Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение Ирбис » 27.02.19, 21:33       

Это точно!
Есть у меня одна игрушка..... нахлыстовая тема)))) В кадр все перья/синели/меха не влезут)))) Одних ниток, как у заправской швеи)))
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Саня ТЗ » 27.02.19, 21:36     Re: Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)   

KASATKA писал(а):Серёга,а чё "СМЕНОЙ" в поездках не фотаешь? :hi_hi_hi:

ну так ставить рядом Смену и Зенит хотя бы, а тем более широкоформатную плёнку, не совсем корректно.
хотя фотоаппарат цифровой, даже мыльница, выдаёт в руках среднестатистического обывателя на 99% лучшее качество снимков.
кроме того есть такое понятие, как один кадр с плёнки, это когда с одной отснятой плёнки только 1 кадр можно оставить, а бывает и ни одного, и не из за того, что они не получились, а по тому, что не впечатляют. в этом формате цифра очень сильно экономит гроши.

что до винила, так тут каждому своё, меня вполне устраивает сжатие формата МР3 хотя наверняка если норм винил да на норм аппаратуре, то потока данных не хватит.
это как с компьютерами, вроде железяка может больше данных обработать и более точно, а вот машиной по городу рулить не может....

KASATKA писал(а):У каждого своя пуля в голове.Хорошо,когда бабла хватает на несколько пуль,но,как правило,у мужиков в жизни одна игрушка и он кладёт на её алтарь и бабло и время.И важно не лишить его этой игрушки,а то и в запой могёт и в другие тяжкие.


:punk: :punk: :punk:
я вчерась отдал знакомому старую радиолу, годов 60-х, не рабочую, у тестя дома стояла, он мне пытался денежку сунуть, я его послал :a_n_gry: :a_n_gry: :bash: :bash: :de_vil: :de_vil: :de_vil: , не из за денежки отдавал, он типа музея собирает, вот и отдал ему как пожертвование. :angel: :angel: :angel:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Alex Keyton » 28.02.19, 09:27       

что до винила, так тут каждому своё, меня вполне устраивает сжатие формата МР3 хотя наверняка если норм винил да на норм аппаратуре, то потока данных не хватит.

что вы тогда забыли в теме?
Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC

За это сообщение автора Alex Keyton поблагодарил:  serp
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение Саня ТЗ » 28.02.19, 11:50     Re: Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)   

Alex Keyton писал(а):что вы тогда забыли в теме?

Информацию советы и проч.
или тут писюнами мерются, у кого толще и длинней??? А как на счёт тех у кого дольше стоит??

а на счёт отсутствия эквалайзера у дорогой аппаратуры тут всё просто.

Видишь суслика??
и я его не вижу, а он есть.
Эквалайзер по своей сути это устройство позволяющее понижать или усиливать определённые частоты.
если нет ручек такой настройки, это не значит, что такая функция не зашита програмно в прошивку данного устройства и эти функции исполняются автоматически.
даже на моём стареньком китайском фуфловом музыкальном центре нет ручек эквалайзера как таковых, но есть ручка выбирающие режим фильтрации (зал, РОК, ПОП, и так далее) которые по сути и есть програмно защитые варианты работы эквалайзера.
соответственно на той модели, где в ручную выбирать невозможно, работает электронная прошивка, которая не может угадать что ты хочешь в данный момент (телепатию ещё в ранг промышленного производства не возвели) а предлагает варианты, которые выбрал за тебя неведомый тебе инженер программист.
да для среднего обывателя это наверно лучший вариант, а вот для того, кто реально является ценителем музыки это фуфло для лохов.

К чему я вообще это??
Вроде на 911-м стоит механика???
да и на роботах есть селектор для ручного переключения, наверно не просто так???
а на автоматах для "ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ" таких функций нет.


теперь по поводу того, что меня интересует.
на головке ГЗМ 105М шип самой иглы один или их два?? :worthy: :worthy: :worthy: :shuffle: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение donald » 28.02.19, 12:37     Re: Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)   

Шипы еще и разной формы бывают!-))
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение Alex Keyton » 28.02.19, 13:33       

Вы представляете что такое АЧХ? и что такое ровная АЧХ? Какие к черту ручки кнопки и программы??? Сигнал идет напрямую. Максимум в усилителе может быть темброблок, но обычно он всегда выключен.

PS - когда-то давно мечтал об авто с подрулевыми лепестками переключения передач. Когда купил - воспользовался один раз)))

Добавлено спустя 46 секунд:
Re: Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)
donald писал(а):Шипы еще и разной формы бывают!-))

и настройка головки требуется)))
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение donald » 28.02.19, 14:04     Re: Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)   

Прально! Есть спец шаблон под разные углы установки! -))
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение KASATKA » 01.03.19, 00:26     Re: Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)   

Саня,ты имеешь ввиду поворотный вариант иглы с 2-мя кристаллами под 180 град. для 33 и 78 об.? Если да,то у этой головки обыкновенная вставка с однокристальной алмазной сферической заточки иглой.
gzm-005-md-4-10747222.jpg

142827531.jpg


Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
Рождественская пластинка Клэптона действительно хороша!Практически все треки интересны и, как всегда, всё сделано добротненько.Самое интересное,что в цифре вложили 16 треков да ещё на 45 об. :co_ol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Т4,Мульт,АСV,2002 г.
Евгений.Телефон в +7 911 297 18 86
Skype: kahaev.evgeny
KASATKA Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21.11.08, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин,Колпинно
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV
Skype: kahaev Evgeny

Сообщение Саня ТЗ » 01.03.19, 01:27     Re: Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)   

KASATKA писал(а):ты имеешь ввиду поворотный вариант иглы с 2-мя кристаллами под 180 град. для 33 и 78 об.? Если да,то у этой головки обыкновенная вставка с однокристальной алмазной сферической заточки иглой.

не, где то на какой то фотке видел 2 иголки с одной стороны, может что и попутал, лично у меня стерео для винила никогда не было, у родителей была простенькая моно радиола, а когда я смог сам купить, винил стал не актуален. интересы у меня другие были.
с темой разобрался, спасибо, :rukopogatie: :rukopogatie: :rukopogatie: :fri_ends: :fri_ends: :fri_ends: дальше в самостоятельное плаванье. :worthy: :worthy: :worthy: :girl_witch: :girl_witch: :girl_witch: :pilot: :pilot: :pilot:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Alex Keyton » 01.03.19, 09:16     Re: Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)   

KASATKA писал(а):Рождественская пластинка Клэптона действительно хороша!Практически все треки интересны и, как всегда, всё сделано добротненько.Самое интересное,что в цифре вложили 16 треков да ещё на 45 об. :co_ol:

45 есть 45) звучат они все же несравнимо лучше.

Кстати есть неплохая новость для любителей - переиздали прекрасную запись Patricia Barber - Companion. Заказал, посмотрим, послушаем. Заявлено как и в первопрессе - 3 стороны 33 и одна 45. Надеюсь звук порадует.
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение uran-uran » 01.03.19, 10:34       

сорри, вроде вопрос мой в тему = давно неспешно подыскиваю иглу для головы ГЗМ 003 или 003М.
шелл вроде как на месте остался.
ну либо саму голову в сборе ..... спасибо заранее .
тел. 922-672-7Зодин7 + вибер/ватц
uran-uran Не в сети
 

 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 30.07.12, 10:13
Откуда: Курган-Таун .... чьМурино
Модель: Карамель-син
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AVT
Skype: uran-uran-benz

Сообщение donald » 01.03.19, 11:19     Re: Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)   

Купи Ortofon! Почуйствуй разницу
https://www.audiomania.ru/golovka_zvuko ... a/ortofon/

За это сообщение автора donald поблагодарил:  uran-uran
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение Alex Keyton » 01.03.19, 11:31     Re: Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)   

donald писал(а):Купи Ortofon! Почуйствуй разницу
https://www.audiomania.ru/golovka_zvuko ... a/ortofon/

Советую бронзу!!! Понравилась мне очень. А вот синяя была в стоке с вертушкой - ни о чем. Хотя много от остального тракта зависит. Чем лучше тракт, тем хуже синяя)))
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC

За это сообщение автора Alex Keyton поблагодарил:  uran-uran
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение KASATKA » 01.03.19, 12:12     Re: Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)   

ГЗМ 003 неплохая,лёгкая голова,но новую вставку найти весьма трудно.Я бы посоветовал перейти на современные головы.Напримет: AT 95E Audio technika или Ortofon 2M Red. Это головы примерно эквивалентны 003 ГЗМ,по некоторым характеристикам лучше.У меня на одном вертаке стоит Ortofon 2M Red и пока меня устраивает,а на другом -AT 95E.Конечно ,СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ГРАНИЦ и может и надо поставить более наворотную голову,но понимая,что дальнейший тракт тоже далёк от совершенства,я пока успешно реализую свои хотелки этими головами.

Вот в помощь чем можно заменить родную вставку:
Unitra - Tenorel T2001
ГЗМ-003 (ГЗМ-043) - Shure M95 (слегка подпилить козырек головки)
ГЗМ-055 (ГЗМ-155) - Ortofon VMS20
ГЗМ-005 (ГЗМ-105) - Empire S333 (немного переделать хвостовик вставки)
ГЗМ-008 (ГЗМ-108) - Shure M95 (немного расточить пластмассовые направляющие вставки. Вставка от Shure звучит лучше, корветовская дает резкий и плоский звук)

Пока писал свой пост ребятки уже подкинули информации :-):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Т4,Мульт,АСV,2002 г.
Евгений.Телефон в +7 911 297 18 86
Skype: kahaev.evgeny

За это сообщение автора KASATKA поблагодарил:  uran-uran
KASATKA Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21.11.08, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин,Колпинно
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV
Skype: kahaev Evgeny

Сообщение donald » 01.03.19, 12:24     Re: Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)   

Все дело в том вся суть в голове! У меня голова напрямую прямо в предусисилель! Без всяких! В тонарм засунул литцетратные провода! Была проблема с пайкой, но решил! И по сути игрушкой доволен! Главное подобрать голову под свои уши!

За это сообщение автора donald поблагодарил:  uran-uran
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Пред.След.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11