Антирадары(радары-детекторы)

Сигнализации, рации, антирадары, навигаторы, видеорегистраторы...

Сообщение adm-666 » 25.03.09, 11:17     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Вчера приехал с питера. По кольцу на все камеры пищал. Стояли на обочине машинки кричал на лазер. По дороге на Питер между Псковом и Лугой из кустов стреляли Ехал 130 успел сбросить. Если бы не радар то проехал и незаметил бы их. На встречки с камерами ругается. Гражданка едит радар пищет чем ближе проезжаешь тем сильнее. Всматриваешся в тонировку и что то ввиде камры на лобовике висит.

Я Вистлером доволен полностью. Советую.
VW T-4 2.5TDI ACV 00г.
+375 29 1935615
adm-666 Не в сети
 

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12.08.08, 13:48
Откуда: Белорусь. Бобруйск.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение HOLODоk » 25.03.09, 11:26     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

2 аdm-666
вроде славянин, а пишешь как чебурек какой то!!! :44:
дизеля для богатых, я -бедный :) был AAF 93 ,был ААС 91газ. Дима.
HOLODоk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 20.08.07, 08:04
Откуда: Великий Новгород
Модель: Mazda cx-5
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2.0
Skype: holod0k1

Сообщение adm-666 » 25.03.09, 21:55     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Есть немного. Смысл главное донести.
VW T-4 2.5TDI ACV 00г.
+375 29 1935615
adm-666 Не в сети
 

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12.08.08, 13:48
Откуда: Белорусь. Бобруйск.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Dima35 » 25.03.09, 22:18     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Yuriy T4 писал(а):
Смысл радар-детектора, что он ловит отражение сигнала милицейского радара от впереди идущей машины. Если "стреляют" в тебя, времени на реакцию 1-2 сек

А вот это не понятно. Если в меня стрельнули, сигнал от меня отразился и они его "поймали". Думаю, все (или почти все) милицейские радары меряют нашу скорость, используя эффект Допплера: разность частот отраженного сигнала и отправленного зависит от скорости предмета, от которого этот сигнал отразился. Вроде так по физике было.
Получается, что если менты поймали отраженный сигнал, то они вычислили мою скорость. Так что толку оттого, что мой детектор пискнул, когда в него попал сигнал радара?


Смысл в том, что сигнал радар отправляет и принимает минимум 2 раза, т.е. радар посылает первый сигнал, и пинимает его фиксируя время от отправки до принятия. Затем, через некоторый очень маленький интервал времени посылает повторный сигнал, и снова принимает его фиксируя время от отправки до принятия сигнала. По разнице этих показаний расчитывается скорость.

т.е. если объект скорость которого измеряется стоит(не движется), то время отражения первого и второго сигнала будет одинаковым.
если объект приближается, то время возврата второго сигнала будет меньше чем время возврата первого.

В реальности когда происходит замер отправляется и принимается целая серия сигналов.

ИМХО Вывод: после реакции радардетектора на сигнал, всеже есть небольшой шанс снизить скорость, но если превышение не большое.

У другана стоит ВИСТЛЕР, так говорит давно окупился. Весч хорошая, видит все.
В мире наступила бы тишина, если каждый стал говорить о том, в чем разбирается...
89217141 три восьмерки
Изображение
_________________________________
skype: mamon_35
Dima35 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 12.05.08, 20:58
Откуда: Вологда
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXL

Сообщение uzbek » 31.03.09, 18:51     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Я искал Whistler PRO-78 или Whistler XTR-695 (ценой в 300$). Но в магазине меня разубедили. Сказали что все те же качества имеются в другом детекторе за меньшую сумму денег.
В общем я приобрел Stinger S500. Аппарат проще в обращении, помехозащищен, имеет голосовой режим оповещения на русском языке. Индикатор символами отображает дальность до радара и имеет затемненный режим для ночной эксплуатации. Детектор улавливает сигналы в различных диапазонах и имеет обзорность 360 градусов. Т.е. если вас начинают мерять в спину детектор тоже об этом сообщает.

183large.jpg
183large2.jpg
183big.jpg


АНТИРАДАР Stinger S500
Средняя модель Stinger - Stinger S500 относится к новому поколению радар-детекторов корейского производства, имеет новый дизайн и имеет возможность обнаруживать большинство типов радаров ДПС, применяемых сегодня в России.
Радар Stinger S500 выдает визуальные, звуковые сигналы и голосовые предупреждения об обнаружении радиосигналов в диапазонах X, Ultra-X, К, Ultra-K и Ка, а также сигналов лазера (лазерных измерителей скорости) в радиусе 360° и сигналов системы VG-2 (приборов, обнаруживающих радар-детекторы).
С лазер/радар-детектором Stinger S500 вы сможете управлять автомобилем с большей уверенностью.

Технические и дополнительные особенности:
- Регулировка громкости звуковых сигналов
- 2 режима чувствительности ГОРОД / ТРАССА
- Отключение звуковых сигналов
- Возможность выбора голосового оповещения на русском/английских языках
- Матричный дисплей красного свечения
- Регулировка яркости дисплея
- Память установленных настроек
- Режим обучения (демонстрации работы)
- Два варианта крепления
- Имеет сменную панель серого цвета в комплекте


Мементов для проверки нового детектора пока не имелось. К тому же и модель эта относительно "свежая" и отзывов пока нету...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...просторная легковая машина Виваро...
uzbek Не в сети
 

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11.01.09, 18:33
Откуда: Украина, Черновцы.
Модель: Opel Vivaro
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: G9U

Сообщение hmuriy » 31.03.09, 19:23     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Вот озаботился к рации дополнение сделать в виде радар детектора..Кучу тестов пересмотрел.У друга в машине на Валентайна В-1 облизнулся, даже в Америке он дорог..Сами америкосы это признают..А форум почитаешь- оказывается все прекрасно и дешевые балалайки все ловят..Потом заходишь на http://www.youtube.com/watch?v=F7Hsd5ohX24&translated=1 смотришь .....Блин, так где же истина, если такие продвинутые аппараты (не говорим о Валентайне) так ХРЕНОВО работают? Чего- то я не догоняю.. :44:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение uzbek » 31.03.09, 20:08     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Может дело в том, что в дорогих моделях имеются богатое меню и дополнительные функции как, например: компас, индикатор напряжения в бортовой сети и т.п.
...просторная легковая машина Виваро...
uzbek Не в сети
 

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11.01.09, 18:33
Откуда: Украина, Черновцы.
Модель: Opel Vivaro
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: G9U

Сообщение hmuriy » 31.03.09, 20:28     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

uzbek писал(а):Может дело в том, что в дорогих моделях имеются богатое меню и дополнительные функции как, например: компас, индикатор напряжения в бортовой сети и т.п.


Ага, компас....!!!! В Валентайне вообще никаких заморочек нет!!!! Управление - самое необходимое, МИНИМУМ пользовательских настроек!!! Сами буржуины в тестах на это указывают,сравнивая его с Белами и Паспортами.. Индикатор напряжения...Угу, в Паспорте Соло на пальчиковых батарейках...
Хотя в одном американском тесте за 30 дней автор указал, что Паспорт 8500 ни разу его не подвел по сравнению с Валентайном, типа не было проколов и критических ситуаций....
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Meekelis » 07.04.09, 09:41     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

У меня есть Mongoost UB-720TX, но ни как руки не доходят его поставить. Может кто пользовался таким расскажите про его эффективность.
Мечтаю о Т3 мульт синхро, ну или просто о мульте.
s124 200TE - в продаже
Шевроле Авео 2007г.в.
89229022459 Сергей Киров
http://maps.yandex.ru/?um=bOkXxWlEYoKzR ... G-Zw&l=map
Meekelis Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12.11.08, 18:25
Откуда: Лабытнанги - Киров
Модель: S124 200TE
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: M111940

Сообщение uzbek » 07.04.09, 20:38     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Многие считают что на трассе лучше иметь рацию чем радар-детектор.
Один человек съездил из Киева в Одессу и обратно. По дороге он никаких постов ГАИ не встретил, никто его не тормозил...
По возвращении, через несколько дней, ему прислали квитанции с его снимками. Штрафов было на сумму 2000$.

Ответ в том , что снимали его из припаркованных на трассе машин. Как правило салон такого авто наглухо затонирован. О том , что вас меряет "Визирь" из затонированного салона авто ни одна рация вам не сообщит. :bigwink;
...просторная легковая машина Виваро...
uzbek Не в сети
 

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11.01.09, 18:33
Откуда: Украина, Черновцы.
Модель: Opel Vivaro
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: G9U

Сообщение hmuriy » 08.04.09, 07:23     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Поговорил тут с товарищем продающим через инет радары, узнал о нем случайно от друзей в магазине автозапчастей..Ясное дело, много он не скажет, продавать продукцию надо... :shuffle: А друзья рассказали, что у него вся тачка заряжена этими радар детекторами, но все равно периодически его гайцы принимают лазером..И актуален радар детектор на трассе, в глубинке, где еще лазеров не так много...Для себя решил, буду покупать не спеша до отпуска, но топ-модель и на ebay в Штатах..У нас цены заоблачные :44:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение vitalik » 08.04.09, 10:09     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

У меня стоит Кранч корейский куплял года 3 назад за 50 енотов. Функции обычные т.е. видит вокруг,режим город,шоссе,трасса. Ловит К,X-лучи и лазарь. На счет окупаемости мой совет непариться-окупиться однозначно. Стреляли в меня и со 100м можно сказать в упор :shuffle:успевал затормазить, главное реакция, потом конечно собираю по машине то что плохо лежало :tongue: зато мани в кармане и настроение хорошее. Насчет биноклей ,когда покупал радар их еще у нас наверно тогда и небыло,а на этой неделе ехал с Москвы то в г.Красный выезжая из-за поворота попал прямо на гаевых, т.к. расстояние было м50 так у него на шее висела типо корбочки на шлейке (я так понял это и есть так называемый бинокль)так он сразу на уровне груди направил на меня и радар мой сразу запиликал. Это я к тому что хоть ему уже и 3г. и за 50енотов а он работает и ловит все. Да и насчет помех конечно в городе их многовато, на трассе по меньше( в основном когда фура проезжает и водила разговаривает по рации)а так после срабатывания радара внимательно следишь за дорогой км2-3.Ну и напоследок 100% гарантии не даст ни рация ни детектор в идеале иметь нужно и то и другое и хорошую реакцию :harhar:
2.5tdi зел.металлик
vitalik Не в сети
 

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18.03.07, 14:21
Откуда: Орша сити BY

Сообщение Батыр » 08.04.09, 18:14     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

adm-666 Если поставить два радара будут орать без умолку .Они срабатывают друг на друга.А я юзаю cranch очень доволен но хочу рацию.Более надежный вариант.
БЫЛ Транспортер 2001 длинный ABL 1,9T Теперь обладатель КАРАВЕЛ одын штука тоже длынный 2003г ACV цвет как сладкий персик "серебро"
Батыр Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31.12.06, 15:04
Откуда: М.О.Люберецкий район

Сообщение uzbek » 08.04.09, 18:55     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

vitalik писал(а):У меня стоит Кранч корейский куплял года 3 назад за 50 енотов. Функции обычные т.е. видит вокруг,режим город,шоссе,трасса. Ловит К,X-лучи и лазарь. На счет окупаемости мой совет непариться-окупиться однозначно. Стреляли в меня и со 100м можно сказать в упор :shuffle:успевал затормазить, главное реакция, потом конечно собираю по машине то что плохо лежало :tongue: зато мани в кармане и настроение хорошее. Насчет биноклей ,когда покупал радар их еще у нас наверно тогда и небыло,а на этой неделе ехал с Москвы то в г.Красный выезжая из-за поворота попал прямо на гаевых, т.к. расстояние было м50 так у него на шее висела типо корбочки на шлейке (я так понял это и есть так называемый бинокль)так он сразу на уровне груди направил на меня и радар мой сразу запиликал. Это я к тому что хоть ему уже и 3г. и за 50енотов а он работает и ловит все. Да и насчет помех конечно в городе их многовато, на трассе по меньше( в основном когда фура проезжает и водила разговаривает по рации)а так после срабатывания радара внимательно следишь за дорогой км2-3.Ну и напоследок 100% гарантии не даст ни рация ни детектор в идеале иметь нужно и то и другое и хорошую реакцию :harhar:


Так, деиствительно наши ЛИСД(лаз.изм.скор.движ) ваш Кранч засекает? Это успокаивает! А то везде пишут, что импортные детекторы несколько в ином диапазоне работают и ЛИСД-ы не определяют.
...просторная легковая машина Виваро...
uzbek Не в сети
 

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11.01.09, 18:33
Откуда: Украина, Черновцы.
Модель: Opel Vivaro
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: G9U

Сообщение adm-666 » 08.04.09, 22:15     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Батыр писал(а):adm-666 Если поставить два радара будут орать без умолку .Они срабатывают друг на друга.А я юзаю cranch очень доволен но хочу рацию.Более надежный вариант.


Рация вместе с радаром самый надежный вариант. Впоследнее время стали стрелять на ходу. Либо взади пристроятся и ждут момента либо навстречу.

На рынке радары проверяют пультом от телевизора, он должен сработать. Мой вистлер на пульт ноль эмоций- получатеся неработает. А чего тогда на радары пищит???? :lol:
VW T-4 2.5TDI ACV 00г.
+375 29 1935615
adm-666 Не в сети
 

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12.08.08, 13:48
Откуда: Белорусь. Бобруйск.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Пред.След.

Вернуться в Системы охраны, связи и позиционирования, антирадары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12