снова бюджетный звук и не только

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение хомяк 36 » 28.03.08, 23:59     снова бюджетный звук и не только   

доброго всем времени суток ! извините , сразу к теме . в разных темах вопросы поднимались разрозненно ,предлагаю объединить : звук и шумка с нуля . :angel: сам просто очень этим обеспокоен .стал недавно бусоводом :punk: вопросов море!!! с чего начать , куда поставить :cry: машин пока практически голый ,поле для деятельности огого ! если тема заинтересует , от помощи не откажусь :blush2: сами мы новенькие , первый бус , первый дизель :) если тема останется свои желания конкретизирую.
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение Цезарь » 29.03.08, 00:09       

А что собственно беспокоит?
тел. +7-918-ч35-61-О9, Вацап +79002915725
Цезарь Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 08.11.06, 19:04
Откуда: Краснодар. Родился в Крыму г. Керчь
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение хомяк 36 » 29.03.08, 01:31       

по поводу беспокойства; интересуют вопросы правильного устройства виброшумоизоляции (купил грузовой бус без перегородки ,шум в движении страшный ) и вариантов "правильной" установки музыки , чтобы знать куда тянуть провода ,чтобы делать это одновременно с шумкой .форум излазил вдоль и поперек , читал наставления гуру от музыки , смотрел фотки , я тоже хочу красивый бус :blush2: проблема в том ,что во всех топиках никто не пришел к единому мнению по поводу правильной инсталяции музыки (неужели не бывает дешево и вкусно) . ПЫСЫ :есть мысли - нужна критика. :shuffle:
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение СКАНЕР » 29.03.08, 10:56       

Есть мысли , делись !!! А там ченить придумаем , подскажем , своими мыслями поделимся !!! :punk:
Т4 1.9D 1Х Зелёный грузовик!
СКАНЕР Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 04.02.08, 00:07
Откуда: ПИТЕРгофф(Низино)
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1Х

Сообщение хомяк 36 » 29.03.08, 18:33     бюджетный звук и не только   

делюсь ! нельзя ли для виброизоляции пройти пол , стены какой-нибудь мастикой ,типа кордона и на нее прилепить изолон я думаю он к ней прилипнет. два слоя мастики должны погасить вибрацию .как вы считаете? идешевле визомата , а то хочется все сразу ,а денег после покупки буса осталось :cry: и второй вопрос : дешевая акустика без усилителя ,будет слышно в бусе или это нереально. хочу поставить коаксиалы в задние двери и фронт под передние сиденья ,и чтобы бум-бум тынц-тынц :lol: я думаю пока хватит вопросов ,а то рука устала по клаве стучать .час шлепал и нашлепал три строчки ,извините с компьютером на вы :bigwink;
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение Oleggg » 30.03.08, 22:34     Re: бюджетный звук и не только   

хомяк 36 писал(а): дешевая акустика без усилителя ,будет слышно в бусе или это нереально.хочу поставить коаксиалы в задние двери и фронт под передние сиденья ,и чтобы бум-бум тынц-тынц. ;


У меня, когда был дизель грузовой, стояли колонки Урал серии DDB(какие точно непомню, но с твитерами) по 2 впереди и сзади. Для тыц-тыц хвотало с горкой, средние частоты тоже очень нравились, но низов нехватало. Прикупил саб Урал ват на 700(модель ~12.3) и усь SPL на 800 ват. Доволен как 100 китайцев. Да, голова стоит Яуза 186.
По деньгам голова-3000, саб-2500, усь-2000, динамики по 700 руб комплект, провода 30-100руб/метр.
Вот еще что, голова раз в месяц глючит, но я не в обиде на нее.
Саб стоит у хлопушки, усь под сиденьем пасаж.,динамики по середине салона между 2 и 3-м рядами сидений.
Удачи!
Chrysler T&C II Limited 3.8
+79II 2BO 4I Б5 Олег
Oleggg Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.06.07, 15:39
Откуда: Матвиенковск
Модель: T&C II
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: 3.8

Сообщение Кофе с молоком » 30.03.08, 23:04       

Урал - по моему это уже слишком бюджетно для качественного звука.

Мне между прочим тоже предстоит сделать звук и шумку в новом бусе. Уже давно интересуюсь этим вопросом.

По звуку имею: JVC 2-din (950$),активный саб Alpine SWD-2000 (400$) + еще какую нибудь переднюю акустику из Helix'a за баксоф 200 надо будет выбрать, обязательно компонентную. И коаксиалки по-дешевле тоже из Хеликса на зад, для подзвучки.

По шумке: тут ничего не понятно, наверное нужно будет пол чем-то изолировать, а если бус прийдет с резиновым полом, его что срывать потом опять клеить?
Ну стены и двери заклеить Динаматом, интересно, по материалам в 200$ вложусь иль нет?

Кстати, саб все равно где ставить, лишь бы удобно было. Если сильно далеко будет стоять - переключить в противофазу.
Отдельный усилок на акустику не буду себе ставить, должно хватать за глаза.
фронт под передние сиденья
- под передние сидения можно саб поставить, фронт не надо, будет играть в ноги, уже не однократно обсуждалось что лучше всего для фронта брать компонентную акустику. Мидбасы ставить в штатные места, желательно с подиумами что бы развернуть динамик вверх на слушателя. А твитер не в штатные дырки а на стойку(где-то посредине) и тоже на подимы развернуть на слушателя, только как и из чего их сделать эти подиумы - не знаю.
Последний раз редактировалось Кофе с молоком 31.03.08, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
У нас в палате - все капитаны, у каждого свое судно...
Кофе с молоком Не в сети
 

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29.10.06, 20:01
Откуда: Елисаветградъ(UA)

Сообщение nikcat » 31.03.08, 00:15       

Кофе с молоком писал(а):По звуку имею: JVC 2-din
И куда ты её вкорячил? :wacko:
ААВ 2.4 1994 год. Был.
nikcat Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08.02.08, 21:06
Откуда: Санкт - Петербург (Юго-Запад)
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: 777

Сообщение Кофе с молоком » 31.03.08, 01:29       

еще пока не вкорячил,, но уже скоро на место 2-дина в Т5
У нас в палате - все капитаны, у каждого свое судно...
Кофе с молоком Не в сети
 

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29.10.06, 20:01
Откуда: Елисаветградъ(UA)

Сообщение Full Throttle » 31.03.08, 01:36       

Кофе с молоком писал(а):Урал - по моему это уже слишком бюджетно для качественного звука.
В нашей команде, занявшей в прошлом году летом второе место по качеству звука в СПб, машина с высшими баллами была вообще без усилителей и на безе техники Урал... ВАЗ 21099, между прочим. Вот и думай теперь, слишком это бюджетно или нет!
8-916-606-0235
Full Throttle Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07.10.07, 21:49
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение Кофе с молоком » 31.03.08, 01:58       

Сколько денег вложили в звук?
У нас в палате - все капитаны, у каждого свое судно...
Кофе с молоком Не в сети
 

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29.10.06, 20:01
Откуда: Елисаветградъ(UA)

Сообщение хомяк 36 » 01.04.08, 20:52       

спасибо за проявленый интерес к вопросу. а то смотрю ,ни одного ответа :( вот думаю, только что бус купил .специально зарегился ,в ряды влиться :49: могли бы и поздравить :blush2: .теперь к теме : по поводу фронта ,я слышал ,что в штатные места лучше вообще ничего не ставить. от старого хозяина стоят компонентные ,правда еще не смотрел какие ,в торпеде и пищалки на стойке. по поводу саба:на слух ,я реально его могу услышать ? а то как писали на форуме что он только воздух гоняет в инфразвуке. и наконец тыловички , если воткнуть их в заднюю дверь дребезга не будет? или лучше обшить арки до задних дверей и туда? кстати почему не рекомендуют ставить блины ? ууууух все! :bigwink;
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение zebr » 02.04.08, 22:14       

Если начнешь экономить на материалах, то это пустая трата времени. Хороший звук это для всех понятие разное. Брать сабик за 400 мёртвых президентов, а акустику за 200 мёртвых не очень правильно, если считать что акустика начинает звучать от 250 уе. Если строить систему я рекомендовал определиться, сколько денег на всё готов потратить и потом уж от этих цифр отталкиваться. :ts:
Олег 8(926)2039373
zebr Не в сети
 

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.02.08, 23:25
Откуда: Москва. Мытищи.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение motorheadыч » 08.04.08, 10:33       

Кофе с молоком писал(а): Урал - по моему это уже слишком бюджетно для качественного звука.

предубеждения перед брендом. не более того.
Кофе с молоком писал(а):Мне между прочим тоже предстоит сделать звук...+ еще какую нибудь переднюю акустику из Helix'a за баксоф 200 надо будет выбрать, обязательно компонентную. И коаксиалки по-дешевле тоже из Хеликса на зад, для подзвучки.
ждут тебя, если еще актуально. доставка твоя )) окончательная цена за комплект 4500 (цену оптимизировал((
Кофе с молоком писал(а): Кстати, саб все равно где ставить, лишь бы удобно было. Если сильно далеко будет стоять - переключить в противофазу.
Отдельный усилок на акустику не буду себе ставить, должно хватать за глаза.
правильнее сказать - не включить в противофазу (-чему?), а настроить ее, согласуясь с фронтальными АС.
отдельный усилитель на фронт желателен. здесь такая взаимосвязь: недорогая акустика - низкая чувствительность - встроенному усю ГУ будет трудно работать - очень низкий уровень неискаженной громкости. кстати, в соседней ветке я предлагал усилители б/у...
Кофе с молоком писал(а):А твитер не в штатные дырки а на стойку(где-то посредине) и тоже на подимы развернуть на слушателя, только как и из чего их сделать эти подиумы - не знаю.
обычно в недорогих системах, где дешевые фильтры (кроссоверы, а это в системах почти до 1000уе) твитеры ориентируют ОТ слушателя на стекло. немного теряется в ВЧ, но зато нет очевидной привязки звука к его источнику. высота от торпедо 25-35 см. в Тешке такое расположение особенно актуально.
подиумы на стойки делаются из волосатой и обычной автошпаклевки прямо по стойке, с последующей обтяжкой/покраской/... обтяжка на клей для кожи. последний не боится высоких температур и гарантирует, что ткань или дермантин не слезут на солнце как чулок.
хомяк 36 писал(а):по поводу саба:на слух ,я реально его могу услышать ? а то как писали на форуме что он только воздух гоняет в инфразвуке.
именно так. если иначе, то либо ты SPLщик (любитель звукового давления) либо не умеешь/не знаешь КАК настроить свои АС (и слушаешь многократно усиленные искажения в "нерабочей" полосе частот), либо... реальный пацан :lol:
определяйся с будущей системой поскорее. шумка монтажу аудиокомпонентов несильно помешает. и уточни все же - что за компоненты УЖЕ стоят...
хомяк 36 писал(а):проблема в том ,что во всех топиках никто не пришел к единому мнению по поводу правильной инсталяции музыки (неужели не бывает дешево и вкусно) .
а разве в обществе пришли к мнению - КАКОЙ автомобиль лучше?... тем более дешево/вкусно.... здесь речь идет скорее о том - как оптимизировать то, что уже есть, либо как избежать ошибок...
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение хомяк 36 » 09.04.08, 08:28       

определиться с будущей системой сам спешу, сдача от машины итак провалилась в семейный бюджет. :44: так что не загоняясь поищу , что-нибудь достойное (в разумных пределах) из урала или хундая, а там посмотрим. а по поводу шумки не хотелось лишний раз обшивки снимать-ставить,кинул заранее пару проводов и пусть лежат(короче еврей) :lol: шввп 2*1,5мм я думаю за глаза. да снял сетки с торпедо стоят фьюжн 8-9см, пищалки на стойках и кроссы в бороде,куда можно использовать это хозяйство или выбросить :bigwink; motorheadу:зашел carmusic почитать,обогатиться так сказать опытом, а там троян!!! :44: хорошо каспера недавно обновил ай-яй-яй.
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

След.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19