Хочу GPS навигацию в автомобиль. Посоветуйте.

Сигнализации, рации, антирадары, навигаторы, видеорегистраторы...

Сообщение MAX 2 » 14.03.07, 16:05     Хочу GPS навигацию в автомобиль. Посоветуйте.   

Знаю что бывает отдельно , КПК с GPS? GPS с КПК. В чём разница и что лучше? Лицензионная версия карты, в чем плюсы? Заранее благодарю!
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение Большое Дэ » 14.03.07, 16:20       

Использую наладонник Fujitsu-Siemens Pocket Loox 560, с встроеным GPS приёмником. В ноябре 06 года стоил около 18 тыс. деревянных. В комплекте крепления в авто на лобовуху, зарядка в прикуриватель, всё что нужно. Начинка КПК мощная, так что пользую его во всю. В Москве навигация работает очень хорошо. За городом не пробовал. Поставил Pocket GPS Pro, есть возможность подгружать пробки через СмиЛинк. Громко и внятно объявляет повороты и т.д. Преимущество лицензии в безпроблемном обновлении карт и самой программы. Но я лицензию не покупал... Руки не дошли... :blush2:
AUDI A4 1,8T Quattro AT
T4 AJT T-Sporter
8-девятьнольдевять-шестьвосемьчетыре-шестьчетыре-шестьвосемь
ДэниЗко
Большое Дэ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15.11.06, 13:15
Откуда: Москва, м.Пражская
Модель: AUDI
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: 1,8 150h/p

Сообщение ally » 14.03.07, 22:39       

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=6361
учи матчасть. (надо регистрироваться. )
КПК с GPS - это наладонник со встроенным приёмником GглобалPпозиционикSсистем. GPS с кпк не бывает. Бывает дивайс только для навигации. Рекомендую такой: http://www.tomtom.com/products/product. ... ector=true
Лицензионная версия - это как лицензионное ПО для компа. "+"сы.. ХЗ в чём...
На любой наладонник можно поставить GPS модуль и вперёд. Чем мощнее, тем быстрее будет работать. Оригинальный дивайс работает максимально быстро. Но, на нём только навигация и только одной системы. Хотя этого с избытком.
Вот ещё ссылы:
http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/w ... gpsgeneral
http://www.gps-auto.ru/
http://www.handy.ru/board/viewforum.php ... 5caf99b5ae
http://www.rus-roads.ru/gps/gps_notebook.htm
И самое главное:
Изображение
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение komiss » 15.03.07, 02:24       

в прошлом году летом проехали по 7 странам европы, с собой 2 ноутбука и GPS приемник+AutoRoute2006 (вроде уже свежее версия вышла-к этому лету куплю). Прога знает все города,улицы,дома. Проложила нам маршрут от границы с финкой прямо до барселоны с учетом паромов,мостов,платных\бесплатных дорог,скоростной или кратчайший маршрут, голосовое предупреждение о поворотах, много других функций, и четко по этому маршруту мы и проехали. Удобно смотреть на большом экране,особенно когда едеш через город и сложные развязки. В добавок, на отдыхе смотрели фильмы, выходили в инет, даже играли по сети. Не вижу смысла в таком неполноценном устройстве, как КПК, тем более что приличные модели стоят как недорогой ноут. КПК, возможно, удобнее благодаря компактности когда надо посетить один-два города, только чтобы не заблудиться.
_________caravelle_____________
|Ex94,ААВ>Ex91,AAC>`07 AXB>пока безбусный(
8911-758-48нольноль Паша
komiss Не в сети
 

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15.01.07, 15:09
Откуда: Питер,Стрельна
Модель: Ex Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXB

Сообщение ally » 15.03.07, 08:58       

Дело в том, что весь навигационный софт различается между собой по степени точности карт и площади покрытия. А также по наличию онлайн сервисов (таких как информация о пробках и погодных условиях).
Дык, вот: Аутороте в этом отношении далеко не рулит.
Разница чувствуется когда съезжаешь с больших дорог в либеня.
И, КПК - "не просто что бы не заблудиться", а навигация до дома из любой точки в любую точку мира, включая инфу о домашних телефонах, адрессах, стоянках, парковках, ресторанах, заправках, интересных местах, всех развязках, всех улицах всех городов... Всё это в режиме реального времени, с 3D картинкой (как будто смотришь сквозь лобовуху), голосовыми подсказками и мгновенном перещёте маршрута при ошибке на маршруте (когда поворот проехал..).

Споры о "лучшем софте" идут всё время. Мне нравится ТомТом. И очень многим тоже...
А, это софт или для КПК или для оригинальной коробочки.

Проблемы буки в том, что его особо негде крепить в машине и в том, что неудобно прятать в машине.. когда нужно машину оставить (КПК можно положить в карман).
Кроме того, КПК можно использовать не только в машине, но и при пешем путешествии. К примеру: оставил машину гденить в большом незнакомом городе и пошёл гулять... А, потом включил навигатор и вернулся к машине.... Попробуй то же самое с ноутом. :)
И, недорогой ноут - как раз и является неполноценным устройством... Он очень нехорошо справляется с заявленными возможностями...

И вообще: ИМХО для навигации нужно применять специализированное устройство. Читай - навигатор.

ЗЫ: каждый год проезжаю 10000 в отпуске по всей Европе. Первое время ездил с ноутом. Потом купил TomTom One. Очень доволен.
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение vwt4 » 15.03.07, 16:16       

Я сам пользуюсь буком с авторуотом. Был 2005, недавно поставил 2007. Европу знает, польшу, в россии города - дорог не знает. Зимой ездили по швеции с Гармин Нюви - прикольная вещца - но у нас дороговато (ок 600 евро).
ИМХО - если с буком кататься - должен быть штурман.
Honda Accord Tourer 2,2D, 2011, 110kW, AT
+372 5652893, Макс
vwt4 Не в сети
 

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24.02.07, 21:20
Откуда: Tallinn, Estonia
Модель: ACCORD
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: н/д

Сообщение dimaka » 16.03.07, 00:45       

Как я уже отвечал в какой-то теме, имхо самый удобный вариант - это КПК с GPS. Это более гибкое решение, чем, например, просто навигатор. Имея КПК можно использовать любой софт для навигации (который запускается на КПК, ессно), тем более, что для разных территорий существующие карты отличаются по точности. Кроме того, на КПК можно понаставлять много других программ, не имеющих отношения к навигации, ту же аську, словарь, планировщик, книгочиталку и пр.

Бук в машине - это ОЧЕНЬ неудобно и непрактично... Грохнется где-то на повороте и нет навигации :)
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
dimaka Не в сети
 

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16.12.06, 22:25
Откуда: Киев
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение komiss » 16.03.07, 01:22       

Видимо, однозначно на этот вопрос как всегда не ответиш. Кому как удобнее. Мне почемуто к буку больше душа лежит. Хотя согласен, что без штурмана не очень удобно. Проблему с размещение решил способом на фото, очень удобно и для бука, и бутербродов. Для подстраховки обхватывал резиновой ленточкой. В европе прятать не видел необходимости, ну разве что во франции сверху бросал полотенце. ТомТом тоже пользовался, мое мнение- лучшая навигационная прога для КПК. Через эмулятор также юзаю на буке, но автороут все же удобнее показался, хотя 3D развязки сильная вещь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________caravelle_____________
|Ex94,ААВ>Ex91,AAC>`07 AXB>пока безбусный(
8911-758-48нольноль Паша
komiss Не в сети
 

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15.01.07, 15:09
Откуда: Питер,Стрельна
Модель: Ex Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXB

Сообщение ally » 16.03.07, 08:52       

Буку крепил саморезами :lol: там, где на рисунке стоит какая то приблуда сверху... :wacko: можно юзать бесштурмана. В Италии во время ночёвки на стоянке гей пытались залезть в автобус!!! Пришлось выскакивать в трусах и с писталетом.. :lol: (как они бижали :lol: ). Потом эта конструкция (лобовуха - солнце - перегрев + тряска) навернулась (полетел жёсткий диск)в Испании. Пришлось покупать ТомТом.
Здесь уже залил все карты нахаляву.
КПК согласен удобно. Но, мне нужна только навигация. Больше ничего. И работает он всё таки медленнее....

Исчо, опыт показывает, что КПК приходится менять раз в пару лет....
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение komiss » 16.03.07, 10:39       

Походу верх торпеды неподходящее место для нежной техники. У меня там телик стоит (на нем фильмы с мафона высвечиваются и камера заднего вида), так он уже тоже глючит- экран тухнет иногда. А вот столик откидной хорошо все ямы амортизирует, бук уже старенький, но после всех походов не жалуется. И перегрева не получает.
_________caravelle_____________
|Ex94,ААВ>Ex91,AAC>`07 AXB>пока безбусный(
8911-758-48нольноль Паша
komiss Не в сети
 

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15.01.07, 15:09
Откуда: Питер,Стрельна
Модель: Ex Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXB

Сообщение dimaka » 16.03.07, 10:51       

ally
:lol: Уверен, что они еще вздрагивают, когда проходят мимо машины с рос номерами :-))

Насчет работает медленнее не понял, для навигации вполне достаточно (Asus 636) + постоянно запущена аська, соеденение с телефоном через Блютуз. Юзаю Tom Tom, абсолютно ничего не тормозит...
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
dimaka Не в сети
 

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16.12.06, 22:25
Откуда: Киев
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение MAX 2 » 16.03.07, 11:23       

Я совсем запутался в выборе навигации. Пока куплю атлас автодорог.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение ally » 16.03.07, 12:41       

MAX 2 писал(а):Я совсем запутался в выборе навигации. Пока куплю атлас автодорог.


Я те умный весч скажу просибя:
ТомТом One . Карты Европы Восточной и западной скачал нахаляву на 4PDA (первая ссылка). И дальше буду качать. :)
На мой взгляд - это лучшая система навигации. Сейчас.
Для РФ есть только Москва и Питер + основные дороги страны. И так для любой другой системы. Тоже. Не делают капиталисты пока покрытия РФ.
Европа есть вся. И очень подробная.
Если нужно подробно Россия и за урал... то это только OZI - на СЕ - КПК.
Скорее всего первым подробная Россия появится именно у Тома.
Москва и Питер без проблем уже сейчас.
По выбору девайса (коробочки): ONE - это самый простой. Около 300 Ойро. Есть подороже... там ещё МР3 плеер и дистанционное управление..
http://news.ferra.ru/hard/2007/03/16/66064/
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение BABAH777 » 17.03.07, 18:03       

komiss писал(а):Видимо, однозначно на этот вопрос как всегда не ответиш. Кому как удобнее. Мне почемуто к буку больше душа лежит. Хотя согласен, что без штурмана не очень удобно. Проблему с размещение решил способом на фото, очень удобно и для бука, и бутербродов. Для подстраховки обхватывал резиновой ленточкой. В европе прятать не видел необходимости, ну разве что во франции сверху бросал полотенце. ТомТом тоже пользовался, мое мнение- лучшая навигационная прога для КПК. Через эмулятор также юзаю на буке, но автороут все же удобнее показался, хотя 3D развязки сильная вещь.


Привет,
хотел бы узнать что у тебя за сидения передние, от какой марки и ка ты и вставил много переделывал?
Спасибо за ответ
VW T4 Multivan Highline 185 л.с + VW Polo 9N
0049 173 8659240 Алексей
Изображение

....Надо оставаться человеком , несмотря на рост популяции уродов
BABAH777 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.02.07, 03:40
Откуда: Germany / Flensburg
Модель: ЧёрнаяМолния
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: М-20 НАНО

Сообщение kubarik » 17.03.07, 19:08       

Я лично не вижу никакой необходимости в GPS...... по старушке Европе накатал немало, достаточно на мой взгляд домашней подготовки и запоминания ключевых населенных пунктов и наименования трасс........
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

След.

Вернуться в Системы охраны, связи и позиционирования, антирадары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5