Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение Женя ЛТ » 24.08.10, 20:49     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

motorhead писал(а):пошел ставить буржуйку и обшивать салон вагонкой. :nafig:
Когда будеш вагонку прибивать к бортам буса с обратной стороны необходимо гвоздики загнуть и зашкурить. А то на ёжика будет похож!!! :golod11:
А серьёзно, в этой тему уже всё про всё рассказано. Смотреть на 1 страницу и далее, далее.... :yes:
VW LT-28 Kasten ACT 2.4D 84 г.в. Пробег ~ неизвестен 8[
Hyundai H1 2.5D Беленький
Женя ЛТ Не в сети
 

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:42
Откуда: Одесса
Модель: LT-28
Год выпуска Т.С.: 1984
Модель двигателя: ACT 2.4D

Сообщение Gurulev » 25.08.10, 09:39     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

Моторхед спасибо за совет! То есть клеить ТОЛЬКО вибру на 100% поверхности и более ничего не надо, так как дополнительно ни шумо-, ни теплоизоляции достигнуто не будет. Я правильно понял?
Рихард, я кажется не очень верно объяснил, что надо мне изолировать. Мне надо изолировать пластиковый колпак, который установлен поверх обычной железной крыши Каравеллы. То есть клеить мне надо именно на пластик, на котором еще не наклеено ничего.
Смит31 если я правильно понял, достаточно самого тонкого и одного...
8-92I-9з6-7ззз, Денис
Gurulev Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1286
Images: 0
Зарегистрирован: 27.02.09, 13:18
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAC

Сообщение motorheadыч » 25.08.10, 09:59     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

Gurulev писал(а):Моторхед спасибо за совет! То есть клеить ТОЛЬКО вибру на 100% поверхности и более ничего не надо, так как дополнительно ни шумо-, ни теплоизоляции достигнуто не будет. Я правильно понял?
нет, точнее - не совсем. источник шума - вибрирующие панели кузова. гасишь вибрацию и уйдет шум (это о вибро-). а шумоизоляция, на мой взгляд, ни к чему. теплоизоляция авто это вообще из темы Орбит против кариеса. :bestbook: почитай немного инфы на сайте STp что к чему..
Gurulev писал(а):..... Мне надо изолировать пластиковый колпак, который установлен поверх обычной железной крыши Каравеллы.
+
Gurulev писал(а):если я правильно понял, достаточно самого тонкого и одного...
: скорее всего на пластик будет достаточно одного и тонкого. все зависит от того - насколько и в каких местах "играет" панель колпака. где играет более всего - там и надо "глушить" боьше. ведь такая гуляющая плоскость по сути является аналогом диффузора динамика..
но здесь смотри и выбирай материал сам - не все йогурты одинаково полезны)) короче - если что - звони!
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Latinos » 25.08.10, 10:01     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

Был фургон - стал мульт
Даже лучше
Михаил
Latinos Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 31.10.08, 18:15
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение Gurulev » 25.08.10, 10:14     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

motorhead писал(а):теплоизоляция авто это вообще из темы Орбит против кариеса.

Просто в железной крыше у меня много дырок наделано (зачем, это отдельный разговор).
Так вот, зимой при маневрах (поверну влево-вправо) через эти дырки в салон устремляются потоки холодного воздуха из-под колпака. Вот в связи с эти и думал о дополнительной теплоизоляции колпака.
8-92I-9з6-7ззз, Денис
Gurulev Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1286
Images: 0
Зарегистрирован: 27.02.09, 13:18
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Oleg V » 25.08.10, 10:15     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

Gurulev писал(а):и более ничего не надо, так как дополнительно ни шумо-, ни теплоизоляции достигнуто не будет. Я правильно понял?

motorhead, как классный специалист, не любит колхоза. В этом он прав. Для специалиста, кроме эксплуатационных свойств материала, есть ещё технологичность монтажа. Ни один нормальный спец не станет работать с материалом, который отвалится, с которым сложно работать ну и т.д.

Из этого
Акцент 10 КС или Стизол 5-10ЛМ КС
(Кстати, Максим, и то и другое АВТО) Если будет закрываться изнутри чем-то - Акцент, если будет открыто в салон - Стизол той же толщины. Только по тому, что фольга без воздушной прослойки не работает. По теплопроводности эти материалы я не сравнивал. Теплее будет, тише... Не верю я в такой звукоизолятор, но не проверял.

Утеплять машину... Если только в обычном режиме использования салон остаётся холодным. Тут так - или печка мощнее, или стены теплее.
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение motorheadыч » 25.08.10, 10:18     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

Oleg V писал(а):motorhead, как классный специалист, не любит колхоза.
я не люблю лишних трат и телодвижений. есть лишние деньги и время - в путь. или, не дай бог, ручки чешутся впихнуть лишь бы впихнуть..
Gurulev писал(а):.. через эти дырки в салон устремляются потоки холодного воздуха из-под колпака. ...
шпатлевать/конопатить дырки и применять спецматериал это разные по сути вещи. не так ли?
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Oleg V » 25.08.10, 10:22     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

Gurulev писал(а): через эти дырки в салон устремляются потоки холодного воздуха из-под колпака. Вот в связи с эти и думал о дополнительной теплоизоляции колпака.

Так это разные объёмы??? Салон и колпак?
Или я не понял...
Любая теплоизоляция не греет, а хранит тепло.
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение motorheadыч » 25.08.10, 10:32     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

1. объем один
2. вопрос по теплоизоляции напоминает: что то мне шею надувает. не надеть ли носки потеплее... )))
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Oleg V » 25.08.10, 10:41     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

Тогда откуда "железная крыша"?
Как воздух "из колпака перетекает в салон"?
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение Gurulev » 25.08.10, 10:53     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

Блин, ребята, либо я тупо объясняю, либо приглядитесь к фотке выше.
Представьте обычную длиннобазную Каравеллу. В ее обычной железной крыше накрутили дырок - где с кулак, где с болтик. Плюс еще вырезали квадрат в задней части между ребер жесткости крыши. А сверху накинули пластиковый колпак!
То есть объема по сути - два!
8-92I-9з6-7ззз, Денис
Gurulev Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1286
Images: 0
Зарегистрирован: 27.02.09, 13:18
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Oleg V » 25.08.10, 10:58     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

Во! Я так и понял.
Заделывай дырки, или срезай крышу (железную)
Утеплять колпак не имеет смысла - без активного воздухообмена он всё равно будет остывать и "выбрасывать" холодный воздух в салон.
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение Gurulev » 25.08.10, 11:02     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

Срезать крышу не буду (железную), я буду на ней спать! Дырки заделаю, но лаз наверх (тот, что между ребер жесткости) планирую оставить для доступа под колпак. Единственное, придумать, чтобы он как-то закрывался что ли...
8-92I-9з6-7ззз, Денис
Gurulev Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1286
Images: 0
Зарегистрирован: 27.02.09, 13:18
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Oleg V » 25.08.10, 11:11     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

Зимой там спать нельзя. Замерзнешь и задохнёшься.
Если заделать отверстия, можно не утеплять совсем - воздушная подушка будет утеплителем.
Заделав отверстия в салон, может быть, даже вибру делать не стоит...
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение motorheadыч » 25.08.10, 11:29     Re: Шумоизоляция на Т-4 (кто и как делал?)   

:punk: ещё один пример, когда дело было не в бобине...
вывод: перед тем как постить - объясняем тщательнЕе..
я думаю, что вибра именно на железную крышу пригодится.
по моему ответ на вопрос
Gurulev писал(а):... какой материал все-таки выбрать? Подороже? Или здесь правило "дороже, значит лучше" не играет?
найден в ходе дискуссии...
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Пред.След.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16