Полный привод на Т5 возможна ли установка с донора?

Как улучшить устойчивость, управляемость и торможение автобуса.

Сообщение Сергей См » 19.12.09, 20:57     Полный привод на Т5 возможна ли установка с донора?   

Задался вопросом, а кто либо из наших мастеровых доустанавливал полный привод на Т5? Если есть донор с таким же мотором (грузовик) - на Мульт можно переставить и стоит ли игра свеч? Задался вопросом потому, что почему-то хочу полный привод, но вот менять машину не хотел бы на б/у (ресурс своей я знаю и проблемы тоже, а у чужой только Он знает какие болячки вылезут). Новую тоже покупать не собрался еще, да и теперь уж только если Т6 (на край рестайлинг, но его мы вообще пока не знаем). Чего сие действо стоить может? Кто мог бы взятся?
Multivan Т5 2,5TDI Pan Amerikana - мне запах дизеля и сладок и приятен.
Тел. см. "для ЧК"
Сергей См Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:14
Откуда: г.Москва Коньково
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение mitrich » 19.12.09, 21:30     Re: Полный привод на Т5 возможна ли установка с донора?   

А с "донором" что, совсем не живой?
mitrich Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 20.02.09, 10:10
Откуда: Moskau
Модель: Сarmultrans
Год выпуска Т.С.: 1963
Модель двигателя: UFO

Сообщение Сергей См » 19.12.09, 21:31     Re: Полный привод на Т5 возможна ли установка с донора?   

Да нет живее всех живых, по полный привод нах не нужон.
Multivan Т5 2,5TDI Pan Amerikana - мне запах дизеля и сладок и приятен.
Тел. см. "для ЧК"
Сергей См Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:14
Откуда: г.Москва Коньково
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение mitrich » 19.12.09, 21:36     Re: Полный привод на Т5 возможна ли установка с донора?   

Я думаю Ромич поможет, только и мозги тоже придется менять.
mitrich Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 20.02.09, 10:10
Откуда: Moskau
Модель: Сarmultrans
Год выпуска Т.С.: 1963
Модель двигателя: UFO

Сообщение Vladimir Nikiforov » 19.12.09, 21:37     Re: Полный привод на Т5 возможна ли установка с донора?   

А такой вопрос ,зачем он нужен ?
После эксплуатации Мульта с полным приводом задался вопросом какого :lol: его заказывал : :bash: .
В лес и в грязь ЖАЛКО , черный . Если снега навалило , переднего хватает ещё как ,при таком клиренсе , всё имхо.
Vladimir Nikiforov Не в сети
 

 

Сообщение Сергей См » 19.12.09, 22:07     Re: Полный привод на Т5 возможна ли установка с донора?   

Да х. знает - блаж наверное. Просто я иногда прицеп таскаю - то квадр, гидр и прочая техника. А при этом то на поле, то к реке подъехать нужно. Хотя до сего момента и на переднем особых проблем не испытывал, но хочется иметь запас надежности по проходимости.
И еще момент - моя машина 2003г. выпуска (но пробег мизерный) соотв. продавать не благодарное дело, а покулибничать с машинкой уже в самый раз (не так жалко). Чего уж конечно не будешь делать с новой машиной.
Multivan Т5 2,5TDI Pan Amerikana - мне запах дизеля и сладок и приятен.
Тел. см. "для ЧК"
Сергей См Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:14
Откуда: г.Москва Коньково
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение daniel123 » 15.04.11, 11:40     Re: Полный привод на Т5 возможна ли установка с донора?   

ну так что, никто не поставил задний привод? тоже интересует этот вопрос, уж оч хочется 4х4=)
daniel123 Не в сети
 

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.09.10, 09:27
Модель: T5 М
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: 2.5тд

Сообщение Professor » 15.04.11, 15:04     Re: Полный привод на Т5 возможна ли установка с донора?   

Сергей См писал(а):...менять машину не хотел бы на б/у (ресурс своей я знаю и проблемы тоже, а у чужой только Он знает какие болячки вылезут). Новую тоже покупать не собрался еще, да и теперь уж только если Т6 (на край рестайлинг, но его мы вообще пока не знаем).

сказал Сергей и взял 2-летний дорестайлинговый Multivan Т5 2,5TDI Pan Amerikana 2008 AXD :shuffle:
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит


Вернуться в Тюнинг подвески и ходовой части

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4