Перенасторойка программы ЭБУ Дизеля под запросы владельца

Увеличение мощности двигателя: что и как.

Сообщение Алексей ACV » 21.11.11, 14:07     Перенасторойка программы ЭБУ Дизеля под запросы владельца   

Открывая этот топик хотелось в первую очередь повысить уровень знаний всех интересующихся возможностями перенастройки ЭБУ ( англ.- чиптюнинг).
Во-первых представлюсь для тех кто не знает и на помню тем кто в курсе. Я бусовод. Владелец дизельного буса с улучшеными мощностными характеристиками. Работаю в сфере перенастройки дизелей более 2 лет. Сейчас официально занимаюсь чиптюнингом и любым программным вмешательством в электронные блоки управления двигателя , коробки и т.д. Диагностика рука об руку идут с перенастройкой авто поэтому смело можете и здесь задавать вопросы или в личку.
Теперь немного обрисую как выглядит процесс перенастройки авто.
Первым делом для улучшения характеристик авто путем перенастройки- авто должно быть исправно.
Для этого проводиться первичная диагностика и снятие характеристик путем динамического теста.
Второе вычитывается программа из ЭБУ , в основном через разъем ОБД. За исключение старых авто и самых новых, после 2009 года ,где стоит защита от записи. Там надо снимать блок.
Третие программа правиться с учетом пожеланий заказчика.
Четвертое записывается новая программа в ЭБУ
Пятое снова проводиться динамические тест и записывается лог.
Шестое сравниваются два графика до и после. Так вы можете оценить свои лошадиные силы не только спиной но и визуально :)
Для дизелей группы ВАГ много обкатаных решений по тюнингу. Хорошего прироста мощности можно достигнуть с установкой других форсунок или распылителей. Например Ауди 45 кузов в Калининграде ,мотор AAT (115 сил) после установки 150 сильных распылителей и перенастройки выдает около 155 сил. Для автобусов ситуация идентичная.
Слово обкатанные решения означают ПОЛНОЕ соответствие на долговечность службы серийных деталей.
Всем бусоводам желающим попробывать что дает перенастройка программы просьба не стесняться и отлавливать меня переодическими приездами в СПБ. В крайнем случаи можно будет обратиться к моему партнеру на ул. Салова и вам сделают чиптюнинг со скидкой.
Для бусоводов специальный прайс:
5 тыр - VW T4
6 тыр - VW T5 до 2010
13 тыр - VW T5 после 2010
Удаление сажевика из программы или ЕГР - от 5 тыр.
Все вопросы задавайте здесь. Или звоните. :crazy:
powerTDI 4 ever! :ruli:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TDIpower 4 EVER! +79500115388(Питер).
skype:mechta2dream
Хочешь прокачать свой BUS спроси меня как!
Корни клуба

За это сообщение автора Алексей ACV поблагодарил:  alex 1968
Алексей ACV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.10.06, 20:36
Откуда: Питер-Кениг
Модель: ME4TA
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV_210сил

Сообщение BABASIK » 22.11.11, 02:26     Re: Перенасторойка программы ЭБУ Дизеля под запросы владельц   

Лёха здравствуй,Удаление сажевика из программы или ЕГР - от 5 тыр.
как это будет выглядеть в МАСЬКВЕ?чел приехал-я чо должен тебе звонить?или его в Ленинград отправлять?
Лёха,только не пропадай,ладно!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Последний раз редактировалось BABASIK 22.11.11, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Рауф - диреХтор а/сервиса Т-4,Т-5, переоборудование
Телефон: (495) 961 49 81,(903)961 49 81(с 10.00 до 20.00),
понедельник,вторник-ВЫХОДНОЙ
BABASIK Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 12.10.06, 22:53
Откуда: измайлово южное

Сообщение tereleg » 22.11.11, 02:34     Re: Перенасторойка программы ЭБУ Дизеля под запросы владельц   

Имею все тот же, многократно заданный, вопрос. В Т5 АХС можете залить заводскую для АХВ? Без лирики о "для дизелей группы ВАГ много обкатаных решений по тюнингу", да-нет.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение red cap » 04.01.13, 00:21     Re: Перенасторойка программы ЭБУ Дизеля под запросы владельц   

Леха,
чип ты мне делал. все нормально.
расскажи прозамену форсунок.
какой прирост мощи?
Сколько стоит?
ненависть разрушает, созедает только любовь......
T4 2,5 TDI AUF(ACV) была АКПП (EQG), стала МКПП (AFK) Caravelle длинная бежевая 2003 г. 8+1 мест.

+79218891642 Вова
red cap Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24.06.09, 11:08
Откуда: Санкт Петербург (Петродворец)
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AUF

Сообщение Pivovarov » 04.01.13, 11:32       

вряд ли ответит..

(Последнее посещение:Пн авг 27, 2012 23:02)
http://www.vzhopypodpis.ru
Pivovarov Не в сети
 

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 03.06.10, 22:10
Откуда: Тверь
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение Михаил66 » 25.02.13, 11:40       

И мне надо и я хочу
Михаил66 Не в сети
 

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.02.13, 23:12
Откуда: тверь
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: acv

Сообщение Михаил66 » 03.03.13, 17:43       

Нашел где в твери делает все виды работ по дизелю включая чип мастерская TDI Power
Михаил66 Не в сети
 

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.02.13, 23:12
Откуда: тверь
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: acv

Сообщение D1mar1K » 21.05.15, 23:55     Прошивка AXD   

Кто сможет отредактировать калибры чтобы машинка ехала как надо ? =)
машинка мультивен т-5 AXD 6-ст. автомат,хотелось бы немного порезвее сделать и снять ограничитель
заранее спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
D1mar1K Не в сети
 

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.05.15, 23:25
Откуда: Дубна
Модель: multivan т5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axd


Вернуться в Тюнинг двигателя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5