Антирадары(радары-детекторы)

Сигнализации, рации, антирадары, навигаторы, видеорегистраторы...

Сообщение Full Throttle » 23.04.09, 23:35     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

uzbek писал(а):Тема очень актуальная, вставлю и я свои пять копеек. Сам я пока антирадара не имею, но приобретать собираюсь. Вот нашел такой: http://www.antiradar.ru/antiradar-press ... press.html

Побробне, с начинкой: http://www.antiradar.ru/antiradar-news-view__77.html

Купил такой, работает исправно. очень удобно то, что не требует шнура и выключается/включается автоматом от вибрации
8-916-606-0235
Full Throttle Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07.10.07, 21:49
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение hmuriy » 20.05.09, 19:24     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Нарыл на одном из форумов вот такую информацию, может кому интересно будет, во всяком случае информация к размышлению.... :09:


В последнее время появилось много разговоров о несоответствии настроек у РД для штатов, с нашими реалиями. Указывают на специальные модели, адаптации, галограммы и тд.. А так, как я начал барыжить радар-детекторами, проделал некоторую работу, и вот плоды изысканий:
Есть модели для США и для Еврозоны, как для главных потребителей. А что в Украине? Какой покупать нам?
Вывод простой, нам подходят ВСЕ современные детекторы!
Модели для еврозоны отличаются не детектированием какото призрачной, невидимой искры или другого радара, как утверждают, а изменёнными настройками в диапазоне "Ка" у них много фоторадаров сверхмалой мощности, именно в "Ка"-диапазоне
Диапазон "Ка" очень широкий и много времени тратится на сканирование всего диапазона. В результате детектор тратит много времени на сканирование и может сработать(он таки сработает) в момент фотографирования. Именно для этого в евромоделях сделан разделённые на поддиапазоны "Ка", чтоб часть можно было отключить. В разных странах европы нужны разные поддиапазоны.

Теперь об Искре. Много об этом писали, закрались и у меня смутные сомнения начал скурпулёзно изучать.. выяснилось, что она таки короткоимпульсная, но ни о каких 60мс там нет и речи. Нашёл статью с измерениями, самый короткий импульс, на который способна Искра, 150мс!! да, детекторы старых годов её не увидят, для них 150мс это шум!
Мои изыскания дошли до того, что я купил самый новый радар РАДИС, это обновлённый вариант пресловутой искры, с расширенными настройками и дополнительным режимом работы. Можно зайти на сайт http://www.simicon.com/ и воочию во всём убедиться.

Так вот, для опытов я взял несколько радар-детекторов, но самый больший мой интерес был к двум Beltronics, ибо штучки дорогие, и диллеры утверждают, что у нас американские модели работать не будут, лишь специально переработанные с индексами "А" и "Е", а модели линейки VECTOR, вообще щитают непригодными.

Когда поехал к продавцу радаров, взял с собой два детектора, RX65 (USA) и Vector 965( снят с производства)

Мне предлагаались беркуты, визиры и тд, но глаз мой лежал на Искре и Радисе, они главные предметы споров, как на западных, так и на наших форумах.

беру в руки чёрную железяку "искра", увесистая, резино-металлическая конструкция... зачёт. включаем V965....
нажимаю кнопку на искре... тишина, ещё раз ... тишина..
прошло около пол-минуты, мол включено ли всё, проверяем... всё включено.
выкл-вкл вектор, включаю визир... тишина..
берём беркут, запищало..
ещё раз включаю замер скорости на Искре. Пиииииииии
Вектор ожил. повторяю замер, Пииииии., проверил раз пять, сигналит отлично.
включаю RX65, всё повторяется.
Выясняю, что Beltronics любой модели прикодит в себя около пол-минуты. Видимо в эти моменты и снимают ролики о молчаливых детекторах. причём, если включить режим програмирования и не выключать детектор, он тоже глохнет на теже пол-минуты. почти на всех таких видео включают режим програмирования.

В результате, купил для опытов самый навороченный РАДИС, ибо он имеет и точную копию режима и искры, и свой собственный, новый режим с диапазоном определения скорости от 10 до 300км/ч

Игрался два дня, ставил разные режими, чувствительности, дома, на улице, в общем перепробовал всё, что можно было. самый короткий импульс у Искры/радиса, в режиме автоматического слежения, в стационарном режиме.
вот видео МОЕГО опыта, не с какогото сайта, а моего личного. там наглядно видно, что версия ПО у белтроникс RX65 6,3, именно штатовская.

автоматический режим
RX65_63_radis_auto.mp4 (5.8 MB)


как видим, там именно все настройки сделаны под украинские реалии, с выключенным "Ка", лазером и Кu диапазоном.
думаю, это снимет все вопросы и спекуляции об искре.

ручной режим с настройками для еврозоны. надеюсь, мой польский вас не смутит, видео моё. это для тех, кто мой голос не узнает )
RX65_63_radis_manuals.mp4 (5.3 MB)

теперь, при продаже детекторов, я их проверяю при покупателе. радис всегда с собой. Думаю, это лучше, чем галограммы, индексы, видео и прочиие доводы.

http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=20676
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение uzbek » 20.05.09, 20:10     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Full Throttle писал(а):Купил такой, работает исправно. очень удобно то, что не требует шнура и выключается/включается автоматом от вибрации

Ну а впечатления будут? А то жуть как интересно!


Антирадар.jpg
Антирадар 01.jpg

По своему детектору могу сказать, что он реально полезен. Уже пару раз спасал. Один раз, при вьезде в город, запищал на припаркованную девятку. Оттуда меряли фото-радаром "Визирь". Причем снаружи обнаружить присутствие "Визиря" в девятке не представлялось возможным из-за глухой тонировки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...просторная легковая машина Виваро...
uzbek Не в сети
 

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11.01.09, 18:33
Откуда: Украина, Черновцы.
Модель: Opel Vivaro
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: G9U

Сообщение SCOOBY » 23.05.09, 11:41     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Full Throttle писал(а):Купил такой, работает исправно. очень удобно то, что не требует шнура и выключается/включается автоматом от вибрации

Тоже очень интересно,ездил в Закарпатье,два раза остановили.
К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину нужно любить
T4 2.5TDI "MULTIVAN" AXG 2002г.в. 108000
+380632727709 Василий
+380954292273
SCOOBY Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 13.10.06, 18:00
Откуда: ХАРЬКОВ
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXG

Сообщение Full Throttle » 23.05.09, 13:22     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

За время пользования ни разу не подзаряжал от сети- энергии солнца хватает. Случайные на трассе срабатывания минимальны, фиксирует сигнал за километр. Видит все радары, кроме лазерных биноклей, но в этом и смысла нет, т.к. уже поздно. Радар плюс рация и можно спокойно ехать.
8-916-606-0235
Full Throttle Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07.10.07, 21:49
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение SCOOBY » 24.05.09, 09:02     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

От визирастов спасает?
К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину нужно любить
T4 2.5TDI "MULTIVAN" AXG 2002г.в. 108000
+380632727709 Василий
+380954292273
SCOOBY Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 13.10.06, 18:00
Откуда: ХАРЬКОВ
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXG

Сообщение uzbek » 24.05.09, 17:38     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

SCOOBY писал(а):От визирастов спасает?

Full Throttle писал(а): Случайные на трассе срабатывания минимальны, фиксирует сигнал за километр. Видит все радары,....


Мой тоже, хоть и намного дешевле, но визирастов обнаруживает даже при замере сзади.
...просторная легковая машина Виваро...
uzbek Не в сети
 

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11.01.09, 18:33
Откуда: Украина, Черновцы.
Модель: Opel Vivaro
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: G9U

Сообщение gar298 » 24.05.09, 18:22     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

сча они ставят типа табуретку просто на обочине и через вай фай или видео сендер -(работаеть дальше) на пост или в тачку фото фиксация по минке после голицино далее прим гагарин и в прмежутке около мажайска вчерась видел хоть и дождь хреначил :49:
мультивен Т4 1993Г и B5 TDI AFN 1997г
телепон тока если нуно восям .девять.нуль.девять-6887687 игорь
gar298 Не в сети
 

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23.02.09, 17:26
Откуда: москва СЗАО
Модель: multivan T4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAC

Сообщение Full Throttle » 24.05.09, 20:05     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

uzbek, тут переплата за доп. функции- автоматическую настройку чувствительности по напряженности электромагнитных полей, автовыключение/включение и самозаряд от солнца- это очень удобно. А еще он отключает звук, если едешь медленно или стоишь на месте :punk:
8-916-606-0235
Full Throttle Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07.10.07, 21:49
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение uzbek » 24.05.09, 20:48     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Full Throttle писал(а):uzbek, тут переплата за доп. функции- автоматическую настройку чувствительности по напряженности электромагнитных полей, автовыключение/включение и самозаряд от солнца- это очень удобно. А еще он отключает звук, если едешь медленно или стоишь на месте :punk:

Да, я знаю что jaron изначально дорог. А во сколько вам ваш (с дополнениями) обошелся?
...просторная легковая машина Виваро...
uzbek Не в сети
 

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11.01.09, 18:33
Откуда: Украина, Черновцы.
Модель: Opel Vivaro
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: G9U

Сообщение Full Throttle » 24.05.09, 21:24     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

В смысле? Это штатные функции, купил на http://www.antiradar.ru/JARON.html
8-916-606-0235
Full Throttle Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07.10.07, 21:49
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение uzbek » 24.05.09, 22:08     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

Full Throttle писал(а):В смысле? Это штатные функции, купил на http://www.antiradar.ru/JARON.html

А, теперь понятно.
...просторная легковая машина Виваро...
uzbek Не в сети
 

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11.01.09, 18:33
Откуда: Украина, Черновцы.
Модель: Opel Vivaro
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: G9U

Сообщение Kamal » 24.05.09, 22:23     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

а моя радость антирадарная наелась- перегрелась на лобовухе и давай пищать на что ни поподя. :bash: Приехал на гарантию- мне нарушение правил давай расказывать. Ну я расказал им закон о защите прав основные статьи, попросил письменный отказ в официальной форме с регистрацией в исходящих документах за подписью руководителя, ребята подумали и передумали :blush2: -поменяли по гарантии- это оказалось для них проще. Так что на время стоянки под полящим солнцем берегите свои приборы :shuffle: :shuffle: :shuffle: Режим работы процессора-от -35 до + 50 градусов по цельсию. Удачи :49: :61: :49:
Т-4 92 Г.В. 2.4 AAB с 11.12.06 по 27.12.10 г.
Т-4 97 Г.В. 2.4 AJA бел. 8 м. донор
Т-4 98 Г.В. 2.4 AJA красный 9 м. мултик 1
Т-5 07 Г.В. 2.4 AXD каравелка автомат зеленый 7 м. у жены
Kamal Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 20.07.08, 18:24
Откуда: Екатеринбург
Модель: Т 5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXD

Сообщение hmuriy » 05.06.09, 18:03     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Воробей » 05.06.09, 18:55     Re: Антирадары(радары-детекторы)   

А если подешевле.Что то приемлемое есть?
Изображение
Константин 8 903 738-22-42 Нет-Беловежскому соглашению
Cкайп vkb2011
Воробей Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20.11.07, 16:30
Откуда: Москва м. Войковская
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AES

Пред.След.

Вернуться в Системы охраны, связи и позиционирования, антирадары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3