Мне вот интересно вот что:
Во многих навигаторах можно задавать точку-координату.
Указывается в специальном формате долгота, широта, еще что то. Очень удобно для тех, кто пользуется навигаторами. Не объяснять товарищу, где ты его ждешь, на какой улице и что за ориентиры рядом, а просто продиктовать гоординату и все. Точка появится на карте.
Вопрос: одинаковый ли формат вводимых данных?
Можно ли например взять параметры из Mitac Mio и передать их для человека, у которого TomTom?
Ни кто не хочет попробовать на навигаторе, отличным от Mitak Mio (это мой)?
Вот например координата: N55.7253775°•
Сможет кто то (не владельцев Mitac Mio) ответить что это за место?
Подсказка по секрету - Это Кутузовский проспект, дом 82.
Если формат координат у всех одинаковый, это было бы удобно.
Вообще у этого дела огромные перспективы.
У нас же в стране до 2000 года стояла помеха на GPS. А посему эта технология у нас не развивалась. Да и карт небыло. А вот теперь все разрешили и "поперло"!
Хорошие карты, дешевые навигаторы. Технология явно пошла в массы! Думаю скоро почти у каждого будут такие элктронные штурманы.
Было бы удобно обозначивать точку встречи клуба или например сбор колонны в том числе и такой координатой.
"Вбил" ее и поехал по маршруту, не задумываясь, а это вообще где?