Системы защиты и некоторые методы угона

Сигнализации, рации, антирадары, навигаторы, видеорегистраторы...

Сообщение Каляй » 21.02.10, 15:56     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

Из ДМБ - "Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты , причём вручную . Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеспособность" :tongue:
Я это к чему - на диагностическом разъёме кардинально поменять распайку, а для себя сделать переходник.
Каляй Не в сети
 

 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14.10.06, 13:09
Откуда: Izlesa
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение kucher » 21.02.10, 17:10     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

Дядя Дима писал(а):
На самом деле, чтобы вскрыть машину нужно быть специалистом, довольно высокого уровня. Причем знания должны быть в разных марках и областях.
:lol: :lol: :lol: Ржунимагу :harhar:
Гаврила писал(а):Я знаю, офигительное решение с диагностическим разёмом. :yes: Кому интересно звоните расскажу. +7(495) 798-26-23 Сергей моб. Не мало современных авто разных марок спасло от угона. Кто с электрикой более менее на ты может и сам эту фичу реализовать. :09:

Если это то о чём я думаю то поможет, но после этого могут авто сжечь т.к. це приводит к порче дорогостоящего оборудования :devil2:
8-10491621710446 и 8-9031351979
Skype Aleksey5938
kucher Не в сети
 

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.07, 22:35
Откуда: Москва-Берлин

Сообщение SAhOK » 21.02.10, 18:10     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

егор л писал(а):вопрос к спецам, кто-нибудь пробовал "посадить" сигналку на акум меньшей емкости не достаточной для запуска двс и не соединенный с общей борт сетью?

А смысл???.
Чем тебя не устраивает автономная "квакушка"?
Задача по угону от этого не "упростится",
сигналке не нужен ток для незапуска ДВС,
от сканирования это не спасёт, а разорванную сигналкой цепь всё равно придётся искать или обходить.
Если только можно посадить машину на этот маленький АКБ! и вывести на сигналку
через реле её подключение к основному АКБ . Тогда получится "попудрить мозг" угонщику.
И то его лучше тогда путать с помощью сопротивлений, диодов, лампочек в цепи,
или потайных выключателей.
:shuffle:
Вишнёвый грузовик АЕТ 98г продал, купил белый пассажир АБЛ 95г. 8-963-711-38-три восемь
SAhOK Не в сети
 

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:26
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Oleg V » 21.02.10, 18:35     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

Каляй писал(а):Я это к чему - на диагностическом разъёме кардинально поменять распайку, а для себя сделать переходник.

kucher писал(а):Если это то о чём я думаю то поможет, но после этого могут авто сжечь т.к. це приводит к порче дорогостоящего оборудования

Я не специалист, но...

Понимаю так, что возня с диагностическим разъёмом занимает время. Если оставить муляж на старом месте, настоящий разъём спрятать, а в цепь муляжа вставить диодную сборку? Читать мозги можно, послать на них сигнал нельзя - диоды не дадут. Время потрачено впустую.
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение БТр » 21.02.10, 18:49     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

Там обмен двусторонний, чтобы что-то прочитать нужно послать запрос, так просто не получится. с Диагностическим разъемом все проще - режем провод и ставим на него в глубине свой 3х контактный разъем, к нему и подключаемся.
Для запудривания мозгов на пустой штатный разъем можно завести + и -, а провод данных через резистор соединить с плюсом. Тогда лампочки на "угонялке" будут гореть/моргать как живые, а соединения не будет.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение егор л » 21.02.10, 18:55     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

SAhOK писал(а): А смысл???.
Чем тебя не устраивает автономная "квакушка"?
Задача по угону от этого не "упростится",
сигналке не нужен ток для незапуска ДВС,
от сканирования это не спасёт, а разорванную сигналкой цепь всё равно придётся искать или обходить.
Если только можно посадить машину на этот маленький АКБ! и вывести на сигналку
через реле её подключение к основному АКБ . Тогда получится "попудрить мозг" угонщику.
И то его лучше тогда путать с помощью сопротивлений, диодов, лампочек в цепи,
или потайных выключателей.
:shuffle:


смысл вижу в том,что основной акум если отключат, и сигналка не прекратит работать. согласен от сканирования не спасет.
егор л Не в сети
 

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.12.09, 22:38
Откуда: екб
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение ЛЁХА 52 » 21.02.10, 19:09     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

ребята после поездки на УКРАИНУ подниму об этом новую тему по внедрению одной штуки от НИЖЕГОРОДСКИХ умельцев про анти-угон на бус ..."ЛЮБОЙ "..ведуться переговоры по массовой установке !!!
но пока секрет !!! :tongue: .
8-960-179-63-68
старый ник "лёха УСТИМОВ "
ЛЁХА 52 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 25.05.09, 17:02
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Модель: хрен знает .
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: 2.4 AJA

Сообщение ЯрАмур » 21.02.10, 19:42     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

Еще кнопки всякие ставят.
У меня знакомый делает, но молчит что и как ...
Цены от 1000 рэ до 4000.
Парень мозговитый в дилерстве диагностом работает, а это хобби.
Еще какие то хрени делает типа сигнализаций
Говорит поставил на одну машину, потом хозяин рассказывал:
пришел с утра в гараж, машина рядом стоит и все стекла разбиты!!!
НО СТОИТ!!!!
И еще в каком то журнале писали...
Одно из дилерств тоета в г. Москва практикуют всякие штучки на свои машины
в статье еще были фото не угнанных машин
ЯрАмур Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13.01.10, 00:32
Откуда: Ярославль
Модель: ЛТ
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: DW-трактор

Сообщение егор л » 21.02.10, 19:49     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

сам не экспериментировал, но видел как забили выхлопную трубу снегом и движок на классике не запустился.а не пойдет ли еще в качестве одного способа от угона?
егор л Не в сети
 

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.12.09, 22:38
Откуда: екб
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение vitaliy77 » 21.02.10, 20:57     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

..звиняйте чт не в тему..- седня по ошибке воткнул не тот ключ в зажигание и завел буса... потом сидел и минут пять осознавал это дело... :bash: :bash:

пс-замок в исправном состоянии. ..,ключ был от форд таурус. ...завел как родным.
виталий. телефон в списке помощи.
Моя Родина-СССР
у меня одно жизненное правило-Будь честен перед собой и не переступай через свою Совесть .
фракция читателей.
vitaliy77 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1163
Images: 0
Зарегистрирован: 04.11.08, 20:29
Откуда: СССР
Модель: транспортер.
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: JR
Skype: vitaliy7757

Сообщение SAhOK » 21.02.10, 21:00     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

егор л писал(а):
смысл вижу в том,что основной акум если отключат, и сигналка не прекратит работать. согласен от сканирования не спасет.


Для этого есть автономные сирены(квакушки) стоют от 400р .
Ставятся как раз взамен обычных и по размерам такие-же и имеют свой встроенный аккумулятор, срабатывают от падения напряжения, орут даже при обрезании всех проводов и выкидывания в кусты, но как и все остальные выводятся из строя заливанием водой из бутылки,
или хорошим ударом! :blush2:
Вишнёвый грузовик АЕТ 98г продал, купил белый пассажир АБЛ 95г. 8-963-711-38-три восемь
SAhOK Не в сети
 

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:26
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение егор л » 21.02.10, 21:16     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

SAhOK писал(а):
егор л писал(а):
смысл вижу в том,что основной акум если отключат, и сигналка не прекратит работать. согласен от сканирования не спасет.


Для этого есть автономные сирены(квакушки) стоют от 400р .
Ставятся как раз взамен обычных и по размерам такие-же и имеют свой встроенный аккумулятор, срабатывают от падения напряжения, орут даже при обрезании всех проводов и выкидывания в кусты, но как и все остальные выводятся из строя заливанием водой из бутылки,
или хорошим ударом! :blush2:

ну тогда либо ик приемо передатчик, может еще что-нибудь футуристическое
егор л Не в сети
 

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.12.09, 22:38
Откуда: екб
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение s.samodelkin » 27.02.10, 22:39     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

Тут пришла мысля,а если в нужные цепи,ставить радиореле :blush2: Даже если вскроют сигу,включат глушилку(что для них хуже) то хрен машину заведёш!
Т4 2002г.в 2,5 TDI ACV переделка в карамель

Сергей 89539073338
s.samodelkin Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 10.01.09, 01:05
Откуда: в.новгород обл п.Крестцы.
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: асв

Сообщение Oleg V » 28.02.10, 00:07     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

Смысла нет. Было про цифровые. Я точно не понял как, но полагаю сигнал идёт по проводу питания.
Сидит такое реле и ждёт разрешения, и найти его очень трудно, а чего ему нужно, ещё поди догадайся. Смысл в радио-передаче есть только для автономного маяка.
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение s.samodelkin » 28.02.10, 00:20     Re: Системы защиты и некоторые методы угона   

Смысл в том,что Вы приходите в машину,включаете передатчик(почти такойже пульт сигнал.).Радиореле при виде передатчика,смыкает(вкл) нужные цепи авто.Заводим-едим.
Без сканир. передатчика,машину хрен заведёш! А как водится(думаю),угонщики сканируют только Ваш пульт сигналки,когда закрываем авто. Т.е пульт радиореле они несканируют! и даже сняв сигнализацию с охраны,проникнув в авто,пусть включив радиоподавитель-они хрен заведут!
Т4 2002г.в 2,5 TDI ACV переделка в карамель

Сергей 89539073338
s.samodelkin Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 10.01.09, 01:05
Откуда: в.новгород обл п.Крестцы.
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: асв

Пред.След.

Вернуться в Системы охраны, связи и позиционирования, антирадары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8