Подключение FM антенны (мини-FAQ)

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение Валерий » 14.03.11, 20:54     Re: Вопрос по FM антенне   

В схеме, на плате, внутри майфона.

ЗЫ:Кстати... домашние телеантенны, с усилителями имеют такой же принцип питания усилителя. Достаточно посмотреть фишку антенны, раскрыв ее, увидим разделяющий кондер. В принципе, если включить магнитолу, то на ее антенном входе должно появица напряжение питания антенного усилка.
Как то так.
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение Zhbannikov » 14.03.11, 21:17     Re: Вопрос по FM антенне   

Это типа с блока провод + и -и антенный кабель и всё это соединяется в отдельной коробушке так ?
VW-T4 грузо-пассажир ААС 1997газ-бензин +79637317864 или 88173340262
ИзображениеИЛЬЯ Старый ник ileykо
Zhbannikov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05.01.09, 02:17
Откуда: вологодская кадников
Модель: CADDY MAXI
Год выпуска Т.С.: 2018
Модель двигателя: CWVA

Сообщение Валерий » 15.03.11, 10:44     Re: Вопрос по FM антенне   

Чета я не въехал... про что речь...
С магнитолы на усилок идет только антенный кабель, по которому идет питание усилка и ВЧ сигнал. Оба вместе (питание и ВЧ) сушествовать не могут, поэтому есть фильтра, которые их разделяют в нужных местах схемы.
Подцепи магнитолу к бортсети, кроме антенного кабеля, и померь напругу в режиме постоянного тока с антенного гнезда магнитолы. Должно показать наличие постоянного тока, какая там напруга - я не знаю. И проверь антенный кабель на разрыв. На свежих годах не лазил, но на старых кабель с одинарной жилой внутри был, ломался на раз. И при этом ни ВЧ, ни напруги у усилка нету.
Я бы не парился с штатным усилком, а взял бы антеннку типа Боша, с усами на стекло, работают не хуже, зато надежней, и напруга на них даеца отдельным проводком.
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6