Сигнализация глючит?

Сигнализации, рации, антирадары, навигаторы, видеорегистраторы...

Сообщение Ирбис » 11.12.13, 10:48       

http://avtogsm.ru/doc/scher-khan-logicar1-instr.pdf
Страница № 54 = там всё о перепрограммировании брелка. Попробуй.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение MIHAIL29F » 11.12.13, 10:55       

Сергей спасибо! Комп не пускает загрузку.Попробовал сделать по инструкции,но эффекта нет. На брелке нет даже значка связи(двухсторонний) и на запасной(обычный)не реагирует.
+79046467867 МИХАИЛ Т4 ААВ беленький(почти)
MIHAIL29F Не в сети
 

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16.07.12, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: 2.4D АJA

Сообщение Ирбис » 11.12.13, 11:04       

http://avtogsm.ru/avtosignalizacia-Sche ... p3912.html
тогда здесь форум почитай (там на три страницы). сам сейчас в запарился на работе (разгребаю всё, что накопилось пока был на ВСТРЕЧЕ).
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение MIHAIL29F » 11.12.13, 11:09       

ОК !!! Спасибо!!! :rukopogatie: :dr_ink: :rukopogatie:Щас почитаем!

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
Ничего новенького там не узнал. Я подозреваю,что сам блок глючит. Почему то оба брелка не находит. :du_ma_et: :shuffle: :1ywytryw:

Добавлено спустя 10 часов 25 минут 55 секунд:
Народ ну подскажите что нибудь,или везти на эвакуаторе всетаки :bue:
+79046467867 МИХАИЛ Т4 ААВ беленький(почти)
MIHAIL29F Не в сети
 

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16.07.12, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: 2.4D АJA

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Эxo | 29.12.13, 07:08.

Сообщение ВСергей » 25.01.15, 16:03       

Всем привет! Вопрос такой., Два дня назад поставил сигналку CENMAX VIGILANT V9 A D-CODE. Но при постановке на охрану сирена 4-ре раза гудит.Потом оключал все провода идущие на концевики и все равно 4 раза гудит.Что такое может быть. Спасибо!
ВСергей Не в сети
 

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22.09.14, 22:13
Откуда: Санкт Петербург
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AJA

Сообщение Ирбис » 25.01.15, 16:28       

Т.е. двери, капот и багажник проверен. При этом идет сигнал, что при постановке на охрану, что-то не закрыто?
Внимательно посмотри на схему подключения (управления концевиками через "+" или через "-"..., заводская установка какая - нормально замкнуто или нормально разомкнуто). Если всё подключено/настроено 100% правильно, значит кирдык релюхе внутри блока сигналки.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение ВСергей » 25.01.15, 16:33     Re:   

Сергей Романов писал(а):Т.е. двери, капот и багажник проверен. При этом идет сигнал, что при постановке на охрану, что-то не закрыто?
Внимательно посмотри на схему подключения (управления концевиками через "+" или через "-"..., заводская установка какая - нормально замкнуто или нормально разомкнуто). Если всё подключено/настроено 100% правильно, значит кирдык релюхе внутри блока сигналки.

Управление через минус. А вот заводские настройки не подумал.Спасибо завтра попробую.

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:
Прочитал инструкцию там ни чего не написано про замкнутость. Я в тупике
ВСергей Не в сети
 

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22.09.14, 22:13
Откуда: Санкт Петербург
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AJA

Сообщение Ирбис » 25.01.15, 17:29       

Прошу прощения, но я немножко туго сейчас соображаю (синь/пьянь).
Итак, по порядку = из блока сигналки должно быть 6 проводов на концевики (3 провода по "+" схеме, 3 провода по "-" схеме). Алгоритм работы примерно одинаков для всех сигналок... Если изначально были попутаны провода по "=" и "-", то блок в ремонт....
Тактактак.... концевик капота откуда и как цеплял? в режиме отключенной от питания сигналки все двери работают на открыл/загорелся свет? в каком месте цеплял "-" для подпитки концевика (очень удобное место от косы плафона)? В траспортере не надо использовать 3-й провод (по схеме он идет на багажник), этот провод просто повесь в воздухе наглухо. пробуй/пиши. Если я в онлайн - это не значит, что "жив"...
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Promalper77 » 25.01.15, 17:48     Re: Сигнализация глючит?   

У моего соседа чери так тоже глючит !! Я ему сказал смотги массу! Он позвонил своему знакомому электрику тот говорит Смотри массу!! Ну посмотрел че та поковырял и фсе работает!!
+79811253664 Алексей!! Отец Петра и Павла!!!))
Promalper77 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1568
Images: 0
Зарегистрирован: 14.06.11, 06:07
Откуда: Тольятти-Мончегорск-ПИТЕР - Колпино
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB 2.4 д
Skype: владельцев

Сообщение Хлестафор Колун » 25.01.15, 18:27     Re:   

ВСергей писал(а):Всем привет! Вопрос такой., Два дня назад поставил сигналку CENMAX VIGILANT V9 A D-CODE. Но при постановке на охрану сирена 4-ре раза гудит.Потом оключал все провода идущие на концевики и все равно 4 раза гудит.Что такое может быть. Спасибо!

Инструкция четай внематочно!
При неработающем концевике оно орёт 3 раза,а 4 раза это память тревох.
Вот тибе из инструкции.
Снимок.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Потомственный стеганная ватная куртка,злобный сельский житель и истинный кацап - неистовый заПутинец.
Хлестафор Колун Не в сети
 

 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 12.07.14, 13:48
Откуда: СПБ
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение ВСергей » 25.01.15, 18:51     Re: Re:   

Хлестафор Колун писал(а):
ВСергей писал(а):Всем привет! Вопрос такой., Два дня назад поставил сигналку CENMAX VIGILANT V9 A D-CODE. Но при постановке на охрану сирена 4-ре раза гудит.Потом оключал все провода идущие на концевики и все равно 4 раза гудит.Что такое может быть. Спасибо!



Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Re:
Сергей Романов писал(а):Прошу прощения, но я немножко туго сейчас соображаю (синь/пьянь).
Итак, по порядку = из блока сигналки должно быть 6 проводов на концевики (3 провода по "+" схеме, 3 провода по "-" схеме). Алгоритм работы примерно одинаков для всех сигналок... Если изначально были попутаны провода по "=" и "-", то блок в ремонт....
Тактактак.... концевик капота откуда и как цеплял? в режиме отключенной от питания сигналки все двери работают на открыл/загорелся свет? в каком месте цеплял "-" для подпитки концевика (очень удобное место от косы плафона)? В траспортере не надо использовать 3-й провод (по схеме он идет на багажник), этот провод просто повесь в воздухе наглухо. пробуй/пиши. Если я в онлайн - это не значит, что "жив"...

Изначально запитан на капот и дверь"-"Проводов "+"идет доп.только на дверь я его не подключал.Провода не путал.Стояла старая сигналка МИСТЕРИ от старого ХОЗ, брелок в руках рассыпался вот решил поменять.Двери и багажник соеденины вместе.Открываешь дверь плафон загорается.Управляется минусом.Провод оранжевый\белый заизолирован и голубой красный тоже. Питание сигналки взято не посредственно с АКБ.

Добавлено спустя 52 минуты 54 секунды:
Хлестафор Колун писал(а):
ВСергей писал(а):Всем привет! Вопрос такой., Два дня назад поставил сигналку CENMAX VIGILANT V9 A D-CODE. Но при постановке на охрану сирена 4-ре раза гудит.Потом оключал все провода идущие на концевики и все равно 4 раза гудит.Что такое может быть. Спасибо!



Чета мы разные инструкции читаем!! Не??
скопированно.
Если при постановке на охрану не закрыта какая-либо дверь, капот или
багажник, Вы услышите 4 сигнала сирены, и фонари мигнут 4 раза.
Пульт
управления при этом подаст длинный звуковой сигнал, и пиктограммы не-
исправной зоны появятся на дисплее
Но на дисплее все зоны закрыты!
Последний раз редактировалось ВСергей 25.01.15, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
ВСергей Не в сети
 

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22.09.14, 22:13
Откуда: Санкт Петербург
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AJA

Сообщение Ирбис » 25.01.15, 20:43     Re: Сигнализация глючит?   

ВСергей писал(а):Но на дисплее все зоны закрыты!

1. не надо полностью цитировать посты. придут модераторы и влепят "желтую карточку" = будут правы (читай правила форума).
2. раз так всё запущено - чтобы исключить человеческий фактор, садись в машину, провода от концевиков выводи под руку, отсоединяй их от сигналки, ставишь тестер на замер сопротивления, один провод тестера на провода от концевиков, а другой на массу. При всех закрытых дверях и капота должно показывать 1 . Если показывает 1 , а сигналка по-прежнему глючит, значит дело в самом блоке сигналки.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение ВСергей » 25.01.15, 21:06       

Сергей завтра попробую с тестером.А так я отключал все провода идущие к концевикам и висели в воздухе и было все тоже самое.А вот концы не тестил.Спасибо!.А главное если это косяк с блоком так будет гемор его обменять.Ведь теперь просят заключение об неисправности сертифицированных СТО.
ВСергей Не в сети
 

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22.09.14, 22:13
Откуда: Санкт Петербург
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AJA

Сообщение Ирбис » 25.01.15, 21:21       

Да его отремонтирует любой школьник. Там делов на пять минут.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Пред.След.

Вернуться в Системы охраны, связи и позиционирования, антирадары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4