Хочу GPS навигацию в автомобиль. Посоветуйте.

Сигнализации, рации, антирадары, навигаторы, видеорегистраторы...

Сообщение АлексейФ » 03.05.12, 19:11       

Нормально все работает. Есть некоторые глюки с GPS, но не критично.
Прежде чем плеваться можно попробовать разобраться. :mi_ga_et:
Откатал все праздники на семерке, пока желания возвращаться на 5-ку не возникло.
Читать надо внимательно инструкцию, если что-то непонятно. и ставить предварительно удалив старую версию лучше.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение qwerty » 03.05.12, 20:47     Re: Хочу GPS навигацию в автомобиль. Посоветуйте.   

а что мне разбираться?
юзал "5" (за которые и платил деньги)- проблем не было!!! принудительно заставили сесть на "7" - ездить не возможно стало!
я что бесплатный автобус перевозящий пассажиров от магазина к магазину? вся карта забита всякими медцентрами, общепитом, магазинами, банями, на кой ЭТО нужно??? причем если я отключаю эти POI, то ровно до следующего входа в МЕНЮ и выхода на КАРТУ. опять всё это появляется!!!
еду по КАДу: знаки и световое табло 110, СГ пищит 90, ...90, ...90 зае.... надоел!!!(где отключить - не нашел)
Трасса Скандинавия: теоретически можно 90, все идут 90-100, СГ ... 70 !!!!! каждые 5 секунд!!! (участок около Выборгского поста ГИБДД, за пределами участка с ограничением 70км/ч)
та же трасса: около Лукойла и ВР: прерывистая - обгоняй- не хочу..... СГ 70 и обгон запрещен!!!! а ведь многие дуры ему верят!!!
вообще это оповещение ограничения скорости , мягко сказать, раздражает ...может разработчики и ездят по Питеру до 60 км/ч, но попробуйте по Московскому проспекту, Приморскому, Большевиков прокатиться с 60....
если проложен маршрут, то дорога выделяется в 3 раза толще, чем до прокладки, да ещё и "линии скоростей" ещё утолщают... зачем? чем не устраивало это в "5"?????
ну и последнее : обычный маршрут Выборгское шоссе - Обводный/Циолковского. сегодня предложил проехать через ....Руставели !!!!!!!! поехал как обычно, зная что Пироговская закрыта! проблем не обнаружил! Выборгское- КАД- Планерная- Приморский-Гренадерский мост-Куйбышева- Троицкий мост- Дворцовая наб- Вознесенский - Обводный......НО не через Руставели!!!!
за почти год на СГ сосватал как минимум 5 товарищей, а вот сейчас..... :bue: :bue: :bue:
как можно рекомендовать сыромятину!!!!
считал, что такой сервис должен ПОМОГАТЬ в дороге, а не МЕШАТЬ и ОТВЛЕКАТЬ от дороги!!! не ожидал, что так можно обосраться с обновлением( прошу прошения, но другого слова не подобрать!!!)
НЕ СТАВТЕ "7" - ПОЛНОЕ Г,,,,,,,! :no_no:

Добавлено спустя 1 день 4 часа 57 минут 45 секунд:
Re:
АлексейФ писал(а):Нормально все работает. Есть некоторые глюки с GPS, но не критично

"Всё работает" говоришь!!! форум СГ почитай!!! непоняток больше, чем помощи! улицы пропадают, привет МакДону и матрешкам!
и это на официальном сайте, представляю, что на не подконтрольных творится!!!!!

Добавлено спустя 21 час 50 минут 16 секунд:
поставил обратно " 5 " .....
ездить стало проще !!!
qwerty Не в сети
 

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08.03.08, 11:56

Сообщение АлексейФ » 06.05.12, 22:39       

Обновили еще раз http://forum.probki.net/topic/11715-%D1 ... ntry191421
В Андроид Маркет обновление

СитиГИД 7.2.112 для Android
.
barcode100.png Android Market

Изменения в программе

- Исправлена работа с GPS
- Исправлена ошибка с невозможностью отключения звука
- Исправлены неверные предупреждения об ограничении скорости при выезде на магистраль (например, КАД)
- Исправлена ошибка с пропаданием пробок при маршрутах через две карты
- Изменен размер ПОИ на экранах невысокого разрешения
- Убрана дополнительная озвучка перед предупреждением о радарах
- Улучшен механизм загрузки карт
- Увеличена производительность работы программы
- Добавлен .nomedia к служебным файлам
- Изменен звук о превышении скорости
- Другие исправления

Сегодня ездил в Гдов и обратно. Все нормально работает.
5ка да, согласен, что попривычней, но в 7ке тоже есть свои плюсы.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение qwerty » 15.05.12, 22:00     Re: Хочу GPS навигацию в автомобиль. Посоветуйте.   

АлексейФ, не прояснишь чем закончился "круглый стол"? Были ответы на вопросы? А то я попустил. . .
qwerty Не в сети
 

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08.03.08, 11:56

Сообщение АлексейФ » 16.05.12, 09:24       

А еще не было. Планируется 24го. Я, скорей всего, попытаюсь организовать запись и трансляцию в интернет.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение skitalec » 16.05.12, 14:19       

Семерку ставил до поездки на Мсту.
На WM 6.1 работает стабильно. С маршрутами косяки были на всех версиях и сейчас есть. На мой взгляд семерка вроде как чуть интелектуальней стала (может показалось), но перегружена не нужной инфой.
Помню igo в Питере вообще тока 2 моста знала:)
222-333-222 Если увидите привидение, звоните.
skitalec Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 20.04.12, 14:00
Откуда: СССР
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: abl

Сообщение АлексейФ » 17.05.12, 15:21     Re: Хочу GPS навигацию в автомобиль. Посоветуйте.   

qwerty писал(а):АлексейФ, не прояснишь чем закончился "круглый стол"? Были ответы на вопросы? А то я попустил. . .


http://forum.probki.net/topic/11720-%D0 ... ntry193721

Joss писал(а):Добрый день, определились со временем и местом встречи: 24 мая, начало в 19 часов, продолжительность до 3 часов адрес: Санкт-Петербург, В.О., 7-я линия, д.76, БЦ Сенатор. Вместимость зала до 30 человек, так что, пожалуйста, записывайтесь те, кто собирается придти.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение АлексейФ » 24.05.12, 18:42       

трансляция круглого стола с руководством Сити Гид http://j-tv.me/JG77m1

Добавлено спустя 39 минут 18 секунд:
вторая камера http://ru.justin.tv/cityguide1
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение qwerty » 24.05.12, 22:27     Re: Хочу GPS навигацию в автомобиль. Посоветуйте.   

анонс не видел! до 22.30 на скутере катался!!! :pilot:
чЁ там было???
оЧЧень интересно!, может запись где-нибудь есть?
:1: а есть что-нибудь с "нормальным" звуком???
qwerty Не в сети
 

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08.03.08, 11:56

Сообщение АлексейФ » 25.05.12, 00:04       

встреча длилась более трех часов.
видео с проф.камеры заливается на файлообменник.
то что было в онлайне можно посмотреть здесь http://ru.justin.tv/cityguide/videos и с другой камеры здесь http://ru.justin.tv/cityguide1/videos

Добавлено спустя 14 часов 32 минуты 20 секунд:
Видео с третьей камеры(проф)

http://files.mail.ru/L1TXZH

Объем 9 частей архива – 6 ГБ.

Исходный объем видео – 6,39 ГБ (6 866 239 488 байт).

Продолжительность – 3 часа 15 минут 40 секунд.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение БТр » 07.10.12, 18:53       

Подниму вопрос про СитиГид (может стоит его отдельной темой сделать?).
Поставил себе на телефон из маркета последнюю 7ю версию, у нее есть 15-дневный бесплатный период, когда можно пользоваться любыми картами. Вот я и потестил.
Что получается:
+ Хорошая и довольно полезная информация по "пальцатым" трассам, типа Скандинавии. Обозначены машины с аварийкой на обочине, камеры (реальные и мнимые), засады. Скоростные ограничения не всегда корректны. Питерское кольцо тоже хорошо прописано.
- Московская трасса - поначалу да, а вот потом (Новгородская, Тверская, Московская) - весьма неважно. Т.е. ни засад, ни мобильных камер, только стационарные обозначены, и некоторые ямы. Информация о скорости движения ("зеленая" линия) даже не везде присутствует.
Навигация:
- Надо ли говорить, что из всех возможных вариантов доехать из Петергофа на ЮЗ СитиГид выбрал длинный путь через КАД и платный ЗСД. Возможно, я выиграл минуту или две по сравнению с коротким путем, но ИМХО это не стоит 15км крюка и 30руб за дорогу. Да я знаю, что платные дороги можно отменить, и м.б. СГ позволяет просматривать разные варианты, но сходу я это не нашел.
- Ну и под занавес простая и весьма ествественная задача - я еду по МО в сторону от Питера, мне надо попасть в Шарик. Что тут говорить - СГ просто не знает что это, не говоря уже про нужный мне терминал. М.б. он меня привел бы туда по адресу, но я не знаю адрес, я знаю, что мне нужно в АЭРОПОРТ (их у нас не так много). В списке аэропортов у СГ было только Остафьво (карта "МО и столица в одном флаконе"). Т.е. эта глупая программа мне НИЧЕМ не помогла, хотя там заезд не очень простой и по дороге была пробка, которую наверняка можно было как-то объехать.
Хотел купить, а теперь сильно думаю, а стоит ли?
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение АлексейФ » 07.10.12, 19:45       

Возможно, что были не последние версии карт. Они очень часто обновляются и порой бывает, что не уследить.
Сейчас готовится к выходу новая версия карты и самой программы. Улучшен алгоритм прокладки маршрута, полностью изменены голосовые подсказки, ну и еще несколько интересных нововведений.
Я сейчас катаюсь с тестовой версией.
Покупать не покупать, дело личное, но для Питера и ЛО это лучший вариант.
Для других городов-областей не знаю, но карты обновляются, как я уже говорил довольно часто.
То что на трассе мало данных, так это значит, что датчиков(пользователей) там немного.

АндрейТ2 должен был написать письмо в Сити Гид о предложении сотрудничества и получении скидок на лицензии. Они были готовы предоставить нам скидки.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение БТр » 07.10.12, 20:36       

Да, скидки это было бы интересно, но кроме этого хотелось бы поддержки, исправления ошибок и реакции на предложения.
Такой вот есть еще интересный вопрос - если я поставлю OSM карту без пробок, то на ней будут показываться ямы, камеры, засады итд? Рассматриваю вариант покупки версии "2 столицы", пробки по регионам мне не особо нужны, а вот всякая ерунда на дороге это важно.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Andrey T2 » 07.10.12, 23:04     Re:   

АлексейФ писал(а):АндрейТ2 должен был написать письмо в Сити Гид о предложении сотрудничества и получении скидок на лицензии.
Вспомнил об этом, после того, как купил лицензию ...за полную стоимость, естественно. :shuffle:
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение qwerty » 07.10.12, 23:49     Re:   

АлексейФ писал(а):Сейчас готовится к выходу новая версия карты и самой программы.

лучше б не говорил - уже страшно! вдруг опять "напортачат" :ya_du_mayu:

АлексейФ писал(а):Покупать не покупать, дело личное, но для Питера и ЛО это лучший вариант.
Абсолютно согласен!!! :clap1: :clap1: :clap1: альтернативы НЕТ!!! :punk: :punk: :punk:
кстати, катался 3 дня по Москве - особых проблем не увидел. Москва ВСЯ стояла!!! где-то стоял, где-то "тропами" проводил... в Шарик не ездил, но и Пулковские терминалы СГ тоже не знает!
qwerty Не в сети
 

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08.03.08, 11:56

Пред.След.

Вернуться в Системы охраны, связи и позиционирования, антирадары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3