Двигатель от Гольфа на T3

Увеличение мощности двигателя: что и как.

Сообщение AsteL » 16.09.10, 16:36     Двигатель от Гольфа на T3   

Сейчас в бусе стоит двигатель DJ, 112 лошадок. В один непрекрасный день, по пути из Калуги в Москву, км за 30 до МКАДа упало давление масла, его до этого менял 5 дней назад, залил 4,5 л. Думаю, сейчас до Москвы дотяну, там уж буду разбираться. За 20 км двигатель стал бодро и звонко стучать при увеличении оборотов. Вообщем, встал. Двигатель не заводится, стартер недокручивает. И это на фоне того, что в патрубке охлаждайки образовалась маленькая такая дырочка, из которой выбегало всё, что там налито, довольно за короткое время (в основном на светофорах). Но при вышеописанной поломке температура была нормальная, дело не в ней.
Хорошо, KAY с Дмитрием отогнали бус в клубный сервис, за что им спасибо огромное. Там уже стали решать, что делать.
Переборка, диагностика и ремонт двигателя 60-100 штук + запчасти новые с экзиста будут идти 1-3 месяца. Этот вариант я откинул.
Остаётся замена. Николай (механик сервиса на Варшавке), позвонил Павлу (вроде из клуба) посоветоваться, так как Павел тоже поставил неродной двигатель на Т3. Тот сказал, что встает как родной и кому-то уже ставили такой у Бабасика.
Полез искать в интернет. Наткнулся на сайт, ematik.ru, где собственно и представлены данные двигатели:
http://ematik.ru/motors/?q=VW+Golf+2E

Помогите, пожалуйста, с советом, я вообще не прошарен в этой теме :sos:
1) Где найти характеристики данных двигателей? Расход, мощность? Отличаются ли они сами по себе по габаритам и нормально ли встают вместо родного? Много ли возни с электрикой и сколько выйдет по деньгам установка?
2) Кто-нибудь покупал уже двигатели в этом магазине? Нормально ли они перебирают движки? Заявленное время поставки совпадает с действительным?

Буду рад любым дельным советам :bigwink;
Последний раз редактировалось AsteL 16.09.10, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Volkswagen Transporter T3 Dehler Profi :1321: ТРЕЗВОБУС
Изображение
AsteL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.03.09, 21:24
Откуда: Москва, ВАО
Модель: Dehler Profi
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: DJ

Сообщение Михаил казак » 16.09.10, 16:58     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

В общем нужна основательная переделка...рядный бензиновый идентичен дизелю...то есть нужно иметь для этого дизельный кожух сцепления,лапы,поддон,маслоприёмник.Это по механической части...по электрике здесь не силён...Бензиновая КПП это супер!Можно 1,9 TDi поставить!
TransporterD Т-3 1981г. Ищу двиг-дизель.1,9.
Оператор Metabo BHE-20 Compakt.
Михаил казак Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.12.08, 23:58
Откуда: С Кубани.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1981
Модель двигателя: 1,6TD CY

Сообщение AsteL » 16.09.10, 17:06     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

Так 2E он весь дизель? Бензиновых вариантов нет?
Volkswagen Transporter T3 Dehler Profi :1321: ТРЕЗВОБУС
Изображение
AsteL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.03.09, 21:24
Откуда: Москва, ВАО
Модель: Dehler Profi
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: DJ

Сообщение rimmT3 » 16.09.10, 17:37     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

НЕ- он как раз инжектор...
буся Т3 1.8моно 88г(красный и очень трудолюбивый))
МУЛЬТ Т3 2.1i 90г (БЛЮ СТАР-Ганновер эдишн.о как:-)
MB-123/230-оочень редкий катафалк..79г.в )

8 927 452 56 8два
(Рома я)
rimmT3 Не в сети
 

 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29.05.08, 16:12
Откуда: Н Челны- родина КамАза!

Сообщение artur7610 » 16.09.10, 17:57     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

2Е это бензиновый. Притом для Т3 очень даже хороший мотор. На 100км 9-13л. 2-х литровый 115 лошадный. На форуме есть тема по установке этого двигателя. Ставится как родной, только нужно будет глушитель варить.
Совет: На ematic моторы не бери - очень дорого! Красная цена этому мотору 30т.р. а там 34-79т.руб :44: Есть моторы на Мире моторов http://www.enginegroup.ru Так вот там за 80тысяч продают VR6 AAA от Golf3. И не забудь про проводку и ЭБУ. А то у меня уже был опыт по этому поводу. Почитай темы по форуму.
artur7610 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 505
Images: 0
Зарегистрирован: 02.09.09, 21:20
Модель: -
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: --

Сообщение _Freeman_ » 16.09.10, 18:11     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

VW T-4 Тransporter Kombi, 2.0, AAC, 2000 г.в.
_Freeman_ Не в сети
 

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12.12.08, 13:59
Откуда: Молдова, Кишинев
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ААС

Сообщение хухнилох » 16.09.10, 18:49     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

Свяжись с diesel maniac, у него столько Т3 и движков к ним! и DJ был... http://www.vw-bus-club.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1031 Думаю, тыщ за 45-50 он тебе его отдаст... А движок от "Гольфа" плюс переделка встанут тебе в ту же сумму.
Последний раз редактировалось хухнилох 16.09.10, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Как ни экономь деньги, они всё равно кончаются
Моей машине уже 20 лет, непонятно сколько месяцев и ХЗ сколько дней.
хухнилох Не в сети
 

 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 13.12.09, 19:53
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: MV

Сообщение AsteL » 16.09.10, 18:50     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

artur7610 писал(а):Так вот там за 80тысяч продают VR6 AAA от Golf3. И не забудь про проводку и ЭБУ. А то у меня уже был опыт по этому поводу. Почитай темы по форуму.


Так ты же сам сказал, что красная цена этому мотору 30, какие 80??
VR6 AAA мне ничего не говорит, мне нужны данные.
Проводку и ЭБУ не знаю где брать и что с ней делать, пусть они сами (мир моторов) этот двигатель и установят, благо у них гарантия есть.
Говорю же, в установке моторов не прошарен, прошарен только в эксплуатации :bue:
И где у них там прайс на сайте?
Volkswagen Transporter T3 Dehler Profi :1321: ТРЕЗВОБУС
Изображение
AsteL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.03.09, 21:24
Откуда: Москва, ВАО
Модель: Dehler Profi
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: DJ

Сообщение Huntress » 16.09.10, 18:57     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

30 - это за 2Е (115 лс, 4 цилиндра), 80 - это ААА (174 лс, 6 цилиндров) - зверь, если в хорошем состоянии!!! А звук какой - ммм, сказочка....
Когда себе искала мотор, была в "Мире"... Как по моргу походила :( страшненько... трупики... из-под ГБЦ - маслице... во впрыске - масло из вентиляции... фу ))
Но, может, вам и повезет, если хороший попадется... Бывают там. Знакомый себе вместо заклинившего ABS поставил ADZ, там покупал, вроде все ОК у него )) полгода уже прошло, наверное...
ПЕРЕУЧЁТ!
Закрыто на переоценку ценностей.
Татьяна, Москва, СВАО
Huntress Не в сети
 

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17.12.08, 13:29
Откуда: Москва
Модель: VW Golf Mk3
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1,8 бензин

Сообщение AsteL » 16.09.10, 19:05     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

Мне важен и ценовой фактор, так я немножко ограничен :blush2: И дальнейшая его эксплуатация, 174 лошадки кушают, небось, прилично... :bue:
Но и 112 менять на 115 тоже как-то некошерно всё таки :bigwink; И первым со светофора уходить всё ещё охота :shuffle:
Если есть что-то среднее, штучек за 40, нормально подходящее к Т3, я бы приобрёл...
А так, Татьяна, Вы меня напугали с этим магазином... :scbv:
Где бы найти "проверенные руки", да ещё с таким двигателем, который мне нужен... :09:

По поводу второго DJ... Не уверен, что хочу его "иметь" в машине ещё один раз.
Volkswagen Transporter T3 Dehler Profi :1321: ТРЕЗВОБУС
Изображение
AsteL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.03.09, 21:24
Откуда: Москва, ВАО
Модель: Dehler Profi
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: DJ

Сообщение хухнилох » 16.09.10, 19:08     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

Так видишь ли, придётся и начинку твоего мегабуса (кондей, в частности) переделывать под двигло от "Гольфа"... Дополнительные расходы и геморрой... Да и редкую машину (считай, коллекционный антиквариат) испортишь неродным движком... Если ты читал тему "Полный Мщдлыцфпут" ( http://www.vw-bus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=24993 ), то я бы посоветовал тебе обратиться к Андрею с Юрой и перебрать имеющийся двигатель, а запчасти купить б/у... Это будет самый бюджетный вариант. (Блин, вспомнил, что в их гараж машины с высокой крышей не входят. Зато это лучшие в Москве специалисты по Т3 и находятся близко от тебя).
Как ни экономь деньги, они всё равно кончаются
Моей машине уже 20 лет, непонятно сколько месяцев и ХЗ сколько дней.
хухнилох Не в сети
 

 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 13.12.09, 19:53
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: MV

Сообщение AsteL » 16.09.10, 19:17     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

И во сколько мне встанет переборка двигла?
Не дешевле ли будет купить новый, более мощный перебраный движок? Даже если я поставлю другой DJ того товарища, который Вы мне посоветовали, он всё равно будет неродной...
Запчасти б\у я больше не буду покупать, потому что скупой платит дважды, это я понял на личном опыте уже.

Да был я у них. Не влезает мой бус туда. От меня-то не далеко до них, а бус мой на Варшавке в сервисе стоит мертвый... :bue:
Volkswagen Transporter T3 Dehler Profi :1321: ТРЕЗВОБУС
Изображение
AsteL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.03.09, 21:24
Откуда: Москва, ВАО
Модель: Dehler Profi
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: DJ

Сообщение хухнилох » 16.09.10, 19:20     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

http://www.vw-bus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=24993&start=120 Все цены на ремонт двигателя на этой страничке

Да, и неродным двигатель (и любой агрегат) считается от другой модели и другой марки автомобиля.
Как ни экономь деньги, они всё равно кончаются
Моей машине уже 20 лет, непонятно сколько месяцев и ХЗ сколько дней.
хухнилох Не в сети
 

 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 13.12.09, 19:53
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: MV

Сообщение AsteL » 16.09.10, 19:33     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

Хм... Ну а на улице это никак нельзя священнодействовать?
Если перебрать, покрасить, заменить по запчастям и помыть моё двигло будет стоить у них ~45 т.р., я готов крепко задуматься.... Родной мотор было бы оставить хорошо, может он после переборки пойдёт пободрее :punk:
Volkswagen Transporter T3 Dehler Profi :1321: ТРЕЗВОБУС
Изображение
AsteL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.03.09, 21:24
Откуда: Москва, ВАО
Модель: Dehler Profi
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: DJ

Сообщение artur7610 » 16.09.10, 19:36     Re: Двигатель от Гольфа на T3   

Одинаково будет = 21 тысяча запчасти плюс приблизительно 15-20 работа (Смотря кто делать будет). На 2Е придётся от дизельного двигателя покупать поддон, маслонасос, колокол КПП, стартер, крепления движка и т.д. по списку (список где-то на сайте валяется).

Значит так, вот как выглядит шестицилиндровый AAA VR6 от Golf 3
http://www.youtube.com/watch?v=MVP9tGiqKxA

А вот 2Е от Golf 2:
http://www.youtube.com/watch?v=VCRVbHIjVL0

Так вот, говорю тебе со всей серьёзностью, опираясь чисто на свой опыт:
Малой кровью не получится!!!!!
Или ремонт, или 2Е. При том что 2Е высоко оборотистый и у него момент выше чем у оппозитки. То на 2Е будешь летать.
В любой другой мотор который "по дороже" нужно немерено вложиться финансово. Даже и не думай что-то изобретать, до тебя всё изобрели. Я сам ставлю почти такой же VR6, только у меня AES (дефорсированная версия ААА 140л.с.). Так вот мотор мне вышел 45 тысяч. Но чтобы его поставить, нужно вкладывать, вкладывать и вкладывать очень много денег. Я почти уже поставил, ИТОГО ~под сотенку денег получяется.
AsteL писал(а):Хм... Ну а на улице это никак нельзя священнодействовать?
Если перебрать, покрасить, заменить по запчастям и помыть моё двигло будет стоить у них ~45 т.р., я готов крепко задуматься.... Родной мотор было бы оставить хорошо, может он после переборки пойдёт пободрее :punk:

На улице холодно, дождик. Сейчас осень если не заметил. К тому же нужна яма или хотя бы эстакада. Двигатель опускается вниз. Через верх его не достать.

Так для размышлений: У меня есть мой мотор DF после после капиталки. И я возможно после установки нового двигла я его продам. Двигло моё в идеале (Поршневая ремонтных размеров, т.е. больше родных на +0,5), а меняю потому что насмотрелся роликов на ютубе где на Т3 парни на треке гоняются. Также захотелось.Так вот, всё что ты тут написал, я это уже прошёл. И капиталку и двигатель. И считаю, что дёшево и мощно будет 2Е. А с остальным не связывайся. Может дизельные какие есть, но я в них не разбираюсь.
Последний раз редактировалось artur7610 16.09.10, 19:46, всего редактировалось 4 раз(а).
artur7610 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 505
Images: 0
Зарегистрирован: 02.09.09, 21:20
Модель: -
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: --

След.

Вернуться в Тюнинг двигателя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3