Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?

Увеличение мощности двигателя: что и как.

Сообщение Vitamin » 22.05.10, 22:19     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

николай М писал(а):Неужели никому не интересно про кондей на АБЛ?
Увеличил мощность двигла-хорошо,но от этого в салоне прохладней не станет,ну если только притопить
мощщный мотор и окна пошире.

Итак мощи не хватат, а тут еще кондей хотим впиндюрить :bigwink;
Вот решим вопрос с увеличением мощи ABL, тогда и про кондей вспомним :yes:
на VW-Transporter я не просто передвигаюсь,
а ТрансПортируюсь...(!)
---------------------------------------------------------------
T4 ABL 1,9 TD 2001 немецкого года рождения, человековоз.
Vitamin Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:26
Откуда: Москва, Хорошевка-мама (САО)
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL - 1.9T

Сообщение николай М » 23.05.10, 21:27     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Может кому и не хватает,а по мне так АБЛ отличный моторяга,я доволен,шустрый не по детски,а кому не хватает
так нужно настроить и всё будет хоккей,недавно пробовал прокатился на мульте с АЦВ,ну скажу я вам не
лучше моего он едет,правда какие-то непонятки у него с двиглом,причину определить не может почему тупит он
немного,а настраивать моторягу с электроникой куда сложнее,чем простой,вот и определи у кого мотор лучше,
а сервисов у нас в области на ТНВД с электронной головой....поискать,а чтоб мастер там нормальный....ну вот
такие вот дела,
Щас АЦВшники шапками закидают :tongue: конечно АЦВ мощный моторяга,да если бы он не ломался и не глючил
компьютер да датчики всякие,а если и ломался,то чтоб чинить было где,а у нас тут есть некоторые сложности,так
что для многих АБЛ самый подходящий мотор,как в ремонте так и в эксплуатации,а мощей на кондей и у матиза
хватает,то што говорить про АБЛ,сказки всё это про слабости,главное чтобы прокладка хорошая была между
рулём и сиденьем :brows:
transporter t4 1x был
transporter t4 ABL очень спелая вишня
николай М Не в сети
 

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
Откуда: Ростовская область
Модель: VW t4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Иваныч » 23.05.10, 22:04     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Полностью согласен с предидущим оратором :yes: :punk:
Андрей
Иваныч Не в сети
 

 
Сообщения: 1980
Images: 0
Зарегистрирован: 20.04.10, 23:28
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ACV

Сообщение Kotelev » 23.05.10, 22:13     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Согласен с Николай М! Что касается мощности - как-то привык за 2 месяца с покупки что к бусам относятся немного по другому на дороге чем к "маленькой". Может так совпало, но пока никто "взад" не сигналил на светофоре, да и часто дают перестроится при необходимости видя длинную базу без проблем :) Но это оффтоп.
Что касается кондея, врядли он нужен на ABL, на котором чувствуется падение мощности даже при работе двух вентиляторов охлаждения.
T4 Caravelle 1.9TD ABL 1999
Jetta 2 1.6D JP 1987
Kotelev Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.02.10, 22:45
Откуда: Беларусь г. Малорита
Модель: T4 Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Vitamin » 24.05.10, 02:15     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Ну не знаю уж кому как, в городе возможно мощи ABL и условно достаточно, а вот на трассе
для обгона на скорости динамики и соответственно мощи ему явно не хватает, увы :blush2:
А у меня между прочим двигатель достаточно свежий и хорошо отстроенный :yes:
на VW-Transporter я не просто передвигаюсь,
а ТрансПортируюсь...(!)
---------------------------------------------------------------
T4 ABL 1,9 TD 2001 немецкого года рождения, человековоз.
Vitamin Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:26
Откуда: Москва, Хорошевка-мама (САО)
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL - 1.9T

Сообщение Цезарь » 24.05.10, 05:33     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Да дохлик это а не мотор. Был раньше бус с ААВом, так небо и земля. А коль 2.4 мало тогда турбировать и вот вам безмозглый ACV.
тел. +7-918-ч35-61-О9, Вацап +79002915725
Цезарь Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 08.11.06, 19:04
Откуда: Краснодар. Родился в Крыму г. Керчь
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Иваныч » 24.05.10, 09:24     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

В корне не согласен. :44: Да, при троганьи он тупит, но потом летит и не жужит. :pilot: Мне особенно нравится, когда на скорости 100км/ч плавно давишь в топку и он буквально выстреливает до 120-130км/ч
Андрей
Иваныч Не в сети
 

 
Сообщения: 1980
Images: 0
Зарегистрирован: 20.04.10, 23:28
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ACV

Сообщение ins » 24.05.10, 09:51     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

И я тоже думал об установки кондея, когда ездил на ААВ! :bash:
Теперь на 116 лошадках понимаю, что это была не совсем правильная идея! :1321:
Вдохнуть в него ещё 15-20 поней и можно смело ставить кондей.
Ну, а про АБЛ чего говорить - хороший мотор, но в паре с кондеем мне видится непродуманным решением - крутящий момент слабый.
*//* Лимонная карамелька, 00, 420 ткм, теперь на механике
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

Сообщение Дизель » 24.05.10, 10:23     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

цезарь а ты видел хоть раз поршень аав и асv или их форсунки. ставить на одну полку прямой впрыск и колхоз форкамерный. такой тех неграмотности.... еще про безмозглость пишеш.
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение Цезарь » 24.05.10, 10:44     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Дизель, чё ты до меня доколипался? ААВ турбуют и ездят, не вериш спроси у Бабаса. Чё я тебе не так написал?
тел. +7-918-ч35-61-О9, Вацап +79002915725
Цезарь Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 08.11.06, 19:04
Откуда: Краснодар. Родился в Крыму г. Керчь
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Дизель » 24.05.10, 10:51     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

казак я не до тебя. честно.я против технеграмотности. почитай на досуге о дизелях. турбина не главное отличие тди от тд .
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение ins » 24.05.10, 11:23     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Ребята! А вы сейчас очём спорите?
Может перейти на техническую терминалогию?
Из ААВ ACV не получится, сколько в него турбин не ставь! Естественно, это комплекс составляющих, следствие применения которых - кардинальные изменения в ТТХ ДВС! Ну так и Цезарь выразился "образно".
Я его так понял! :beer:
Бабас действительно имеет опыт инсталяции ГБЦ от ACV на ААВ! :bestbook:
И этот бусик успешно катается (сбился со счета: 2-3 года). Сам проверял-мощи прибавилось, но не ACV-так и цели такой не было! :09:
Речь же про АБЛ! :1321: :brows:
И в стоковом обвесе, догружать его кондеем не стоит (ИМХО)! :09:
Может кто-то назвать четырёхцилиндровый движёк в 70 л\с и кондеем на 2 литра? Для сравнения крутящего момента. У меня таких вариантов на память не приходит. :bestbook:
*//* Лимонная карамелька, 00, 420 ткм, теперь на механике
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

Сообщение Vitamin » 24.05.10, 11:27     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Андрей Иваныч писал(а):В корне не согласен. :44: Да, при троганьи он тупит, но потом летит и не жужит. :pilot: Мне особенно нравится, когда на скорости 100км/ч плавно давишь в топку и он буквально выстреливает до 120-130км/ч


А я тоже в корне не согласен :44:
Как раз после стольника, когда нужно на трассе резко ускориться для обгона,
ABL слишком тупит и каждый обгон приходится рассчитывать с приличным запасом :blush2:
на VW-Transporter я не просто передвигаюсь,
а ТрансПортируюсь...(!)
---------------------------------------------------------------
T4 ABL 1,9 TD 2001 немецкого года рождения, человековоз.
Vitamin Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:26
Откуда: Москва, Хорошевка-мама (САО)
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL - 1.9T

Сообщение Иваныч » 24.05.10, 11:38     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Не знаю конечно у кого как (у меня дизель впервые), но ускоряется он после 100км/ч довольно прилично. С бензином не сравнить, но всё же. В любой машине надо учитывать запас для обгона (у него немного побольше, ну совсем чуточку) :yes:
Андрей
Иваныч Не в сети
 

 
Сообщения: 1980
Images: 0
Зарегистрирован: 20.04.10, 23:28
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ACV

Сообщение Vitamin » 24.05.10, 12:00     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Андрей Иваныч писал(а):ускоряется он после 100км/ч довольно прилично. С бензином не сравнить, но всё же. В любой машине надо учитывать запас для обгона (у него немного побольше, ну совсем чуточку) :yes:

Как раз с бензином очень даже и сравнить, у меня еще есть Ауди на бензине и мощность мотора у неё небольшая, так она хрошо подхватывает и рвет во всем диапазоне оборотов :punk: И с обгонами проблем вовсе нет (!)
А у ABL вовсе не чуть-чуть не хватает, а именно после 100-110 мотор на 5-й передаче киснет, а сильно крутить дизель в ограниченном диапазоне оборотов на 4-ой передаче до предела не стоит :blush2:
на VW-Transporter я не просто передвигаюсь,
а ТрансПортируюсь...(!)
---------------------------------------------------------------
T4 ABL 1,9 TD 2001 немецкого года рождения, человековоз.
Vitamin Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:26
Откуда: Москва, Хорошевка-мама (САО)
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL - 1.9T

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг двигателя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4