Уголок аудиОфилов и фанатов звука (курилка)

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение Откель » 13.04.16, 20:31       

Ну мне вообще необходимо отметиться в данной теме. :yes:
У меня СЧ сильно давят, особенно по "прямому" каналу(SOURCE DIRECT) Чаще всего стараюсь его пользовать и считаю это правильным. УС Денон(PMA-1055R) колонки НЕСО(XENON 600), большие напольные. Покупал "вслепую".
Провода к колонкам 2.5 мм.кв(безкислородные направленные 3 метра).
Полочники НЕСО(ASTRON 100(провода 2 мм кв -3 м + CRYPTON 100 - 0.75 мм кв - 10 м) от Ямахи RX -V571(рес) отрабатывают нормально.
То,что некоторые люди заявляют в своих сообщениях и подписях - не всегда правда.
Леонид
Телефон - космический,все входящие платные.
Откель Не в сети
 

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24.10.14, 17:33
Откуда: Караганда
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AXG

Сообщение Pilsner » 13.04.16, 21:33     Re: Уголок аудифилов и фанатов звука (курилка)   

МоторГолова, а душить пищи кондерами не есть зло? Ведь в любом пас-кроссе именно кондеры и стоЯт, а ты эти кроссы ругаешь. :smu:sche_nie:
Про чистоту тракта ты конечно зря.... зря топор войны откопал ;;-))) Ведь сам прекрасно знаешь, что прозрачный тракт это концерт, на которые, кстати, многие звукачи ходят, чтобы иметь в голове эталон. А в железе каждый элемент дает свой оттенок. Вспомним "теплый ламповый звук" или "до безумия точный и четкий, но безжизненный" . Таких определений техники вагон, а мы о прозрачности :angel:
Ты, кстати, что думаешь о направленных силовых кабелях? Про физику процессов я тоже слышал, а вот разницы в звучании не понял ни разу, кроме цены :hi_hi_hi:
Я всех людей люблю. До того, как они покажут ...опу.
Дима. Бывший ник "димасик"
Pilsner Не в сети
 

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15.03.11, 23:17
Откуда: Калининград
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение Откель » 13.04.16, 21:50       

Читал я аудиофильский журнал: Заменили провод входной 220v на другой за 2 штуки енотов и аппарат зазвучал(стоимость колонок 75 тыров Енотов).
Это бесконечная "гонка вооружений".Победителей в этой гонке,на бытовом уровне, нет(Б.Гейц и ВВП нивсчет)
P.S.В 80- года прославился один японец. Покупал НАИКРУТЕЙШУЮ бытовую технику домой для того,чтобы посылать сигнал из гостиной в подвал. Осцилографом проверял-как изменялся звук =КОМНАТА-ПОДВАЛ. Трещал от удовольствия если было в 100% совпадение.
МУЗЫКУ он не слушал!!! :smu:sche_nie:
То,что некоторые люди заявляют в своих сообщениях и подписях - не всегда правда.
Леонид
Телефон - космический,все входящие платные.
Откель Не в сети
 

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24.10.14, 17:33
Откуда: Караганда
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AXG

Сообщение АлексейФ » 13.04.16, 23:30     Re:   

Откель писал(а):Читал я аудиофильский журнал: Заменили провод входной 220v на другой за 2 штуки енотов и аппарат зазвучал(стоимость колонок 75 тыров Енотов)...

А к этому проводу по каким проводам электричество приходит? Очень удивляют такие вещи ;;-)))
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение Pilsner » 14.04.16, 00:06     Re: Уголок аудифилов и фанатов звука (курилка)   

Дык вот и я о том же ))) сильно безкислородная медь, направление потока электронов. Маркетинг, мать его.
Кстати, разница между обычными силовыми и аккустическими проводами, все-таки есть. И существенная.
Я всех людей люблю. До того, как они покажут ...опу.
Дима. Бывший ник "димасик"
Pilsner Не в сети
 

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15.03.11, 23:17
Откуда: Калининград
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение motorheadыч » 14.04.16, 09:28     Re: Уголок аудифилов и фанатов звука (курилка)   

Pilsner писал(а):МоторГолова, а душить пищи кондерами не есть зло? Ведь в любом пас-кроссе именно кондеры и стоЯт, а ты эти кроссы ругаешь.
что бы было понятно повторюсь ещё раз - гинекологу всё равно какой формы\цвета\... перед ним на осмотре вульва. она или болит или не болит. она или в пределах известного допуска или нет. это я вам как слесарь-гинеколог широкого профиля говорю :mi_ga_et:
можно строить систему без кроссов? да, можно. если знаешь какие динамики используешь по измерениям и на слух. сложно так делать? да - нужно иметь уйму времени, достаточно денег, терпения, измерительное оборудование (или допуск к нему), много чего знать из теории, быть практиком и это ещё не всё. для меня такой подход при построении системы оптимален (только вот свою систему не успел построить) и я не ругаю кроссы ни разу, просто они это другой технический подход (типа другой вид вульвы))). если рассматривать в его, кросса, парадигме, то опять же - нужно знать\уметь\понимать\ слышать и т.п. что бы успешно резать фильтрами. можно так решить проблему? да и я решал и успешно.
(маленькая поправочка - ёмкостью мы не душим твиттер, а режем :yes: )
месяц назад я был у одного известного в аудиофильских кругах человека (моего друга, товарища и коллеги в прошлом) его домашняя система из фриэйрных колонок, без кроссов и с кабелями собственной конструкции на воздушной изоляции. к слову, он сам является конструктором кабелей! много чего сделано по акустической обработке помещения, развязке компонентов и т.п. питание подведено непосредственно от ближайшего к дому (частному) электрощитка отдельным кабелем кабелищем. есть два усилителя - транзисторный и ламповый. ни один из них ни чем не выигрывает у другого (и там и там вульва :mi_ga_et: ). просто они РАЗНЫЕ. можно посвятить целую статью, описывая все компоненты системы, их взаимное влияние, причину выбора, их инсталляции и много чего ещё.
когда садишься слушать определённую конфигурацию такой системы, винил или сиди, инструменталку или хорошо записанный рок и т.п. ты словно поглощаешь специально приготовленное блюдо. подготовленный слушатель как хороший гинеколог повар поймёт ингредиенты, оценит рецепт, выскажет мнение. не подготовленный пытается во всей этой изотерике искать опорные точки и находит их скорее всего в шильдиках компонентов.
и это я ещё не сказал ни слова как звучит его, моего друга, система...
то же и про кабели. можно гадать - маркетинг or not. а можно найти способ и послушать разницу. в конце концов в аудио индустрии хватает не только дилетантов или дельцов, но и шарлатанов. доверяй и проверяй :mi_ga_et: как движутся потоки электронов сам не видел, но слышал разницу много раз при разных условиях или в разных системах. :yes:

пысы один из самых простых способов аттеньюировать твиттеры - изменить диаграмму направленности. буквально - покрутить динамиками, изменив их направление. как известно из основ акустики, обычно основной пучок ВЧ волн идёт в лоб, как у фонарика. второй на памяти способ - внести контрапертурное тело, что так же активно влияет на диаграмму направленности. потом я бы поискал ещё чего и только после всего этого стал бы резать\душить\кромсать :hi_hi_hi: кстати, можно опять же попробовать подобрать кабель, который слегка поддушит тот же СЧ. ведь для СЧ, как и ВЧ, пути поиска звучания динамиков во многом схожи (это для Леонида Откельича :mi_ga_et: )
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение ojgens » 21.04.16, 21:51       

Всем привет. С хай эндом это не связано, так что бы тема не затухала. Приобрел сегодня караоке-сет. Завтра испытывать буду. http://magicsinghdkaraoke.com/
Изображение
Жека . • А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны.Изображение
ojgens Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2060
Images: 0
Зарегистрирован: 15.08.09, 15:42
Откуда: Рига,Латвия
Модель: Espace-4
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 2.0 dCi
Skype: ojgens

Сообщение Pavel_T » 21.04.16, 22:21       

Жека, ну куда ты со своими ..... микрофонами в калашный ряд ? ;;-))) :hi_hi_hi: :mi_ga_et:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Прошел по ссылке, так и не понял как оно работает....отпишись что и как, что за приблуда такая...
T4 Transporter1993, AAB Long, green(гр/пасс.1+5)с июля 2004.+AHY=longdarkgreennnn
Главное,ребята,перцем не стареть Viber,WhatsApp на МТС
авто были
ВАЗ-2101/76гв с 92года, LADA-2102(шведка), LADA-2108/86гв (немка) с 95года
Pavel_T Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5423
Images: 87
Зарегистрирован: 16.01.09, 03:02
Откуда: Свердловск-->Боровичи-->СпБ-->Шлиссельбург...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 199
Модель двигателя: AHY

Сообщение ojgens » 21.04.16, 23:06       

Паш, привет. Вкратце "мама" имеет встроенную память и бонусом идет картридж с 2000 караоке песен, правда на английском. Но есть слот для флешки, чем меня и подкупил этот аппарат. Можно с и-нета закачать любых караоке и ни каких дисков не надо. Так же "мама" читает HD видео формат и аудио FLAC, то есть можно использовать как видео и аудио плеер. Есть дистанционный пульт и самими микрофонами можно управлять. Взял что бы не токма водку жрякать на гулянках а еще и приобщатццо к прекрасному. :sinyak: :balalayka: :gar_mo_n: :garmon:
К телику через HDMI подключается а аудио миниджек для наушников.
Жека . • А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны.Изображение
ojgens Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2060
Images: 0
Зарегистрирован: 15.08.09, 15:42
Откуда: Рига,Латвия
Модель: Espace-4
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 2.0 dCi
Skype: ojgens

Сообщение Pavel_T » 21.04.16, 23:13       

Про бонус на английском видел, для практики полезно наверно будет...
T4 Transporter1993, AAB Long, green(гр/пасс.1+5)с июля 2004.+AHY=longdarkgreennnn
Главное,ребята,перцем не стареть Viber,WhatsApp на МТС
авто были
ВАЗ-2101/76гв с 92года, LADA-2102(шведка), LADA-2108/86гв (немка) с 95года
Pavel_T Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5423
Images: 87
Зарегистрирован: 16.01.09, 03:02
Откуда: Свердловск-->Боровичи-->СпБ-->Шлиссельбург...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 199
Модель двигателя: AHY

Сообщение ojgens » 21.04.16, 23:27       

Внук подрастет, будем английский учить. :mu_zyk:
Жека . • А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны.Изображение
ojgens Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2060
Images: 0
Зарегистрирован: 15.08.09, 15:42
Откуда: Рига,Латвия
Модель: Espace-4
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 2.0 dCi
Skype: ojgens

Сообщение Alex Keyton » 21.04.16, 23:34       

Мой приятель в течение полутора лет строил звук в авто. Месяц назад я послушал завершенный почти инсталл (не было только саба, не доделан был). Это был первый раз, когда меня реально впечатлило... Сколько сил вложено в установку говорить не буду, просто множество. Но и компоненты конечно очень недешевые + твик многих компонентов. Система случилась универсальной, что многого стоит. и "Грибы" панчат, и включая, скажем Патрицию Барбер - ты прямо на концерте и на лучших местах. Просто великолепно. Самое обидно - машина разбита на 10 дней до этапа ЕММА в СПБ...

Появилось желание снова что-то начать строить у себя в авто, но останавливает отсутствие времени и финансовые вливания в это мероприятие.
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC

За это сообщение автора Alex Keyton поблагодарили: 2  ojgens, Pilsner
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение Pilsner » 22.04.16, 00:00     Re: Уголок аудифилов и фанатов звука (курилка)   

А ты попробуй из Урал warhead выжать что нить сродни focal utopia. Это так, для сравнения. И денеХ мизер и напляшешься до стертых пяток ))) И никаких процев!!! Только натурпродукт, и цель: идеальная тоналка и образы ;;-)))
Не, ты мне не враг, я так, вдруг запилишь :clap1:
Я всех людей люблю. До того, как они покажут ...опу.
Дима. Бывший ник "димасик"
Pilsner Не в сети
 

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15.03.11, 23:17
Откуда: Калининград
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение Alex Keyton » 22.04.16, 07:57       

как ты предлагаешь выстроить сцену без проца?
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение motorheadыч » 22.04.16, 09:27       

а на слух. слабо???
процессор УБИВАЕТ любую сцену, изменяя АЧХ и ФЧХ до невозможности сопоставить студийный вариант и полученное. проц только может выхолащивать. типичный пример из фото это селебрити-тёлки на обложках журналов. разве они там такие красивые??? вы любите силикон, ботокс, пушапы и прочую лабуТень???
возьмите старика Тома Уейтса с его морщинистой рожей. и музыка у него такая же морщинистая. и в этом кайф! как можно поставить его в один ряд с каким то процем :bash: .

пысы Prince. RIP :cry_ing:
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Пред.След.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9