Рассуждения и холивары о сигнализациях с обратной связью

Сигнализации, рации, антирадары, навигаторы, видеорегистраторы...

Сообщение Valeri » 09.12.08, 23:32     Рассуждения и холивары о сигнализациях с обратной связью   

tereleg писал(а):Думаю, что погнали либо на Маршал на Казакова, либо в гаражи, котрорых на юго-западе много. И когда ж вы нормальные сигналки с обратной связью будете ставить?

Обратная связь - не решает проблемы - только задержит на 30 сек . Сосканируют и подсунут тебе на обратку , что в Багдаде все спокойно . :shuffle:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение Maxidrive » 09.12.08, 23:53     123   

Питер, будьте внимательнее, приглядывайтесь к тешкам по указанным приметам, следите внимательнее за своими.

По поводу обратной связи... не вводите в заблуждение, обратная связь дает удобство, и минимум безопасности, достаточно нажать на передачу китайской радиостанции, на частоте которую знают все, и в радиусе 500 - 700 метров 90% счастливых обладателей сигналок с двухсторонней связью будут спать спокойно либо не смогут снять/поставить на охрану. Стоимостью рации 1000-1500 руб. и никаких навыков и ума не требуется ;)
Все мои посты размещенные на этом сайте являются собственностью ресурса VW-BUS.RU
Maxidrive Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 20.12.06, 12:37
Откуда: Москва, Теплый стан, родился в Одессе.
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ACV

Сообщение tereleg » 10.12.08, 00:06     Re: Угнали!   

Сами не вводите в заблуждение. Уж, никак не думал, что придется разжевывать. Обратная связь имеет смысл только в диалоговом режиме с двойной кодировкой снятия-постановки. Покажите инфо, где крякнули Пандору-2000 или Сталкер-600. С последним есть некая проблема, сигнал "В Багдаде все спокойно" статичен, что не исключает подмену. Если, конечно, угонщикам предоставить часок-другой, то они просто разберут авто по частям. От этого защитит только полис.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Maxidrive » 10.12.08, 00:48     Re: Угнали!   

tereleg, уважаемый, модели сигнализаций, которые вы привели в пример, я лично о них ничего не знаю. Но! Могу вас смело заверить, что подавляющее большинство сигнализаций, стоящих на авто, (а на машинах 90-х годов и подавно) также продающиеся на данный момент в магазинах, с обратной связью или без таковой, работают на всем известной частоте. На этой самой частоте достаточно поставить более мощную несущую для разрыва связи, а/м - брелок. И варианта только два: либо вас замучают ложной тревогой, либо вы будете спать спокойно. В случае с вашими приведенными примерами, возможно, придется немного постараться, (другая частота или частоты) но смысла это не меняет, более сильная несущая на этой частоте подавляет слабую, тем самым разрывая связь.

ЗЫ Если только мы не говорим о достоинствах GSM модуля
Все мои посты размещенные на этом сайте являются собственностью ресурса VW-BUS.RU
Maxidrive Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 20.12.06, 12:37
Откуда: Москва, Теплый стан, родился в Одессе.
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ACV

Сообщение tereleg » 10.12.08, 01:00     Re: Угнали!   

Беляш писал(а):Да что за хрень такая началась! :44: Сочувствую, но не теряйте надежды!


Влад, ек макарек, а если ты положишь на подоконнике в магазине телефон(замена буса), приложишь записку "Не брать - хозяин отлучился за покупками", сам телефон закодирован(замена номера буса), так не стырят?!! Разница, лишь, в том, что с бусом хлопот больше, но и навар другой. Нефиг ставить сигналки от честных людей, результата плачевного не выйдет. Угонщики - не дети, все время совершенствуются. Это не хрень, а жизнь. И с воровством борются уже много веков, как видишь, воры не перевелись. С другой стороны, стоит признать, что не все водители компетентны в выборе средств защиты и уверенно подставляют уши под лапшу, которую им вешают. Здесь есть проблема, и считаю, что основная задача форума - компетентно и доброжелательно довести до остальных нужную инфо, дабы честные люди спали спокойно. Если бы ты знал еще и технологию продаж, то сам бы понял отправные точки при впаривании сигналки.

Блин горелый! Не пожалею клавиатуры для уважаемого Maxidrive. При чем здесь частота, при чем здесь мощность?!! Речь идет о программировании на уровне полинома с адаптивным по помехе передатчике!!! С постоянным контролем канала связи по внутреннему алгоритму!!!
Если бы Вы были правы по подавлении мощностью, не существовало бы передачи на уровне белого шума!!! Немного повозиться? Ну-ну. Уже пару лет возятся. Легче несколько авто с мяуколкой угнать, чем одно с такой сигой.
А вот заглушить ЖСМ, уверяю Вас, намного проще.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Maxidrive » 10.12.08, 01:49     Re: Угнали!   

Блин горелый это точно, спать охота, а уснуть не могу, ты вообще читаешь мой пост?
Я говорю, в первую очередь про подавляющее большинство установленных и продающихся, а ты не перестаешь твердить по пандору 2000...у большинства форумчан (и не только) она не стоит. Пока не понюхаю эту панору с ее помехоустойчивостью, на 100 % утверждать не буду, предполагаю, что без проблем подавляется. Вот интересно ты сам пробовал? И вообще, понимаешь о чем пишешь? (это не наезд, это вопрос) или где-то слышал, завтра попробую узнать у своих ребят. Хотелось бы попробовать эту пандору самому…
Вот цитата из радиофорума:

У нас в последнее время в городе участились случаи , когда утром владельцы не могут завести, открыть авто. Явное воздействие на частоте брелка. Причем, когда мы пытались выяснить в чем дело (я руковожу службой информбезопасности и мы имеем соответствующую аппаратуру), воздействие прекращалось. Так и не поняли, чем работали - широкополосным глушителем или просто передатчиком. Но заглушены были все сиги - и дешевые и элитные. Угонов не было. Бывшие коллеги- правохранители на это "забили", ну а у нас и своей работы хватает. А вообще интересно - сам автовладелец.



Кстати про какие частотные скачеи идет речь ? Вот параметры распространеных сейчас сигналок

кодировка шифрование полоса пропускания раб частота тип модуляц.

Пандора 2000 манчестер ориг. D2 60 кгц 433.868 FSK

Пандора делюкс манчестер ориг. D2 280 433.92 АМ

Сталкер 600 (MS) манчестер ориг. D2 50 434.16 АМ

Старлайн В6 широтноимп Киллог 280 433.92 АМ

Шериф 1050 Широтноимп Киллог 280 433.92 АМ

Томагавк 9020 Широтноимп Киллог 280 433.92 АМ

Шерхан мэгикар 5 Широтноимп нет 10 433.92 FM

Корел 800 Широтноимп нет 10 433.92 FM
Все мои посты размещенные на этом сайте являются собственностью ресурса VW-BUS.RU
Maxidrive Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 20.12.06, 12:37
Откуда: Москва, Теплый стан, родился в Одессе.
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ACV

Сообщение tereleg » 10.12.08, 02:08     Re: Угнали!   

В том то и дело, что все хотят задешево решить проблему. Но при этом покупают не газель.
Подавить Пандору, али сталкер(его проще подменить) в принципе возможно, только я сигнал об отсутствии связи секунд через 10 услышу и посмотрю на авто, могу и выйти. Вариантов два- зимой с саперной лопаткой, типа шел снег убирать(специалисты рукопашного боя, знают, что это - пострашнее ножа), летом - с оригинальным 5-ти батареечным фонарем(если стукнуть по головному убору, то башка в трусы провалится).
О чем ты? У меня и авто никогда не было, я так венником прикидываюсь. Конечно, именно Пандора и стоит. Перед этим много тем пролапатил. Связь у нее похуже, чем у Сталкера, но если изменить антенну, то лупит далеко(инженеру премиальные не дали). И форум на эту тему есть. Специалист(с большой буквы) модернезировал. Поверь, измерения и новации в этом диапазоне очень дорогое удовольствие. Зато у Пандоры самый длинный криптографический сигнал. Это важно. Когда-то и их расколят, но к этому времени и защита уйдет вперед.
И у этих сигналок не Манчестер, а свой код. Диапазон частот по-любому будет разрешенный, он известен. И не является новостью, что злоумышленники будут ставить помеху от генератора, запитанного не от часовой батарейки. И так понятно, что в отличие от злого умысла, на легально продающиеся сиги действуют ограничения, в том числе - и по мощности. Именно на такой случай и рассчитан постоянный контроль канала связи. Одного дело - заглушить, другое дело - крякнуть. А известно ли, что сига, выполнив команду от одного брелка, тут же отсылает контрольный на второй(предназначенный только для него). Если крякнут и откроют, я увижу по-любому, источник помехи в этот момент работать-то не будет.

А теперь делайте, что хотите. Все свои слова беру обратно, Шер-Хан, Старлайн - самые замечательные сигналки в мире. Ставьте и наслаждайтесь. Тут один ЧК открытым текстом сказал, что у меня тупорылый интеллект(отмодерастировано, как-же как-же, неприлично получается, вдруг другие увидят, кто ж сюда придет), считайте, что так и есть. Очень люблю этот форум за лицемерие. По технологии продаж, установщики вотрут вам ровно на такую сумму, с которой вы готовы расстаться(правило).
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение tereleg » 11.12.08, 06:59     Re: Рассуждение о сигнализациях с обратной связью   

[quote="Valeri"]Обратная связь - не решает проблемы - только задержит на 30 сек . Сосканируют и подсунут тебе на обратку , что в Багдаде все спокойно . :shuffle:[/quote]

Ну, если кто-то и сможет обратку на Пандору поставить, то ему смысла-то угонять нет, ибо - большущего таланта человек.
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение ally » 11.12.08, 08:03     Re: Рассуждение о сигнализациях с обратной связью   

не ругайтесь! инфа крайне интересная. Остается вопрос: если сигналка при разрыве обратной связи переходит в режим тревоги - что произойдет если я выйду из зоны действия? Ведь машину ставишь не только дома и спать....

на счет соперной лопатки.. не забывайте что часто воры знают где живет хозяин и на всякий случай ставят в подъезд амбала с велосипедной цепью приветствовать выбегающего хозяина... им то посрать на пределы допустимой самообороны....

имхо. если заказан именно ваш автомобиль - то он будет угнан с сигналкой и возможно с ней же и продан... перекодированной...
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение олег чернов » 11.12.08, 09:23     Re: Рассуждение о сигнализациях с обратной связью   

Ведь уже обсуждалось не раз,что от угона нет приёма.Захотят - всё равно угонят.Тут только вопрос времени и затрат труда.
олег чернов Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15.01.08, 06:39
Откуда: Барселона,Испания

Сообщение nokep » 11.12.08, 09:32     Re: Рассуждение о сигнализациях с обратной связью   

Полностью согласен!
Был печальный опыт...
nokep Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19.10.06, 09:14
Откуда: Пестово, Новгородская обл.
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXC

Сообщение Alexis » 11.12.08, 10:39     Re: Рассуждение о сигнализациях с обратной связью   

ЗР №11 стр.220, почитайте, оооочень интересная статейка))))
Alexis Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 04.04.07, 18:21
Откуда: Краснодарский край, г.Ростов-на-Дону )))
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: BRR+чип

Сообщение Valeri » 11.12.08, 12:15     Re: Рассуждение о сигнализациях с обратной связью   

Выход - один , вешать побольше механических и иммо с меткой . Авто паркуясь , следить за ним . Вас ведут сразу ,как вы вышли из авто . В течении первых пяти минут смотреть за пультом сигнализации с обратной связью , как раз этот период показывает , что авто уже занимаються . Постановку и снятие сигналки производить как можно ближе к авто . Если авто не встало или не снялось с охраны сразу , лучше эту попытку сделать через промежуток . Ну и ставить авто на ночь на стоянку .
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение Andrey T2 » 11.12.08, 12:29     Re: Рассуждение о сигнализациях с обратной связью   

[quote="Valeri"]Выход - один , вешать побольше механических [/quote]

Не удобно, но надежно!
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Дядя Дима » 11.12.08, 12:59     Re: Рассуждение о сигнализациях с обратной связью   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

След.

Вернуться в Системы охраны, связи и позиционирования, антирадары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13