GSM-закладки, как найти машину... (АвтоФон)

Сигнализации, рации, антирадары, навигаторы, видеорегистраторы...

Сообщение ally » 20.07.11, 13:02     Re: GSM-закладки, как найти машину и не только!!!!!!   

не-не... обычный мобильник вообще бесполезен в данном вопросе. нужно сказать - что любая сигналка (которая стоит в районе 10ки рубликов) точно так же обходится на ура. То есть если в машину поставить много чего разного и неожиданного - то шансы на сохранность увеличиваются. Во всяком случае у этого чудо-девайса есть очень жирный плюс - оно не мешает работать машине. То есть если обычная сигналка может заглючить и владелец становится угрюм и печален (а угонщик - нет) то этот девайс пить есть не просит. Будет он работать или нет - фиг знает - но если будет - реально увидеть - где твоя любимая машинко! За те деньги которые за него просят - однозначно полезная штука. :)
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение artemka10 » 20.07.11, 13:05     Re: GSM-закладки, как найти машину и не только!!!!!!   

Я знаю несколько человек, кому помогло. Не только найти, но и предотвратить.
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение tereleg » 20.07.11, 13:11     Re: GSM-закладки, как найти машину и не только!!!!!!   

Алли, я не про это. Из твоих постов следует, что, при всяких помехах, приблуда, также, как и мобильник, ориентируется по вышкам сотовой. В этом смысле, предполагаю, полученные координаты не будут отличаться от сервиса, к примеру, Локатор МТС? Есть еще один вопрос.
Артемка, мы не против твоих постов, что кому-то помогло и т.д. Нарыл более выгодные условия? Молодец. Это ж форум, рассуждаем, делимся мнениями. Демократия. А будешь на меня наезжать, вставлю по полной, только, дай повод. Терпимее надо быть, не корову в голодный год делим.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение artemka10 » 20.07.11, 13:32     Re: GSM-закладки, как найти машину и не только!!!!!!   

tereleg писал(а):Нарыл более выгодные условия? Молодец. Это ж форум, рассуждаем, делимся мнениями.

Я ничего не нарывал, кто нашел уже объявлено! Условия были названы продавцом. Уже рассуждали и делились впечатлениями.
Задавали вопросы, получали ответы. После угонов решили закрыть дебаты, нас читают и "враги". Такое предположение появилось.
Я как и в случае с видеорегистраторами, "сделал первый шаг"-выкупил. После чего появились реальные впечатления, а не предположения.
Это моя единственная заслуга. Наверное :shuffle: Зато бесцельные дебаты были прерваны в обоих случаях! Были совершены коллективные закупки.
После этого, люди попробовавшие, рассказывали клубням и знакомым о своих впечатлениях. Давайте закончим обсуждение. Хотите-покупаем, не хотите-не берем.

Выражаясь военным языком, эти штуки стоят сейчас на "защите рубежей" и эту тему можно приравнять к "государственной тайне"

Если Вы идете по улице и держите руку в кармане, то потенциальный налетчик, може подумать что у Вас либо кулак, либо пистолет в кулаке.
Если Вы этой рукой, начнете жестикулировать, то он решит что Вы либо ананист, либо точно без пистолета! С пистолетом, так рукой не пошевелишь :bigwink;
Это была шутка, без цели кого-то обидеть и не относящаяся ни к кому :yes:
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение ally » 20.07.11, 13:44     Re: GSM-закладки, как найти машину и не только!!!!!!   

Мы не то обсуждаем... Вопрос к реальным владельцам (ответ можно в личку). Интересует режим отсыла раз в сутки СМСки с координатами местоположения устройства. Все работает четко? Все СМСки приходят вовремя и с нужной инфой? Координаты в присланном сообщении соответствуют реалиям? В какой сетке координаты? Про долговечность батарейки видимо спрашивать еще рано...

По всему остальному могу рассказать о прошлой своей штуке. Я её самостоятельно спрятал в бусе. Подвел к ней питалово (скрытно) и вывел исполнительные устройства (глушилку двигателя и т.д). Еще поключил к сигналке (там была такая функция). Управлялась она опять же СМСками - то есть режимы переключались - надо было отсылать коды управления и т.д. Периодически эта байда глючила - то есть путалась в СМСках, а зимой (в -30) глючила по питанию. Но в целом работала исправно и закидывала меня СМСками о том что сейчас с моим авто.
Это мне заколебало и в следующий свой автомобиль я её ставить не стал. Сейчас новую версию думаю - можно приобрести и снова поставить. Жаль до мордока, ой Москвы далеко....

По обнаружению через GSM сервис - конечно оно ни чем не отличается от локатора. И вообще - все эти девайсы паяют китайцы из стандартных модулей - точно таких же какие стоят в телефонах и навигаторах. Смысл девайса лишь в том - что он заточен под конкретное использование, снабжен хорошей батарейкой и программным обеспечением (надеюсь не глючным).
Что там, кстати, с батарейкой - на предмет ресурса и замены?
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение artemka10 » 20.07.11, 13:56     Re: GSM-закладки, как найти машину и не только!!!!!!   

ally писал(а):Мы не то обсуждаем... Вопрос к реальным владельцам (ответ можно в личку). Интересует режим отсыла раз в сутки СМСки с координатами местоположения устройства. Все работает четко? Все СМСки приходят вовремя и с нужной инфой? Координаты в присланном сообщении соответствуют реалиям? В какой сетке координаты? Про долговечность батарейки видимо спрашивать еще рано...

Ну у меня она у первого появилась и сразу была закинута сыну в машину. Точность соответствует GPS, ни разу не было проблем. СМС приходят раз в сутки. Когда едет в командировку, ставлю на 30 мин и пока он в пути получаю информацию. Бал 3 дня в Питере, Белгород 3 дня, Орел 2, Брянск 2, Курск 2.
Машина парковалась под навесами из шифера, под деревьями постоянно. Время обработки сигнала 30-40 секунд по 4-5 спутникам. Бали мертвые зоны на пути следования очень редко. За время пользования батарея показывает 89% жизни. При первом запуске и начале эксплуатации на улице ночью было -20-25 С.
На холоде она показывала состояние 88%, при потеплении восстанавливалось до реального значения.
Координата приходит при моих настройках в виде гиперссылки на карту Яндекс. Внутри ссылки вся информация о устройстве. И широта и долгота, и латитуда между базовыми станциями, ни и другая служебная информация.

Паяют его не китайцы!!!! Я утверждаю точно!
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение ally » 20.07.11, 14:13     Re: GSM-закладки, как найти машину и не только!!!!!!   

Ну и чудненько. Хотя по времени старта GPS и видимости спутников - я сомневаюсь - ну да ладно. Дело в том - что еще было дело я отслеживал 24 такие устройства установленных на грузовиках. Правда там они включены постоянно.
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение tereleg » 20.07.11, 14:15     Re: GSM-закладки, как найти машину и не только!!!!!!   

Если отбросить альтернативу, то, по смыслу, вопрос заключается в формате использования. Где для меня не все понятно.
1. по запросу. В этом случае, если кто-то, уже, шарится по авто, изъял прибор или включил глушилку, то мы, уже, ничего не узнаем.
2.настроенное - тут хорошо надо подумать, при каких событиях надо получать СМС. Забодает.
3.автоматическое, с заданным интервалом. Точно, забодает.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение artemka10 » 20.07.11, 14:30     Re: GSM-закладки, как найти машину и не только!!!!!!   

ally писал(а):Хотя по времени старта GPS и видимости спутников - я сомневаюсь - ну да ладно

Вот сейчас открыл два последних сообщения. Одно суточное 37 секунд/4 спутника. Машина стояла в это время возле офиса, под густой кроной деревьев.
Второе стандартное 10-ти суточное 42 секунды/4 спутника. Оно без гиперссылки.

tereleg писал(а):1. по запросу. В этом случае, если кто-то, уже, шарится по авто, изъял прибор или включил глушилку, то мы, уже, ничего не узнаем.
2.настроенное - тут хорошо надо подумать, при каких событиях надо получать СМС. Забодает.
3.автоматическое, с заданным интервалом. Точно, забодает.


Если прибор изъяли, Вы его плохо спрятали! Если включили глушилку, то и любое альтернативное устройство с GSM, становится бесполезным.
С количеством СМС, Вы определяетесь сами- это не вина устройства.
Вопрос глушилок, косилок и молотилок, уже набил оскомину! Все понимают, но почему то ананируют этот вопрос?
Можно машину взорвать! Интересно, что быстрей дойдет? Звуковая волна или СМС, если успеет выйти?
Давайте обсудим почему из закрытого крана не течет вода?
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение ally » 20.07.11, 14:50     Re: GSM-закладки, как найти машину и не только!!!!!!   

Не-не.. Я вижу как раз его смысл только с суточных автоматических сообщениях. Да - немного забодает - но такова цена относительного спокойствия.
Последний раз редактировалось ally 20.07.11, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение artemka10 » 20.07.11, 15:11     Re: GSM-закладки, как найти машину и не только!!!!!!   

Давайте так. Кто хочет "понять", покупает и изучает!
Мы здесь создаем инструкцию по угону?

Внимание, еще раз.
Мы не озвучивам цен и не вывешиваем списки публично!Все заказы и заявки в личку :yes:
Это просьба продавца и мое личное ему обещание! Давайте уважать людей пошедших нам на встречу! Мне не хочется краснеть!
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Зверев » 20.07.11, 17:30     Re: GSM-закладки, как найти машину и не только!!!!!!   

Не хотите получать СМС-ки- не получайте! Можно настроить устройство таким образом, что оно будет включаться с периодичностью, скажем 1 час или 2 или сутки и ждать от Вас команды. Если команда не поступила, маяк засыпает до следующей активации через заданный промежуток времени. Если Вы накануне послали команду на определение координат, включается модуль GPS и вы получаете СМС с координатами либо ссылками на Яндекс карты.
Если Вы не хотите получать уведомление о начале движения, отключите соответствующей СМС- командой датчик движения. Захотите прослушать, что творится в салоне- просто позвоните на номер Вашего маяка.
Опять же плата расширения. С одной стороны упрощается поиск устройства, ибо к нему уже идут провода, с другой стороны можно использовать каналы тревоги и управления. К каналу управления можно подключить к примеру автономку или пароходный ревун, кому как нравится. Кстати, при использовании платы расширения Вы получите уведомление, если у Вас украли аккумулятор.
По поводу того, что некоторые покупают не первый экземпляр, таки Вы забываете, что благосостояние граждан неуклонно растёт и 2-3 автомобиля в семье- давно не редкость. К тому же можно оборудовать Автофоном загородную недвижимость и быть в курсе, когда нагрянут гости. Уж там никто глушилки применять не будет.
Допускаю, что существуют устройства не хуже, а возможно и дешевле, только про них ничего не слышно и централизованной их закупкой никто не занимается.
Отдельное спасибо Алексею за то, что возится с этими приблудами, получая за это только геморрой со сбором денег, закупкой и раздачей. Человек своё время на нас тратит, а некоторые его барыгой называют. :44:
Транспортер Т3- 83 год, 1,6D , Т4- 97 год, 1,9 TD. Дмитрий. 8.916-626-0 семь-0 два или 8.926-четырнадцать-38.
Зверев Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.01.08, 23:02
Откуда: Расторгуево, МО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 83
Модель двигателя: JP,ABL,DJ
Skype: Zwereffd

Сообщение Snyroff » 21.07.11, 11:48     Re: GSM-закладки, как найти машину... (АвтоФон)   

viewtopic.php?f=16&t=44833&start=0
в тему приглашен представитель конкурирующей фирмы, можно его помучить вопросами, сравнить возможности и предложение.
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Эxo » 28.07.11, 09:57       

Представитель Пилигрима ушёл в тень и с пт. на связь не выходит, да и на форум не заходит.
Удачи и процветания!
Андрей телефон
Эxo Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13314
Images: 0
Зарегистрирован: 15.06.08, 15:24
Откуда: Прекрасный град Петра
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL
Skype: terrafix1

Сообщение ally » 28.07.11, 10:18     Re: GSM-закладки, как найти машину... (АвтоФон)   

Ну, Ё!! - мы устроили допрос!! На самом деле имхо нужно реальный опыт использования и цена. Остальное - все одинаково - что бы не писали... Все эти устройства технически почти идентичны.
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Пред.След.

Вернуться в Системы охраны, связи и позиционирования, антирадары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15