установка сепаратора на Т5

Увеличение мощности двигателя: что и как.

Сообщение BUG33 » 19.04.16, 13:20     установка сепаратора на Т5   

Добрый день

Может кому пригодится.

Выдалось окно и я поставил сепаратор, который собирался уже воткнуть 2 года.
Штатная перегородка не подходит по высоте и жёсткости, пришлось изготовить новую. Верхнею часть родной выкинул, закрепился заклёпками к нижней части и винтами к креплению спереди и с верху. Пришлось неоднократно подгонять, то верх выступает, то снизу не подлезть к предохранителям. Болт с верху пришлось заменить на более длинный, ни хватало для гайки. Все гайки поставил самоконтрящиеся.
Далее стояла задача, если не протянет насос , чтоб была возможность поставить всё назад. Выточили 2 штуцера в сепаратор и ёрш с толстым соском фильтра. Самое трудное было найти маму на толстый сосок фильтра. Цены на новый начинались от 1500р. Для экспериментов не хотелось вкладываться и я купил за 500р все трубки с переходниками с машины. Отдельно продавать не хотели.
Далее прикручиваем сепаратор к перегородке, таким образом чтоб сливная трубка выходила точно в место выхода кабеля на стартер. Это для слива отстоя.
Подсоединяем всё и прокачиваем. При прокачке из сапуна сепаратора малость обливаем всё вокруг
(из-за отверстия в нём) и далее подсоединяем фильтр. После прокачки фильтра соединяем дальнюю клипсу фильтра.
Вроде всё заработало. На холостых всё нормально, по трассе тоже . Я боялся , что не будет хватать насосику (в газели не получилось на холостых не тянет). Топливные шланг, взял в гидравлической конторе, очень жёсткие. Тяжело было соединять, надо было по мягче и по тоньше.

Осталось доработать и окультурить. И посмотреть в дальнейшем на работу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС

Сообщение Pilsner » 19.04.16, 15:13     Re: установка сепаратора на Т5   

Руки растут правильно, мозги не в дефиците, НО! Наструя нужен сей агрегат? Никто толком ответить не смог, кроме цитат из рекламы или описания производителя.
А одни из самых именитых дизелистов в городе сказали, что эффект нулевой, развод на деньги.
Я всех людей люблю. До того, как они покажут ...опу.
Дима. Бывший ник "димасик"
Pilsner Не в сети
 

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15.03.11, 23:17
Откуда: Калининград
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение donald » 19.04.16, 15:19     Re: установка сепаратора на Т5   

Если из лужи заправляться-реально отсеивает воду и мусор!
Из опыта скажу!на автобусе стоял такой!за год сожрал автобус 15000литров!в стакане сепаратора было мусора меньше 100грам!-))заправлялся в80% на несте-не реклама!делайте вывод для чего он нужен!-))
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение Alex Keyton » 19.04.16, 15:21       

аккумулятор менять удобно теперь.
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение Pilsner » 19.04.16, 15:42     Re: установка сепаратора на Т5   

Ну вот и ответ. Нормальный топливный фильтр с легкостью выловит весь мусор. А воды с 15 тыщ литров топлива 100 грамм, ну смех.
А если заправляться из лужи то ТНВД и форсунки быстрее умрут от самого топлива, нежели от мусора или 100 грамм воды...
Я всех людей люблю. До того, как они покажут ...опу.
Дима. Бывший ник "димасик"
Pilsner Не в сети
 

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15.03.11, 23:17
Откуда: Калининград
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение BUG33 » 19.04.16, 15:53     Re: установка сепаратора на Т5   

Про развод не очень понял. Настроек в нём никаких нет, тупо вход и выход.

На всей технике в конторе ставили сепараторы. На половине мановские системы, но он больше сепаровского и не влезал (хотя новых штук 5 лежит).
Судя по отстойникам у нас, в стране, топливо не слеза. Техника которая с заправщиков заправляется, вообще забитые. На скании 112, вся импортная техника и легковушки на лукойле и несте (какрты конторские), половина отстойника грязи.

Мне он со списанного крана замылился.

Единственное не знаю как на малых движках (ответов внятных не нашёл), будет сепарировать воду. Плюс в нём есть свой фильтр, который стоит денег. Мне также мешок их достался.

Если вы мало ездите и только на хороших заправках льёте, нет ни токаря ни материалов, то ПОКУПАТЬ и ставить дороговато. Если в моём случае и + всё на халяву, почему не поставить.

А про аккум итд, ремзона и пол машины инструментов в кузове .
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС

Сообщение donald » 19.04.16, 16:02     Re: установка сепаратора на Т5   

Pilsner писал(а):Ну вот и ответ. Нормальный топливный фильтр с легкостью выловит весь мусор. А воды с 15 тыщ литров топлива 100 грамм, ну смех.
А если заправляться из лужи то ТНВД и форсунки быстрее умрут от самого топлива, нежели от мусора или 100 грамм воды...

Хоть абаржись но это реалии! :bash:
Во жизнь пошла!начинаешь людей обманывать-дык верють!-))
Говоришь правду -смеются!-))
Мир сошел с ума! :de_vil:
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe


Вернуться в Тюнинг двигателя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3