Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?

Увеличение мощности двигателя: что и как.

Сообщение николай М » 17.07.10, 13:35     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Я считаю,что если кому не хватает мощности АБЛ,к тому же есть средства для инсталляций,то единсвенный
приемлемый и сбалансированный вариант это пределать штатный двигун в ТДИ,то биш основные затраты :поршневая,голова в сборе,мозги ,верхняя крышка ТНВД,кулер и множество других приятных мелочей
которые выльются в сумму сопоставимую с заменой двигла на другой более мощный без всяких рукоблудий :shuffle:
transporter t4 1x был
transporter t4 ABL очень спелая вишня
николай М Не в сети
 

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
Откуда: Ростовская область
Модель: VW t4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Злыдень » 17.07.10, 13:37     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

но дешевле будет поменяь бус :yes:
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение николай М » 17.07.10, 13:40     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Совершенно в дырочку :bigwink;
transporter t4 1x был
transporter t4 ABL очень спелая вишня
николай М Не в сети
 

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
Откуда: Ростовская область
Модель: VW t4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Алексей ACV » 17.07.10, 14:13     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Здесь то и ответ на многие прения по поводу замены автомобиля. Выскажу свою точку зрения. Есть два варианта автолюбителей,а может быть даже людей. Едино любы и просто эксплуататоры. Первые покупаю автомобиль ,хотят ездить на нем долго и счастливо,сколько получится.А вторые покупаю на запланированный срок,пока что-то лучше не появится. Но что есть лучше?!? Новое это хорошо забытое старое и не всегда новое это прогресс.Гляда н астраницы исстории,мы не раз убеждались что люди с таким "прогрессом" уходили в полный регресс. Одна Содом и Гомора чего стоит...!!! Это отдельная тема,не буду отклоняться. Так вот когда человк купил себе автомобиль,который ему очень нравится,но чутка не хватае мощности для решения насущных проблем в современном мире. Он то и готов вместо покупки нового(другого) авто за меньшие деньги построить (изменить) свою УЖЕ ЛЮБИМЫЙ автомобиль, и также и продолжать ездить ,неизменяя своему первому выбору.
Такая точка зрения и сам отношусь к первым. Всем желающим изменить свой ТДИ. Рекомендую ресурс www.tdiclub.com . Используйте переводчик или обращайтесь за помощью.Чем смогу помогу. И НЕЗАБЫВАЙТЕ!
R4- это R5- 1 цилиндр. Реальная мощность с одного цилиндра ,не в ущерб ресурсу. 50 л.с ,следовательно 50 *4 =200 сил.( это для ТДИ) ,ну я если АБЛ переделать в ТДИ , не так уж сложно ( были на ангриколе машины), то и мощность такую получить тоже не вопрос. верен: T44EVER
TDIpower 4 EVER! +79500115388(Питер).
skype:mechta2dream
Хочешь прокачать свой BUS спроси меня как!
Корни клуба
Алексей ACV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.10.06, 20:36
Откуда: Питер-Кениг
Модель: ME4TA
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV_210сил

Сообщение Злыдень » 17.07.10, 15:03     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

ключевая фраза здесь --Он то и готов вместо покупки нового(другого) авто за меньшие деньги построить (изменить) свою УЖЕ ЛЮБИМЫЙ автомобиль но к сожалению меньших денег тут увы не будет. если вы конечно не работаете на свалке по утилизации т-4
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Алексей ACV » 17.07.10, 15:46     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Андрей уверяю тебя что будет..Просто закажи запчастюгу и мы тебе найдем ее. А вот например как гольф два с мотором AAZ -аналог ABL . http://www.youtube.com/watch?v=sOA9IoAd4mU&NR=1 а вот как выглядит инсталяция, да и кстати ,скоро мы в новгородской что-то похожее увидим.. Начало я смотрел на Ангриколе. http://www.youtube.com/watch?v=wvVDLtoR ... re=related
TDIpower 4 EVER! +79500115388(Питер).
skype:mechta2dream
Хочешь прокачать свой BUS спроси меня как!
Корни клуба
Алексей ACV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.10.06, 20:36
Откуда: Питер-Кениг
Модель: ME4TA
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV_210сил

Сообщение Злыдень » 18.07.10, 21:07     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

но ведь нельзя не согласиться с обще известным законом - если гдето прибыло значит гдето убыло. мотор абл не был создан для гонок и и вмешательство в его работу непременно приведет к очень быстрому -преждевременному износу.по всем законам физики черезмерную нагрузку получит головка. а на этих моторах это и так не самое сильное место.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Алексей ACV » 26.08.10, 00:10     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Андрей ты лучше скажи тебе хватает сейчас мотора на т5? Думаю все таки хотелось бы 2,5 да видно предложений не было. Для тебя то не сложно найти решение,чип. Быстрое увеличение мощности и тысячи съэкономленных евро,а вот тем кто с АБЛ не легко. Для таких тоже есть что предложить AFN мотор(1,9 ТДИ) 110 сил .Просто замена,а уж потом и его чип до 140. Все реально а главное бюджетно. :punk:
TDIpower 4 EVER! +79500115388(Питер).
skype:mechta2dream
Хочешь прокачать свой BUS спроси меня как!
Корни клуба
Алексей ACV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.10.06, 20:36
Откуда: Питер-Кениг
Модель: ME4TA
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV_210сил

Сообщение Derdik » 27.09.10, 20:58     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

http://tomster.cwsurf.de
Гугл Вам в помощ :punk:
Т4 ABL 93г переделан в грузопассажир,
NISSAN P10. Игорь
Derdik Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02.11.08, 18:32
Откуда: Ростов на Дону
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: ABL

Сообщение николай М » 22.04.11, 09:57     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Подниму темку,может кто рискнул на эксперимент и прокачал свой абл?И на уже более мощщный мотор установил кондик :shuffle:
transporter t4 1x был
transporter t4 ABL очень спелая вишня
николай М Не в сети
 

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
Откуда: Ростовская область
Модель: VW t4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение АлексейФ » 22.04.11, 11:11     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Алексей ACV писал(а):..тем кто с АБЛ не легко. Для таких тоже есть что предложить AFN мотор(1,9 ТДИ) 110 сил .Просто замена,а уж потом и его чип до 140. Все реально а главное бюджетно. :punk:

А можно в каких-то единицах измерения бюджет выразить?
Во сколько рублей, или еще чего обойдется такая история?
Спасибо.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение Злыдень » 22.04.11, 11:31     Re: Возможно ли увеличить мощность ABL двигуна?   

Алексей ACV писал(а):Андрей ты лучше скажи тебе хватает сейчас мотора на т5? Думаю все таки хотелось бы 2,5 да видно предложений не было. Для тебя то не сложно найти решение,чип. Быстрое увеличение мощности и тысячи съэкономленных евро,а вот тем кто с АБЛ не легко. Для таких тоже есть что предложить AFN мотор(1,9 ТДИ) 110 сил .Просто замена,а уж потом и его чип до 140. Все реально а главное бюджетно. :punk:

Алексей мне конечно по началу хотелось 2.5 но теперь уже не хочу. поездив на нем я понял что 1.9-105 сил самый оптимальный из всех . и доступный в ремонте. да конечно можно и его чипануть но нужно ли это я еще не понял. ведь законы физические еще никто не отменял.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Пред.

Вернуться в Тюнинг двигателя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3