Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе

Увеличение мощности двигателя: что и как.

Сообщение Ssinger » 08.12.10, 12:38     Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

Двигатель ААС, все перерыл на форуме(все пишут про дизельные), хочу поставить универсальный тахометр. вопрос, куда подсоединить провода питания? и куда подключать сам "импульсный" провод.
МАшина грузовой фургон, приборка без троса спидометра. год выпуска 98.
Изображение
Ssinger Не в сети
 

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.11.10, 20:38
Откуда: Москва, ЮВАО
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AAC

Сообщение carmusic » 08.12.10, 12:39     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

На плюс,на минус и импульс к катушке зажигания.
Потомственный стеганная ватная куртка,злобный сельский житель и истинный кацап - неистовый заПутинец.
carmusic Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 10.03.07, 05:37
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Ssinger » 08.12.10, 12:42     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

оперативный ответ) :clap: )), у меня с катушки зажигания разьем стоит, с 3 проводами, как бы уточнить в какой из них "вкрячиваться"? :09:
Изображение
Ssinger Не в сети
 

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.11.10, 20:38
Откуда: Москва, ЮВАО
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AAC

Сообщение HOLODоk » 08.12.10, 12:45     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

на катушке помимо разъема есть ешё два контакта :bigwink;
дизеля для богатых, я -бедный :) был AAF 93 ,был ААС 91газ. Дима.
HOLODоk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 20.08.07, 08:04
Откуда: Великий Новгород
Модель: Mazda cx-5
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2.0
Skype: holod0k1

Сообщение Сергаз2 » 08.12.10, 12:53     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

плюс и минус брал от акамулятора,а импульс лучше всего от трех проводного разьема на трамблере методом втыка подключил,показывал все точно :09:
Сергей.
БУС это ДОМ
Тел. 8 910-312-2655
Сергаз2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25.12.08, 23:28
Откуда: Курск
Модель: Мульт лонг
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение Ssinger » 08.12.10, 12:58     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

HOLODоk писал(а):на катушке помимо разъема есть ешё два контакта :bigwink;



эм... а где их искать? снять катушку и посмотреть? я просто один раз ставил на Пассате В3 там эти разьемы прям видны были, а тут при визуальном осмотре прекрепленной катушки, я их не заметил... :blush2:
Изображение
Ssinger Не в сети
 

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.11.10, 20:38
Откуда: Москва, ЮВАО
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AAC

Сообщение HOLODоk » 08.12.10, 13:04     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

я просто один раз ставил на Пассате В3 там эти разьемы прям видны были

на Т4 точно такая же катушка :bigwink;
дизеля для богатых, я -бедный :) был AAF 93 ,был ААС 91газ. Дима.
HOLODоk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 20.08.07, 08:04
Откуда: Великий Новгород
Модель: Mazda cx-5
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2.0
Skype: holod0k1

Сообщение hmuriy » 08.12.10, 13:23     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

1. Самый простой способ - в поисковике набрать слова "схема подключения тахометра"
2. Для подключения тахометра, не обязательно лезть в моторный отсек, я даже на своем Т3 нашел все провода под торпедо.
3.С каждым тахометром дается инструкция по установке и схема подключения. Но принцип подключения у всех тахометров одинаков - черный провод на массу, красный - на плюс, зеленый - на считывание оборотов двигателя. На карбюраторных автомобилях он подключается к катушке зажигания на тот провод, который идет от трамблера к катушке зажигания. На автомобилях, управляемых Электронным Блоком Управления - на тот контакт ЭБУ, от которого идет импульс на штатный тахометр (на автомобилях, где конструкцией не предусмотрен тахометр, этот контакт все равно есть, от него идет один из проводов на диагностическую колодку, смотрите электрическую схему Вашего автомобиля). На дизельных двигателях (для них существуют специальные тахометры, дизельные) тахометр подключается к генератору.
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Ssinger » 08.12.10, 16:47     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

1. Самый простой способ - в поисковике набрать слова "схема подключения тахометра"
2. Для подключения тахометра, не обязательно лезть в моторный отсек, я даже на своем Т3 нашел все провода под торпедо.
3.С каждым тахометром дается инструкция по установке и схема подключения. Но принцип подключения у всех тахометров одинаков - черный провод на массу, красный - на плюс, зеленый - на считывание оборотов двигателя. На карбюраторных автомобилях он подключается к катушке зажигания на тот провод, который идет от трамблера к катушке зажигания. На автомобилях, управляемых Электронным Блоком Управления - на тот контакт ЭБУ, от которого идет импульс на штатный тахометр (на автомобилях, где конструкцией не предусмотрен тахометр, этот контакт все равно есть, от него идет один из проводов на диагностическую колодку, смотрите электрическую схему Вашего автомобиля). На дизельных двигателях (для них существуют специальные тахометры, дизельные) тахометр подключается к генератору.


Спасибо за совет, просто тут возникает следующая проблема, так как нет профилированной схемы на мой автомобиль, если есть ссылки на них, могли-бы вывесить, а я постараюсь разобраться.
Изображение
Ssinger Не в сети
 

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.11.10, 20:38
Откуда: Москва, ЮВАО
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AAC

Сообщение carmusic » 08.12.10, 17:43     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

Тьфу,ты...10й пин на разъёме щитка приборов проверь.
Потомственный стеганная ватная куртка,злобный сельский житель и истинный кацап - неистовый заПутинец.
carmusic Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 10.03.07, 05:37
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Boss66 » 08.12.10, 17:53     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

на высоковольтный провод от катушки намотай 5-10 витков изолированного провода - вот и датчик импульсов
AJT 2002 г. Геннадий
Boss66 Не в сети
 

 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06.10.06, 20:34
Откуда: Selitrennoe
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение Zhbannikov » 08.12.10, 19:06     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

Ssinger писал(а):Двигатель ААС хочу универсальный тахометр.

Для чего?тахометр и так в этой панели присутствует,только он цифровой и устанавливать его(если хочется) надо всякий раз когда заводишь бус.
VW-T4 грузо-пассажир ААС 1997газ-бензин +79637317864 или 88173340262
ИзображениеИЛЬЯ Старый ник ileykо
Zhbannikov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05.01.09, 02:17
Откуда: вологодская кадников
Модель: CADDY MAXI
Год выпуска Т.С.: 2018
Модель двигателя: CWVA

Сообщение hmuriy » 08.12.10, 19:17     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

Ssinger писал(а):[i]
так как нет профилированной схемы на мой автомобиль, если есть ссылки на них, могли-бы вывесить, а я постараюсь разобраться.


1. здесь нет ? http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page01
2. не цитируй полностью предидущее сообщение, ты еще не очень надоел модерам (судя по кол.сообщений), мне бы сразу было предупреждение.. :lol:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Ssinger » 08.12.10, 19:45     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

Zhbannikov писал(а):
Ssinger писал(а):Двигатель ААС хочу универсальный тахометр.

Для чего?тахометр и так в этой панели присутствует,только он цифровой и устанавливать его(если хочется) надо всякий раз когда заводишь бус.



:1: ну-ка, подробно пожайлуста мне опишите, где там тахометр? я просто в ступоре, у меня часы, а где тахо искать, мне интересно( никакого сарказма, просто реально интересно, я с удовольствием буду пользоваться.) :brows:

hmuriy
Спасибо за ценнейшие советы) :lighten:
Поищу электросхемы там.

carmusic
Так. через полчаса побегу смотреть, а как тестером там уловить, есть ли там импульс**??? или просто тахо в него запихнуть попробовать?


Boss66
Спасибо, тоже побегу попробовать)
Изображение
Ssinger Не в сети
 

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.11.10, 20:38
Откуда: Москва, ЮВАО
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AAC

Сообщение DAn!L.@ff » 08.12.10, 19:55     Re: Куда включать универсальный тахометр в бензиновом двигателе   

+7 (9o6) 2oo-88-оо Андрей
А там пропаганда, как извергов банда,
Хлопушки стреляют и власть оскорбляют.
DAn!L.@ff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4099
Images: 5
Зарегистрирован: 17.11.08, 13:36
Откуда: Новгородская область, Демянск
Модель: BordelloBus
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AEY
Skype: danyloff

След.

Вернуться в Тюнинг двигателя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6