[Автозапуск двигателя] Работа стартера

Сигнализации, рации, антирадары, навигаторы, видеорегистраторы...

Сообщение whitewater » 13.12.10, 23:11     Re: [Автозапуск двигателя] Работа стартера   

Да, я читал это. Проверял. Ф-ия контроля работы двигателя включена. Но на масло, не на тахометр. Т.е. стр. 5, таблица, номер 2.8 "Контроль работы двигателя по датчику давления масла". Во время включения зажигания, кстати, горят только лампы "стояночный тормоз" и "аккумулятор". Датчик давления масла не горит и во время пуска двигателя не мигает даже.
whitewater Не в сети
 

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.12.10, 22:21
Модель: Transporter4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 1,9 ABL

Сообщение ANT53 » 13.12.10, 23:20     Re: [Автозапуск двигателя] Работа стартера   

Нельзя ли здесь предположить неиспраность самого датчика, или - проводки к нему?
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11819
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение medved323 » 13.12.10, 23:36     Re: [Автозапуск двигателя] Работа стартера   

whitewater писал(а):Датчик давления масла не горит и во время пуска двигателя не мигает даже.

У тебя проблемы с датчиком -при включении зажигания светодиод-индикатор должен мигать, так как должен срабатывать датчик минимального давления масла в системе (0.3 бар).... Ну и для сведения - датчик :blush2: (индикатор светодиод) температуры двигла ( ОЖ) тоже должен поморгать протеститься, раза три :bestbook:
Рекомендую на гену вешаться :pilot:
Олег, начинающий бусовод... Дизель - это непросто!!! Перезимуем блин!/
medved323 Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.07.10, 18:40
Откуда: Коломна МО
Модель: Т4 гр.фургон
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: 1Х

Сообщение Седой » 13.12.10, 23:44     Re: [Автозапуск двигателя] Работа стартера   

А на синих приборках лампа давления масла гаснет даже если мотор не заведен :tongue: Может у него синяя :shuffle:
Т4 2000г. ACV, грузовой, короткий, зеленый...был. Стал длинный и высокий, зелено-бело-желтый.
Андрей.
Седой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08.06.08, 16:25
Откуда: Вологодкая обл.
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение medved323 » 14.12.10, 00:15     Re: [Автозапуск двигателя] Работа стартера   

:tongue: хороший смайл, радостный :yes:
Может и так, но про приборку человек ничего не говорил, так что может быть я и пургую :angel: Я автобусом своим занимаюсь только несколько дней (хотя купил летом, но времени небыло -я дом строил :tongue: ), потому пишу про то что своими руками уже успел пролазить... Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции :beer: просто пытаюсь в меру сил помочь человеку...
Изображение
Олег, начинающий бусовод... Дизель - это непросто!!! Перезимуем блин!/
medved323 Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.07.10, 18:40
Откуда: Коломна МО
Модель: Т4 гр.фургон
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: 1Х

Сообщение whitewater » 14.12.10, 08:41     Re: [Автозапуск двигателя] Работа стартера   

Седой писал(а):А на синих приборках лампа давления масла гаснет даже если мотор не заведен :tongue: Может у него синяя :shuffle:

Вы имеете ввиду, подсветку приборной панели? Да, она синяя. А что, на таких не загорающаяся лампа масла это норма? А если масло в процессе езды "уйдет" она мне тоже не сообщит? :scbv:

просто пытаюсь в меру сил помочь человеку...

Спасибо большое :)
whitewater Не в сети
 

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.12.10, 22:21
Модель: Transporter4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 1,9 ABL

Сообщение Седой » 14.12.10, 09:55     Re: [Автозапуск двигателя] Работа стартера   

medved323
Да все правильно я думаю :punk: Там вроде как сама приборка такая. А сигнал с датчика давления масла должен быть "правильный".Так что все правильно говоришь. :beer: Это лампочка на панели немного другой жизнью живет.
А по поводу загорит/не загорит если давление пропадет - должна загореть :yes:
Т4 2000г. ACV, грузовой, короткий, зеленый...был. Стал длинный и высокий, зелено-бело-желтый.
Андрей.
Седой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08.06.08, 16:25
Откуда: Вологодкая обл.
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение whitewater » 14.12.10, 10:28     Re: [Автозапуск двигателя] Работа стартера   

Это лампочка на панели немного другой жизнью живет.

А это можно как-то исправить? Или не париться по этому поводу?
whitewater Не в сети
 

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.12.10, 22:21
Модель: Transporter4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 1,9 ABL

Сообщение Седой » 14.12.10, 10:30     Re: [Автозапуск двигателя] Работа стартера   

Так видимо задумано, зачем что-то делать.
Т4 2000г. ACV, грузовой, короткий, зеленый...был. Стал длинный и высокий, зелено-бело-желтый.
Андрей.
Седой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08.06.08, 16:25
Откуда: Вологодкая обл.
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Пред.

Вернуться в Системы охраны, связи и позиционирования, антирадары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8