARAVELLE AAC 1991 г.- был
HONDA CIVIK 1998. Павел.
Юрич Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12.12.06, 20:40
Откуда: Обнинск, Калужская область
Модель: Multivan.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AMV

Сообщение Autobat » 11.02.10, 13:24     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

Да реально каша тут опять начинается, в общем по порядку)))
1.Я не считал это огромной редкостью, пока мне тут не сказал это Richard Welt. Хотя от части это не так и часто встречается.
2. Почему в тюнинге двс? а где про тюнинг трансмисий? или это у нас к тормозам относится??? даже и не знаю куда и писать-то)))
3.Расскажите лучше "знатоки" как конкретно работает моя эта система? да как-то заваязана через Абс, но я считаю только совсем не много и ни какие колеса она не тормозит! А именно токо уаправляет когда нада вкл. блок и выкл. -вот и все. А там через клапан Абс-думаю-это бред!
Юрич писал(а):Электронная блокировка диф-ла достигается путём подтормаживания проворачивающегося колеса системой АБС.
Мдаа- вот считаю самое-ошибочное мнение многих на всем сайте! При чем тут блокировка диф-а? если при торможении одного колеса, момент просто передается на другое, которому легче! Это вы путаете с анит-пробуксовкой и как-раз работающую в тесной связи через тормоза и АБС и ее клапана и т.д.! У меня два колеса гребут совершенно равномерно и без всяких притормаживаний!
VW-Каравелла 2001г.в. 2.5i AVT
icq-349-376-903
к.т. 8-029-316-00-53
Autobat Не в сети
 

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09.03.09, 01:38
Откуда: Минск
Модель: Caravella
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AVT

Сообщение SAhOK » 11.02.10, 14:35     Re: Авт. Блокировка диф-а! Камень в огород СИНХР!))))   

Autobat писал(а):
Юрич писал(а):Электронная блокировка диф-ла достигается путём подтормаживания проворачивающегося колеса системой АБС.
Мдаа- вот считаю самое-ошибочное мнение многих на всем сайте! При чем тут блокировка диф-а? если при торможении одного колеса, момент просто передается на другое, которому легче! Это вы путаете с анит-пробуксовкой и как-раз работающую в тесной связи через тормоза и АБС и ее клапана и т.д.! У меня два колеса гребут совершенно равномерно и без всяких притормаживаний!

Мне кажется ты заблуждаешся :shuffle: блокировка диф-ла что механическая что электронная EDS выполняет одну задачу (поддерживает одинаковый крутящий момент на обоих колёсах) и буксуещее колесо EDS не останавливает как ты думаеш а только увеличивает на нём нагрузку пока не начнёт вращатся другое, и эффект у них оналогичный . А антипробуксовачная система ASP (встречается реже и на дорогих машинах) она "придушивает" двигатель при излишне активном трогании; не даёт колёсам понапрасну шлифовать обеспечивая оптимальный разгон. :bestbook:
Вишнёвый грузовик АЕТ 98г продал, купил белый пассажир АБЛ 95г. 8-963-711-38-три восемь
SAhOK Не в сети
 

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:26
Откуда: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг подвески и ходовой части

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4