Т5 Автозапуск

Сигнализации, рации, антирадары, навигаторы, видеорегистраторы...

Сообщение egor99 » 09.10.08, 10:23     Т5 Автозапуск   

Доброго всем времени суток!!!!
нужна Ваша помощь........
купил сигналку с автозапуском INSPECTOR 2007, и AUTOCAN модуль. Все подсоединили, но вот осталось две проблемы
1. подскажите куда можно подсоединить провод от автозапуска, который отвечает за распознание что машина завелась. (хотели на форсунки, но не добраться. Датчик давления масло отсутствует, на сервисе сказали что только аварийный стоит)
2. саму сигналку подсоединили по CAN шине (на климе) но почему то что с машиной происходит брелок видит, а вот управлять с брелка Ц.З. нет возможности.........
Помогите ПЛИЗ разобраться....... Спасибо!!!
Т5 2006г 2.5TDI AXE
egor99 Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.09.08, 17:03
Откуда: калуга

Сообщение ill » 09.10.08, 11:51       

ТАМ все не просто....
все точнее плохо...

http://www.touareg-club.net/forum/showt ... F%F3%F1%EA
ill Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14.10.06, 15:45
Откуда: Москва Никулино
Модель: Т5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: ИЛЛ

Сообщение Ilya » 09.10.08, 12:23       

А зачем нужен автозапуск? Лучше подключи к сигнализации вебасту и управляй ею дистанционно. Греет салон и двигатель.

Я себе тоже хотел поставить турботаймер. И у меня тоже есть заводской центральный замок. Вообщем, с моей комплектацией нужно будет отключать заводской центральный замок, ставить сигнализацию с турботаймером, или отдельно сигнализацию и турботаймер. А приводы замков дверей подключать к новой сигнализации.
ИМХО: с такими делами лучше к дилерам, они ставят и автозапуск и турботаймер и т.п. На этом форуме их все охаивают, но зря.
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение egor99 » 09.10.08, 16:05       

Когда купил авто, даже и не подозревал, что у меня установлен догреватель........ только после прочтения форума нашел ее у себя :shuffle: За что всем посвятившим время для этой темы спасибо :punk:
но до обнаружения догревателя уже купил сигналку и даже ее установил........(без лоха и жизнь плоха)
:-)) и в планах было поставить еще и фен!!!!!! но теперь.....?????

но все таки в атозапуске вижу больше плюсов чем минусов.....
1. не однакратно все пишут о блокировке догревателя по разным причинам......( топливо, АКБ, и т.д) с автозапуском даже если произошла блокировка можно будет прогреть авто до его использования.......
2. по страховке......(каско) да один из ключей в салоне.... но........ в договоре со страховой указывается фраза " один из ключей находиться в доп.сигнализации для автозапуска" и указывается кол-во ключей 1.... у меня вопрос решился в страховой так..... :bigwink;
Т5 2006г 2.5TDI AXE
egor99 Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.09.08, 17:03
Откуда: калуга

Сообщение egor99 » 09.10.08, 16:14       

далее.....
3. контроль за авто не маловажная вещь....... а с брелком более или менее от шантропы защищен.

да и вот ситуация......( если управление ставить по (GSM) каналу).... уехали вы в баньку к другу ну оч далеко или тел.разредился И ВСЁ......????? не видать тепла....?????

минус есть...... надо вот все скомутировать чтобы работало!!!!! :bigwink; а это оказалось проблема :(

если что то не так, или есть еще какая альтернатива ПОПРАВЬТЕ.... )
Т5 2006г 2.5TDI AXE
egor99 Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.09.08, 17:03
Откуда: калуга

Сообщение egor99 » 09.10.08, 16:27       

Ilya писал(а):А зачем нужен автозапуск? Лучше подключи к сигнализации вебасту и управляй ею дистанционно. Греет салон и двигатель.

Я себе тоже хотел поставить турботаймер. И у меня тоже есть заводской центральный замок. Вообщем, с моей комплектацией нужно будет отключать заводской центральный замок, ставить сигнализацию с турботаймером, или отдельно сигнализацию и турботаймер. А приводы замков дверей подключать к новой сигнализации.
ИМХО: с такими делами лучше к дилерам, они ставят и автозапуск и турботаймер и т.п. На этом форуме их все охаивают, но зря.



по дилерам..... только вчера от них. Задал им вопросы по поводу апгрейта на штатный догреватель- развели руками "это вам к WEBASTO надо обратиться"
не по теме.... но мне пистоны на обшивке двух дверей меняли ЧАС!!!! не считая еще шести часов по диагностики коробки, замене тормозной жидкости.... ну оч все долго ИМХО
:44:
Т5 2006г 2.5TDI AXE
egor99 Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.09.08, 17:03
Откуда: калуга

Сообщение Ilya » 09.10.08, 17:54       

Если в каком-то дилерском автосервисе оказались идиоты с руками из ж...., то это не значит, что они во всех остальных без исключения.
Идиоты есть везде. Но бывает, что там работают действительно умные, компетентные и порядочные люди. И примеров могу привезти сколь угодно много.
На транспортерах я ежу с 1999 года. Вообщем, с сервисами я уже нераз сталкивался. Так что сравнить есть с чем. Вообщем, дело хозяйское.
Хотя, возможно, что если бы обратился к толковым людям, сейчас бы на этом форуме такие вопросы не задавал.

По-поводу, автозапуска. Не соглашусь, что больше много плюсов. Продолжительная работа на холостых - не есть хорошо, как и запуск холодного двигателя. Гораздо лучше заводить уже нагретый двигатель. Тем более вебаста у тебя уже стоит. И имей в виду, что без догревателя дизель вообще не прогревается. У меня печка заблокировалась однажды под новый год, так даже во время движения горячий воздух не шел.
А вот по-поводу ключа, ИМХО, все очень скользко. Если так в правилах написано - оставляй. Но этим самым ты можешь здорово упростить задачу потенциальным угонщикам.
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение egor99 » 10.10.08, 10:43       

по дилерам согласен на все 100....... я и не ставлю всех под одну гребёнку!!!!! просто привел свой пример, посещения одного из них......... мы все равно без них НИКУДА :yes:

а вот по ВЕБАСТЕ в данный момент столько инфы, что решения что делать не могу принять..... :(


но попрежнему нужна помощь по автозапуску :49:
Т5 2006г 2.5TDI AXE
egor99 Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.09.08, 17:03
Откуда: калуга


Вернуться в Системы охраны, связи и позиционирования, антирадары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7