Монтаж радиоантенны с электроприводом в штатное место.

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение Bester AAB » 30.06.08, 09:11     Монтаж радиоантенны с электроприводом в штатное место.   

Купил год назад антенну с электроприводом, т. как родная сломалась, но руки всё не доходили установить! А пора бы уже!Машина 1992 года. Почитав форум, пришёл к выводу, что только SERP писал о такой установке, да и то поверхностно! Типа- три часа работы болгаркой и золотой ключик у вас в кармане! Ставил ли кто такой прибор ещё? И какие подводные грабли могут ожидать юного установщика антенн такого типа? Приму любой совет! Даже чисто теоретический! Кроме совета наклеить эту самую антенну на лобовое стекло! Антенна из ОАЭмиратов, стоила около 800-900 рублей, с большим количеством монтажных уплотнительных резинок.
Caravelle- lang 1992 г. Дв. ААВ- 2,4D. Пробег 190 тыс.
Bester AAB Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24.10.06, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serp » 30.06.08, 09:58       

Ну про три часа ты загнул! :lol: http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?t=2230
Пришлось увеличить отверстие в крыле под антенну чтоб механизм пролез.И сам механизм пришлось развернуть не вдоль а поперёк крыла.Встала нормально.
А антенну я отключил-заколебался смазывать.Она порой застревала на пол пути,особенно на большой скорости автомобиля.На днях попробовал включить-никакой реакции.Толи закисла толи замкнула.Подозреваю что вода попадала прямо на блок,ведь отверстие под антенну и оттока воды находятся рядом.
Последний раз редактировалось serp 17.07.08, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Bester AAB » 30.06.08, 10:22       

Так это ж что получается? Антенна только год проработала? Судя по фотографии, далеко не Китайского происхождения! А может, ты смазывал её смазкой из тюбика с надписью "Момент" ? И надо ли их вообще смазывать, т. к. на смазку грязь липнет! Озадачил! Судя по всему, надо интересоваться не способом монтажа таких антенн, а вообще их живучестью и стоит ли вообще ими заморачиваться при таких сложностях с установкой! Ждём рассказов от бывалых эксплуататоров электроантенн! И не только на лайнерах фирмы Фольксваген!
Caravelle- lang 1992 г. Дв. ААВ- 2,4D. Пробег 190 тыс.
Bester AAB Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24.10.06, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serp » 30.06.08, 10:34       

Смазывать надо всегда.Лучше тефлоно-силиконовыми смазками а не солидолом как ты подумал! :-)) Эта антенна самосмазывающаяся,видимо маслёнка есть в блоке но хватило её не надолго.Я подозреваю что не зря VAG не стал заморачиваться такими антеннами штатно.
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Дмитрий звукачь » 17.07.08, 00:54       

Не знаю, почему отходила антенка тока год, но у меня на гольфе с момента когда он появился у меня она работала и работала, смазывал один раз и то только после того как машину красили, после етоко стала иногда заедать... смазка усё вылечила( антена была родная VAG)
Техническое обеспечение праздников +79О363О8595
oll-service.ru
KIA Ceed SW 2014
Mitsubishi Delica - грязь месить
Карамель LONG T-4 1.9 TDI ABL -продаю в разбор
Дмитрий звукачь Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02.10.07, 20:27
Откуда: г.Тверь
Модель: caravelle
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: abl


Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11