Хочу GPS навигацию в автомобиль. Посоветуйте.

Сигнализации, рации, антирадары, навигаторы, видеорегистраторы...

Сообщение ally » 04.05.07, 16:32       

Внешние GPS приёмники работаю крайне стабильно. Проверено. Их минус - потребление дополнительной энергии. Они есть не только с интерфейсом Блютус но и с USB или подключаются через слот.
Если КПК для навигации, есть смысл взять с встроенным приёмников на чипсете 3 генерации. Стоят они от 70 баксов. GPS для ноута или компа - вещь сейчас спорная. Малоприменимая. КПК - руль.
Спецдевайс тоже не плох. Он снимает проблему хорошего знания софта (а она присутствует).
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение kubarik » 04.05.07, 17:05       

да уж..... чем больше читаю, тем меньше понимаю......
первый раз ехал в Германию в 93 году - пользовался Шелловским атласом....... доехал нормально.
до 2002 года по Европе так и колесил припомощи потрепанного атласа :49:
в 2003 ездил в Голландию уже с ноутом, при помощи Аутороуте 2002, без ДжПиэС...... тоже нормально..... еще и фильмы смотрел на ноуте.
на рождество 2004 ездил с другом на БМВ с заводской навигацией..... в Европе понравилось - удобно.

кстати, у нас в Эстонии автоклуб (типа немецкого ADAC) предлагает тот же Том Том в арендe.............. 5 баксов в день.
наверное прикуплю перед следующей поездкой спецдевайс себе............ видимо оптимальное решение?
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение ill » 04.05.07, 18:40       

2 ally
плз подскажи как сыскать эмулятор кпк для винды :( что то не могу найти :((
в нете и на форуме том куда ты ссылку давал не нашел :(
как он холть точно называется?

заранее спасибо!
Конвейр "АвтоВАЗа" с четверга возобновит свою преступную деятельность
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
ill Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14.10.06, 15:45
Откуда: Москва Никулино
Модель: Т5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: ИЛЛ

Сообщение PULSE » 04.05.07, 21:58       

kubarik
а в них карты Латвии и Литвы есть??????

Mitak Mio продаются в разных странах с разными предустановленными картами. В Европе - с Европой. В России - с Россией.

Если в прибалтике продается Мио, значит он сертифицирован и скорее всего у него прежде всего установлены карты прибалтийских стран.

Для получения новых карт в Mio есть слот карты памяти. Вставляем карту, получем новую местность.

Карты памяти с разными странами можно купить отдельно.

Обновление встроенных карт (у меня это Питер, Москва, Росссия), производится с помощью специальной программы. Соединяем навигатор с компьютером, запускаем программу, она берет на сайте самую свежую версию ваших карт и закачивает на ваш навигатор. Все удобно и просто.

Вообще можете сходить на форум сайта http://gps-club.ru

В чем еще преимущество именно Мио - так это в очень хорошем уверенном приеме сигнала, простоте использования и хорошей цене (6900).

И важно знать, что если какой то навигатор стоит в два раза дороже, это совсем не значит что он в два раза лучше! Вообще не значит что он лучше!

Сейчас корейские производители наладили выпуск хороших и недорогих моделей. Карты берут у Российской картографической компании.

Я могу однозначно рекомендовать Мио для России и в частности для Питера и Москвы - проверенные хорошие карты.

По другим странам - не знаю.
Multivan Т5
PULSE-X.RU
PULSE Не в сети
 

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02.05.07, 05:57
Откуда: Москва

Сообщение kubarik » 05.05.07, 02:25       

PULSE
по твоим сообщениям у меня начинает складываться впечатление, что ты торгуешь Mioи Т5....... очень уж все смахивает на рекламные слоганы и выдрежки из рекламных статей............ хотя может мне кажется так :shuffle:
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение PULSE » 05.05.07, 02:36       

kubarik - точно! с 12 лет торгую :37:
Дед мой торговал, отец торговал и мне наказ дали...

А если серьезно, то Мио - это просто отилчный аппарат. Даже СУПЕР аппарат! И непонятно, почему бы мне его не похвалить.
Жалко... читаешь GPS форумы, люди накупять кучу всякой туфты на штуку баксов, а потом начинается, как то поставить, как это подключить, почему прием плохой и т.д..

Просто нравится весч.... а нравится редко что :)

А что касаемо Т5 - мне по правде говоря не совсем понятно, почему Вам так показалось...?
Multivan Т5
PULSE-X.RU
PULSE Не в сети
 

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02.05.07, 05:57
Откуда: Москва

Сообщение kubarik » 05.05.07, 02:41       

ну все, большинство что ты пишешь........... слишком уж гладко и четко сформулировано........... без ошибок. а там, где отвечаешь на какой либо вопрос прослеживаются уже и грамматические и орфографические ошибки.....

а если серьезно, я не могу толком разобраться в этих навигационных устройствах............ если я понимаю верно, то для каждого производителя идут разные карты? То есть ели я покупаю ТомТом, то вполне легко по ссылкам ally скачиваю нужные карты и запихиваю в прибор :09:
Если беру GARMIN, то у нас его в стандарте продают с картами Прибалтики, Москвы и питера..................... а если я каким то чудом достаю дешевый Mio, то опять же сталкиваюсь с проблемой поиска нужных карт для него??????
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение PULSE » 05.05.07, 04:42       

kubarik
Я думаю в Вашем случае надо просто подойти в ближайший магазин, покрутить в руках, попробовать и взять тот навигатор, в котором прежде всего грамотно представлена та местность, в которой вы часто бываете, но хуже всего знаете. А уж потом с картами заморачиваться.

А по поводу моих постов - ну короче вам все это показалось ;)
Multivan Т5
PULSE-X.RU
PULSE Не в сети
 

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02.05.07, 05:57
Откуда: Москва

Сообщение PILIGRIM » 05.05.07, 07:56       

Я, кстати, недавно у знакомого увидел в смартфоне, вроде Кутек-200 у него, карту Москвы и Подмосковья........ Номера домов есть - очень удобно........
PILIGRIM Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Модель: АВРОРА
Год выпуска Т.С.: 1917
Модель двигателя: ЗИЛ

Сообщение PULSE » 05.05.07, 08:48       

Да, в Mitac Mio тоже номера домов, улиц, аптеки, кинотеатры, магазины, заправки и много чего еще. На карту можно вывести все сразу или только часть. Так же можно искать такие объекты "около себя". Навигатор покажет ближайшие к вам заправки или что то еще, что вы выберите. Может сразу проложить маршрут к этому объекту от туда, где вы сейчас находитесь. В навигаторе есть поиск не только по улицам и домам, но например по названию "Кинотеатр Пушкинский" или "ресторан Макдоналдс". Навигатор найдет эти объекты и отобразит их на карте.
Multivan Т5
PULSE-X.RU
PULSE Не в сети
 

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02.05.07, 05:57
Откуда: Москва

Сообщение PULSE » 06.05.07, 05:33       

Вот еще один подробный обзор Mitac Mio 210.
http://mobiguru.ru/reviews/reviews/mitac_c210_review.html
Навигатор протестирован непосредственно при езде по Москве.

Думаю стоит упомянуть, что модели Mitac Mio 210/310/510 имеют одну и ту же начинку. Тоесть по сути это один и тот же навигатор, с одинаковыми картами и програмным обеспечением.
Отличаются они только размером экрана и некоторыми дополнительными функциями, не имеющими отношения к навигации, такими например как просмотр картинок на экране, прослушивание MP3, блютуз. Так что если Вам в принципе Mitaс Mio пришелся по душе, можете выбрать любую из 3-х моделей. Работаю они и управляются совершенно одинаково. Имеют одинаковые возможности по навигации.

Вот здесь можно очень подробно прочитать о том, что содержат в себе Российские карты Mitac Mio
http://www.vobisshop.ru/index.php?link=miomap_advance

Обновления карт выходят регулярно. Дополнения масштабны. В общем карты в Мио развиваются гиганскими шагами. Обновить карту очень просто, через интернет при помощи программы, которая идет в комплекте.
Multivan Т5
PULSE-X.RU
PULSE Не в сети
 

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02.05.07, 05:57
Откуда: Москва

Сообщение PULSE » 06.05.07, 08:51       

Мне вот интересно вот что:
Во многих навигаторах можно задавать точку-координату.
Указывается в специальном формате долгота, широта, еще что то. Очень удобно для тех, кто пользуется навигаторами. Не объяснять товарищу, где ты его ждешь, на какой улице и что за ориентиры рядом, а просто продиктовать гоординату и все. Точка появится на карте.
Вопрос: одинаковый ли формат вводимых данных?
Можно ли например взять параметры из Mitac Mio и передать их для человека, у которого TomTom?
Ни кто не хочет попробовать на навигаторе, отличным от Mitak Mio (это мой)?

Вот например координата: N55.7253775°•

Сможет кто то (не владельцев Mitac Mio) ответить что это за место?

Подсказка по секрету - Это Кутузовский проспект, дом 82.

Если формат координат у всех одинаковый, это было бы удобно.

Вообще у этого дела огромные перспективы.
У нас же в стране до 2000 года стояла помеха на GPS. А посему эта технология у нас не развивалась. Да и карт небыло. А вот теперь все разрешили и "поперло"! :) Хорошие карты, дешевые навигаторы. Технология явно пошла в массы! Думаю скоро почти у каждого будут такие элктронные штурманы.

Было бы удобно обозначивать точку встречи клуба или например сбор колонны в том числе и такой координатой.
"Вбил" ее и поехал по маршруту, не задумываясь, а это вообще где?
Multivan Т5
PULSE-X.RU
PULSE Не в сети
 

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02.05.07, 05:57
Откуда: Москва

Сообщение Batman » 06.05.07, 16:55       

PULSE спасибо за ссылку теперь буду ждать вот тако девайсик http://gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=4910 :punk:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение PULSE » 07.05.07, 00:24       

По поводу координатных точек... как то сразу и не заметил, но мне тут подсказали, что параметра идет два. Я как то сразу и не заметил. А сейчас посмотрел в навигаторе - и правда два.

Вот привожу их:
N55.7253775°• E37.4543573°•

Совпадет ли это место у Вас? (Кутузовский проспект, дом 82)
Multivan Т5
PULSE-X.RU
PULSE Не в сети
 

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02.05.07, 05:57
Откуда: Москва

Сообщение Stroller » 07.05.07, 09:04       

Помогитe ликвидиpовaть бeзpaботицy cpeди модepaтоpов - зaпоcтитe оффтопик!
Сергей.
Stroller Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:18
Откуда: Крым
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Пред.След.

Вернуться в Системы охраны, связи и позиционирования, антирадары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron