снова бюджетный звук и не только

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение хомяк 36 » 19.04.08, 21:23       

ну теперь понял.просто читал одну из ваших дискусий и была тема,что блины лучше вообще не использовать,а я принял это как руководство к действию.ладно теперь давайте похвалюсь,а вы поругаете.купил сегодня на фронт JBL GT5- 650C.из того что было и для апгрейда под усь рнкомендовали это.и вопрос вдогонку ну не лежит душа в двери их ставить,есть два варианта прошу конструктивной критики:поставить их на перегородку между сиденьями и боковинами кузова(хотя конечно узковато там)или сделать короб под бороду и поставить их туда с выходом в ноги пассажиру и водителю соответственно(заинтересован этим вариантом).
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение motorheadыч » 19.04.08, 21:34       

для такой инсталляции уже есть тема: калхоз инжиниринг.
бьешься тут с вами. бьешься. потом бац - вторая смена... :(
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение хомяк 36 » 19.04.08, 21:42       

ну да я понимаю надоело.на то ты и специалист.назвался груздем,дальше ты знаешь.ты объясни на пальцах почему плохо,а я пойму я смышленый :shuffle: и про динамик ничего не сказал.кстати моя любимая цитата из большой перемены.
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение motorheadыч » 19.04.08, 21:50       

хомяк 36 писал(а): похвалюсь,а вы поругаете.купил сегодня на фронт JBL GT5- 650C.
вдогонку ну не лежит душа в двери их ставить,
поставить их на перегородку между сиденьями и боковинами кузова
сделать короб под бороду и поставить их туда с выходом в ноги пассажиру и водителю соответственно

если другого нет, то чо ругать?
душе не прикажешь. здесь умом надо бы, но...
про калхоз песал. расположение динамиков есть наука, а не удобство.
короб делать динамикам, рассчитаным под БЭ или попросту говоря для фри-эйр (ну низя коробы просто так лепить!)... и т.д.
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение хомяк 36 » 21.04.08, 10:42       

мдяяя,тема бюджетного звука похоже останется нераскрытой.слишком разные у нас представления и требования к музыке.попробую на пальцах объяснить что нужно мне.представьте себе ремонт в квартире:можно загнаться и на лепить греческие колонны,венецианскую штукатурку и тд. а можно сделать все проще и дешевле(простенько но со вкусом),будет чистенько и приятно(извините дом строю поэтому такие ассоциации).вот и в машине мне нужно чтобы звук был чистый и приятный.на счет JBL спорить не буду,может и надо было взять иволгу или адажио хрен его знает как правильно.да и в догонку подиумы-карманы из чего лучше слепить и наверное их лучше сделать из двух частей:карман может и на обшивке висеть а вот подиум лучше ведь к железу крепить?
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение motorheadыч » 21.04.08, 10:59       

..любителей венецианской штукатурки здесь видел мало... сам точно не люблю. мне - что бы кирпичи на голову не сыпались и стены прямые..
крепить в "мясо" железа. карту при этом прижимать через проставку к этому мясу с помощью того же подиума. иначе карта станет декой, как в гитаре...
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение хомяк 36 » 21.04.08, 12:37       

спасибо про подиумы уже догнал.нужно чаще перечитывать старые темы :shuffle: .все потроха крепятся к карте а потом через отверстие для динамика прикручивается к мясу,так?а то я думал карман и подиум отдельно друг от друга делать :blush2: .под подиумом в железе прорезать?чтобы вся дверь была ящиком или нет?
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение motorheadыч » 21.04.08, 15:04       

дверь не ящик! т.е. не закрытый объем... прорезать, что бы волны в железо не бились. но не обязательно...
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение хомяк 36 » 21.04.08, 22:19       

почитал сейчас много полезного на автозвуке,многие используют под мидбасы подиумы-З.Я.,либо З.Я.под сиденья и отзываются очень хорошо.особенно если удается добится 10-12литров(я понимаю,что каждый вариант должен расчитываться),что возможно при установке под сиденья.интересно мой вариант может играть в ЗЯ?
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение motorheadыч » 28.04.08, 11:34       

скорее всего, твоя акустика имеет добротность для фри-эйр.
размещение под сидениями дает очень низкую звуковую сцену.
надо всегда помнить и понимать - ЧТО хотели добиться люди при той или иной инсталляции... чужие советы (без знания конкретных потребностей) далеко не лучший способ решить свои проблемы.
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение хомяк 36 » 29.04.08, 08:16       

да уж,с динамиками я похоже малек пролетел :shuffle: у них добротность выше единицы,точно не для ЗЯ.пока немного углубился в тему,почитал статейки,кое какие представления о вопросе получил,сейчас может быть купил бы что нибудь другое,ну да поздно пить боржоми :bestbook: будем использовать что есть.кстати в журналах радио нарыл интересную инфу,так сказать аудиоликбез,я думаю это было бы полезно почитать(мне например помогло)правда не знаю как здесь выложить файлы,могу дать номера:радио 2000г №1-5.статьи шихатова:автозвук,устанавливаем сами.да вопрос motorheadу,а что за счет песчалок я звуковую сцену не подниму :worthy: .
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение motorheadыч » 29.04.08, 11:12       

Приезжай в мск, познакомлю тебя с легендарной личностью - Толей Шихатовым :yes: ....
сцена строится СЧ. это из психоакустики... если за СЧ в 2полоске отвечают мидбасы (а я 100 раз здесь говорил, что подиумы нужны, что бы компенсировать потери СЧ при "обычной" установке и оптимизировать направление оси излучения динамика) и если они будут играть в ноги, то сцена будет там же. чудес не бывает... еще аргументы нужны, или мы еще не рассматривали в качестве места установки потолок? :tongue: :lol:

похвально, что изучаешь матчасть. вот бы все так....
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение хомяк 36 » 29.04.08, 15:56       

ну да,ну да уел :tongue: а что кстати доступно вполне написано,причем по моему у него были варианты(гипотетически)установка в пол и установка под сидения с направлением на лобовое стекло.когда я у себя в легковушке поставил песчалки на стойки без каких либо расчетов эффект все равно заметил сразу.музыка стала играть не в ногах,а на уровне ушей.
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение хомяк 36 » 06.05.08, 09:32       

так я и думал :( всем наплевать что у меня музыки до сих пор в бусе нет :sleep1: дайте еще один совет,господа специалисты.есть такие вот штуки:радиотехника С-30(10ГД34,3ГД2),вега50ас-106(вроде35гдн1-?надпись затерта,20гдс4,10гдв2)нельзя ли их как то использовать в машине(характеристики их пока не нашел)может быть получится не плохо :shuffle: заранее благодарен :worthy: пысы:и на этом прекращаю забивать людям голову и занимаюсь обустройством буса(если найду фотик то сфоткаю что есть сейчас и что получится в итоге,вдруг кому то будет интересно)
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение motorheadыч » 06.05.08, 11:29       

хомяк 36 писал(а):....кстати в журналах радио нарыл интересную инфу,так сказать аудиоликбез,я думаю это было бы полезно почитать(мне например помогло)
не вовремя ты остановился с ликбезом. ответы на последние вопросы там тоже должны быть!если нет:
перечисленные динамики можно использовать, если ты хочешь прикрепить праздничный транспорант к борту буса. например, на день инаугурации. там афигенные магниты! получится не "не плохо", а даже очень наоборот :yes: поверь, всем будет ОГО-ГО как интересно!
:lol:
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Пред.След.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13